Дисклеймер

Эта тема предназначена только для общих информационных целей и не является практикой медицины, сестринского ухода или других профессиональных услуг здравоохранения, включая предоставление медицинских консультаций, и не устанавливает никаких отношений между врачом и пациентом. Использование информации в этих материалов осуществляется на страх и риск пользователя. Содержание этой темы не предназначено для замены профессиональной медицинской консультации, диагностики или лечения. Пользователи не должны игнорировать или откладывать получение медицинской консультации по любому медицинскому состоянию, которое у них может быть, и должны обращаться за помощью к своим лечащим врачам в случае любого такого состояния.

Какие капли для глаз посоветуете?

Добрый день) Девочки, посоветуйте капли для глаз, много работаю за компом, глаза стали болеть, мне кажется и голова стала болеть от того, что напряжение в глазах.

Похожие темы


IvaNova
Я б такой ситуации проверила глазное дно и посетила невролога. Возможно, каплями для глаз тут не отделаешься

louisa
Я б такой ситуации проверила глазное дно и посетила невролога. Возможно, каплями для глаз тут не отделаешься
да, наверное ты права, надо к врачу, у меня астигматизм, но очки я не ношу, видимо это он дает о себе знать

LisaNeAlisa
да, наверное ты права, надо к врачу, у меня астигматизм, но очки я не ношу, видимо это он дает о себе знать
Это точно он! Была та же картина, при этом астигматизм поставили случайно, до этого куча медосмотров говорили, что все ок. Ношу очки 7 год. Последний раз взяла со специальными линзами (они на отсвет голубоватые), сейчас при том, что работа постоянно с компом, причем с текстом, глаза практически не устают и головные боли прекратились. А раньше каждый вечер голова болела.

LisaNeAlisa

Диагностика и подбор очков при астигматизме

LisaNeAlisa, Анита, спасибо за отзыв, а я думала, что с астигматизмом бороться бесполезно и до последнего тянула с очками
Избавиться от него можно, но не во всех случаях. Вроде это операция лазерная. Мне сказали, что мой не корректируется, поэтому я даже не стала заморачиваться что и как. А вот в очках очень хорошо. Я привыкала дня 3-4, мир стал слишком четким. Но нужно найти хорошего окулиста (диагностика занимает часа полтора: показывают кучу картинок, то цветных, то чёрно-белых, потом углы на очках вертят туда-сюда, дают почитать газетку мелким шрифтом, походить по салону и т. д.), а потом найти хорошего мастера. Один раз за это время сделала очки не в своем салоне, кое-как продержалась 3 месяца, пришла в свой, у них там волосы дыбом встали, все параметры мне попутали.

Вит
много работаю за компом, глаза стали болеть
Проходили. Астигматизма нет, но выписали очки для работы за компом. Всё прошло.



Интересное в разделе «Наше здоровье»

Новое на сайте

Ссылка