Ржаной кексик "Для Лютика" (страница 2)

mamusi
пеку в мультиварке Philips HD3060/03 Avance Collection. Программа Кекс, 120 градусов, время: 1 час.10 мин.
точно...
А я просто не увидела. Торопилась печь и пекла в Панасике.

Это у меня крыша едет! Но мне простительно сейчас.
Обе Светочки, не обижайтесь на меня.

$vetLana
Это у меня крыша едет! Но мне простительно сейчас
Представляю
Обе Светочки, не обижайтесь на меня

Рита, пеки, где удобнее. Просто этот размерчик как раз для Фили

Mandraik Людмила
Девочки, я поискала, ржаной шарлотки у нас вроде нет, думаю рецептом выложить что ли?

mamusi
как раз для Фили
Света, Панасик очень~очень хорошо печет любые кексы-бисквиты. На 5+.
Но в Фильке будет интереснее форма~ манюсенький колобок.
Иногда собираюсь печь стихийно, а Панасик занят ~ тушит что- то...
С удовольствием пеку в Филе. Хорошо, что столько помощников!

Свет, у меня банку ананасов дети вскрыли, но доедать не хотят... Хочу этот Кекс с ананасами. Потом расскажу.




Mandraik Людмила, Лютик, Люда, конечно!

$vetLana
Девочки, я поискала, ржаной шарлотки у нас вроде нет, думаю рецептом выложить что ли?
Люда, выкладывай
Хочу этот Кекс с ананасами
Я делала с малиной, брусникой. С ананасами не делала ржаной кексик. Но с ананасами и тыквой 8) (решила поэкспериментировать ) пекла галету. Вполне съедобно.

sveta-Lana
Обе Светочки, не обижайтесь на меня.
ничего страшного, всякое бывает

Гюзель62
Спасибо за рецепт.
Испекла. Делала все по рецепту, только 2 яйца брала и сахара положила 30 гр и четверть ч л стевиозита. В одну часть теста- яблоки, в др.- ч. смороду. Пекла в Панасике 10.
Для Панаса надо, наверное, полторы порции делать... низковат вышел чуток.
Тесто не льется, но и не совсем крутое. Ягоды не вмешивались, тесто лопаткой еле распределила и ягоды разложила уже по тесту. Потом второй слой еле размазала и яблоки тоже раскладывала в ручную.
Пекла 50 мин, переворот, еще 12 мин. Пропекся хорошо, вид- темненький, как у пряников. Еще не пробовала.
Если моим сахара покажется мало, то просто сверху пудрой посыплю им, а мне- хорошо.

Ржаной кексик "Для Лютика" Ржаной кексик "Для Лютика"

mamusi
Гюзель62, ах какой аппетитный Кексенок у вас вышел! А я тоже в 10м пекла. Мне нормальным размерчик кажется.... такой, как тортик...
(я никак не доберусь его в Фильке испечь)

$vetLana
Гюзель62, Газель, хороший вариант : внизу яблоки, сверху черная смородина. По кол-ву, которое я дала, конечно, для маленькой мульти идеально, чтобы пышненький кексик получился. Надеюсь, что понравится, когда попробуете.

Mandraik Людмила
Испекла сегодня в мульте шарлотку ржаную с ревнем, всё отрабатываю рецепт. Взбивала яйца с сахаром ещё на генераторе, параллельно с хлебом в панасике, а вот выпекала уже на розетке.
взбила 2белка+2яйца+110гр сахара, добавила 180гр ржаной муки смешанной со специями и ревень в конце
Ржаной кексик "Для Лютика"

$vetLana
а вот выпекала уже на розетке.

 А, понятно. У тебя же электричества не было. Я просто не поняла, как можно на «розетке» выпечь. Это что-то новенькое.
Люда, разрез отличный, думаю и вкус.

Mandraik Людмила
Светочка, я ещё кардамончика подсыпала, то же хорошо с ревнем сочетается. Вкусно

$vetLana
О, я тоже кардамон прикупила и сыплю его
Я летом заказываю продукты в и-маг. Окей и есть возможность разные приправки рассмотреть-выбрать-попробовать

Mandraik Людмила
$vetLana, Светлана, и как там доставка, быстро, дорого?

$vetLana
Люда,

Бесплатная доставка при заказе от 2700 рублей. До 2700 рублей стоимость доставки - 249 рублей.

Mandraik Людмила
Светочка, понятно

mamusi
Светочка, испекла я в Филечке вчера кексик. Со смородиной. 2 яйца (зажала третье)
И ложку с горкой сметаны (из отсебятины).
Сегодня к завтраку остались ломтики...




Забыла сказать добавила какао.


Ржаной кексик "Для Лютика"

$vetLana
Рита, как всегда красивый и аппетитный. Кашу маслом (кексик сметаной) не испортишь

mamusi
кексик сметаной) не испортишь
Ага, Светик!) Это я дочу подкармливаю, худючая

$vetLana
Рита, а я твой ананасный испела.

mamusi
ананасный
Да!))) Хорошо, что напомнила. Это класссссс! И с мороженкой его!
А сейчас в сезон абрикос отпад делать с половинками абрикосов. А позже со сливами. Посыпать сверху коричневым сахаром и корицей!)

$vetLana
Рита,
Сегодня ко мне в гости Люда с Галей приезжали, по этому поводу пекла с ананасами:-)

mamusi
Света,

Как, здорово! Молодцы, девочки!
Я так рада за вас.

$vetLana
Жаль, что ты далеко. Приезжай в Питер

Cirre
поводу пекла с ананасами:-)

Очень нежно и вкусно.

mamusi
Очень нежно и вкусно.
Сразу тоже захотелось...

Cirre
Риточка, руки в ноги и к Светику (там еще осталось)

$vetLana
Риточка, руки в ноги и к Светику

VeraDo
Испекла этот кексик. Получился ооочень вкусный! А главное мне можно его есть. Мужу тоже понравился - съел после обеда с чайком 2,5 кусочка (половинка видимо не влезла уже ). Мои изменения - сахар 80 г, яйца взбивала с сахаром не разделяя желтки и белки, вместо соды 10 г разрыхлителя смешала с мукой (не люблю соду в тесте без кисломолочки), добавила в тесто три небольших яблока. Пекла в силиконовой форме d28 в принцесске 12 мин. и 5 мин. еще в выключенной. Поднялся прекрасно! Отличный результат! Очень похож на классическую шарлотку. Большое спасибо за рецепт

$vetLana
Получился ооочень вкусный! А главное мне можно его есть
Вера, спасибо Вам за отзыв. Рада, что понравился кексик. На здоровье

Mandraik Людмила
Давно не пекла красок, забыла, Светочка!
Вчера, опять шарлоточный вариант, благо яблочный сезон начался


Ржаной кексик "Для Лютика"

4яйца
77гр сахара
177гр ржаной муки
Специи для кофе
Почему такие странные цифры сахара и ржаной муки? Вчера так рассыпалось и я не стала выравнивать до круглых цифиерок
Взбивала яйца с сахаром минут 7-10, потом рожками ввела муку и зря, надо таки вручную, всё таки рогульки осаждают тесто. Плотноват на мой взгляд получилось. Пряничный вкус за счёт сочетания специй для кофе и ржаной муки. Светочка, спасибо, ещё раз за рецептик

$vetLana
опять шарлоточный вариант
Главное, что нравится.
благо яблочный сезон начался
У нас нет яблок в этом году. Все, что нходим, кладу в баклажаны.
hlebopechka.ru...

Mandraik Людмила
Светочка, у нас то же мало яблок, но деревня большая, а люди добрые по немного, но делятся. На сок не пустишь, но на поесть и шарлотку хватает.
Светочка, а что за баклажаны, ткни меня в рецепт, пожалуйста

$vetLana
Тушёные баклажаны с антоновкой (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)Тушёные баклажаны с антоновкой (мультиварка Toshiba RS-18NMFR)
($vetLana)

Люда, сделай именно с антоновкой. Сегодня как раз такие баклажаны тушу. ещё перец сладкий добавила.

Mandraik Людмила
Светочка, возьму на заметку баклов сейчас нет дома, надо будет купить и сделать, классное сочетание!

$vetLana
Светочка, возьму на заметку баклов сейчас нет дома, надо будет купить и сделать, классное сочетание!
Люда,. Можно морковь добавить, но я сейчас не кладу из-за высокого ги вареной моркови.

IvaNova
Сделал по «быстрой схеме» (яйца без разделения на желток и белок), на топлёном масле.
Форма прямоугольная, 1,5 нормы (надо было две), духовка 150 градусов до готовности (время не засекала, проверяла периодически). Сахара 75% от нормы (мне оказалось самое оно), отдушка исключительно ванилином (в следующий раз бахну пряничные «духи»), начинка слива и яблоки (маловато положила, в следующий раз буду больше класть).
Считаю, что «пробный пуск» прошёл удачно. Буду «запускать в серию», с разными модификациями (начинками)
Большое спасибо за чУдный рецепт!

Ржаной кексик "Для Лютика"

$vetLana
Большое спасибо за чУдный рецепт!

Ирина, рада, что понравился кексик.

Mandraik Людмила
Приезжали к нам сегодня друзья «на чай», я вчера по быстрому сваяла клубничный тортик, за бисквит взяла почти твой, Светочка, кексик:

Ржаной кексик "Для Лютика"

Тесто: 3яйца+2ст. л. яблочного спирта+70гр сахара+ 3капли отдушки Ром+150гр ржаной муки. Яйца взбивала не разделяя на белки и желтки, сначала влила спирт, потом высыпала сахар и под конец капнула отдушкой Ром от Пудова. Муку вводила ложкой в три порции. Один слой крема из взбитых сливок, сверху размороженная клубника залитая желе. Собирала в круглой разъёмный форме диаметром 20см.

$vetLana
Лютик,
В сливки не добавляла сахар?
А ром чувствуется?

Mandraik Людмила
Светочка, в сливки добавляла сахар (250гр сливок+50гр сахара). Да, Ром чувствуется Эти пищевые отдушки Пудова, очень концентрированные 2-3капель достаточно.

$vetLana
пищевые отдушки Пудова

Я в Прайм Декоре смотрела, по нужных не было, самые популярные были разобраны. Про Пудова не знала, спасибо

Mandraik Людмила
Про Пудова не знала, спасибо
Я на Озоне покупала, ещё в прошлом году, есть ли они сейчас не знаю

Cirre
Приезжали к нам сегодня друзья «на чай», я вчера по быстрому сваяла клубничный тортик, за бисквит взяла почти твой, Светочка, кексик:

Ржаной кексик "Для Лютика"


Ну красоту то наваяла.

Mandraik Людмила
Галя, твои намного красивее, я пока ленюсь украшательством заниматься

Mandraik Людмила
Вспомнила тут про этот кексик имени меня Поехали к родителям на дачу на обрезку, испекла его с курагой. Вкусно, как впрочем и всегда!
Светочка, спасибо!


Ржаной кексик «Для Лютика»

$vetLana

Mandraik Людмила
Риточка то же собралась его печь, гостям

$vetLana
Риточка то же собралась его печь, гостям
Надеюсь, им понравится, можно кексиком, можно тортиком



Рецепты в разделе «Кексы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте