Redmond Мультипекарь Pro (7 серия) (страница 42)

Olihka
Спасибо за быстрый ответ да, эта панель печенье с рисунком. Я её по другому обозвала. Будем пробовать.

Coffeeberry
Olihka, зайдите в первый пост, там много печенья, приготовленного в этой панели. Я пекла юбилейное и сырное - Redmond Мультипекарь Pro (7 серия) #2104 Оно достаточно пухленькое, но можно раскатать и тонкое, почти, как крекер.

Свершение, Ленок, ну куда же ты пропала?!! Ты видишь, что без тебя и тема в спячку ушла, а уже весна! Вернись, ты всё настроение создаёшь

Coffeeberry
Испекла по-быстрому
Быстрый медовик из наливного теста (варианты выпечки в разных приборах) (Yuliya K)
Резать завтра буду, так как он на 8 марта.

Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

Отпишусь потом как на вкус, но измельчённая крошка была очень похожа на настоящий медовик. Переживаю только за крем, так как впервые в жизни сварила покупной (не люблю с заварным возиться) и он мне чрезмерно сладким показался.
В общем, завтра расскажу, пусть пока пропитывается.

Eta
Молодец, Лен! Я тоже его люблю печь в МП. Быстро выходит и обрезков минимум. Хороший размерчик.

Coffeeberry
eta-007, а я впервые, ещё не знаю как на вкус, но от начала приготовления до смазывания кремом, у меня всего полчаса ушло. По сравнению с настоящим медовиком - сказочно быстро!
Размер - 3 коржа, разрезанных пополам. Пять пошли в тортик, один на посыпку. Надеюсь, что ещё и вкусно будет)))
Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

Марфуша5
Coffeeberry, Лена, красивый тортик. А посыпку как делала? Высушивала корж и потом молола или обычный корж нужно смолоть? Никогда не делала. Очень нравится на тортиках.

Coffeeberry
Ирина, не, не высушивала, хотя надо бы. Крошка влажноватая получилась. Обычный корж нарезала квадратиками и забросила в мельничку от блендера. За пару секунд получилась крошка. Вот такая мельничка -
Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)
У меня коржи, как оладьи были по текстуре, даже не знаю смогла бы я подсушить их.




Разрез забыла выложить, хотя ещё утром за завтраком щёлкнула.
Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)
Медовик этот я очень рекомендую! От настоящего почти неотличим. Сахара я всего 90 г положила. На мой вкус, больше и не надо. Тем более, я с заварным кремом делала, а не с кисленьким сметанным.
Всех с праздником! ❤️

Марфуша5
Елена, Леночка, спасибо за ответ. Про крошку поняла. Мельничка похожая есть.
Разрезик очень красивый.

Kellys
Всем привет! Сегодня тоже стала счастливой (почти) обладательницей Мультипекаря Pro 701. Но на тефлоновой панели гриля скол, буду менять. В связи с этим вопрос, как вообще ведут себя тефлоновые панельки, какие больше нравятся тефлоновые или керамические? Я смотрела видео и отзывы, везде были керамические, думала их мне и привезут, а оказалось их заменили на тефлон.. Интересно, еще можно найти где-нибудь с керамическими?

Шеф
Отказались при выпечке от панели сандвич в пользу панели гриль. Намного проще, быстрее и удобнее получается. Охлаждаем на сушилке для белья. Правда, после этого решётку нужно протереть на всякий случай, хотя видимых следов не остаётся.


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

Katko
Шеф, а что это такое вкусное выпечено и удачно сушится на сушилке?

Шеф
Катерина, действуем сейчас по формуле всечтовдомеесть. И стараемся не использовать неконтролируемые по составу продукты (такие, как мука, хлопья и т. п.). Например, в этот раз были деревенские яйца, простокваша из деревенского молока, размолотые в кофемолке гречка, овес и миндаль, кокосовая стружка, соль, растительное масло. После замешивания в комбайне полчаса-час отстоится, вмешать соду.

На панели гриль и вкуснее получается, чем на сандвич, и совсем без проблем отделяется от панели, прямо руками с горячей поверхности.

Katko
Шеф, формула
  спасибо, попробую повторить, уверена, что эта штука оччч вкксная

Coffeeberry
Охлаждаем на сушилке для белья.
А я не охлаждаю, тёплые коржи пропитываю сразу и, по мере выпекания, сразу укладываю друг на друга. Остывшие они почему-то не пропитываются, как оладьи в соусе по консистенции получаются.
А вообще, идея с сушилкой отличная! Коржи-то большие, столько решёток не наберётся, да и расставить их негде в среднестатистической кухне.

HelenaAlex
Девушки, что можно сделать, если новая панель выскакивает, ну никак не держится?

Марфуша5
Девушки, что можно сделать, если новая панель выскакивает, ну никак не держится?

У меня в первом мультике выскакивали все панели, мне мультипекарь поменяли. Если только одна панель не держится, а остальные держатся, поменяйте панель. Мне уже штуки три заменили. Тоже иногда попадаются такие, которые не держатся.

АнтаКа
Здравствуйте, уважаемые обитатели сайта и темки про мультипекарь (Ой, что-то текст пропал! Только начало отправилось как это?)
Недавно я стала обладателем этого девайса.
Ищу рецепт не сложного тортика, без лишней возни. Хотелось бы какие-то коржи, что бы не сухие были, а типа бисквитных что-ли.
Пните меня в нужном направлении, а то я на сайте плохо ориентируюсь. Буду благодарна за помощь и советы.
И подскажите на какой панеле лучше выпекать? У меня есть панели для пиццы (которые как противни ровненикие совсем) и есть панели гриль.

kseniya D
Антонина, на 1 странице все расписано. Под спойлером «торты, пирожные, рулеты» выбираете рецепт по вкусу и будет вам счастье.

АнтаКа
Антонина, на 1 странице все расписано. Под спойлером «торты, пирожные, рулеты» выбираете рецепт по вкусу и будет вам счастье.
Ага. Поняла, спасибо!

Lutady
Здравствуйте, дорогие мультипекари Нашла вашу темку в связи с большими сомнениями: а надо ли мне оно? У меня был МП Dex DSM 36, случайно сломали крепление, неудачно взяв. Все работает, а между собой створки не скреплены. Не подскажите, панельки от него не подойдут к 7 pro? Вижу, что печете много и успешно, даже торты Получается, Редмонт 7 - нужный девайсов? Читала, что и неравномерно печет и долго. Так ли это? Буду очень-очень благодарна за ответы Ибо очень хочу, но не хочется за такую цену «предмет интерьера».

svet_lana
Здравствуйте!
Мне тоже захотелось поделиться своими впечатлениями о мультипекаре. Давно его хотела, но 6 серию покупать не спешила, купила сразу 7 и панели к нему. Впечатления не однозначные. Мощность вроде 1400, а печет ох как долго.... Драники не получились от слова совсем,... Жирные печенья, сырники, да выпекает быстро, а остальное, особенно там где в тесте много жидкости.... мама дорогая..... Мучили меня сомнения, да так замучили, что купила я себе базу пекаря 6 серии и к нему две панели голландские вафли и тарталетки.
Получила я свое богатство и опа, верхняя панель не держится.... Расстроилась я конечно, но на сайте с возвратом проблем не оказалось, оформила возврат. Пошла в ДНС взяла с собой одну панель, примерила. Увидела, что не падает, и только тогда купила. В тот же вечер сделала хлебные вафли из цельнозерновой муки разных видов. Это что-то!!! Только положительные впечатления, быстро вкусно, аккуратно. В тесте нет масла, панели тоже ничем не смазывала, однако ничего не прилипло! Наверное в будущем будет липнуть, но пока здорово. Короче говоря, 600 пекарь меня удивил своей шустростью, и панели там есть оооочень нужные. В 7 объем конечно больше, но пока дождешься 6 уже все сделает. Вот такие у меня остались впечатления.

dominika
Соглашусь со Светланой
Я тоже совсем недовольна и расстроена

Аннушка85
Светлана, спасибо! А я наоборот думала взять 7-ой, чтобы сразу большие порции делать, пользуюсь шестым мультипекарем уже несколько лет, хотела обновить своего редмондовского помощника.

Eta
Аннушка85, Аннушка, я как бывший завсегдатай и один из основателей данной темки поспорила бы и со Светланой и с Инной.
Если бы вовремя увидела их посты.
Не надо путать драники и голландские вафли. Два совершенно разных по консистенции и приготовлению продукта. На разных панелях.
Панель для тонких вафель есть и для 7-го, кажется...

Если ты почитаешь, хотя бы первые страницы темки, то увидишь сколько и как мы готовили в 7-м пекаре. А вообще наша тема читается, как юмористическая кулинарная книга. Жаль, что распалась компания.

Я пользуюсь 7 МП достаточно давно. И панелей у меня хватает. Самые востребованные: пицца, гриль, печенья и конечно толстые вафли. Остальные - по настроению.
 Со временем выпечки никогда не было проблем. Всё быстро и порция большая. Может Светлане достался бракованный прибор, раз он так долго раскочегаривается. И, естественно не надо пытаться сварить в нем суп. Или испечь что-то жидко-овощное на панели вафли. Мой опыт с кабачковыми оладьями тоже провалился. Хотя может быть для данного прибора просто надо взять другой рецепт и все получится! Многие хвалились. Спрашивай если не полностью ответила на твой вопрос

svet_lana
Я ни в коей мере не хочу ни с кем спорить, но позволю себе не согласится со Светланой. Я не писала, что делала драники на панели вафли. Драники делалались на панелях рекомендованных именно для них. К слову сказать панелей для вафель толстых у меня нет, (тонкие шли в комплекте, но ими пользоваться в планах пока нет) имеются соответствующие вафельницы, и не одна, которые делают вафли безо всяких нареканий. Панелей к 7 пекарю купила достаточно, практически все, включая и гонконгский вафли (панель кстати тоже не самая нужная, т. к. очень мелкие ячейки). Драники по определению не вкусные получаются, на сковороде вкуснее и быстрее. Остальные панели на любителя, если очень хочется повозиться и есть время, хотя сырники и песочное печенье это удобно и быстро, но покупать ради них овчинка выделки не стоит. Печет он я думаю как у всех, это не брак, а особенность модели как это принято говорить. Пишу для тех, кто хочет получить объективную информацию перед покупкой. Можно конечно в нем и «суп варить» приготовление драников в этом приборе как раз из этой серии.

Nata-li
Девочки, я всё ещё в метаниях между 6 и 7. А заодно и Tefal уже рассматриваю. Больше склоняюсь к 7, т. к. в семье постоянно от 5 до 8 человек (когда никто не в командировках).
1) Вопрос по панелькам: к 7 сделали панель с тарталетками или нет? И бывают ли они в продаже? Я так и не поняла.
2) Можно ли делать тарталетки из картофельного теста, чтобы туда салатики класть? Где-то промелькнула информация на эту тему, но потом не нашла...
3) Толстые вафли (венские?) можно делать овощные? Скажем, из кабачков или того же картофеля?
4) И самый важный вопрос: 7 сейчас ну нигде в продаже нет. Только на одном сайте в наличии и цена 14000. Не опасно ли брать с рук? Или подождать, когда снова в наличии будут? Да и боюсь, что тогда и цена вырастет!!!

Очень прошу, посоветуйте что-нибудь или просто выскажете своё мнение.

Nathalte
Nata-li, дд. Я могу только по по п. 3 и 4.
3. Да, можно, любое тесто идёт. Я делала и просто из блинного, и из картофельного, и из кабачкового. Форма не блинная и совсем другой коленкор.
4. А
смотрели?

Nata-li
Наташа, что-то у меня сайт не открывается...

Nathalte
Nata-li, криво с тел. Мультиварка про сайт

Eta
Nata-li,

Вопрос1:
Панель сделали. Тарталетки красивые у девочек у кого-то есть. Кажется у Марины-мм


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

В теме тарталетки есть сравнение размеров тарталеток с МП и тарталетницы.

Вопрос2:
Можно. Опять же в теме Тарталетки и К. На первой странице масса рецептов для тарталеток и не только.

Вопрос3.
Я писала выше, что мне лично и моей семье не понравились кабачковые оладьи.
НО!!!
На вкус и цвет, все фломастеры разные. Кто-то в восторге, что без масла, и диетично, и очень вкусно и др и пр.
И опять встаёт вопрос: как снимать? Они ж разваливаются, поверхность с ярко выраженными неровностями. Переворотом панели? В 7 - м МП замумукаешься. Панель не мелкая.

Вопрос4.
Вот чего не знаю... Давно не слежу за МП. Есть и хорошо.
 Покупать ли б/у? Вопрос личного отношения к такого рода покупкам. Если цена не высокая, то почему нет? Можно связаться с Редмондом с их сайта и спросить не сняты ли они с производства.

Вобщем дерзайте! Будут вопросы - обращайтесь. Я, как одна из основателей этой темы, чего-нибудь вспомню.
7 МП - ХОРОШИЙ АГРЕГАТ. Главное, что многофункциональный и не мелкий. Сразу много готовит.

Cirre
Nata-li, Наташа, я бы купила 2 шестерки. Можно одно тесто и разные панели делать

Eta
Cirre,
я бы купила 2 шестерки
Галь, а ещё «две куртки кожаных, два портсигара...» Две розетки... Два раза по 600 или сколько он там электричества жжёт... Там же предполагается на немалую семью готовить. Место на рабочем столе и на хранении.... Один хранить удобнее.
Не, я бы два одинаковых прибора не хотела... И не купила бы.

Nata-li
Девочки! Решила, что всё-таки нужна 7 - для начала. Сегодня на 5-х жарила 17 сырников. Двух сковородок не хватает. Приходится делать еще 1 заход. Прочитала в теме, что выгоднее получается брать в максимальной комплектации. Но сейчас таких нет. Обещали, что в течение 2-х недель появятся. А сынок уже просит купить скорее - ему срочно нужно печь печенья и пончики Вот думаю - брать с 3-мя панелями, а остальное отдельно докупать, или подождать?

Eta
Nata-li, Нат, бери, что дешевле. Панели можно потом докупать (если уж очень захочешь). Кажется акцию 2+1 в Редмонде на сайте не отменяли. Хотя все надо уточнять.
У меня в ходу толстые вафли, курабье, гриль, пицца.
Остальные (бургеры, пончики и не помню что там еще...) не очень-то часто пригождаются. Но у меня туева куча других приборчиков. Хотя, если ты делаешь сырники.....
Кстати о пончиках: если почитаешь темку, то узнаешь, что настоящего жирненького, резиновенького пончика-пышки, ты не достигнешь. Так, суховатые донатсы.
В общем читай тему, там полезностей тьма.
Удачной покупки!

Nata-li
Светлана, спасибо. Сейчас хотела уж было заказать и... 7 нет вообще! Всё. Теперь остаётся ждать новой поставки.
Насчёт пончиков - муж и маленький сын эти самые донатсы и любят! А я люблю настоящие, жирненькие. Остальные члены семьи тоже за жирненькие

Eta
муж и маленький сын эти самые донатсы и любят!
Ну тогда, конечно, имеет смысл. У меня, кажется, где-то был рецепт, тут, на страницах. А ещё я на этой панели пекла заварнушки. Хотя я их и в панели для самсы пекла... Точно, хорошо что вспомнила, пойду самсу сделаю

Аннушка85
А панель для самсы это какая? Как для сендвичей? Есть такая для шестого мультипекаря?

Alisjon
Девчата, спасибо всем за тему, решилась я сегодня на покупку ПРОши, купила в комплектации с панельками «венская вафля», докупила гриль и тонкую вафлю (сендвичница есть отдельная). Уже опробовала-шик! Наделала толстых вафель на всю семью и на гриле пожарила котлет, потом еще котлет больше ничего сегодня делать не буду-лопнут). Очень мне нравится, что сразу большой объем можно зарядить и свободна! Поняла, что мне еще омлетницу ооочень надо. На ДР мамы себе подарю

polliar
Alisjon, поздравляю! Венскими вафлями чаще всего пользуюсь, на них мне кажется любое тесто можно запечь.

Alisjon
polliar, я уже оценила, какая у них приятная текстура сверху и мягкость внутри. Делала по рецепту к мультипекарю, а завтра заказ на пиццевафли поступил)

lissy
котлеты в консервной банке. по размеру чуть-чуть меньше чем в 6ке, но на булочки для бургеров подходят.


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)


Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

мк тут

Eta
lissy, лихо! Котлетки готовые что ли? Как это в консервной банке?

lissy
нет, фарш закладывается в консервную банку, потом вытаскивается и замораживается, получаются ровные котлетки

Redmond Мультипекарь Pro (7 серия)

подробное описание по ссылке в верхнем посте под фото

Kubeba1
Раз уж тема ожила, сообщу - пришло письмо от мультиварки. про о том, что до конца декабря есть акция «Праздничные угощения» - некоторый ассортимент панелек для 7го и 6го пекаря продается по 1398 рублей за два набора. Видимо, можно и для разных пекарей взять, тоже будет пара. Единственное - теперь у них самовывоз не из магазина, а из пунктов Гермес, Почты России и еще откуда-то. И за 190 рублей. Правда, в письме пишут «акция проходит и в магазинах умной техники Редмонд», но мне сегодня барышня в магазе ничего не сказала об этом. Видимо, надо показывать письмо, а я чо-то по уши в этих повязках-шарфах и с мешком еды из Ленты не сообразила.

О, я бы налепила таких овощных котлеток, чтобы с капусткой и кукурузкой. А то «галеты» бондюэлевские по какой-то жмотской цене продаются.

lissy
На горячей линии Редмонд операторы говорят, что 7й мультипекарь без панелей снят с производства. Так что надо рассчитывать покупку панелей так, чтобы потом не покупать повторные панели с пекарем, если что с ним случится.

Eta
Так что надо рассчитывать покупку панелей так, чтобы потом не покупать повторные
Да мы тут, похоже, три года назад основными, частоиспользуемыми панелями закупились. Хотя.. Надо сходить, глянуть, может что упущено.

А способ формирования котлет, действительно, забавный. Маловато, правда, из одной банки выйдет. Даже своим двоим малоежкам жарю 10-12 штук, а тут.. Ну штук 6-7. Не заставишь же весь морозильник банками. Я, обычно, фарш вакуумирую, расплющиваю и «штабелями укладываю».

lissy
А способ формирования котлет, действительно, забавный. Маловато, правда, из одной банки выйдет. Даже своим двоим малоежкам жарю 10-12 штук, а тут.. Ну штук 6-7. Не заставишь же весь морозильник банками. Я, обычно, фарш вакуумирую, расплющиваю и «штабелями укладываю».

банка всего 1 нужна. но на каждые 6 котлет нужен отдельный полиэтиленовый пакет и по 7 крышек от сметаны. или ламинированных кругов. банку в морозилку нельзя, фарш потом оттуда не вытащить будет

Eta
lissy, не выйдет из меня перфекциониста. Не буду я делать эти прикольные шайбочки так сложно. А вообще-то, что я морочусь? Есть же у меня панель бургер! Сто лет ею не пользовалась, забыла уже! Правда мелковата она... Но уж если захочется пожарить в МП котлеты, то сгодится

shasha8910
У маленький, но тоже и такой большой хочу купить. очень уж удобный и часто пользуюсь, почти всё на нём пеку и запекаю! Хреново очень в Редмонде получается!! Не покупайте его!

оптимистка
Девочки, привет.
Скажите, где выгоднее всего купить сей девайс?

Eta
оптимистка, Лен, похоже сейчас на авито подешевле. Посмотрела на их сайте multivarka. pro, там цена с одной панелькой для толстых вафель 4599. Совсем не гуманно!
С тремя панелями – уже под 6000 (5000 с чем-то).
На авито, в Краснодаре 4000. Но панели... Сендвич, тонкие вафли и гриль. Толстых вафель нет. Я такие и не покупала (кроме гриля, которым пользуюсь редко, только для тостов с сыром).

lissy
На авито, в Краснодаре 4000. Но панели... Сендвич, тонкие вафли и гриль. Толстых вафель нет. Я такие и не покупала (кроме гриля, которым пользуюсь редко, только для тостов с сыром).

По мне так панели для 7-ки дорого и излишне, еще пригорать начинают быстро и облезают. На большой МП прекрасно ставятся любые формы для выпечки 2-,2,5 см высотой. Силиконовые и подрезать можно. По мне так только панель «пицца» нужна. Но может и «гриль» тоже сойдет, он совсем чуть-чуть высоты съест.

А еще на мп как-то делают формочки из фольги. Видела в англонете.

frenchchoko
Девочки и мальчики, Мультик RMB-M 713/1 это хорошая весчь?

Хватает ли мощности?

Все ли 25+ панелек можно купить без напряга?

Alenka578
Хватает ли мощности?
Все ли 25+ панелек можно купить без напряга?
Мощности по сравнению с другими вафельницами не хватает. Как правило, все печется дольше. Если стряпать только вафельное тесто, то нормально. А в качестве гриля – если только кусочки курицы, и то приспособиться нужно.
А у него 25 панелек??? Да ну??? И все точно выпускались??? По-моему, штук пять самых ходовых можно найти достаточно свободно. А вот остальные...
А чем вам маленький мультик не нравится? Мощность в пересчете на размер примерно такая же (тоже слабенький), зато дешевле, панелей много, на авито часто можно купить...

frenchchoko
А чем вам маленький мультик не нравится?

Мне показалось, что большой сделан покрепче, посолиднее

Alenka578
frenchchoko, сейчас что-то не так много их. Раньше у маленьких было четыре версии: совсем дешевая база с защелкой в одном положении; подороже, понадежнее, защелкивалась в двух положениях; с дистанционным управлением через смартфон – самый солидный и симпатичный, но и ломался часто. И красненький Сейчас на сайте у них все с панельками. Хотя, наверное, и базу отдельно можно купить.
Большой всегда был дороже. Панелек всегда было мало и за ними гонялись.
И вот наигрались... У меня шестерка с 20 панельками. Пользуюсь уже не так часто, в основном детям какие-нибудь печеньки. И вот как-то ни разу не пожалела, что взяла маленький. Не особо мощный, в пару потом еще сосиску в тесте купила, помощнее, в двух сразу и пеку обычно.
Рецептов под него не так много, как кажется. Панельки довольно быстро выходят из строя, прилипают, первые вообще обдирались. Если использовать и под вафли, и под овощи, и под мясо, то портятся еще быстрее.
Так-то вещь неплохая, идея вообще супер. Но мощности бы добавить и покрытие получше...
Взять попробовать, конечно, стоит. Темы ж не зря такие большие. Мы долго игрались  

Coffeeberry
Тысячу лет не заходила. На авито выпало в рекомендациях объявление о продаже 7-го мультипекаря с четырьмя панелями за 900 рублей, сразу про былую темку вспомнила.
Я-то свой за 4500 продала ещё пару лет назад.




Интересное в разделе «Мультипекари Redmond»

Постные блюда

Новое