Картофель, запечённый в панировочных сухарях со специями

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофель, запечённый в панировочных сухарях со специями

Ингредиенты

Картофель средний
11 шт.
Масло растительное
4 ст. л.
Панировочные сухари
2 ст. л.
Паприка молотая
1 ч. л.
Тмин молотый
1 ч. л.
Куркума
1 ч. л.
Тимьян сушеный
1/3 ч. л.
Перец черный молотый
1/3 ч. л.
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 
Мытый, но неочищенный картофель разрезать пополам, затем ещё раз пополам. Влить 2 ст. л. масла, посолить по вкусу и перемешать.

 
В одноразовый пищевой пакет всыпать панировочные сухари и все специи. Зажать пакет и потрясти его так, чтобы всё в нём перемешалось равномерно.

 
В этот пакет выкладываем нарезанный дольками картофель.

 
Пакет завязываем и переворачиваем его вверх вниз, чтобы все специи распределились по картофелю равномерно.

 
В форму для запекания ( или противень) выливаем 1 ст. л. масла и промазываем кисточкой. Выкладываем картофель кожурой вниз в один слой. Сверху из пакета на картофель высыпаем оставшиеся сухари со специями. Сбрызгиваем картофель оставшимся растительным маслом ( 1 ст. л.). Выпекаем в предварительно разогретой духовке при 200 градусах 40 минут до готовности. Смотрите по своей духовке.

  Приятного аппетита!
 

 


Программа: Духовка
Время приготовления: 50 мин.
Картофель, запечённый в панировочных сухарях со специями

Рецепты с похожими ингредиентами


Masinen
galchonok, я даже представила, как хрустит корочка, мурр...
 

galchonok
Мария, ага!

NM
Галочка, очень мое семейство любит запеченую картоху, но такой я еще не го товила, спасибо за идею, сделаю обязательно.

kavmins
очень неожиданно... надо попробовать вкуснятинку приготовить)))

galchonok
Надежда, Марина, готовьте, на здоровье! Спасибо, что зашли!

медуница
Галя, это точно вкусно и ароматно. Нечто подобное я тоже готовлю. но только на сковороде.

galchonok
Наталья, спасибо!

N@t@liya
Очень вкусно получилось! Из специй: приправа для картофеля, адыгейская соль, сухая аджика, паприка, красный острый молотый перчик. Пекла в сковороде гриль-газ 30 минут. Хрустящая, ароматная корочка, мягкий картофель внутри!! Быстрое и беспроигрышное блюдо! Спасибо!

galchonok
Натали, на здоровье! Рада, что приготовили! Спасибо за подробный рассказ!

Каприз
Галочка, спасибо за вкусную картошку! Очень вкусная!

Картофель, запечённый в панировочных сухарях со специями

galchonok
Наташа, на здоровье! Спасибо за аппетитное фото

SvetaI
Галочка, большое спасибо за рецепт, получилась очень вкусная картошечка. Прошу прощения, что без фото
Делала в духовке, в следующий раз попробую в Принцесске приготовить.
Отдельное спасибо Наташе, caprice23, за то, что подняли тему

galchonok
Светлана, на здоровье! Спасибо что поделилась впечатлениями, мне очень приятно! Если сделаешь в Принцесске, расскажи, плиз



Рецепты в разделе «Картофельные блюда»

Постные блюда

Новое