Сладкий Спиннер

Категория: Кондитерские изделия
Сладкий Спиннер

Ингредиенты

Белок
30 г.
Сахарная пудра
50 г.
Конфеты жевательные
8 шт.
Коктейльная трубочка картонная
1 шт.
Шпажка деревянная
1 шт.
Пищевые красители

Способ приготовления

 
Если у вас есть картонная коктейльная трубочка,
 то разрежьте ее на кусочки примерно по сантиметру. У меня нет такой трубочки. Я вышла из положения так: вокруг обычной трубочки плотно накрутила бумагу для выпечки и сняла. Подкрутила в руках и порезала.

 
Кондитерский мешок внутри покрасила красителем.

 
На бумаге для выпечки нарисовала трафарет Спиннера. Бумагу перевернула рисунком вниз.

 
Взбила белки комнатной температуры, постепенно добавляя пудру. Белки должны держать форму и стать блестящими.

 
Белок переложила в кондитерский мешок, отрезала уголок. В центре трафарета приклеила белком трубочку и отсадила белок по шаблону.

 
Поставила в духовку разогретую до 80 градусов Спиннеры. Включила режим конвекция. Сушила примерно 2 часа. Готовые Спиннеры-меренги очень хорошо снимаются с бумаги.

 
Деревянную шпажку нарезала длинной примерно вдвое больше, чем трубочка.

 
На один конец одела мягкую жевательную конфету.

 
Вставила в трубочку.

 
Зафиксировала с другой стороны второй конфетой. Все. Спиннер готов.

 

 

 

 Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

Программа: духовка
Порций: 4 порции

Примечание

Рецепт подсмотрен на сайте семейной кухни.
Спиннер получается "рабочий". Он крутится, как настоящий, конечно не так быстро и на долго такой конструкции может не хватить.  Но для развлечения детям будет очень интересно. А главное, что его можно съесть. Рекомендую!
Сладкий Спиннер

Рецепты с похожими ингредиентами


Мирта
Анжела, вот это фантазия!!! Какая ты молодец! Спинер сейчас у моей внучки игрушка №1, а я ей попробую вкусненький сделать!!!

Матильда_81
Анжела, идея супер!!!

ang-kay
Девочки, спасибо. Вот и мне понравилась идея. Увидела утром и сделала)

Мирта
Увидела утром и сделала)
Мастерица!!!

ang-kay
Спасибо. Бывает увидишь и сразу готовить бежишь. И ничего не останавливает А хотелось сегодня другое испечь

kirpochka
Анжела, Анжела, супер-идея!!! Спасибо, унесла в закладки - обязательно сделаю своим мальчишкам!! Они будут в восторге)))

ang-kay
Наташа, буду рада, если мальчики будут довольны)

Рыбёшка
Анжела, ну я у тебя каждый раз падаю! Сколько же можно народ так удивлять, что рот не закрывается

Туся Тася
Присоединяюсь к предыдущему оратору (Ильмира, прямо мои чувства в слова воплотила)

Альбина
Анжела, Сладкий Спиннер Сладкий Спиннер Сладкий Спиннер

Masinen
Анжела, ну круто придумала!
Молодец))

Svetlenki
ang-kay, Анжи, ну, прикольно!

Завтра детям своим покажу твое творение. Они точно удивятся и придут в восторг! А в наше время удивить чем-то детей очень-очень сложно!

ang-kay
Девочки, спасибо за теплые слова. Мне очень приятно. Но я только воплотитель чужой идеи) А детям точно должно понравиться!

Tatka1
ang-kay, Анжела, каждый рецепт, его описание, исполнение, фотографии-шедевр! Для меня, что-то невероятное всегда.
Спасибо, что радуешь нас своим кулинарным творчеством

ang-kay
Танечка, спасибо. Очень приятно)

kristina1
ang-kay, Анжелина..... ну еперный театр.... Красота.... вот на прошусь в гости!!!

Zhannptica
Я в глубоком шоке от увиденного. В глубоком
Гениально

ang-kay
Спасибо, дорогая)



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Постные блюда

Новое