Пикантный прессованный рулет

Категория: Холодные блюда и закуски
Пикантный прессованный рулет

Ингредиенты

Свиная грудинка без кости
1 кг
Фарш мясной
300 г
Белый хлеб
60 г
Лук репчатый
1 шт
Чеснок
1 зуб.
Сосиски
2 шт
Немного растительного масла
Соль, перец черный молотый
по вкусу
Лимон
1/2 шт

Способ приготовления

 
1.
Идеально, чтобы мясо для рулета было одинаковой толщины, а сам кусок имел прямоугольную форму.

   
2.
мясо распластать (разрезать оставив целым один край, получается как открытая книга), отбить потоньше, натереть лимоном, посолить и щедро поперчить с обоих сторон. Оставить мариноваться на пару часов поместив холодильник.

   
3.
Смешать до однородной и гладкой массы фарш, натертые на терке лук и чеснок, размоченный и отжатый хлеб, соль и перец. Дать настояться 1 час.

   
4.
Отступив немного от края пласта мяса выстелить начинку горочкой по всей длине и утопить в ней сосиски.

   
5.
Скрутить мясо рулетом. Можно закрепить бока и края рулета зубочистками или специальными булавками для мяса, можно перевязать шпагатом. У меня есть специальная сетка для рулетов, если вам удастся ее приобрести, то можете воспользоваться способом, который я опишу ниже. Отрезать дно (10-12 см) у пластиковой бутылки емкостью 1, 5 л., длина сетки должна равняться длине рулета + пару сантиметров для того, чтобы зафиксировать края.

   
6.
смазать бутылку внутри маслом, а со стороны горлышка натянуть сетку. Рулет поместить в бутылку со стороны отрезанного дна.

   
7.
Продвигаем сетку в сторону отрезанного дна и фиксируем узел, когда горлышко бутылки выйдет с другой стороны сетки тянем бутылку за горлышко и оставляем рулет в сетке. Фиксируем второй край узлом.

   
8.
Вот, что у нас получается.

   
9.
Дно жаростойкой формы застелить пекарской бумагой поместить в него рулет смазанный растительным маслом. Плотно закрыть форму с рулетом фольгой. Запекать в прогретой до 200"С духовке 1 час. Снять фольгу и дать рулету зарумяниться.

   
10.
Готовый еще горячий рулет освободить от сетки подрезав ее по всей длине рулета.

   
11.
Не вынимая рулет из соуса, который образовался при жарке (рулет не будет сухим), накрыть его сверху (я использовала крышку от тапера) и поставить груз. Оставить рулет под грузом на 6-7 часов, затем поместить в холодильник и дать хорошо застыть.

   
12.
Вот такой он получается в разрезе.

   
13.
Ароматный и очень вкусный! Угощайтесь!

 

 


Программа: духовка
Порций: 6
Пикантный прессованный рулет

Рецепты с похожими ингредиентами


Таня-Фаня
Какая красотааааааааа! Какая вкуснотааааааааааа! спасибо!
 
Сетки нет, обвязать ниткой?
И на каком режиме в духовке запекали?

lettohka ttt
Обалдеть!!! Шикардосный рулетик!!!

natapit
Сетки нет, обвязать ниткой?
И на каком режиме в духовке запекали?
Шаг 5.
 Скрутить мясо рулетом. Можно закрепить бока и края рулета зубочистками или специальными булавками для мяса, можно перевязать шпагатом.
Режим верх низ с конвекцией.
Спасибо!

Наталья, большое спасибо!

Ольгита
Наташа, замечательный рецепт. Скажите а если нет конвекции, то какую температуру поставить в духовке? Хочется сделать, но что бы и не испортить Ваш рецепт.

Тришка
Наталья, красота какая!
Прям праздником запахло, ну да Новый год скоро!!!
Спасибо за рецепт, забрала.

natapit
Скажите а если нет конвекции, то какую температуру поставить в духовке?
Ту, что я указала в рецепте 200«С, только обязательно укройте фольгой!



Добавлено Четверг, 03.11.2016, 09:58
Ксюша, спсибо! Рулет очень вкусный и украсит любой праздник, да и будни тоже!

Ольгита
Наташа, спасибо большое за разъяснение. На праздниках попробую сотворить.

lettohka ttt
Наташенька, похожая сетка продается в аптеке, как думаешь подойдёт? Не?

орешек
Именно сеткой из аптеки я пользуюсь - главное правильно подобрать размерчик

DonnaRosa
Вот такое подготовленное мясо для приготовления продается в супермаркетах Франции.

natapit
Ирина, я не пробовала, но тебе доверяю!!!



Добавлено Четверг, 03.11.2016, 16:31
DonnaRosa, какой красавчик!!!

Таня-Фаня
перевязать шпагатом.

Читала перечитывала изначально рецепт и не увидела, извините. Дюже красивый рецептик, вот глаза и разбежались.
Спасибо

Девочки, я однажды купила сетку в аптеке для аналогичных целей на буженинку, но у сетки такой пресловутый лекарственый запах, что я не рискнула. Поделитесь опытом, пожалуйста, как вы эту сеточкув выбираете.

космос
natapit, Наталья, спасибо большое за идею с пластиковой бутылкой
я делала с отрезанным тубусом для чертежей, с бутылкой мне больше понравилось

мне кажется, что аптечная отличается от специальной:girl-q: или спрашивать в аптеке, на какую часть тела подойдет сетка и уже по размеру покупать подходящую

Спасибо большое за вкусный рулетик

Сплюшка
natapit, Наташа, потрясающий рулетик. Кажется, что чувствуешь запах. Вкуснятина.

natapit
у сетки такой пресловутый лекарственый запах
а если ее хорошо выстирать?


Добавлено Пятница, 04.11.2016, 00:10
лидия, на бутылку проще натянуть сетку! спасибо!!!
Лариса, спасибо на добром слове!

Эля_луг
Наталья, спасибо за рецепт, приготовила на Новый год. Целый не сфотографировала, ну хоть кусочек. Делала без сетки, обматывала нитками.
С Новым годом! Всего хорошего и новых вкусных рецептов!

Пикантный прессованный рулет



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое