Картофель на домашней сметане (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Картофель на домашней сметане (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Ингредиенты

Картофель
1 кг
Сметана домашняя
5 ст л
Лук репчатый
1 шт
Соль, перец

Способ приготовления

 Картофель (некрупный) почистить, разрезать на 4 части. Включить мультиварку на программу "Жарка", время 20 мин. На дно чаши положить половину сметаны и картофель. Периодически перемешивать. После 10 минут добавить крупно порезанный лук и оставшуюся сметану. Посолить, поперчить и снова перемешать несколько раз. После окончания программы "Жарка" оставить на подогреве на 30 минут.
 

  Вкусно! Аромат изумительный!
 


Программа: мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH, программа Жарка
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1 кг вкуснейшего картофеля
Картофель на домашней сметане (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
А я ни разу сметанку не добавляла, вот тетёха!
Танюш, спасибо за идею!
Нажарю такую картоху своему Тимону, он без неё жить не может. Ну и сама, исесьно, подворую...

Babushka
Елена Тим, Леночка, спасибо, что заглянула! Картошечка получилась очень вкусная. Тимону понравится!

проша
Я представляю какая картошечка вкусная на сметанке

Танюля
Я ооочень люблю такую картошечку! Татьяна, спасибо!

РепеШок
Татьяна, спасибо за простой и вкусный рецепт!
Обязательно сделаю.

РепеШок
Babushka, Танюша, несу отчёт. Картошка вкууусная получилась.
От себя добавила зубчик чеснока Делала в мв Борк.
Спасибо за рецепт!


Картофель на домашней сметане (мультиварка Zigmund & Shtain MC-DS42IH)

Ромашка
О, я знаю, что буду готовить завтра на обед.

Babushka
Надежда, Татьяна, Ольга, спасибо, что заинтересовались рецептом!

Ирина, вот это да! Так быстро! Браво! Очень аппетитно! Я с чесноком обязательно попробую приготовить.

РепеШок
Татьяна, это тебе спасибо, рецепт удачный

Ромашка
Очень вкусно получилось! Действительно очень душисто и такое прям, самостоятельное блюдо, огурчик соленый и достаточно. Сметана была покупная, но приличного производителя и такая, немного задумавшаяся. Я такую в борщ не рискну добавить, только в выпечку. Вот сюда она как раз и пригодилась! Спасибо за рецепт!

Babushka
Ольга, я очень рада, что вкус понравился! Я сама очень удивилась духовитости и вкусноте. А вообще-то мне нужно было просто пристроить сметану так как купила новую.

lada-matushka
Надо будет попробовать приготовить со сметаной!
А у меня тоже есть шикарный рецепт картошечки в мультиварке, но я почему-то всегда забываю сфотографировать... (А ведь научила так готовить картошку даже сына!)

Babushka
Лада, спасибо, что заглянула на картошечку! Это правда было очень вкусно!

Шалунишка
Тоже сегодня попробовали ваш рецептик, тк тоже много сметаны скопилось. Я правда рецепт немного модернизировала в силу отсутсвия времени Обжарила все в мультиварке, но так как времени обжариться до готовности внутри ей было мало, то потом сгрузила все томиться в медленноварку, а сами уехали по делам. Картошечка получилась душевная, да под селедочку маринованную собственного приготовления... Они просто были созданы друг для друга

Babushka
Оксана, спасибо за такую хорошую новость! Я очень рада, что рецепт пригодился! Замечательно, что получилось подстроить его под себя, ситуацию и время! Браво!

Ромашка
Я испортила сегодня эту картошку. Поставила сверху котлеты в пароварку, с них натек сок. Получилось не так вкусно, много жидкости, картошка как простая тушеная вышла. Нормально, съедим, но совсем не то.

Матильда_81
Танечка, какой хороший рецепт!!! У меня бабушка (а теперь и мы с мамой) отваривала молодой картофель в мундире, чистила от кожурки руками, потом все вываливала в чугунную сковороду, клала свой каймак и обжаривала, ммммммм вкуснота!!!

Babushka
Ольга, жаль, конечно, но не страшно. Это не испортила, это попробовала другой вариант! Всё отлично!

Гульнара, ага, у меня бабуля тоже так делала. Печка была на угле, сковородка тяжеленная... А аромат по дому..... И ещё молоко от своей коровы в духовочке томилось..

Ne_lipa
Спасибо большое автору за рецепт, картошка очень вкусная и нежная, как из печи!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Zigmund & Shtain»

Постные блюда

Новое на сайте