Медовик в рисоварке Clatronic

Ингредиенты

Тесто:
Мука10 ст. л.
Мёд2 ст. л.
Сахарполстакана
Маргарин70-100 г
Яйца2 шт.

Способ приготовления

  • Тесто:
  • Мёд, сахар, маргарин и яйца – поместить в миску, поставить на кастрюльку с кипящей водой и помешивать так, чтоб яйца не свернулись. Когда маргарин полностью растопится, снять с огня вместе с кастрюлькой, добавить неполную ст. л. соды (без горки), погашённую уксусом. Размешать, снять с кастрюли и добавить муки. Ложки с горкой, но без фанатизма.
  • Дальше – берём кастрюльку от рисоварки, смазываем её маргарином и слегки притрусим мукой. (Вот не знаю, побоялась я не смазывать и не притрушивать... Вполне может быть, что и не обязательня эта процедура, кастрюлька ж тефлоновая)
  • Берём кусочек теста размером с яблоко... или с детский кулачок...(остальное накрываем крышкой). Распределяем его по дну кастрюльки. Кастрюльку ставим в рисоварку. Закрываем крышку. Включаем в сеть. Загорится WARM. Переключаем на COOK. Процесс пошёл. Теперь ждём. Через 4-5 минут песь сама переключится на WARM. Этот момент не пропустите. С этого момента ждём ещё 20 минут. Приходим через 20 мин., выключаем из сети, осторожно открываем (горячий пар!!!), и вставляем платмассовую штукенцию с дырочками. Вынимаем вместе с ней. Быстрым движением переворачиваем всё это хозяйство кверху дном и снимаем кастрюльку. Корж остаётся на пластмассовой подставке. Повторяем процедуру, пока не кончится тесто.
  • (У меня ушло на всё про всё 2 часа 50 мин.)
  • Дальше – прослаиваем кремом и отправляем в холодильник.

Примечание

Моё первое произведение в новенькой рисоварочке... Рецепт самый обычный, взяла из своей тетрадки с кулинарными записями. На всякий случай привожу его, но считаю, что желающие могут взять свой проверенный, важно КАК его испечь в рисоварке.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ UKKA!!!    За подсказки и поддержку!!!

Похожие рецепты


Медовик «Нежный» (Olyapatata)


Медовик в рисоварке Clatronic

Медовик «Бананово-лимонный Сингапур» (Никалетта)


Медовик в рисоварке Clatronic

Торт «Медовик» из заварного теста (Qween)


Медовик в рисоварке Clatronic

Похожие темы


Ukka
BlackHairedGirl, Танюша, ты молодец!!!
Тортик очень аппетитный!!!
А крем какой?

BlackHairedGirl
Небольшое дополнение: Т. к. делала всё по старому рецепту, там был диаметр коржей 24 см, а в рисоварочке получился корж диаметром 19 см... Ну короче, коржи разделила на две части. Из первой - тортик, а вторая - вот... Потом ещё один сделаю, с другим кремом.


Медовик в рисоварке Clatronic

BlackHairedGirl
ukka Крем - типа Шарлотт, масло плюс заварной крем (сахар, 2 яйца, молоко). Каждый корж поверх крема посыпала орехами. Сверху абрикосовый джем и орехи.
Коржи получаются чуть вогнутыми, т. к. дно кастрюльки слегка выгнутое.

Svetik_
Танюшка от души поздравляю с приобретением рисоварочки, а мне кусочек благодарности наверное тоже перепал
Я пока ещё не пекла в ней... вот доберусь к выходным ближе

RybkA
Значит можно сразу смело делить рецепт на пополам!

BlackHairedGirl
RybkA Да, именно пополам. И времени меньше уйдёт. Или же выпечь коржи впрок, положить в пакет, а потом по-быстрому ещё один тортик забабахать. Ещё удобство - размер коржей позволяет использовать обычную тарелку и в холодильнике удобно размещается. А раньше у нас в ходу был поднос, тот, что виден на фото. С ним в холодильник не очень-то поместишься.

BlackHairedGirl
Svetik_ Спасибо!!! У нас с моей рисоварочкой медовый месяц, вот я и решила начать с медовика... Правда, без Ольчика ukka тут не обошлось...

marusecka
Берём кусочек теста размером с яблоко... или с детский кулачок...(остальное накрываем крышкой). Повторяем процедуру, пока не кончится тесто.
Скажите, если брать тесто частями, все коржи хорошо поднимаются?
Я обычно делаю торт из 2-х частей, т. к. 3-й корж у меня ломается. Вашу идею взяла на заметку, за что спасибо. Теперь надеюсь у меня торт будет еще выше, а значит достанется всем больше кусочков.

BlackHairedGirl
marusecka да, коржи поднимаются прекрасно, на второй фотографии видно коржи без крема... Первый корж выпекся толщиной 2 см. Потом стала брать теста чуть меньше, и коржи стали подниматься на 1,5 см. Вы в процессе приноровитесь. Размер теста с небольшое яблоко, коржи- в сыром виде совсем тонким слоем ложатся, но поднимаются до 1,5-2 см.

 А вот что получилось из оставшихся коржей... Это произведение делал собственноручно мой муж пока я была на работе...


Медовик в рисоварке Clatronic

marusecka
marusecka
 А вот что получилось из оставшихся коржей... Это произведение делал собственноручно мой муж пока я была на работе...
Какой муж умничка! С таким не пропадете.
А у меня муж ворчит за тортики, ему больше мяса подавай. А так говорит, баловство одно твои сладости. Он у меня по дом. заготовкам маньяк. Всю кладовку банками заставил.

BlackHairedGirl
marusecka Нет проблем!!! Мы с Вами такое мясцо забацаем в рисоварке - пальчики оближешь! Нас теперь не остановишь, у нас такая волшебница есть!

Svetik_
а потом будете делиться.... я тут пока наблюдателем, другое осваивать буду

BlackHairedGirl
Svetik_ Обязательно Наблюдатели у нас приветствуются

Svetik_
Видишь как активно взялась за рисоварку, а то боялась... понравится или нет, а тут мы и в самую точку, правда???
Умничка, дерзай, а мы следом



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте