Хлеб для тостов на закваске

Категория: Хлеб на закваске
Хлеб для тостов на закваске

Ингредиенты

Закваска любая
100% влажности активная 200 грамм
Мука пшеничная в/сорт
500 грамм
Сахар
10 грамм
Соль
10 грамм
Молоко теплое
250 грамм
Маргарин (масло сливочное) мягкий
50 грамм
Дрожжи сухие
1 грамм

Способ приготовления

 Закваску подкормить за 5-6 часов до выпечки.
 Развести закваску теплым молоком.
 Добавить соль, сахар, мягкий маргарин и муку с дрожжами.
 Замесить тесто в течении 5-6 минут.
 Оставить, накрыв, на 40 минут.
 Продолжить замес пока тесто не станет гладким (минут 12-15)
  Тесто мягкое не липкое.
 Сворачиваем рулетом, фиксируя каждый виток.
 Шов защипать.
 Кладем на расстойку швом вниз в специальную форму для тостового (или тостерногокому, как больше нравится) хлеба.
 Накрываем.
 Расстойка 2,5-3 часа в теплом месте.
 Когда тесто займет 90% объема формы, накрываем крышкой.
 Ставим в духовку при температуре 220 градусов. Сразу понижаем до 180 градусов.
 Выпекаем до готовности. У меня 30 минут.
 Вынимаем из духовки. Даем постоять в форме несколько минут. Достаем. Даем остыть, нарезаем и наслаждаемся.
 

 

 
Вкусного вам хлеба!

Программа: комбайн. духовка
Время приготовления: 4 ч. 30 мин.
Порций: 1 булка

Примечание

Рецепт хлеба взят у harrybo Ирины в livejournal. Спасибо ей за такой прекрасный рецепт. Как всегда я добавила грамм дрожжей для ускорения процесса и избежания кислинки в хлебе. Пекла и без них. Хлеб не кислил, но расстойка заняла около четырех часов.
Вкусный хлеб с мягким воздушным мякишем. Очень прост в исполнении. Если у вас нет специальной формы, то хлеб можно испечь в любой другой. Тогда мякиш будет более дырчатым, как в обычном хлебе. Рекомендую.
Хлеб для тостов на закваске

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Красивенный! Если не сказать убийственно шикарный! Опять соблазняшь???

MariS
Чуть не пропустила такую красоту! Пушистый какой, а в тостах просто мечта люблю похрустеть тостом с утра!

Альбина
Анжела, хлеб умопомрачительный В тостах я разочаровалась, но для бутерброда, думаю, тоже будет хорош

Vinokurova
Анжела, очень красивый хлеб...
а без закваски никак не получится?. ну не дружу я с ней, а тостового хлеба очень хочется!.

ang-kay
Ой,девочки,спасибо за такой теплый прием. Хлебушек действительно очень хорош, как для тостов, так и для бутербродов.
а без закваски никак не получится?
Получится. Взять в равных пропорциях воду и муку, добавить 1-2 грамма дрожжей. Оставить на ночь бродить, а утром замесить на этой опаре-пре-ферменте хлеб.

ang-kay
Опять соблазняшь?
Я такая!

Vinokurova
Анжела, спасибо за совет... очень дельный и спасительный!.

sungloryshine
Анжела, я вырастила закваску. Она стоит в холодильнике. Сколько ее нужно взять для того, чтобы подкормить?

ang-kay
Это зависит от того сколько нужно ее на рецепт. Можно кормить 1 часть воды, одна часть муки, и одна часть закваски.(20*20*20) Или 1 часть закваски и по две части воды и муки (20*40*40). Количество воды и муки должно быть не меньше количества закваски. Можно и 1*3*3. Закваски должно получиться больше, чем нужно для рецепта. Что-то останется на стенках посуду, а часть нужна для того, чтоб подкормить и оставить для следующего раза.

sungloryshine
Спасибо

Гость
Спасибо за рецепт!! Хлеб превзошёл все мои ожидания!!!

Ирина



Рецепты в разделе «Пшеничный хлеб на закваске»

Постные блюда

Новое