Gefuellte Eier in Baden (фаршированные яйца по-баденски)

Категория: Молочные и яичные блюда
Кухня: немецкая
Gefuellte Eier in Baden (фаршированные яйца по-баденски)

Ингредиенты

Яйца вареные в крутую
2 шт.
Яйцо сырое
1 шт. маленькое
Соль, молотый перец, горчица по-вкусу
Мука для панировки сколько заберет
Масло для жарки сколько заберет
Лук и помидоры для декора факультативно

Способ приготовления

 Казалось бы, что может быть нового в фаршированных яйцах? Все уже давно приготовлено для нас. Но вот я неожиданно нашла вариант фаршированных яиц жаренных во фритюре. Такое блюдо можно стретить в ресторанчиках Бадена и многих других немецких городков. Рецепт очень прост и вместе с тем неизбит. Итак:
  1. Вареные яйца очистить, разрезать пополам и отделить белки от желтков.
 

 

  2. Желтки растереть с чайной ложкой горчицы, солью и перцем по-вкусу.
 

  3. Желтково-горчичной массой начинить половинки белков и склеить их попарно, скрепляя зубочисткой.
 

  4. Подготовить две мисочки - в одной взбитое сырое яйцо с солью и перцем, во- второй мука для панировки. Сколотое яйцо обмакиваем в яйцо а затем панируем в муке. Данную процедуру повторяем 3 раза.
 

 

  5. Жарим во фритюре до хрустящей корочки.
 


Программа: плита
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 2 шт.

Примечание

Получилось вкусно. Хотя в оригинале рецепта применяется только горчица, но я думаю можно использовать любую начинку какую вы любите в фаршированных яйцах - грибы, паштет, лук и т. д.
Gefuellte Eier in Baden (фаршированные яйца по-баденски)

Рецепты с похожими ингредиентами


vedmacck
Лен, действительно удивила!
Утащила в закладки.

tuskarora
Спасибо. Тань, просто необычная форма подачи. Ну и по вкусу интересно сочетается хрустященькая корочка и нежное яичко. Оба моих мужика одобрили. Пришлось делать вторую порцию. В следующий раз сделаю с грибной начинкой, хотя мужу именно горчичный акцент понравился.

vedmacck
Так я о том же - вроде рецепт знакомый, а вкус иной. Отличная, думаю, закуска к пиву.

tuskarora
Я запивала домашним сухариком этого урожая. Как раз выбродилось. Похоже что в этом рецепте прослеживается влияние на немецкую кухню - французской.

tuskarora
Кстати, в аэрофритюрнице делать не надо! Я попробовала - не годится. Обмазка начинает трескаться и отваливаться и нерумянится. Классический фритюр для этого блюда лучше!

vedmacck
А у меня её и нет! И не собираюсь приобретать.
Что-то пивко в холодильнике залежалось

tuskarora
Пиво залеживаться не должно!!! Это не порядок! Почему бы и не выпить его под яичко?

Вообще-то аэрофритюрница - это весчь! Мяско из нее и картошечка оченно даже вкусно и не так калорийно как из обычной фритюрницы. Но как и любой прибор она не универсальна.

Михаська
Лена! Классно и очень интересно! Да, ещё и довольно легко.
Взяла на вооружение. Спасибочко!

tuskarora
На здоровьичко!

Пулисян
Класс, яйцо, жаренное в яйце! Просто и удивительно! Леночка, спасибо!!!

ang-kay
Ленок!Здорово.

Ирина Доларс
Как интересно! Необычно! Фантазёры!

tuskarora
Честное слово, не сама придумала! На одном из сайтов про немецкую кухню подсмотрела.

Ирина Доларс
Спасибо, что познакомила с необычным рецептом!

vedmacck
Елена, это на конкурс? Желаю удачи!

tuskarora
И на конкурс тоже. А вообще интересно чужую кухню изучать. Конкурс просто стал тем «волшебным пендлем» (пардон за мой французский ) который заставил начать выставлять рецепты. А то я вечно стесняюсь. Надо еще фотоаппарат купить наконец-то, а то фото на телефон - не вариант.

TATbRHA
Не расстраивайтесь, нормальные фото, а главное - пошагово. Умница, интересно.

tuskarora
Спасибо на добром слове!



Рецепты в разделе «Национальные молочные и яичные блюда»

Постные блюда

Новое на сайте