Яичные ромбики с творогом (Biskuitschoeber - Suppeneinlagen)

Категория: Кулинарные рецепты
Кухня: немецкая
Яичные ромбики с творогом (Biskuitschoeber - Suppeneinlagen)

Ингредиенты

Творог, не сухой
130 гр
Белок
2 шт
Желток
2 шт
Сыр
20 гр
Зелень
по вкусу
Мука пшеничная
60 гр
Разрыхлитель щепотка
Опционально - паприка, тмин, семечки
по вкусу

Способ приготовления

 Вiskuitschöberl это быстро запеченная засыпка для супа, так называемые Suppeneinlagen. Я уже знакомила Вас вот с такой немецкой суповой засыпкой. Особой популярностью пользуются Schöberl в Вене. В старых поваренных книгах они называются "Pflanzel".
 Основными компонентами являются желтки, белки, соль и мука, дополнительные ингредиенты - печень, ветчина, рыба, различные крупы, грибы, всевозможные овощи, творог.
  Подают schöberl только с бульоном.
 

  Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену. В миску просеять муку, добавить разрыхлитель, желтки, творог, соль по вкусу. Соединить смесь с белковой пеной
 

  На смазанный маслом противень разровнять смесь. Я использовала силиконовый коврик. Сверху посыпать тертым сыром и зеленью, добавить специи по вкусу. Я решила сыр и зелень вмесить в тесто, сверху посыпала специями. По рецепту выпекаем в разогретой до 180гр духовке 15минут, но тесто не хотело румяниться, поэтому советую выпекать 10мин, а потом включить гриль и довести до готовности. Разрезать на меленькие ромбики. Они не сухие, мягкие. До бульона дело так и не дошло.... съели как печеньки-закуску, а мужу понравились к пиву.
 


Программа: миксер, духовка
Время приготовления: 20 мин.
Порций: 1/2-2/3 противня
Яичные ромбики с творогом (Biskuitschoeber - Suppeneinlagen)

Рецепты с похожими ингредиентами


Irgata
Очень красивые и вкусные печеньки, надо сделать

NataliARH
Ирина, спасибо за внимание только учтите они мягкие, я писала в рецепте об этом

РепеШок
И мне понра, утащила

NataliARH
Ирина, тащите-готовьте

РепеШок
Спасибо, Наташа, обязательно



Рецепты в разделе «Национальные молочные и яичные блюда»

Постные блюда

Новое