Круассаны ленивые

Категория: Дрожжевой хлеб
Круассаны ленивые

Ингредиенты

Тесто:

Дрожжи сухие
4,5 г (1,5 ч. л)
Мука пшеничная в. с
430 г
Молоко
270 г
Соль
7 г (1,25 ч. л)
Сахарный песок
40 г (3 ст. л)
Масло сливочное
60 г
Масло растительное (без запаха)
20 г

Начинка:

Масло сливочное
65 г

Способ приготовления

 Дрожжи смешать с мукой (50 г муки оставить), добавить теплое молоко, соль, сахар. Вымесить в течение 5-6 минут, оставить для аутолиза на 15 минут.
  Добавить размягченное сливочное масло, растительное масло и оставшуюся муку. Замесить мягкое, нелипкое тесто. Брожение 90 минут с одной обминкой в середине брожения.
  Сливочное масло для начинки растопить и остудить до комнатной температуры.
  Стол подпылить мукой. Выложить тесто, обмять.
  Разделить тесто на восемь равных частей. Из каждой сформовать шар и дать предварительную расстойку 15 минут.
  Каждую из частей раскатать вкруг как можно тоньше, смазать сливочным маслом (последнюю не смазывать).
  Сложить стопкой (несмазанный пласт должен оказаться сверху) и раскатать вкруг толщиной 5 мм. Чтобы слои при раскатке меньше смещались, в самом начале приложите хорошенечко скалкой все слои в центре, и начинайте раскатывать стопку от центра к краям.
  Смазать оставшимся сливочным маслом и разрезать на 8 секторов-треугольников (удобнее всего это делать ножом для пиццы).
  Свернуть каждый треугольник от основания к вершине.
  Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, на значительном расстоянии друг от друга.
  Расстойка под плёнкой 60 минут (до увеличения объема вдвое).
  Выпекать в духовке, разогретой до 230С (конвекция 210С) градусов первые 10 минут с паром, затем сбросить температуру до 200С (конвекция 180С) градусов и довести булки до готовности. Общее время выпечки у меня составило 35 минут.
  Приятного аппетита!
 

 

 

 

 

 

 Булки из серии "прощая талия".  Большие, пышные, тонкокорые, с ярким сливочным вкусом. Можно трескать прям так, "без ничего", просто запивая молоком.

Программа: духовка
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 8 шт

Похожие рецепты

Круассаны ленивые

qdesница
Маня, ну фулюганка ты, всё-таки!!! ну как так можно, а?

Манечка, как всегда, высший пилотаж!!! Браво!

nakapustina
Маня! Слов нет Как только съедим гречневый хлебушек, попробую испечь такую красоту

Omela
валяюсь!!!

Легкие и ароматные круассаны с маслом


Вам не терпится попробовать домашние круассаны? Тогда попробуйте этот простой рецепт с минимальным количеством ингредиентов и с маслом. Эти круассаны будут мягкими и вкусными, а домашняя выпечка всегда радует своей неповторимостью и особым ароматом. Время подготовки составляет около 35 минут, а время выпекания – 25 минут. Рецепт рассчитан на 6 порций.

Ингредиенты

  • 500 г муки 0000
  • 75 г сахара
  • 10 г сухих дрожжей
  • 125 мл теплого молока
  • 100 мл теплой воды
  • 1 столовая ложка воды с апельсиновым цветом
  • 1 столовая ложка ванильной эссенции
  • 1 яйцо
  • 75 г мягкого масла
  • Сироп по вкусу

Способ приготовления

  • Сформируйте корону из муки на рабочей поверхности. Разложите соль по краям короны.
  • В центр короны добавьте яйцо, ванильную эссенцию, воду с апельсиновым цветом, мягкое масло, сахар и дрожжи. Соедините ингредиенты, а затем постепенно вводите теплую воду и молоко.
  • Тщательно замесите тесто до тех пор, пока оно не станет гладким и эластичным.
  • Поместите тесто в миску и накройте. Оставьте его в теплом месте без сквозняков, чтобы оно увеличилось в объеме вдвое (приблизительно на 1 час).
  • Разделите тесто на несколько небольших кусков и раскатайте каждый в прямоугольник.
  • Вырежьте длинные треугольники и начните сворачивать их с самой широкой части. Тесто будет тянуться по мере сворачачивания.
  • Сформируйте круассаны и аккуратно переложите их на смазанный маслом противень.
  • Оставьте круассаны подниматься еще раз (на примерно 30 минут), затем смажьте их взбитым яйцом.
  • Выпекайте круассаны при температуре 180°C в течение 25 минут или до золотисто-коричневого цвета.
  • Еще горячими круассанами смажьте сиропом по вкусу. Это придаст выпечке аппетитный блеск и слегка сладкий вкус.

Советы и рекомендации по приготовлению круассанов


Как правильно раскатать тесто

Для получения идеальной толщины теста старайтесь раскатывать его тонко и равномерно. Так круассаны будут хорошо подниматься и станут еще воздушнее.

Использование разных начинок

Вы можете экспериментировать с различными начинками для круассанов. Попробуйте добавить шоколад, изюм, ягоды или даже сыр и ветчину для соленых вариантов.

Подача круассанов

Круассаны идеально подходят для подачи на завтрак или в качестве десерта. Подавайте их со свежими фруктами, йогуртом, кофе или чаем.

Заключение

Этот рецепт легких и ароматных круассанов с маслом подходит для тех, кто хочет порадовать себя и своих близких вкусным и ароматным домашним лакомством. Простые ингредиенты и подробные инструкции помогут вам без труда приготовить круассаны, которые станут замечательным дополнением к вашему утреннему кофе или чаю. Не бойтесь экспериментировать с начинками и подачей, чтобы сделать этот рецепт по-настоящему вашим. Удачи вам на кухне и приятного аппетита!

Rada-dms
Вот это исполнение!!!
А я еще и с кремом сделаю!!!

Рома
Ага, ленивые! Одно описание процесса приготовления из 12 пунктов - к вкусненькому ручки приложить нужно
Маша, СПАСИБО - очень аппетитно выглядят!

Гала
валяюсь!!!
Omela, и я с тобой валяюсь!!!

Маня,

qdesница
Чет, затишье со стороны Маньки, щас еще чего-нибудь выложит

Маруся
Маня, полный восторг, как и вся твоя выпечка!
А почему «ленивые» то??

Anatolyevna
А почему «ленивые» то??
Вот и я того же мнения. Я в восторге! Вся выпечка супер!

Sonadora
Олеся, Наталья, Ксюша, Rada-dms, Татьянечка, Галочка, Антонина, Марусенька, спасибо, девочки! Так пррриятно, что вам булочки приглянулись.
попробую испечь такую красоту
Наташа, даже не сомневаюсь, что получился еще лучше!
А я еще и с кремом сделаю
Ага, можно и с кремом, и с шоколадом, и с сыром, и мармеладом. Лучше бы не представляла.
Ага, ленивые! Одно описание процесса приготовления из 12 пунктов
Танюш, на классические никак не решусь с раскаткой/убиранием теста в холодильник. Там да, ручки приложить нужно. А здесь так, намазюкал - закрутил.
щас еще чего-нибудь выложит
Это я могу. Как раз мороженое приготовилось.
А почему «ленивые» то??
Сейчас найду рецепт настоящих, для сравнения процесса, так сказать.

Sonadora
А вот настоящие круассаны у Мариши-Twist по Бертине ТУТ

Маруся
Начну-ка я, пожалуй, с ленивых Вот прям завтра испеку!
Маришкины-Twist тоже хороши!

Ирина Ф
Сижу я значит в Хорватии и смотрю, как тетенька по телевизору круасаны приготовляет- намесила она тесто, разделила его на шарики и каждый шарик раскатала (правда не совсем тонко), смазала маслом и сложила в стопку из восьми лепешек. Мань, а чтобы лепешки при дальнейшей раскатке не скатывались друг с дружки, она верхнюю несмазанную натянула на нижние (вот это сказала, но надеюсь понятно)).
Правда тетенька делала тесто без сахара, а еще на кг муки она брала 42г дрожжей свежих, но тесто ни разу не расстаивалось, вот просто покидала все ингредиенты, замесила, разделала, сварганила круасаны с шоколадом и поставила на расстойку готовые изделия.
Я еще себе на заметочку взяла такой способ приготовления круасанов, решила по приезду домой повторить, а тут у Манечки уже такие сделаны!!!

Babushka
Машенька, супер! Круассаны ленивые Обязательно попробую сделать! На традиционные круассаны времени нет, а здесь проще. Спасибки!

MariS
Omela, и я с тобой валяюсь!!!

Думаю, что падают все, кто видит эту красоту! Мань, снимаю шляпу - такое делают только профи!
Пока не решаюсь попробовать даже, тем более говоришь, они из серии «прощай талия»...
Но на заметочку взяла...

Танюля
Маня, валяющихся тут и без меня много, но я всё же упаду. Красотааа!!!

vatruska
Блинннн... ну как тут похудеешь?!?

Taramara
Это ж какое-то бесподобное совершенство! Впрочем, как и вся ваша выпечка.

Мама Таня
Как же я люблю круассаны!!! Рецепт - супер! Теперь надо осмелиться!!!)

Туманчик
Все пошла лепить, а тебе Маня пишу в лс адрес, куда мне новые джинсы высылать, а еще моим трем деткам. Ну а муж перебьется, пусть зарабатывает.

Маруся
Маняшечка, несу тебе огромную спасибу!!! Испекла! Не могу сказать, что они такие уж ленивые, но печь буду много-много раз! Сказать, что круассанчики очень вкусные - не сказать ничего! Начинку не стала добавлять, решила для начала опробовать в оригинале. И без начинки просто бомба! Печь всем!!!


Круассаны ленивые


Круассаны ленивые

Arka
Манька, тебя твою выпечку узнаю издалека! Какая прелесть! Тончайшие слои! Великолепное исполнение!

Альбина
Манька, Sonadora, за Вами не угонишься У Вас не голова, а дом советов Интересный рецептик Такое тоже хочу Надеюсь, что сделаю как нибудь Пока все в закладочки закрома

Altusya
Пока там кто-то в Хорватии на булки смотрит, тут отдыхающие из Крыма тоже присоединились и тоже в отпаде
Альбина, у меня ужО в закладках стока... тоже собираю, когда ж сделать времечко будет только не знаю.

Манечка, класснючие!

Sonadora
Девочки, спасибо, родные! :girl_hug: Буду рада, если рецептик вам пригодится и булочки придутся по душе.

а чтобы лепешки при дальнейшей раскатке не скатывались друг с дружки, она верхнюю несмазанную натянула на нижние
Ириш, спасибо за подсказку! Сама бы до такого не докумекала ни в жисть. Надо будет в следующий раз так попробовать сделать.

Все пошла лепить, а тебе Маня пишу в лс адрес, куда мне новые джинсы высылать, а еще моим трем деткам.
ЧуЙствую, если так пойдет и дальше то придется швейную фабрику открывать.
Ну а муж перебьется, пусть зарабатывает.
Ир, ты ему клинышек сзади вставь. В смысле, в джинсы, не в мужа. Так ему ентих самых джинсов еще на пару месяцев хватит. Ну а сэкономленные (на муже) средства нам в хозяйстве всегда пригодятся.
Круассаны ленивые


Круассаны ленивые

От это да! Теперь и я, пожалуй, прилягу.
Леночка, просто нет слов! Потрясающие круассаны!!! Спасибо тебе огромное, что попробовала и поделилась такой красотищей!

ang-kay
Манька, убиланаповал! Нужен смайлик с пистолетом у виска!

Leka_s
Манечка, слов нет какая красотень! Когда все успеть спечь... за тобой не угонишси
и круассаны хочу

жеже
Я не удержалась и сыпанула-таки корицы. Это круассанам не повредило. Спасибо вам за рецепт!Круассаны ленивые

Кошатница
Дождусь субботы и обязательно испеку, а вдруг и у меня получатся?

Туманчик
Ир, ты ему клинышек сзади вставь.

Ой Манечка как наемся круассанчиков - не осилю! А отойду - точно вставлю!

fomca
Я все с отчетом не дойду. Не сложно и вкусно! Тесто очень податливое и нежное, легкое в работе. Начинка - орехи и белый шоколад.
Манечка, спасибо тебе за рецепт!

Круассаны ленивыеКруассаны ленивые

prona
Манька, Манюнечка, спасибо за рецепт! Кажеться созрела и в четверг сделаю. И тут назрел вопрос: нужна шоколадная начинка (муж без шоколада выпечку не признает). А какой шоколад использовать? Настоящий дольку завернуть? шоколадные капли для выпечки? или нутеллу намазать?
Ни разу не пекла круассаны, а так хочеться посоветуй, как лучше

lettohka ttt
Спаси бочки за рецептик, несу свой плюсик, обязательно попробую сваять:-) автору

Sonadora
Жеже, Светик, ну вы даёте! Просто фантастические булки! Весь монитор уляпала, пытаясь стянуть хоть кусочек. Девоньки, спасибо, что попробовали. Так приятно, что вам понравилось!

Дождусь субботы и обязательно испеку, а вдруг и у меня получатся?
Лен, еще как получатся, даже не сомневаюсь!
нужна шоколадная начинка (муж без шоколада выпечку не признает).
Вот, наш человек! Шоколада много не бывает!
какой шоколад использовать? Настоящий дольку завернуть? шоколадные капли для выпечки? или нутеллу намазать?
Наташ, я бы взяла настоящий.
обязательно попробую сваять
Буду с нетерпением ждать!

Мама Таня
Sonadora, принимай и мои!

Круассаны ленивые

Вкуснятина!!! Думаю, завтра будет повтор...

Sonadora
Тока собралась грозно спросить: куды делись булки!? (фотка не открывалась), а они тут как тут во всей красе!
Мама Таня, до чего ж булки класснючие! Такие пышные и полосатенькие!

ychilka
Манечка, это ж не булки, это ж сущее наслаждение!!! СПАСИБо! Нет... СПАСИБИЩЕ!!!

Значит быстро, малощатратно и очень вкусно...
Замес теста делала в хп. Программа тесто1:30. Разделила на 2 части. Каждую на 6. Далее по рецепту. Вышло 16 булок. Огромных. Красивых. Румяных. Мягких. Как говорит моя Мамуля, можно губами есть.

Делать всем!!!

Мама Таня
Мягких. Как говорит моя Мамуля, можно губами есть.
А у меня сверху были хрустящие! Внутри - мягонькеие, мягонькие!

ychilka
А у меня сверху были хрустящие! Внутри - мягонькеие, мягонькие!

И у меня. Нежнейшая хрустящяя корочка и тающий мякиш внутри. Очень вкусно!

prona
Ну вот и мои вкусняшки!
Большое спасибо!

Круассаны ленивые

lettohka ttt
Офигеть какие аппетитные!!!

Sonadora
ychilka, Юля, на здоровье! Очень рада, что вам с мамулей булочки понравились.

prona, Наташ, какие солнечные круассанчики! С шоколадом делала?

prona
Часть с шоколадом, а часть с абрикосовым джемом. Мама, муркая как кошка, съела на
ночь сначала кусочек, а потом и весь круассан!
Ну а муж заценил с шоколадом.

Sonadora
Да, с абрикосом и шоколадом получилось, наверное, очень вкусно.
Я своим троглодитам среди ночи тоже круассанов накрутила, с моцареллой. Утром фоткать было уже нечего.

орешек
С моцареллой

Sonadora
Ага. У меня как раз недорогая была, Лактома. Получилось по три маленьких шарика на булку.

яровая
Маня, спасибо за рецептик!
Вот что у меня испеклось Круассаны ленивые

Альбина
Думала завтра заняться выпечкой этих чудненьких круассанчиков, а сын на шашлыки зовет и мяса купил

Sonadora
Елена, какие аппетитные! Так и просятся в рот. Сейчас бы их с молочком...
Альбиночка, даже не думай, иди с сынулей на шашлык. Булки подождут.

Альбина
Да. Манька, пока есть погода надо ехать на шашлык Не за горами снег, зима Вот тогда и побалуемся плюшками-ватрушками и всякой стряпней

Look-batun
Sonadora, жена делала, очень понравились круассаны, будем делать еще!

NatalyMur
Забрала рецепт в закладки! Завтра прогоню лень и буду делать

CurlySue
Отличный рецептик! Давно искала такое слоеное тесто. которое не сложно в приготовлении, и все же будет реально слоеным, а не просто «типа слоеным»
Попробую в ближайшую недельку и отпишусь.

ирис.ка
А если делать с начинкой, то смазывать ей последний лист, да?

орешек
Нет, не надо! Начинка кладётся на широкую сторону уже порезанных треугольных пластов и скручивается, начиная с этой широкой стороны с начинкой

АнастасияК
Сделала сегодня эти круассанчики. Тесто делала в хлебопечке, сначала замес на Пельменях, потом на Тесто Основной. К концу программы тесто просто дышало, такое воздушное и нежное! Дальше начались сложности - раскатать его было трудно, как только отпустишь, снова стремится к прежнему размеру. Кое - как сложила стопочку, а она под скалкой разъезжается! Пришлось растягивать руками, никаких 5 мм и близко не получилось. Толщина около 3 см. Разрезала на секторы, и они тоже стремительно съеживаются. Ну скрутила как-то. Подошли круассанчики замечательно. Пекла в микроволновке на режиме Духовка 35 минут. Раздулись как поросята. Пушистые и не весомые получились. Пахнут сливочным маслом. Сняла пробу - невероятно вкусно! Но на магазинные круассаны не похоже. Этими булками можно утешить кого угодно, как говорил Винипух. Обязательно буду печь еще, особенно если нужно будет кого-нибудь поразить вкуснотой.
Спасибо!

Круассаны ленивые

яровая
А я только на основном режиме в хлебопечке делала, раскатывать было тоже тяжеловато, но свои 5 мм раскатала, последнюю лепешку, как и советовали, натянула с подгибом на остальные. Но ваши куда красивше моих...

АнастасияК
яровая, а строго по рецепту делала, фишка в том чтобы масло в тесто попало после набухания клейковины. Тесто просто сказочное! А верхняя лепешка при попытке раскатки начала рваться, и вся стопка разъезжается.
Спасибо)))), это я выбрала для фото самые симпатишные, а остальные... разнообразной формы.

яровая
Ну, вот, я, значит, опять не правильно делаю, опять использую один режим. Слоистости мне было маловато, видать, что замешала все сразу и вместе. Сейчас уже не исправить ничего. Так-то у меня все слои раскатались, не порвались, но катались трудновато. Делила на 16 штук. Сегодня решила как в рецепте, на 8.



Рецепты в разделе «Круассаны»

Постные блюда

Новое