Кукурузная молочная каша в Steba DD1

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Кукурузная молочная каша в Steba DD1

Ингредиенты

Кукурузная крупа
1/2 м. ст.
Молоко отборное
3 м. ст.
Масло топлёное
1 ч. л.
Соль щепоть

Способ приготовления

 Крупу промыть (в чашке) и выложить в стальную чашу. Налить холодное молоко. Добавить масло и соль.
 Режим Каша 0,3 б х 20 мин. После окончания режима дать давлению сойти самостоятельно. За это время каша потомится минут 15-20.

Программа: Каша 0,3 б
Время приготовления: 50 мин.
Порций: 2-3 порции

Примечание

Посмотрела в списке рецептов и кукурузную кашу не нашла. Решила написать свой рецептик. Кашка получается очень вкусная. Почитала в ленте- многие её уже опробуют в разных режимах. А в новой Stebe DD2 рецептик Маша выложила, ну шикарная кашка. Только вот такой кастрюльки пока нет)
Кукурузная молочная каша в Steba DD1

Рецепты с похожими ингредиентами


Masinen
Татьяна, спасибо за пополнение рецептом Каши)
А время написанное -это выставленное или общее с набором давления?

Пардон, увидела 20 минут))
Надо тоже попробовать в DD1 приготовить.

GTIТатьяна
При открытом клапане крышка всё равно блокируется. Поплавок поднимается через 4-5 мин после того как высветится 0,3. По окончании режима на моей 106*, но молоко не бежало. И кастрюля, и крышка - чистые.

Loksa
Люблю такую кашку варить. за 15 минут успеваю - тоже вкусно.

GTIТатьяна
Loksa, Оксан, а мне 15 мин. маловато) Я люблю более разваристую. Так чтоб зернышко в густом молочном киселе было.))

Радость
Татьян, какая красивая каша... Я ни разу в жизни не ела кукурузную, на какую кашу она по вкусу похожа?

GTIТатьяна
Радость, Марин, я сама её попробовала впервые этой весной. И теперь она моя любимая. Даже не скажу на какую похожа По виду можно подумать на пшёнку, а вот по вкусу??? Обязательно нужно попробовать самой. Я пробовала раньше мамалыгу (кукурузную) мне не очень понравилась, и потом кукурузную крупу как то не замечала даже. Теперь всем рекомендую.

Радость
Значит, надо попробовать

GTIТатьяна
А ещё эту крупу я стала добавлять в суп вместо вермишели (куриный). Вкусно, и красивый супчик)

GTIТатьяна
Татьяна, спасибо за пополнение рецептом Каши)
А время написанное -это выставленное или общее с набором давления?

Пардон, увидела 20 минут))
Надо тоже попробовать в DD1 приготовить.
Маша, можно выставить 15 мин, но тогда на подогреве (после окончания программы) нужно подержать минут 25-30. Каша протомится, зёрнышко не много «на зубок».

Ninulik
Татьяна, попробовала приготовить кашку по вашему рецепту. Такую вкусную кукурузную кашу я никогда в жизни не ела, она у меня всегда получалась недоваренная, клейкая, сколько жидкости не доливай. А это просто шедевр, а не каша))) я уже влюбилась в свою Штебочку, хотя купила ее 2 дня назад

GTIТатьяна
Ninulik, Нина, я рада за Вас. В Stebe кашки знатные! Спасибо за отзыв о рецепте
Готовьте с удовольствием)

Радость
Сварила сегодня эту чудесную кашу, только с тыквой. Как же это вкусно... И почему я раньше ее не варила?.. Пропорции для готовки идеальные. Спасибо, Танюша, огромное

GTIТатьяна
Радость, Мариночка, спасибо за отзыв. Каша действительно и вкуснаяя и оч. полезная. Попробуйте эту крупу в куриный суп добавить. Каой же он красивый получается

GTIТатьяна
Кукурузная молочная каша в Steba DD1

Хочу дополнить. Каша получается вкусной и на программе Каша 0,7 х 10 мин.+ 10 мин на выравнивание давления.
Вместо 3 мст молока можно налить 2 мст воды+1 мст молока.

RinaPetit
Купила сегодня крупу и буду готовить кашку. Попробую с водой пополам

GTIТатьяна
Rina, Обязательно приготовьте и напишите о результате)))))).

RinaPetit
Ура, моя кашка получилась, просто пальчики оближешь. Танюша спасибо вам большое за рецепт. Я купила Stebaеще летом. Но не готовила, он стоял и ждал. И вот я увидела вашу красивую кашку и теперь буду готовить. Но у меня только нержавейка чаша. И я например выпечку не смогу сделать. А еще у меня нет таймера, что тоже плохо, я не смогу кашу перед работой завтракать.

GTIТатьяна
Rina, конечно вкусная кашка. И она не может не получиться. Будьте здоровы))))))
Я каши часто готовлю в нержавейке. Отлично получаются.
Можно на ночь всё положить в чашу (молоко должно быть холодным и свежим), а утром нажать кнопочку.
Т. к. крупа всю ночь замочена, готовится она быстрее. Ставьте программу Каша 07 х 5мин.+ сброс давления минут 10. И будет вам завтрак.

RinaPetit
Да уж, я уже всем своим знакомым разрекламировала эти чедо кашки из мульти. Муж мой ваще не знал вкус каш и то ел. Да я тоже попробовала замочить пшено класс получилась. Так что danke schön вам от нас.

Ninelle
Вчера варила кукурузную кашку, ставила на ночь, мама попросила, чтобы покрупенистее была, посему время выставила - 15 минут. Показалось, что несколько жидковата, но вкус чудесный, мы с дочкой сахарком посыпали, а мама и муж - так уплетали. Отличный рецептик - утащила себе в закладки.

GTIТатьяна
Rina, Очень приятно, будьте здоровы

GTIТатьяна
Ninelle,
 
Показалось, что несколько жидковата, но вкус чудесный,
Жидковата потому, что времени чуть не хватило для «связочки».
Эта кашка многим нравится. Я ещё ячневую полюбила.
Спасибо.

Ninelle
GTIТатьяна, я так и поняла, просто поскольку ставила на ночь в выходной, и науке было неизвестно, когда я проснусь... то решила, что она как раз дотомиться до нужной консистенции. А ячневую надо попробовать, я её немного побаиваюсь, она оказывается сильный аллерген (во всяком случае, моя собака выдавала на нее жуткую аллергию).

GTIТатьяна
Ninelle, может у собаки на глютен аллергия? Именно из-за глютена ячка ограничена по возрасту и людям с аллергией на глютен. Всем остальным эту крупу обязательно нужно включать в меню.
Я ячку вымачиваю на ночь, и люблю на воде без сахара.

kolombo
Поставил 10 минут + 0,7б Насыпал 1 мстк и 2,5 мстк молока, и масла бросил ещё немного и чуток соли) Сейчас посмотрим что получится, надеюсь молочко не убежит от меня)
У меня крупа мелковатая, я даже промыть её не смог, ибо она бы половину высыпалась через сито... закинул так да и норм думаю)

GTIТатьяна
kolombo, У Вас другие пропорции крупа: жидкость. На один мст крупы нужно 6 мст жидкости)))) Боюсь подгорит у вас каша
А мыть эту крупу нужно в большой чашке-миске-тарелке. Насыпать крупу и потом воды сверху, рукой промешать, слить и ещё разок. До светлой воды.

kolombo
GTIТатьяна, да, вы правы, она тогда не совсем чтоб пригорела, но получилась очень жесткая, почти как запеканка какая-то) Я тогда напутал, поспешил чето и посмотрел воду совсем в другом рецепте, дурилка такая)) Но второй раз ещё не варил... Может быть на днях сварю себе на утро)

GTIТатьяна
kolombo, ну бывает))) Обязательно сварите и не поленитесь помыть крупу-это не сложно)))))

Luchik121
Сварила я эту кашу, это просто неприлично вкусно) Муж и сын уплетают за обе щеки. Правда варила в другой мультиварке, но пропорции нам подошли идеально. Спасибо

GTIТатьяна
Luchik121, Спасибо за отзыв и доверие)))))
Приятного аппетита

Robin Bobin
Всем привет. Вы без сахара варите? Вот это да. Моя публика без сахарку молочную кашку не поймет)).

Robin Bobin
Татьяна, спасибо за рецепт. У меня раньше кукурузная кашка какой-то невкусной и жесткой выходила, а эта отлично получилась. Правда, такого количества на моих троих ребят катастрофически мало получилось. Это было на пробу, а поскольку всем понравилось, буду теперь нашу обычную порцию готовить).

GTIТатьяна
Вы без сахара варите?
Лена, я все каши без сахара варю. Я не люблю сладкую, а мои в тарелки сгущёнку добавляют)))

Robin Bobin
Еще раз спасибо за рецептик. И раньше готовили, а теперь, когда дочку посадили на безглютеновую диету, кукурузная кашка - наше всё))

GTIТатьяна
Robin Bobin, Леночка, очень рада. Спасибо за отзыв

Rainbow
А в новой Stebe DD2 рецептик Маша выложила,
А можно ссылочку?
Вашу кашу строго по рецепту приготовила - чудо, очень вкусно, благодарю.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте