Каша рисово-пшенная молочная (скороварка Brand 6050)

Категория: Молочные и яичные блюда
Каша рисово-пшенная молочная (скороварка Brand 6050)

Ингредиенты

Рис краснодарский
1,5 мерных стакана
Пшено
0,5 стакана
Молоко свежее натуральное
7-8 мерных стаканов
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу
Масло сливочное
20-30 грамм

Способ приготовления

 Все ингредиенты заложить в кастрюлю, включить режим КАША/ПАР и довести до готовности, полного сброса давления.
  Время приготовления:
 - варка 13 минут (по умолчанию)
 - сброс давления 17 минут.
 Итого общее время приготовления 30 минут.

Примечание

Каша полностью готова, разварилась как надо! Следует отметить, что скороварка хорошо готовит большую порцию каши, и крупа разваривается полностью как внизу, так и вверху, молоко не убегает, хотя и были "ошметки" молочные на крышке.

Чтобы получить жидкую кашу из крупы, риса, нужно заливать молоко из расчета на 1 чашку крупы, 5 чашек молока.

Эту кашу я готовила для пудинга, поэтому часть поели так, в прикуску с молоком из кружки, а часть пущу на пудинг на вечер.

Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Каша рисово-пшенная молочная (скороварка Brand 6050)

Рецепты с похожими ингредиентами


роза
а я из-за своей нерешительности (не могу выбрать, что мне больше нужно скороварка или мультиварка ) варю в данный момент такую же кашу в обыкновенной кастрюльке на газу.... (((уже несколько раз сбегала помешала, чтоб не подгорела. пните меня пожалуйста посильнее, чтоб я наконец то решилась

Рома
пните меня пожалуйста посильнее, чтоб я наконец то решилась

Волков бояться - в лес не ходить

ПНУЛА - бегите за скороваркой! Почувствовали пинок сзади, или все-таки не сильно, все еще в нерешительности?

роза
Татьяна, спасибо за ускорение!!!
облазила весь наш сайт, начиталась отзывов и советов и пришла к такому выводу, что мультей можно пользоваться каждый день вместо кастрюль и сковородок, а СВ так когда надо что-то быстро сварить или я не права?

Рома
Такую и подобную кашу можно приготовить и в кастрюле на огне, и, примерно за то же время! Но тогда придется стоять над кастрюлей и следить за процессом, мешать и так далее.

Скороварка позволяет это делать в закрытой кастрюле под давлением, не нужно стоять с ложкой, быстрее чем в мультиварке, и каша разваривается очень хорошо!

В основном вы правы, все зависит от того, что предполагаешь, готовить, какой режим нужен (сильный или деликатный) и как по времени вас это устроит.
Например, топленое молоко и холодец я готовлю только в медленноварке, хотя в ней готовить намного дольше по времени, но результат того стоит!

hoziaika
Милые хозяюшки, ответьте пожалуйста, в разных моделях мультиварок мерные стаканчики имеют одинаковый объем? В моей Дех 55, стаканчик на 160 гр.

Рома
Милые хозяюшки, ответьте пожалуйста, в разных моделях мультиварок мерные стаканчики имеют одинаковый объем? В моей Дех 55, стаканчик на 160 гр.

Как правило: объем под нож составляет 180-200 мл.
Но, это не самое главное. Главное подобрать правильное соотношение крупы и молока (воды), тогда проблем не будет с консистенцией каши.
И следует иметь ввиду, что разные крупы берут по разному воду (жидкость), плюс-минус но отличия есть.
А отмерять можно хоть банками консервными - главное, это соотношение крупа-вода



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварки Brand 6050»

Пасхальные блюда

Новое на сайте