Пастуший пирог с бараниной и айвой ( Steba DD1 ECO+духовка)

Категория: Мясные блюда
Пастуший пирог с бараниной и айвой ( Steba DD1 ECO+духовка)

Ингредиенты

Мякоть лопатки барашка
750 гр
Томатная паста
3 ст л
Вино красное п/сл
200 мл
Сельдерей стебель
7 шт
Лук порей средний
2 шт
Лук репчатый желтый средний
2 шт
Чеснок
3 зубчика
Укроп
50 гр
Петрушка
50 гр
Айва
1 шт
Кинза
1 ст л
Смесь перцев
1 чл
Лавровый лист маленький
3 шт
Морковь средняя
2 шт
Бадьян звездочки
2 шт
Соль
по вкусу
Картофель
Зеленый горошек мороженый
200 мл
Бульон мясной (овощной)
400 мл
Мука в/с
3 ст л

Способ приготовления

 Вчера смотрела передачу "Секреты шеф - повара" на телеканале Кухня ТВ и мне очень понравилось как готовили Пастуший пирог. Захотелось очень его сделать. Постаралась по максимуму запомнить все то сто происходило на кухне шеф-повара, но так как записать не удалось, буду воспроизводить по памяти и при этом немного его изменю. Надеюсь Вам понравиться так же как и моей семье.
  1. Первым делом нарезаем мясо на небольшие кусочки и обваляем его в муке. Разогреваем нашу Штебочку на режиме Жарка, время выставляем для начала 15 минут (по необходимости время еще в последствии будем добавлять). наливаем масло подсолнечное, примерно 2 ст ложки и выкладываем часть мяса. Мясо кладем не все сразу, для того чтоб оно не тушилось, а жарилось. В муке обваляли мясо для того, чтоб во время тушения образовался густой соус.
 

  2. Пока мясо жарится, режем овощи. Чеснок давим ножом и рубим мелко. Морковку редем соломкой. Айву - кубиками. Порей - колечками
 3. Как только мясо немного по жарится, выкладываем его в отдельную тарелку и оно будет ждать своего часа.
 

   4. В чашу выкладываем овощи (кладем в то масло, где жарилось мясо, при этом добавив немного масла - 2 ст л). Сначала лук, затем порей - притушить. Затем морковку - айву. Зеленый горошек. Специи + чеснок и томатную пасту+лавровый лист. Перемешиваем и добавляем Вино. Немного тушим и добавляем воды 200 мл. Посолить по вкусу. Тушим.
 

  5. Затем выкладываем мясо и 200 мл воды. Тушим минут 5. Затем закрываем крышку и устанавливаем программу Мясо 15 минут / давл 70. Открываем после того как давление спадет и крышка сама откроется.
 

   6. Как только мясо готово. Вытаскиваем чашу из СВ, закрываем крышкой и даем постоять немного - время варки картофеля для пюре.
 

  7. Укладываем в чашу картофель и устанавливаем время Овощи по умолчанию (15/ давл 70).
 8. Приготовить пюре из сварившегося картофеля.
 9. Выкладываем в форму сначала овощи с мясом, а затем сверху накрываем пюре. Ставим в духовку под гриль. Готовим до образования золотистой корочки.
 

 

 

    Приятного аппетита и хорошего настроения.

Пастуший пирог с бараниной и айвой ( Steba DD1 ECO+духовка)

Рецепты с похожими ингредиентами


Vei
О, Боже! Марина!!! Это же шедевр! Это должно быть сногсшибательно невероятно вкусно!!!
Спасибо огромное за рецепт! Обожаю баранину, айву, картошку и твою стряпню! Я тя лю!!!

Mar_k
Vei, спасибо огромное! Мне очень приятно! На самом деле вкусно очень! Вот как увидела по телеку рецепт, так сразу и захотелось его сделать! Надеюсь понравиться!

Kras-Vlas
Как красиво и вкусно! Очень хочется!!! В закладки! Спасибо за рецепт и мастер-класс!

Mar_k
Kras-Vlas,, Ольга, пожалуйста! Буду рада если понравится! Иногда хочется разнообразия, внохновение черпаю, глядя Кухню ТВ, там так много всего вкусного. Но так чтоб в душу западало и сразу хотелось приготовить (аж ночь спала, думала и вспоминала, чтоб ничего не упустить), бывает не часто! Самое главное просто, из того что есть, и доступно!

Kras-Vlas
Mar_k , Марина! Как же это вкусно!

Пастуший пирог с бараниной и айвой ( Steba DD1 ECO+духовка)

Долго собиралась и все-таки сделала этот «Пастуший пирог» (неплохо жили пастухи, скажем прямо )!
Баранины у меня не было, сделала поровну свинину и говядину, остальное все по рецепту. Очень, очень и очень вкусно! Всем понравилось!
Спасибо большое за рецепт и пошаговую «технологию», по ней все делалось легко и просто!
У меня форма для запекания оказалась маловата для такого количества и осталось пол-кастрюльки вкуснейшего мяса! И оно очень хорошо пошло с разными гарнирами: хочешь с гречкой, хочешь с макаронами, а хочешь с рисом и т. д.!
Спасибо еще раз большое-пребольшое

Mar_k
Kras-Vlas, спасибо, что попробовали! Мне очень приятно, что всем понравился пирог!!!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Пасхальные блюда

Новое на сайте