Быстрая пицца на кефирном тесте с сосисками, грибами и маслинами (Polaris 0305)

Категория: Выпечка
Быстрая пицца на кефирном тесте с сосисками, грибами и маслинами (Polaris 0305)

Ингредиенты

Для начинки:

Сосиски
2 шт.
Шампиньоны
2-3 шт.
Маслины
2 ст. л.
Помидор
1 шт.

Для теста:

Кефир
125 мл
Мука
125 г
Яйца
2 шт.
Соль
0,5 ч. л.
Сода
0,5 ч. л.

Для смазывания кастрюли:

Маргарин
1-1,5 ст. л.
Панировочные сухари
(по желанию)
1 ст. л.

Способ приготовления

 Много лет делаю пиццу на дрожжевом тесте. Но недавно захотела попробовать и другие варианты теста. Под рукой не оказалось интересного рецепта, пришлось придумать на ходу.
  Результат понравился! Быстро и вкусно. Пекла несколько раз, чуть подкорректировав соотношение ингредиентов.
  Предлагаю вам попробовать вот такой вариант.

 
Приготовление.
 
Подготовка начинки.
 Сосиски порежьте кружочками и слегка обжарьте с 2-х сторон.
  Очищенные шампиньоны нарежьте ломтиками. Обжарьте до зарумянивания.
  Помидоры нарежьте кружочками.
  Маслины нарежьте колечками или дольками.
  Сыр натрите на крупной тёрке.
   
Подготовка теста.
 Яйца взбейте с солью ручным венчиком.
  Добавьте кефир, соду и очень хорошо размешайте.
  Всыпьте просеянную муку. Взбейте всё вместе до однородности. Должно получиться тесто, как для оладий.
 

 
Сборка.
 Дно и нижнюю часть стенок кастрюли хорошо смажьте маргарином. ( Я ещё посыпала сухарями.)
 

  Выложите тесто. Разровняйте его.
 

  Уложите начинку: сосиски, грибы, маслины, помидоры.
 

  Сверху равномерно посыпьте сыром. (Проследите, чтобы сыра не было у самого края пиццы, т. к. при выпечке он может подгореть.)
 

  Поставьте кастрюлю в скороварку. Закройте крышку, клапан установите в положение «Давление».
  Режим «Каша», давление- 2, время – 15 минут. После сигнала подержите на «Подогреве» 5 минут.
  Прибор отключите. Кастрюлю выньте. И, наклоняя её, выньте пиццу. (Если вы смазали хорошо кастрюлю, то пицца прямо «сползёт» на блюдо.)
 

   Нарежьте на порции и подавайте.
 

  Приятного аппетита.

Программа: Каша
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 3-6 порций

Примечание

Эта пицца остаётся вкусной даже, когда остынет. Поэтому она удобна и для перекуса вне дома.
 
 Тесто замешивается очень быстро, поэтому рекомендую сначала подготовить начинку и смазать чашу, а потом уже заняться тестом.

 Начинки для этой пиццы могут быть абсолютно любые.

 Сосиски (или другие колбасные изделия) можно и не поджаривать. Но, мне кажется, что так получается вкуснее.

 При выпечке на режиме «Каша» из скороварки может доноситься не совсем привычное шипение. Если вы этого опасаетесь – выпекайте пиццу традиционным способом: на «Выпечке» минут 30-35 с открытым клапаном.
Быстрая пицца на кефирном тесте с сосисками, грибами и маслинами (Polaris 0305)

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
спасибо, давно хотела приготовить с мульте пиццу.

Валюшечка_я
И я хотела, Леночка спасибо, рукодельница ты наша

Alina28
Спасибо! Очень вкусная пицца

Шелена
Алина, спасибо, что попробовали! Рада, что Вам понравилось!

lettohka ttt
Какая красивая пицца!!! Надо же, в мульте-скороварке, не пробовала готовить! Леночка спасибо большое!!! За рецепт, и идею!!!

Шелена
Наташа, пробуй на здоровье. Спасибо, что заглянула.

Танюшик***
Лена, Спасибо большое за прекрасный и, что немаловажно, очень быстрый рецепт!!! Пришлось делать сразу 2 пиццы, которые моментально исчезли.

Шелена
Таня, готовьте на здоровье! Мне приятно, что Вам понравился такой вариант пиццы. Не всегда же есть возможность делать дрожжевую основу. В этом случае и выручит кефирное тесто.



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Polaris»

Пасхальные блюда

Новое на сайте