Белый хлеб с сушеными яблоками

Категория: Дрожжевой хлеб
Белый хлеб с сушеными яблоками

Ингредиенты

Вода
270 мл
Растительное масло
2 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар
2 ст. л
Сухое молоко
2.5 ст. л
Мука высший сорт
2 ст.
Мука крупчатка
1 ст
Дрожжи
1 ч. л.
Сушеные яблоки порезанные горсть

Способ приготовления

 Уверен, что можно и обойтись и без крупчатки. Яблоки не режу очень мелко, средне. Не замачиваю. Просто промываю. Добавлял еще 1 ст. л. черного тмина. Но, опять, же.... и без него хлеб получится вкусный, с легкой яблочной кислинкой. Идеальный вариант для завтрака!

Программа: Диетический, Французский
Время приготовления: 3 ч. 30 мин.
Порций: 750 г
Белый хлеб с сушеными яблоками

Рецепты с похожими ингредиентами


natalia27
Скажите пожалуйста, стаканы какие -обычные на 250мл или от хлебопечки и на сколько мл.? И что такое мука крупчатка?

Aliesss
Стаканы от хлебопечки. Соответствует отметке в 210-220 мл. А крупчатака внешне похожа на манку.

natalia27
Спасибо за ответ и рецепт. Обязательно испеку.

Aliesss
Попробуйте! Надеюсь вам понравится!

Merri
Яблоки мягкими становятся?

Aliesss
Да. Мягкими. Точно не высыхают.

echeva
а как маркируется крупчатка в магазине? какое название искать? нельзя ли фото крупчатки в упаковке?

Рома
а как маркируется крупчатка в магазине? какое название искать? нельзя ли фото крупчатки в упаковке?

Она так и называется: крупчатка - мука пшеничная. Посмотрите у нас на форуме в Торговых домах у Пеки сам - я там покупала

Aliesss
Я в Польше ее покупал. Поэтому врядли вам фото поможет.

Merri
Пекла недавно хлеб с сушёными яблоками по Вашей идее, правда, сыпанула горсть промытых яблок в тесто обычного пшеничного хлеба по традиционному рецепту. Всем понравилось. Не пирог, конечно, но к завтраку очень даже ничего! Спасибо!

IvaNova
Пекла с целью утилизации яблочных чипсов (свойские сушёные яблоки без кожицы), коих у меня порядком. На кекс/пирог не рассчитывала, хотела получить душистый белый хлеб на бутерброды. Ожидания полностью оправдались.
В рецепт пришлось внести коррективы.
1. Воду заменила на сыворотку (утилизировала сыворотку).
2. Крупчатки нет, использовала муку в/с.
Хлеб получился душистый, с лёгкой яблочной кислинкой. То, что нужно.
Спасибо за рецепт!



Рецепты в разделе «Яблочный хлеб»

Пасхальные блюда

Новое на сайте