Свекольный салат с грибами

Категория: Овощные блюда
Свекольный салат с грибами

Ингредиенты

Свекла отварная
400г
Грибы шампиньоны/лесные пластинчатые
400г
Лук репчатый
2шт
Чеснок
2-3 зубочка
Масло растительное
100мл
Соль
2 ч. ложки
Сахар
1ч. ложка
Уксус
5-6% 1ст. ложка

Способ приготовления

 Одну очищенную луковицу и подготовленные грибы мелко порезать кубиками. В сотейник с разогретым маслом выкладываем лук, обжариваем его на небольшом огне, до прозрачности, периодически помешивая, добавляем грибы, солим 1 ч. ложкой соли (ориентируйтесь на свой вкус), доводим грибы до готовности.
 Пока грибы остывают, нарезаем мелко вторую луковицу и чеснок. Очищаем и нарезаем небольшими кубиками свеклу, перекладываем в миску, добавляем уксус, перемешиваем, далее соль, сахар, чеснок, лук и еще раз перемешать. Выложить грибы, аккуратно вымешать, закрыть крышкой и дать салату настоятся пару часов.

Примечание

У меня шампиньонов не было, использовала зеленушки, ну очень вкусно получилось

Рецепт с ВидеоКулинария. рф
Свекольный салат с грибами

Рецепты с похожими ингредиентами


Irishka CH
Таня, прям по фотке подумала, что это твой рецепт! так интересно! Свежие грибы еще есть? Мы уже в лес вряд ли попадем... Надо в огороде порядок наводить. А солонины в этом году совсем не набрали ни разу! зеленухи (свинушки, подорешины, черные грузди - про одно же говорим?) попались один раз и вся семейка переросшие червивые «блины»... Волнушки тоже все ненормальные. Сыроежек даже не попалось ни одной! Какая ты молодец! из ничего делаешь нЕчто!!!

Москвичк@
А по вкусу этот салатик к чему ближе? к винегету? или как... что преобладает во вкусе? грибы?

celfh
Ира, эти зеленушки мы в воскресенье собирали. Завтра тоже поедем, но я думаю что грибов то уже не будет, так погуляем, за 70км от дома Мне там с собакой комфортно гулять. Ира, у нас огорода нет, вот мы и шляемся по лесам)))
А солонины в этом году было очень много, как никогда. Волнушки и сейчас еще есть, да и черные встречаются.
Зеленушки - это не грузди. Зеленушки такие:

Свекольный салат с грибами

Очень вкусный гриб.

celfh
А по вкусу этот салатик к чему ближе? к винегету? или как... что преобладает во вкусе? грибы?
Нет, это не винегрет, это свекла с грибами Грибы очень чувствуются, мне кажется, грибы задают вкус, тем более зеленухи.

Irishka CH
Зеленушки - это не грузди. Зеленушки такие:

Очень вкусный гриб.
Танечка, чет я у нас таких и не видела... Может пинаем их как поганки? Вот ведь дураки!!! НО! С детства (а до шести лет жила прям в лесу, в леспромхозе, ) учили - не знаешь что за гриб - не бери!
Ой! Пардон, не в той бы теме писать!Свекольный салат с грибами

celfh
Ир, они в еловых лесах, во мху растут, их не сразу и заметишь. Но лучше бы, если бы вам показать гриб не на картинке, а вживую. Картинка всегда искажает. Ты совершенно права, сомневаешься - не бери.



Рецепты в разделе «Салаты овощные»

Постные блюда

Новое