Moulinex OW110130. Французский белый хлеб

Moulinex OW110130. Французский белый хлеб

Категория: Дрожжевой хлеб
Moulinex OW110130. Французский белый хлеб

Ингредиенты

Вода 250 мл.
Кефир 2 ст. ложки
Соль 1 ч. ложка
Сахар 1 ст. ложка
Мука 450 г.
Дрожжи 1/2 ч. ложки

Способ приготовления

  • Рецепт взят из инструкции по печке Мулинекс.
  • Количество для выпечки 700 граммового хлебушка.
  • Оговорюсь про кефир, того количества воды что было в рецепте не хватило, так как под рукой был кефир, добавил 2 столовые ложки. Что собственно придало хлебушку аромат выпечки и ни в коем случае не испортило его.
  • Закладываем в ведерко ингредиенты во списку. Именно во той последовательности что написано в рецепте.
  • Выбираем программу номер 2, Французский хлеб.
  • Я выбрал 3 тип корочки, самую зажаристую, по инструкции нужно 2 тип.

 

Блюдо рассчитано на

700 грамм

Время приготовления:

3 часа 50 минут

Программа приготовления:

Номер 2

Национальная кухня

Франция

Примечание

Хочу заметить, хлеб из инструкции по печке получается на порядок хуже хлеба испеченного по рецептам с данного сайта!

 

Похожие темы


Рома
С первым хлебушком!

Водички бы не мешало бы добавить, по всей видимости жидкости все-таки не хватило
На 450 грамм муки нужно примерно 300-320 мл. жидкости, кефир густой.

Хотелось бы на мякиш посмотреть, да и фото такого размера, что не очень-то разглядишь подробности хлебушка

PRIBALT
Колобок был классический, лучше и не сделаешь) Попробую увеличить количество воды, но взято из рецепта по печке. С фотками да... первый блин как говорится) Спасибо за совет, буду пробовать дальше.

Ланьер
Здравствуйте. Я читала, что рецепты от «Мулинекс» подходят и для Zelmer BM 1000? Это так? А от какой конкретно модели? Этот рецепт подойдёт? Спасибо.
Я только заказала в интернет магазине свою х/п ничего не умею в ней делать. Ещё раз благодарю. Удачи и здоровья.

Рома
В любой х/печке можно испечь хлеб по любому рецепту!
Для этого просто нужно владеть техникой замеса теста! Учиться идем сюда Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=146942.0 особенно обращаем внимание на ПОСОБИЕ по выпечке хлеба

Ланьер
В любой х/печке можно испечь хлеб по любому рецепту!
Для этого просто нужно владеть техникой замеса теста! Учиться идем сюда Хлеб опять не получился, всё делал строго по рецепту. В чем может быть дело? https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=146942.0 особенно обращаем внимание на ПОСОБИЕ по выпечке хлеба
Скажите, пожалуйста а если в х/п нет какой-то программы для выпечки хлеба, его можно разве будет в ней испечь? Ну, рецепт от другой модели х/п. Вы пишите, что можно в любой х/печкке можно испечь хлеб по любому рецепту. А как это сделать? Например данный рецепт рассчитан на 700гр буханку а в моей Х/Б вес другой как быть? Спасибо.

Рома
Я не зря дала вам ссылки выше, как раз там все ответы на ваши вопросы
Все х/печки построены практически одинаково, тесто для хлеба тоже практически одно для всех, нужно просто понять принцип работы х/печки и тогда не будет проблем.
Практически все хлеба пшеничные можно печь на одной проге «основной, базовой» - нужно только начать Почитайте Пособие для выпечки.

Вес буханки указывается справочно, чтобы установить время выпечки хлеба, и оно отличается на разном весе примерно на 5 минут, это не смертельно для хлеба. В моей х/печке вобще нет веса буханки, но печет она великолепно хлеба любого размера.

Если указан вес 700 грамм, подбираете на свой в этом же пределе от 600 до 800 грамм, какой есть.

Все вопросы по выпечке общего назначения задаем в теме Помогите, с хлебом ничего не получается!!! (скорая помощь) https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=33.0 - в данной теме вопросы-ответы только по данному рецепту хлеба

Ланьер
Спасибо. Извините, я не знала, что тут нельзя вопросы задавать.



Интересное в разделе «Хлеб в хлебопечке Moulinex»

Постные блюда

Новое