Moulinex OW5004. Белый хлеб

Категория: Дрожжевой хлеб
Moulinex OW5004. Белый хлеб

Ингредиенты

Теплой воды
450 мл
Соль
2 ч. л.
Белой муки
700 г
Сухие дрожжи
3/4 ч. л.

Способ приготовления

 Выложить все ингредиенты в ХП согласно инструкции, выберите основную программу, у меня печется 3часа 40 минут.



Moulinex OW5004. Белый хлеб

Рецепты с похожими ингредиентами


Е_В_А
У меня немного по другому. Мои такой хлебушек любят слава богу два года. Надеюсь мой маленький опыт вам поможет.
рецепт простого белого хлеба весом 1 кг:

450 мл теплой воды
2 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
700 г белой муки
1,5 ч. л. сухих дрожжей. Использую дрожжи "Pakmaya Cristal".

Перед закладкой капните растительного масла на смесители. (не будет проблем с выниманием из формы)

Выложить все ингредиенты в ХП согласно инструкции, выберите первую программу на 3часа 20 минут и светлый цвет корочки. На счёт корочки на усмотрение, мои любят мягкую После сигнала взгляните на колобок, чтобы не был размазан. Если размазан добавьте 1-2 ст. л. муки. После окончания не задерживаем в форме - отсыреет.

Airy
А я только саф момент - уже наэкспериментировалась с другими))) А насчет масла и сахара - так тут уж можно варьировать как угодно и воду молоком или кефиром заменять. Тут речь шла о простом хлебе- вот я и написала такой рецепт из мин. кол -ва продуктов. Проще уже наверное только вода и мука

Е_В_А
Возможно, но когда печёшь по две булки в день, то ищешь более рациональный выход. Я рада, что вы используете помощницу не только в суете, но и в удовольствие. Кстати спасибо «Роме» в подсказке о весах. на много облегчило расчёт. С уважением к ВАМ всем.



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Moulinex»

Постные блюда

Новое