Брюссельские вафли (страница 2)

Ланьер
Тата. Огромное, спасибо. Очень, люблю разные вафли. Всего вам хорошего.

Delait
У меня любят более сладкие., даже в прошлый раз добавляла больше нормы, если добавить больше сахара, тесто поднимется,?

Уляна
Брюссельские вафли Еще один отчет с ваффельками по вашему рецепту. Быстро, вкусно и много!

панарино
Тата, Приобрела вафельницу фирмы NORDIK для толстых вафель для газовой плиты. И для обкатки сего девайсика решила воспользоваться вашим рецептиком. Интуитивно выбирала что-то несладкое, т. к. после всех праздников в горле еще шоколад стоит. По ходу дела решила в тесто добавить фарша. Фарш был магазинным и не очень вкусным (хотелось-бы мне другой эпитет написать, ну да ладно, съеден ужо) Обжарила его с большим количеством лука и в тесточко отправила. Здесь вафельницу хвалить не буду, я ее в теме уже со всех сторон отпрезентовала. Вафельки выскакивали на ура, были такие пышненькие, толстенькие. Дети уплетали их так, что только треск за ушками стоял. Фарша, кстати положила достаточно много. Половина теста у меня осталось, убрала его на холод и на след. день натерла туда 3 яблока (яблоки были излишне кисловаты, нужны кисло-сладкие) и допекла. Перед едой присыпала их сахарной пудрой. Извините, что без фото. Пока не освоила. За рецепт большое спасибо!!!

Аркадий _ру
Спустя, наверное, год, вспомнил, что и у меня есть приборчик 3 в 1. Решил сделать вафли именно на дрожжах. Вскруг народ хотел Венские, но это, наверное, потому, что не знали про Брюссельские, которые я, пока не начал писать о результатах, называл Бельгийскими.
Вафельки получаются нежнейшие, но сахара, не в обиду автору, всем показалось маловато. Увеличил в 4 раза, но добавлял сверх рецепта только после 2-х расстоек теста. Не обнаружил в результате чего-либо, что напоминало бы о присутствии минералки в рецепте. Хотя, если честно, часть от минералки заменил дополнительным яйцом и растительным маслом. Сливочное вообще полностью им заменил. В выпечке уже делаю так давно. Масло у меня привозное, называется «натуральное подсолнечное нерафинированное вымороженное» Павловского пр-ва Воронежской области. В Питере подсолнечное не покупаем, привозим каждый год с собой 50л- это часть от того, что выдается на паях. Никакое масло в Питере с ним по вкусу и душистости и рядом не стоит. В общем, вафельки объедение. На первые две несладкие дочка отозвалась, что булочки, но, когда пришла за второй, на мое предложение о сгущенке ответила, что запросто и такие еще съест. Следующие уже шли с добавленным сахаром. Все отлично поднимается при выпечке.
Пару слов о моем агрегате: это оплеванная всеми и вся вафельница Smile RS 3631, мощностью 750 Вт (3 в 1), приобретенная в дисконте Юлмарта с полной гарантией еще за 650р (глянул историю) и благополучно забытая. Назло врагам, она отлично и равномерно все пропекает. Разве что я бы ей мощи чуть добавил до 850Вт. Выключатель, отсутствием которого так возмущаются, совершенно не нужен. Но выключать из сети ее стоит, когда горит красная лампа- термостат сработал и питание на тэны не подается. Чем жиже тесто, тем нежнее вафелки. До состояния бисквита- желтенькие, как солнышко и мягкие, как я их называю, готовятся за 7 мин., до румянца с легким хрустом- 8/8.5 минут, хрустыли и примерно такие темные, как тут на фотках- 9.5 мин. Предпочитаю первые два варианта. По скорости приготовления это конечно, не вафельная американка, из которой блины вылетают, только успевай их укладывать. Но вафли очень толстые, много не съешь и они, как оказалось, из-за этого не влезают в тостер, а хотелось бы. Орешки на ней еще можно печь, а вот пончики- это просто колесики и серьезного отношения, с моей точки зрения, не заслуживают.
Автору спасибо за рецепт.

ЗЫ: сдается мне, что претензии ко времени выпечки таких толстых вафель возникают от недопонимания. Может я и не прав, но 7-9 мин. для такой толстой вафли вполне адекватное время. Да и тесто ведь довольно жидкое- пар валит довольно долго со щелей. Но могу и ошибаться...

julia_bb
Аркадий _ру, спасибо за подробный отчёт по вафелькам)) Тоже готовила по этому рецепту и мне он понравился.
У меня Филипс 3 в 1 мощностью 900 ватт и брюссельский вафли печет 4 минуты

Аркадий _ру
Вот поэтому я бы мощи и добавил. Жаль, отец на пенсию вышел, не успел попросить нагнуть пару тэнов по 400-500Вт... Заменить их плевое дело.

Mirabel
пекла я сегодня этих вафли. нуууу... целая история с ними вышла.
Ну во первых, тесто совершенно не сладкое, это никак не Брюссельские гофры (странно автор рецепта вроде в Бельгии... но не важно, сахар можно добавить).
Далее, тесто было очень жидким, но муку решила не добавлять и начала печь. Ничего толкового не вышло,«гофры» были клёклыми, как размазня.
Добавила сахар и ну наверное, стакан муки и продолжала дальше. тут меня подвела здорово моя допотопная маломощная вафельница,
опять пеклись мееедлено и на вкус оставляли желать лучшего.
Надо как-то спасать ситуацию и кормить семью завтраком, взяла новенькую и мощненькую вафельничку для цветочковых вафель ииии дело пошло-полетело. Так быстренько начали вылетать красавчики. Но тут я опять оплошала... вспомнив, что лучше поедать вафли тёплыми, решила складывать их в тарелку-термос... и часть их отсырела и стала напоминать панкейки, другая часть была, как надо.
автору большое спасибо! ещё один рецепт в копилку (с изменениями)!
И появилась новая нужность-хотелка, купить нормальную вафельницу-сэндвичницу!

Танюля
У меня появилась новая вафельница, я то же пекла Брюссельские, но немного по другому рецепту (не было у меня минералки ), ооочень мне понравились, теперь по этому рецептику надо испытать вафельницу.

Mirabel
Танюля, Танечка! А какая вафельница? Я теперь в новых поисках...

Танюля
Вика, фирма GF гриль прислали мне вафельницу. Завтра хотим видео снять.

Брюссельские вафли


Брюссельские вафли

рецепт хотела разместить, но вроде ничего необычного

julia_bb
Танюля, Тань, красивая какая Вафельки классные получаются?

Mirabel
Танюля, ой какая красива вафельничка!!! Супер! поздравляю с новым жителлем стеллажа и очень жду видео!

Танюля
Классные! Мне пока нравятся, сегодня творожные делала-отлично!
Вот надо Татин рецепт опробовать на ней.
Викусь, спасибо

Mirabel
Танюля, Тань, я добавила больше муки и больше сахара, как писАла выше и получились ну очень классные!
так а сейчас присмотрелась к фото... так для Бельг же гофр она? нет? Просто форма цветочком, а вафельки из неё такие весьма высокие получаются.

Танюля
Я эти вафли выпекала в Филипсе 3 в 1 отлично получилось!
Цветуёчком у меня другая вафельница (пару месяцев назад купила), а эта совсем высокие вафельки выдаёт даже выше чем в Филипсе.

Mirabel
Танюля, Таня. а какая вафельница Тефаль? Что там с мощностью? я вся в выборе теперь

Танюля
Вииик, ну наврала ведь Филипс у меня.... старая.. уже лет 14-15 ей (чую что не тооо говорю) исправила

julia_bb
Mirabel, Вика, у меня такая же как у Тани Филипс, покупала лет 8 назад, их уже сняли с производства. Я по этому рецепту готовила, и ещё пробовала вместо дрожжей с содой - нормально получились)

Mirabel
Танюля, ААА, ну тода всё понятно!
Мощности для моей наверное не хватило, поэтому и вафли не получились.
julia_bb, Юль, да таких вафельниц нет, к сожалению. Придётся что-то другое искать

Тата
Mirabel, Жалко, что у Вас не получились. Вероятно дело в самой вафельнице. Постоянно пеку по этому рецепту и всегда на отлично. А что до сахара, то на вкус и цвет, как говорится.... Мы их едим со сладкими взбитыми сливками, сметаной, сиропом, ягодами.... Очень вкусно!
сегодня творожные делала-отлично!
Танюля, где посмотреть рецепт творожных?

Mirabel
Тата, Да, вафельница меня подвела... но я добавила муки и прекрасно допекла на другой вафельнице и всё уже с удовольствием съелось.
Но настоящие гофры очень сладкие и ещё сверху сладкие взбитые сливки. Очень приторно!
Но я куплю новую вафельницу и обязательно попробую этот рецепт

Бюля
Тата, большое спасибо за рецепт!
 Вчера приобрела вафельницу и первый раз в жизни делала вафли! Благодаря Вашему рецепту первый блин не вышел комом! Получилось супер👍 вкусно, хрустящие с наружи и мягкие внутри!

Arka
Тата, спасибо! Пекла из муки 2-го сорта. Хорошие вафли вышли, корочка хрустит, внутри мягкие. Пробовала в чистом виде и с пудрой. Вкусно! Осталась пара штук на решётке, посмотрим, какие они завтра утром будут.

Песня
Таак, записываю... Попробую испечь ещё такие, по рецепту от Таты.

Rottis
Тата, и я со спасибками за рецепт
Оценили все домашние. Очень вкусные, хрустящие.
Остыть не успели, поэтому не знаю делаются ли они мягкими или остаются хрустящими.

Фото дежурное, пекла первый раз.

Брюссельские вафли

Еще раз спасибо!!!

lilulilu
идеальные вафли! хотя и не такие как в Брюгге, но очень вкусные. Эх, найти бы рецепт таких, как в Бельгии!

Mirabel
lilulilu, а разве в Бельгии вкуснее этих? а где вы их едали7в Брюгге и в Брюсселе на Гранд Пласе? такие слааадкие, что зубы сводит?
По моему дело в вафельнице, если их готовить в суперской штучке на высокой температур, и естессно добавить побооольше сахара, то будут ооочень похожи на те, что хотите получить. ну и сверху крем-фреша с баллоничка побольше. клубники и растопленного шоколада.
Но они тогда будут вкуснее. чем оригинальные.
По мне так домашние вафли в разы вкуснее, чем те, что на улице продают.

Elis1976
Вчера пекла Ваши вафли. Первый раз в жизни Решила попробовать именно с этим рецептом. Все получилось супер! Спасибо за рецепт!
Почитав темку сахар увеличила до 2,5 ложек.


Брюссельские вафли

lady inna
Elis1976, Лена, вот я тоже первые толстые вафли (печеньки не в счет) пекла именно по этому рецепту. На нем и остановилась, другого и не ищу: идеальные для нас, с учетом всяких топпингов-добавок.

mamusi
Девочки, аууу!))
И я хочу таких вафель!
Но у меня вафельнички ~ одна для тоненьких, а вторая та, которая в Контактном гриле Штеба (кто знает его, меня поймут)
 ... Так печь или не печь в Штебе??? Вот в чем вопрос!

Sedne
mamusi, в Штебе тоже не толстые вафли, надо хотеть еще одну вафельницу Хоти GF круглую, очень хорошая она.

mamusi
Хоти GF круглую, очень хорошая она.
как у Танюли? КрасИнькая?
Свет, а Свет... ну не могу же я подряд «хотеть» и «хотеть»...
Только, что Cloer купила, щас Тарталетницу заказала... жду...
А теперь прям сразу Ыще?
...
Ну можнА я в Штебе? Хоть разок?

Sedne
как у Танюли? КрасИнькая?
Да, она, у меня тоже есть, классная очень.




Ну можнА я в Штебе? Хоть разок?
в Штебе больше печеньки выходят.

mamusi
Штебу ради вафель даже вытаскивать тяжело, эх. Лень из стола вынимать стало. Большой гриль. Но я пекла вафли кабачковые от Танюли. Вкусно. Могу и эти испытать, а вот если понравятся, тогдаааа... И...
Да.

Astilba
Sedne, а формой Frifri для вафли с начинкой вы часто пользуетесь? Вот присматриваюсь к этому девайсику..

Sedne
Алла, часто, но она дорогая, вот и рекомендую ГФ

Astilba
Алла, часто, но она дорогая, вот и рекомендую ГФ
Но ведь ГФ обычная вафельница или я что то пропустила и есть новая подобная Frifri модель?

Sedne
Алла, да обычная, но Рите-то нужна обычная для толстых вафлей

Astilba
Sedne, аа понятно.. Вы вот здесь покупали Frifri?

Sedne
Алла, неа, я у форумчанки купила, но это официальный продавец в России этих вафельниц.

Astilba
Sedne

anavi
Несу огромную спасибку автору рецепта!!! До этих вафелек - скажу честно - жалела о покупке вафельницы! Совершенно не понимала смысла и вкуса вафель! Оказалось - вкуснее блинов и оладушек! Ела и с колбаской, и с вареньем - просто обалденно!!! Спасибо огромное!

Тата
Девочки, спасибо за отзывы. Рада, что всем понравилось. Пеките на здоровье

polliar
Тата, спасибо за рецепт, вкусные вафли.
Когда испекла первый раз, получилось много, я их разложила в пакетики по 2-3 вафли и заморозила. После разморозки разогрела в аэрофритюрнице, очень вкусно оказалось, свежие и хрустящие.
Теперь постоянно заготавливаю впрок вафельки, очень удобно, за ночь в холодильнике разморозила, утром разогрела. Их наверное и в тостере можно разогревать, надо попробовать.

anavi
polliar, а если нет аэрофритюрницы - как думаете, в чем разогревать после заморозки? В микре мокрые будут, мне кажется... А то у меня тоже все время тесто остается - я его в холодильник и на следующий день пеку. На третий день уже не такие немножко получаются из холодного теста, вот думаю как вы - заморозить.

polliar
anavi, в микре если есть гриль, то можно, да в той же вафельнице, уложить аккуратно в ячейки и минутку прогреть.

anavi
О, точно! В вафельнице...

Sonadora25
Принимайте в тёплую компанию, попробовала испечь по вашему рецепту на мультипекаре Редмонд панель для венских вафель. Результат симпатичный и вкусный, но выпекание у меня оооочень длительное, минут 15 одна сторона.


Брюссельские вафли

A.lenka
Sonadora25, Татьяна, а у меня в мини-Мультике вафли по этому рецепту вообще не поднялись. Так и остались бледным и плоским блинчиком. Допекала это же тесто в Тристаре - вафли отличные вышли!

но выпекание у меня оооочень длительное, минут 15 одна сторона.
Это одна пара вафель, получается, 30 минут выпекалась?

Свершение
одна сторона.

Не поняла... Вы их переворачивали, что ли? Верх с панелькой не контактировал или..??

polliar
Сегодня пекла вафли в 7 мультипекаре, продукты брала на пол порции, и мин. воду уменьшила, вместо 250 - 180 гр, получилось 2 закладки - 8 вафель, каждая выпекалась по 10 мин


Брюссельские вафли

silva2
Еще раз спасибо! Сегодня вытащила вафельницу, а там распечатанный рецепт. Испекла-ну оооооочччень вкусно!

Брюссельские вафли

Barmamam
Очень понравился рецепт. Делаю второй раз подряд. У меня уже довольно давно вафельница для толстых вафель, но кроме кабачковых, сырных и картофельных, т. е. несладких вафель, никакие рецепты у меня не пошли. А эти вафли я не стала печь все сразу, тесто оставила в холодильнике. Дочка испекла себе на завтрак, вечером сыну испекла все остальные. Без остатка. И с нутеллой и со сгущенкой, и с малиной и со взбитой с сахаром сметаной и с творожной пастой- все очень вкусно. В порядке эксперимента газированную воду я заменила на домашний несладкий квас, который у меня остался не выпитым. Получилось не хуже, немного другая нотка.. Однозначно мой рецепт! Спасибо!

mamusi
Тата, 6 г дрожжей - это сколько в ложечках от ХП?
У меня есть весы, но сомневаюсь, что ими я отвешу 6 г.
Они не столь чувствительны
Сын придет в гости, хочу побаловать вафельками...

anavi
mamusi, Ритуль, если не возражаешь, я тебе отвечу: 6 г это 2 чайные ложечки.

mamusi
anavi, Олечка, ещё бы я возражала!
Спасибо просто огромное!!!
Давно ничего не пекла. А сегодня прямо захотелось...

anavi
А вафли, кстати, и правда вкуснючие! Я их изредка пеку, своих балую... и в холодильнике, когда не все выпекаю, прекрасно стоит тесто! Поэтому вообще стараюсь перед едой каждому испечь, остальное - в холодильник.

mamusi
Поэтому вообще стараюсь перед едой каждому испечь, остальное - в холодильник.
Спасибо за совет! Пойду намесюкаю тесто!

ОльгаМ
Спасибо за рецепт. Получились очень хрустящие и нежные. Боялась пробывать его, потому как тесто жидковато, а я пекла в силиконовой форме. Но опасения были напрасными



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Постные блюда

Новое