Белый хлеб на молоке с добавлением овсяной муки (хлебопечка)

Категория: Дрожжевой хлеб
Белый хлеб на молоке с добавлением овсяной муки (хлебопечка)

Ингредиенты

Молоко
260 мл
Размягченное сл. масло
30 г
Соль
2 ч. л.
Сахар
2 ст. л.
Дрожжи
1,5 ч. л.
Муки овсяной
50 г
Пшеничной
350 г
Клейковина
1 ч. л.

Способ приготовления

 Размер - 750 гр., средняя корочка.

Программа: режим - основной
Время приготовления: 3 ч. 18 мин.

Примечание

Сегодня провела небольшой эксперементик.

Похожие рецепты

Белый хлеб на молоке с добавлением овсяной муки (хлебопечка)

KRYSTOFER
Спасибо за рецепт, купил овсяную муку вместо ржаной случайно, не знал куда деть, теперь знаю-вкусно

vagsal
Спасибо вам огромное за рецепт!!! Это второй хлеб который я испек в печке сразу после её покупки. Результат отличный, а ведь это важно потому, что после покупки хлебопечки, многие, тестируя её работу грешат на производителей, не обращая внимания на мелочи: сбалансирован ли рецепт, правильно ли отмерили на весах, и свежие ли дрожжи и муку использовали. Но вот результат, и сразу небольшая но «гордость» за то что сделал сам))))) Я всегда выпечку приношу на работу на завтрак к чаю. Коллеги просто мечтают теперь о хлебопечках)))).

Белый хлеб на молоке с добавлением овсяной муки (хлебопечка)

Белый хлеб на молоке с добавлением овсяной муки (хлебопечка)
 Хлеб разлетелся за минуты, с маслицем и чаем. На обычные бутерброды с колбасой никто даже и не позарился. Остались лежать в стороне. СПАСИБО

JennyGun
Допекается, пахнет вкусно, но вот муки для такого объема молока маловато, пришлось добавлять.

З. Ы. Хорош получился... Благодарю за рецепт, есть теперь куда овсянку девать...

bec
Спасибо огромное за рецепт - после 2-х месяцев домашнего хлебопечения - он оказался самым беспроигрышным и удачным. вкус - просто обалденный!

KatarinaK
Скажите, пожалуйста, что такое «клейковина» и она обязательна?

Рома
это первый мой невкусный хлеб... даже не знаю, что я сделала не так. форма, структура хлеба получились хорошие, но вкус... =/ мб, овсяная мука на любителя...

ololo6e4ka, у нас на форуме не принято так отзываться об авторских рецептах - значит это не ваш хлеб по вкусу
Читаем тему, и запоминаем Фу, мне это не понравилось ((

алена40
Здравствуйте. Хотела опробовать рецепт, но у меня нет клейковины. Подскажите пожалуйста что это такое и чем можно заменить?

Рома
Вполне можно испечь без клейковины. Можно заменить овсяную муку на полностью пшеничную.
Условие: отследите баланс мука-жидкость, колобок мягкий (но не жидкий)

алена40
спасибо

MirnoeNebo67
Девочки! Подскажите пожалуйста, испекла в хлебопечке обычный пшеничный хлеб, на режиме основной но быстрый, т. е. 2 часа всего, и хлеб когда остыл какой-то влажноватый немного, может он такой должен быть? Или надо все-таки выпекать в режиме Основной, но 4 часа?

Рома
Такой хлеб желательно выпекать на основной (долгой) проге, лучше пропечется.

Постоянно пользоваться прогой Быстрый хлеб можно не из каждой муки, хлеб может получиться низкий, клеклый. Вот это очень удачный вариант Быстрый хлеб с манной крупой в хлебопечке

И желательно изучить свойства разных видов муки, они могут по разному себя вести. Например, овсяная мука дает вид непропеченого мякиша. Посмотрите здесь СОДЕРЖАНИЕ РАЗДЕЛА «ИНГРЕДИЕНТЫ и АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ХЛЕБА»



Рецепты в разделе «Молочный хлеб»

Постные блюда

Новое