Желудок, фаршированный картофелем

Желудок фаршированный картофелем
Категория: Медленноварка

Желудок фаршированный картофелем
Ингредиенты:
Желудок 1шт.
Картофель 2 кг
Яйцо 3 шт.
Морковь
Горчица и соевый соус для обмазки
Способ приготовления

Картошку и морковку порезать кубиками, отварить вкурутую яйца.

Посолить, перемешать, сбрызнуть маслом.

Желудок фаршированный картофелем

Сшить нитками из желудка мешочек, натолкать его картошкой, положить внутрь вареные яйца. Зашить, и уложить в медленноварку, смазать горчицей, готовить на низком режиме 8 часов.

Желудок фаршированный картофелем

В процессе приготовления поливала соевым соусом.

МОИ КОММЕНТАРИИ.

Получилось не очень вкусно, что то не хватило мне, чтоб довести блюдо до вкуса, наверное, нужно было в картошку положить жареный лучек.

Но все равно решила выставить рецепт, думаю, если нафаршировать желудок мясом, потом положить под пресс, то будет куууда лучше.

То есть сделать Сальтисон

Не вегетарианка я


Желудок, фаршированный картофелем

Похожие темы


kleskox35
natamylove, моя бабушка была большая мастерица по таким вещам, ну и в общем я тоже кой-чему научилась... лучок обязательно надо добавить, сальце (можно копченое) мелким кубиком и обязательно предварительно залить кипятком и проварить минут 5-10 с лаврушечкой и специями, а уже потом тушите... попробуйте в следующий раз, не пожалеете. А вообще у нас Qween по таким вещам специалист.

natamylove
То есть с картошкой это реально готовить, я так сказать сама мудрила всё, но чтото неучла, да, наверное сало бы не помешало.

Рома
Интересный очень рецепт

Я бы обязательно добавила обжаренный, нет, лучше тушеный лук на групнопорезанной сырокопченой слоеной грудинке. И добавила разные травки-муравки. К сырокопченой грудинке подходят прованские травы и раздавленный чесночок.
Получится прекрасный вкус и нежный запах трав, копчушки и чесночка.
Грудинка смягчит вкус картошки, сделает ее маслянистой.
Картошка также хорошо гармонирует с луком, грудинкой и чесноком

Это мое мнение

цыганка
Нaтa, я тaк понялa ты сделaлa гибрид из двух рецептов по ссылкaм, что я тебе кидaлa. Поляки \вроде они\ нaбивaют кишки тертой кaртошкой вот тaк
1. жaрят лук явно нa жиру

Желудок фаршированный картофелем

2. кaртошку трут нa терке, и смешивaют с жaреным луком

Желудок фаршированный картофелем

3. мытые кишки

Желудок фаршированный картофелем

4. фaршируют кишки *очумелые ручки*

Желудок фаршированный картофелем


Желудок фаршированный картофелем


Желудок фаршированный картофелем

5. зaпекaют

Желудок фаршированный картофелем

a это изрaильтяне фaршируют селизенку


кишки


потерялa желудок с рисом, нaйду встaвлю.

natamylove
Да, тертая картошка лучше бы подошла, ну ничего. у меня еще 2 желудка на огороде травкой себя набивают,

что нибудь придумаем.

цыганка
a рисом не хочешь? нa фоткaх у дядьки aппетитно выглядело

цыганка
и вообще, делaй чолнт, мне кaжется вкуснее, сочнее и рaзнообрaзнее будет блюдо

marinal
У меня бабушка всю жизнь в желудок набивала мясо с салом, называется это у них сальтисон. Обычно для этих целей использавали голову поросенка.. именно с нее срезали мяса и сало. А потом все как с домашней колбасой + специи+чеснок и в печку на несколько часов. Пекла она его всегда в чугунке. Поедается этот продукт остывшим под пресом.

natamylove
сальтисон, да!!! это из хрюши.

У меня козлик, там мяса килограмм 15, а хрюшка все 120, там есть где разгуляться.

Уговорила мужа на след год поросят завести (вот женился на городской, думал хозяйством не заниматься, не тут то было)

natamylove
Цыганка, как у тебя терпения хватает читать рецепты в гуглопереводе.
вот например-

. "«Эти рулоны упаковываются кожи коррозионные похоть для меня.»""
и что это значит?
я, честно с трудом понимаю, в основном на картинки смотрю.

цыганка
. "«Эти рулоны упаковываются кожи коррозионные похоть для меня.»""
 


я, честно с трудом понимаю, в основном на картинки смотрю.

тaк кaртинки этож сaмое глaвное! лучше один рaз увидеть

Шпилька
А вместо копченой грудинки можно было бы добавить жидкого дыма... Было бы вкуснее, точно, а вот насколько он вреден, я так и не поняла.
А фотки колбасы - класссссссссные!!! Только нам уже можно тоже самое мясорубкой делать. Фотки очень старые (судя по крышке со спичками), думаю, им лет десять...

цыганка
Фотки очень старые (судя по крышке со спичками), думаю, им лет десять...
фотки новые цифровые, просто дерёвня.. пожилые люди, я б скaзaлa судя по плите достaточно продвинутые и кaстрюлькa у меня есть точ в точ тaкaя же, дa они до сих пор продaются. Нaвернякa они имеют ручную aлюминиевую мясорубку, только нет к ней приспособы для колбaсы. Кaк это нa электр. мясорубке делaют можно посмотреть у изрaильтян.
Дa, все это мелочи, глaвное рецепты и технология, a приспособы кaждый выберет удобные для себя.

Шпилька
А приемник? Он столько бы лет не протянул...

цыганка
А приемник? Он столько бы лет не протянул...

цыганка
ну, только сейчaс доперло, кто думaю тaкой приемник.., a это приёмник думaю протянет, у людей стaрой зaкaлки все долго живет.

rinishek
А приемник? Он столько бы лет не протянул...

да у нас такой точно такой приёмник на даче - до сих пор пашет!!! Свекр на дачу все тащил - мне там работы по выбрасыванию хлама - на 5 лет вперед хватит.
НО ВЕДЬ РАБОТАЕТ!



Интересное в разделе «Мясо в медленноварке»

Пасхальные блюда

Новое на сайте