Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Категория: Дрожжевой хлеб
Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Ингредиенты

Мука в / с
300 г
Молоко
170 г
Масло раст. З0г
Сахар
60+20 г
Цедра апельс., лим.
2-3 ч. л.
Дрожжи сух.
Соль
1/4 ч. л.

Способ приготовления

 Смешать муку, молоко, масло, дрожжи. сахар, соль и одну ч. л. цедры. Замесить гладкое густое липковатое тесто. Оставить подходить до увеличения в 1,5 -2 раза.
 Подошедшее тесто разделать на 6-8 небольших булочек. Работать с тестом лучше мокрыми руками.
 Смешать 2 СТ. Л. сахара или пудры с оставшейся цедрой и тщательно обвалять в этой смеси булочки. Уложить в форму или на противень на небольшом расстоянии друг от друга, расстоять до увеличения • в 2 раза и печь 20 Мин при 180 С (первые 10 мин с паром) .

Примечание

Очень вкусные мягкие булочки с апельсиново - лимонным ароматом, слегка хрустящей карамельной корочкой и привкусом свежиx цукатов.
Очень просто готовятся при наличии тестомеса. В тесте нет ни яиц, ни слив. масла, ни маргарина., Из сдобы - только молоко, Но по вкусу и не скажешь
Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Рецепты с похожими ингредиентами


Lala
Интересный рецепт! А то, что нет масла и яиц, уменьшает калорийность. Как раз для тех, кто следит за фигурой. Уношу в закладки.

Serenity
Интересный рецепт! А то, что нет масла и яиц, уменьшает калорийность. Как раз для тех, кто следит за фигурой. Уношу в закладки.
по сравнению C обычной сдобой - практически диетические
Но все - таки главное их достоинство - это вкус.

КулинарочКА
Serenity, интересный рецепт, для меня актуально без масла и яиц, спасибо! Обязательно испеку.

Мультяшка
Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Вкусные, мягкие внутри, хрустящие от сахара снаружи. Ароматно!
В само тесто положила больше цедры и раст. масло заменила на маргарин)

спасибо!

Serenity
Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Вкусные, мягкие внутри, хрустящие от сахара снаружи. Ароматно!
В само тесто положила больше цедры и раст. масло заменила на маргарин)

спасибо!
На здоровье!
У меня дома все цитрусовые сначала чистятся на цедру, только потом съедаются

kseniya D
Принесла отчетик. Булочки очень вкусные и ароматные. А какая корочка!!!

Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Я еще часть сахара заменила на апельсиновый сахар.

Serenity
Ага, мне корочка тоже больше всего нравится. Пару дней назад, кстати, тоже делала их.
А что это за апельсиновый сахар?

kseniya D
Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

Вот такие сахара. Ароматизаторы в составе натуральные. Очень ароматные. У них есть еще и цедра высушеная.

Serenity
Вот такие сахара.
Спасибо, поищу! его и в молочный коктейль можно, наверное.

kseniya D
Конечно, можно, почему нет?

Serenity
kseniya D, просто сами апельсины там не очень

salomeya29
Спасибо за рецепт! Вчера пекла булочки по Вашему рецепту. В следующий раз чуть-чуть сахара в тесто ещё добавлю и обваляю в пудре, а не в сахаре, а то на зубах скрипели крупинки... А в остальном очень достойно, учитывая что в них нет яиц и масла совсем чуть-чуть! Быстро, не хлопотно, и вкусно! Вот мои булочки! Ароматные булочки с цедрой (тесто без яиц)

А чем Вы цедру измельчаете? Что-то у меня крупновато получилось.

Serenity
salomeya29, рада, что вам понравилось Про крупинки удивилась, у меня обычно нечто вроде глазури получается, он же в духовке плавится. Может, у вас сахар какой-то особенный?
Цедру снимаю мелкой ручной теркой, ее потом и измельчать не надо

TATbRHA
Булки бесподобные. Сделала 10 штук маленьких – и одну съела прямо горячей. Очень вкусные!

Да, и про цедру – может, кому-то понадобится. Я тоже прежде снимала её с цитрусовых, даже нож специальный купила, и очень это занятие мне не нравится! Подумала – может, есть в продаже уже сухая?.. В тех лавочках, где специи и сухофрукты продают. И вот одна хорошая женщина дала совет, теперь только так и делаю. Мандарин хорошо мою, снимаю кожуру и высушиваю прямо на воздухе, на дырчатом подносе на столе. Высохнет до хруста – перемалываю кофемолкой и затем просеиваю нечастым ситом. Мандариновая корка абсолютно не горчит, как лимонная, потому что у неё белый «подцедровый» слой совсем тоненький. Порошок этот хранится в стеклянной банке с притёртой крышкой, чтобы запах не выдыхался, по необходимости использую в выпечку. И никаких проблем. А мандаринов в сезон едим много, стараюсь покупать абхазские – здесь Абхазия недалеко, и они свои мандарины ничем не обрабатывают для хранения и транспортировки, как другие поставщики – турки и марокканцы, например.



Рецепты в разделе «Булочки»

Постные блюда

Новое