Салат "Пуп Земли"

Категория: Холодные блюда и закуски
Салат «Пуп Земли»

Ингредиенты

Желудки куриные
450гр
Шампиньоны
12шт (крупные)
Зеленый горошек консервированный
1 банка
Яйца
3-4шт
Майонез
200мл
Лук
1-2шт
Масло подсолнечное рафинированное
75мл
Соль
по вкусу

Способ приготовления

 Куриные желудки почистить, промыть и отварить до готовности в подсоленной воде. Остудить и нарезать кубиками.
 Шампиньоны промыть или почистить и нарезать пластинками. Лук почистить и нарезать полукольцами. На рафинированном масле поджарить лук и шампиньоны до готовности, добавив соли. Остудить.
 Яйца отварить, почистить и нарезать кубиками.
 В миске соединить нарезанные желудки, грибы с луком, яйца и зеленый горошек. Если надо, подсолить по вкусу. Заправить майонезом. Дать настояться 30-40 мин. Можно кушать!

Примечание

Этот салат нашла на просторах интернета. Сначала сомневалась, а потом решила попробовать. На удивление, салат очень нам понравился. Салат сытный!
Сочетание вкусов необыкновенное, но удачное! Такая альтернатива салату Оливье.
Салат «Пуп Земли»

Рецепты с похожими ингредиентами


Piano
Как интересно! обязательно сделаю - люблю пупки - и конкурентов в семье нет, все мне любимой...

nila
Лена, если любишь пупки тоды этот салат твой! Я вначале очень настороженно к ним отнеслась, да и муж их не очень уважает
Решила рискнуть и не пожалела! Мужу понравился салат, сказал! А это главное

LLika
У меня все в семье пупки едят. Думаю салат приживется.

nila
LLika, спасибо! Попробуйте, потом как по вкусу пришелся.

irza
Замечательный рецепт! Беру в закладки.
Сама еще с детства любила пупочки и деткам своим готовлю часто. А после того, как прочитала информацию об их пользе, так вообще обрадовалась
Кому интересно, почитайте

nila
irza, почитала! Интересно! Взяла на заметку, что пупки еще и очень полезные! Так салат еще и с пользой... я делала на своем, домашнем майонезе. Вкус магазинного уже забыли в нашей семье давно.

chaki2005
Спасибо за салатик. Очень любим потрошки. Слоеные пирожки с пупиками очень вкусные. Так что салатик -это наше.

Люба1955
Неля, я к Вам тоже с благодарностью, хочется чего-то новенького, с пупками я до сих пор делала только салат с огурцами, попробую еще и этот, тем более что он сытный, сделаю и не скажу из чего, пусть сначала попробуют, а то если сразу «раскрыть карты», то начнут крутить носом, а тут раз - понравился и никто уже не скажет (мужчины),- вот, опять выдумываешь! Когда вкусно и сказать нечего! Это я заранее думаю, что понравится, главное - сытно! 8)

Zena
какой интересный салат!
беру на заметку...
спасибо вам.

nila
Люба, простите! Пропустила ваш пост и не ответила. Точно так я готвила этот салат в самый первый раз, когда дома никого не было. И подала на ужин уже в готовом виде. Сначала все удивились и не могли понять из чего он. Потом сказали что мало и надо делать двойную порцию.
А если бы готовила при них, то точно крутили бы носами и сказали что я вечно эксперементирую.
Дивна,
Женя! И вам спасибо что заглянули на страничку и оценили этот салат. Я про него и сама уже забыла, вот теперь напомнили и мне.
Надо обязательно сделать... это был один из любимых салатов моей дочери

Zena
Сначала все удивились и не могли понять из чего он. Потом сказали что мало и надо делать двойную порцию.

ну это же здорово!!!
Женя! И вам спасибо что заглянули на страничку и оценили этот салат.
вам спасибо я прям чувствую мой салат...
буду делать его на ближайший праздник... потом отпишусь чего услышу.

Альбина
Интересный рецептик для разнообразия Пока в закладки

nila
Альбина, для разнообразия меня самое то
Порадуй своих мужчин, им должен салат понравится.
Этот салат я делала и с куриными пупками, и делала с куриными сердечками. И оба варианта нам очень нравятся.

kolobok123
Спасибо за рецепт. Я все пытаюсь своих к потрошкам приучить. Сама люблю их очень

nila
kolobok123,
Наташа, а ты им не говори с чего салат, и сырые пупки даже не показывай. Сделай салат когда дома никого не будет и посмотришь их реакцию. Не каждый с первого аза догадается что там в составе желудочки. Ну или на первый раз можно попробовать с сердечек, если уж так категорически не хотят есть желудочки.

Умка
nila, Неля, 450 гр - это уже готовых пупков или вес сырых???

Неля, Девочки, кто готовил салат, Вы не пробовали лук не обжаривать, а добавлять мариннованый лук по рецепту Наты-Чучелка...
hlebopechka.ru...

solmazalla
Умка19, Люда, спасибо что подняли темку! Такой интересный салатик, и как я его пропустила

AlKA
И я не видела.... Надо попробовать, обязательно, тоже думаю, что будет вкусно.

Умка
Скоро НГ, а на дворе (на моем покрайней мере) кризис..., но салат будет вКусный!!! Я чую!!!

nila
Девочки, спасибо и вам что напомнили и мне про этот салатик. Давно не делала его, надо срочно покупать пупки, ну или сердечки, это кому как больше нравится.
Людмила, я в этот салат всегда только обжаривала лук. Про маринованный лук поняла про какой говоришь, но я такой лук только в салат Шубу добавляю. Но мне кажется что именно в этом салате как раз вкус поджаренного лука дает тот самый вкус. Но попробовать и с маринованным никто не мешает

Умка
nila, Неля, 450 гр - это уже готовых пупков или вес сырых???
Неля, аааауууууууу, скока вешать в граммах

Светта
Умка19, вкусный, я делала! Но делала с жареным луком, вернее прижаренным. На мой взгляд, он тут наиболее уместен.

nila
450 гр - это уже готовых пупков или вес сырых
Сразу не увидела вопрос.
Я обычно беру 0,5 кг, когда и больше. Сколько получится набрать в лотке холодильной витрины, или уже расфасованные лоточки, сколько там есть. Обычно фасуют от 0,6-0,8 гр. Тут не так критично придерживаться строгих пропорций.


Добавлено Среда, 23.11.2016, 18:23
Света, ну да конечно прижаренный лук. Пассерую до легкой карамели.
вырубился ноут, разрядился. пока перезагрузилась, выпала с общения

Умка
Девочки, извините за дотошность, просто хозяйка я не ахти, но с цифрами/математикой дружу, работа у меня такая....
Я обычно беру 0,5 кг, когда и больше. Сколько получится набрать в лотке холодильной витрины, или уже расфасованные лоточки, сколько там есть. Обычно фасуют от 0,6-0,8 гр.
пишу что вывела экспериментальным путем: 1800гр сырых пупков - помыла, отварила, выход продукта = 850гр, отсюда мораль, т. к. данный продукт на выходе теряет больше 50%, а вкус салата должен быть сбалансированным, то масса готовых пупков должна быть 450гр и больше... вдруг кому-то данная ин-ция будет полезна... например, таким блондинкам-хозяйкам как я!!!
Извините за дотошность и много букофф!!!

AlKA
Нелечка, наконец я собралась на твой салатик.
Честно, я ожидала, что он будет грубоват, но нет, оказался нежной структуры,
вполне самподостаточен, как самостоятельное блюдо. Вкусный, спасибо тебе большое.
Думаю, приживётся.

Салат "Пуп Земли"

Умка
nila, Неля, большое спасибо за рецепт!!!

Девочки, салат вкусный и очень сытный!!! Пупки нарезка «жульен». Вообще вкус пупков очень похож/схож по вкусу с говяжим языком свареный методом су-вид. Когда я все сделала по рецепту и дала попробовать мужу, то он сказал что не хватает свежего огурца... я добавила, нам очень понравилась нота свежести. Думаю, что и в нашей семье салат приживется/будет готовиться!!!

nila
Алла, какая аппетитная тарелочка на фотографии. Хорошо что я только поужинала винегретом, а то бы точно до твоей тарелочки добралась.
Людмила, спасибо за уточнение по ингредиентам. Если честно, то я только один раз, уже давно, делала точно по весу, потом уже всегда на глаз. А также спасибо и за похвалу, и за рекламу.
В чем соглашусь с тобой, что в этом салате пупки совсем по вкусу не похожи на себя. Вот ты наверное нашла правильное сравнение с говяжим языком. С огурцом интересно очень. А соленый или свежий?

Умка
спасибо и за похвалу, и за рекламу.

А соленый или свежий?
Был свежий, а зимой попробую с соленым.

nila
Ага, значит можно пробовать и со свежим, и с соленым)

оптимистка
Неля, спасибо большое за рецепт салата!
Ну очень понравился! Буду готовить ещё обязательно!

Салат "Пуп Земли"

nila
оптимистка,
Ленуся, очень рада что твоей семье понравился этот салатик. Ведь он не только вкусный, а еще и очень полезный. Вот только сегодня по телёку говорили что надо почаще употреблять в еду кур. субпродукты. Что в них весь набор микроэлементов. А мы их по большей части обходим стороной и не так часто употребляем.



Рецепты в разделе «Холодные блюда и закуски»

Постные блюда

Новое