Пирог на йогурте без яиц

Категория: Выпечка
Пирог на йогурте без яиц

Ингредиенты

Йогурт натуральный
3,5% жирности 250г.
Мука пшеничная
250г.
Сахар
180г.
Разрыхлитель
1ч. л.
Ванилин
1\4ч. л.
Масло растительное (у меня кукурузное)
50г.
Геркулес
20г.
Кипяток
50г.
Изюм
100г.

Способ приготовления

 Геркулес заварить кипятком, накрыть и оставить на 30 минут до полного набухания. Остудить.
  Взбить геркулес, йогурт, сахар.
  Добавить масло, еще раз взбить.
  Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и ванилином. Взбить до однородности. Тесто по консистенции как густая сметана.
  Добавить изюм, перемешать.
  Выложить в форму, смазанную маслом. Выпекать в разогретой до 200С духовке до румяности. Точное время зависит от Вашей духовки у меня 50 минут.
  Зы. Пекла несколько раз, но не удавалось сфотать. Конкретно этот пирог выпекала в Кукушке на режиме Духовка 2 уровень 50 минут с одной стороны и 20 с другой.

Пирог на йогурте без яиц

Рецепты с похожими ингредиентами


valushka-s
Omela , спасибки за интересный и вызывающий аппетит рецептик!
утащила в закладочки! надо попробовать.
  мы с сынулей сладкоежки! (в меру!)
из-за таких вкусных рецептиков подбиваю сына прикупить принтер, что бы удобно было сразу распечатывать рецепты, а не только в закладки складывать!

Omela
valushka-s , спасибо! Я тоже люблю, когда рецепт на бумажке.. на даче без принтера даж переписываю.

valushka-s
пока тоже частично переписываю, но очень хочется выбрать хотя бы на время (для баловства рецептов) эконом-вариант принтера!
у нас тут так много разнообразных вкусняшек, и на бумаге их надёжнее хранить (вдруг без инета по какой-то причине останешься)!!!
ещё раз спасибо за интересный рецепт!
люблю, когда рецепты из разных по составу продуктов, и даже, если нет какого-то ингредиента, то никогда не останешься без вкусняшки!
хорошо здесь у нас!

Omela

Сластена
МММ.. еще пирожок в закладочки. А то вседа йогурт остается домашний

Omela
Таня,

Сластена
Готов пирожок! Вкусненький вышел, единственное, поторопилась вынимать из формы и кусочек прилип. Но на вкусе не отразилось

Omela
Таня, рада, что пирожок удался!!

легенда
Не пробовали печь на другой муке? Рисовой или цельнозерновой, полбяной, овсяной? Ребенку нельзя яйца и пшеничную муку.

Гость
Все получилось. Спасибо??

Наталья



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте