Мультиварка Liberty MC-860 (страница 3)

Lozja
Пробуй ещё Тушение. Выпечка, Тушение - две основные проги в мульте, на них большинство блюд готовится. Если и тушит как надо эта мультя, считай, что тебе вообще попёрло.

Санди
Тушение пробовала, капусту тушила и фоты есть выше, протушила супер, аж до коричневого цвета, и не подгорело
На выпечке омлет ещё планирую, только яки закончились как на зло
А на «Выпечка» что ещё попробовать? Типо что нибудь дрожжевое?

rusja
О, да, омлет, как и творожная запеканка, это показатель высшего пилотажа деликатной выпечки, и если он поднимется, а потом не опадет, то во всем согласна с Lozja на 100% - пока что два автоматических температурных режима на выпечке (не ручнике), по-моему никто еще не соединил. Во всяком случае в бюджетных мультях!

Санди
Девочки я же из за этого на Юмми и смотрела думала - там же есть функция что можно менять и темпру и время вручную, но наверное не на всех программах я так подозреваю

Lozja
Омлет пеки на той проге, что у тебя деликатнее выпекает, Пирог вроде, да? Иначе снизу будет сильно припечённый, а вы такого не любите. Я вообще омлет люблю готовить на проге Разогрев, вот самое то получается, на Выпечке припекается снизу, хотя тоже нормально. Просто, чтобы омлет сразу не опал, его лучше чуть дольше подержать, а если прога сильная, то дольше подержишь - припечёшь.

Капустка у тебя получилась красиво-коричневая, по идее на Тушении она чуть водянистая и светлая обычно получается, если Тушение деликатное. Потому здесь ещё пока не всё ясно. Пробуй первые блюда на Тушении сготовить (во всех мультях практически на Тушении супы готовят). И заглянь через пол часика, сильно ли оно там бурлит.

На Выпечке можешь попробовать какой-нибудь кекс тяжёленький. Или если дружишь с дрожжевым тестом - то хлеб или булки. Вот тебе рецептик ходовой булок - hlebopechka.ru...

Санди
Да? А я обрадовалась что у меня капустка получилась как я люблю с насыщщщеным вкусом и цветом и без воды, на сковороде задолбаешься тушить до такого состояния
С дрожжевым оч дружу и давно мои разбалованные мужики таких булок не едят, им торты - пирожыны подавай.. наверное что нибудь с начинкой испеку для испытания, может съедят змеи А вот кекс это да! Кекс испеку!

Это получается что у меня на тушении сильно большая темпра? а что бы ещё стушить для испытания кроме супа, а?
О я знаю что я сделаю - пампушки с чесноком! Но это не сегодня, точно

Санди
Счас сходила глянула на свои йогурты, уже чуть подгустели, что в йогуртнице что в мульте - одинаково.
В мульте темпру воды измерила 40 C

Lozja
Это получается что у меня на тушении сильно большая темпра? а что бы ещё стушить для испытания кроме супа, а?

Капустка у тебя получилась на зависть всем! Не в каждой мульте такого можно добиться одной прогой Тушение. Вот ткак будет с остальным - пока неясно. Но ты заранее не расстраивайся, возможно, что и всё остальное будет гуд, надо пробовать. Стуши мясное что-нибудь, если суп не надо. Но вот показательно будет именно на жидких блюдах, там видно хорошо, насколько сильна программа.

Санди
Готов мой йогурт, что йогуртнице что в мульте : один к одному, прямо братья близнецы. Поставила в холодильник фота здесь.


Санди
Прошлась по темам мультиварок, так у меня всё гуд с учетом плохой инструкции и первого с ней контакта
Творожная смотрю запеканка так практицки у всех такая же зажаристая на «Выпечке», а я уже хотела расстроиться, ан нет у меня есть режим «Пирог» более деликатный... расстраиваться не буду, а просто буду творожную запеканку печь на «Пироге»
И йогурт получился с первого раза, уряяяяя

rusja
И йогурт получился с первого раза, уряяяяя
Еще один зачет мульте!!! :girl_hug:
Так по сути, надо токо узнать получше Выпечку, на настоящем тесте и Тушение-Суп, на соответствие их своему назначению.

Санди
Еще один зачет мульте!!! :girl_hug:
Так по сути, надо токо узнать получше Выпечку, на настоящем тесте и Тушение-Суп, на соответствие их своему назначению.
Ага только бисквит не буду рисковать попробую на дрожжевом, счас муки нет всю извела на багеты, мои присели на них
Ну и суп на тушении сварю завтра это обязательно

Lozja
Ксюш, пока твоя мультя только радует! Не знаю, как тебя, но нас на галёрке - точно. Перевелись как-то сейчас бюджетные классные мультиварки, такие, шоб и Выпечка, и молочка, и касрулька запасная, и проги не косячные, и чтоб цена в районе 500. Да ещё и такой набор программ! У меня их в продаже нема, но очень радует то, что они в принципе есть в продаже, теперь хоть есть что посоветовать, когда спрашивают бюджетный вариант. Буду всех слать сюда. Ибо с бюджетными мультями сейчас, как с женской одёжкой в шкафу - висит дофига, а одеть нечего.

Санди
Кстати девочки отложеный старт максимум на 23 часа можно выставить на любую программу. Читала что во многих мультиварках, этот режим применим не ко всем программам

Lozja
Кстати девочки отложеный старт максимум на 23 часа можно выставить на любую программу. Читала что во многих мультиварках, этот режим применим не ко всем программам

Во, не могла никак вспомнить, про что ещё спросить хотела - про отсрочку же! Слушай, а часы есть в этой мульте? Ну пока программа никакая не включена, часики идут на табло или не? Если идут, то как отсрочка выставляется? На какое время должно быть готово или через сколько часов? В связи с тем, что ты написала про 23 часа отсрочки, у меня есть подозрение, что часики идут и время на отсрочке наводится на то, когда блюдо должно быть уже готово, не?

Санди
Во, не могла никак вспомнить, про что ещё спросить хотела - про отсрочку же! Слушай, а часы есть в этой мульте? Ну пока программа никакая не включена, часики идут на табло или не? Если идут, то как отсрочка выставляется? На какое время должно быть готово или через сколько часов? В связи с тем, что ты написала про 23 часа отсрочки, у меня есть подозрение, что часики идут и время на отсрочке наводится на то, когда блюдо должно быть уже готово, не?
Часов нету, отсрочка выставляется «Таймер +«и «Таймер -"
***После того как выбран режим, нужно таймером изменить время и нажать «Старт» т. е. если вы хотите чтобы мультиварка начала готовить через 2 часа и 30 минут, то нужно нажимать кнопку «Таймер» пока она не покажет 02, а потом кнопку «Таймер -" пока не покажет 30. После этого нажать «Старт»***
Это из инструкции... хоть это рассказали. Но на деле я ещё не разобралась, как это всё там нажимать, без надобности пока что.

Санди
Пошла поклацала таймер, короче выставляется на все программы от 1 часа до 23 часов максимум, никакие минуты не выставляются совсем... это они в инструкции погорячились

Lozja
Жарит хорошо, но нужно бдить

Так понятно дело, это ж жарка! Если бы бдить не нужно было бы, это бы значило, что жарит плохо.

Пошла поклацала таймер, короче выставляется на все программы от 1 часа до 23 часов максимум, никакие минуты не выставляются совсем... это они в инструкции погорячились


«Таймер -" нажимала?

Санди
Так понятно дело, это ж жарка! Если бы бдить не нужно было бы, это бы значило, что жарит плохо.

«Таймер -" нажимала?


Нажимала канеш, жмешь «Таймер +" прибавляется по часу с каждым нажатием, жмешь «Таймер -" отнимается по часу, и все караси

Санди
Я немного не точно списала :
вместо
***После того как выбран режим, нужно таймером изменить время и нажать «Старт» т. е. если вы хотите чтобы мультиварка начала готовить через 2 часа и 30 минут, то нужно нажимать кнопку «Таймер» пока она не покажет 02, а потом кнопку «Таймер -" пока не покажет 30. После этого нажать «Старт»***

Нужно
***После того как выбран режим, нужно таймером изменить время и нажать «Старт» т. е. если вы хотите чтобы мультиварка начала готовить через 2 часа и 30 минут, то нужно нажимать кнопку пока она не покажет 02, а потом кнопку «Таймер -" пока не покажет 30. После этого нажать «Старт»***
 т. е. слова «Таймер +" в тексте нетути, а просто нажимать кнопку

Санди
Йогурт после холодильника из мульти


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

Санди
СУУУУУПЕРРРРРР
А с чего ты делала? я смотрю, что совсем не тянется, на живых заквасках некоторых, такое происходит
Именно этот делала на Активии той что в коробочках, а не в бутылочках. У меня йогурт никогда не тянет, и консистенция всегда такая
На 1 литр молока любой жирности + 1 коробчка Активии + 3 стол. ложки сахара. (молоко прокипятить)
В основном делала на заквасках Генезис и Гуд Фуд, результат такой же (в йогуртнице).
Никогда ничего не стерелизую и не кипячу, леньки

Санди
Сейчас варю суп на «Тушении»... что сказать... не знаю как должно быть... вобчем так : 2 литра воды с мясом с косточками закипело через 20 минут, три минуты примерно побурлило оч сильно, потом через каждую минуту начало пощелкивать реле, и варился бульон.. кипело - по сравнению с плитой на маленьком самом огне, сильнее, но не особо так чтобы аж...
Не знаю как объснить что там должно быть то? Спрашивайте, девочки или расскажите как у вас кипит на этом режиме
Фоты позже, муж дома.. стыдно с фотиком вокруг супа и компа прыгать засмеёт

rusja
У меня тоже не было отдельной проги Суп, но похоже, что все идет по плану, как и должно быть. Жидкость же не выплескивается, а после закипания тихонько кипит? Значит все гуд!
А я уже оплатила кастрюльку Либертовскую к скороварке МР-900, а на днях и сама скороварка, думаю, появится

Айгюль
Фоты позже, муж дома.. стыдно с фотиком вокруг супа и компа прыгать засмеёт

Ха 8) раньше тоже при муже ничего не фотографировала, да и привычки не было такой. Потом как то попросили выложить мастер-класс по приготовлению йогурта в термосе, ну я и начала это делать 1ый раз был, конечно, так себе, больше для понимания делала, что и как, и что за чем, типа процесс в картинках, чтоб не страшно было
А вчера муж приехал, в кастрюльку заглянул, а там перцы фаршированные, красииивые, разноцветные, полкастрюли уже. Так он мне: «Вы пока не ешьте, сфотографируй вначале!» Вот я «Уже "

Санди
Ну девочки делюсь впечатлениями как для меня на «Тушении» кипит сильно, я представляла тушение - это когда еле еле булькает, а оно кипит таки сильновато. Пробовала переключать суп на «Суп» там кипит конечно посильнее, но тоже не так чтобы аж выливалось... 2 литра то и не выльется по любрму наверное.
 Делала ещё тефтели.... на «Тушении» кипели сильновато как для меня, хотя подлива с мукой конечно не пригорела и не престала ко дну что радует, на плите с таким бульканьем пригорела бы 100%. Потом переключила их на «Каша» и они еле еле побулькивали самое то (как на плите на самом маленьком огне).
Делаю выводы что мне из всех программ «Суп» и «Тушение» нравятся меньше всех сильно какие то агрессивные. Остальные все проги супер
Фоты есть по всем блюдам выложу позже.
Что скажете?

Lozja
Ну что скажем, не могло оно быть всё идеально за такие деньги. Но это не смертельно. Ведь есть хорошая тихая прога - Каша. В следующий раз попробуй на ней сварить суп, изначально, и посмотри, как будет кипеть. Если всё устроит, то и отлично.

Пока что всё равно считаю очень хорошим вариантом за свои деньги.

ИРР
Ну девочки делюсь впечатлениями как для меня на «Тушении» кипит сильно, я представляла тушение -

а ты его весь прогнала этот режим? с начала и до конца? или в процессе переключала? он должен закипеть хорошо первые минут 10-15, потом тихо булькать.

Санди
Всё так и было, но мне не с чем сравнить, если только с рисоваркой, может оно так и должно быть в мультиварке по сравнению с «Суп» то «Тушение» тихо булькает можно сказать

Санди
Ну что скажем, не могло оно быть всё идеально за такие деньги. Но это не смертельно. Ведь есть хорошая тихая прога - Каша. В следующий раз попробуй на ней сварить суп, изначально, и посмотри, как будет кипеть. Если всё устроит, то и отлично.

Пока что всё равно считаю очень хорошим вариантом за свои деньги.
На «Каше» оно можно сказать томится а не варится

Lozja
Всё так и было, но мне не с чем сравнить, если только с рисоваркой, может оно так и должно быть в мультиварке по сравнению с «Суп» то «Тушение» тихо булькает можно сказать

Так если тихо булькает, то порядок. Пущай себе булькает, на Тушении так и должно быть.

ИРР
На «Каше» оно можно сказать томится а не варится

и это тоже хорошо, значит, для всей молочки и для холодца (если только там можно выставить время часов 6)

Санди
Да это будет самое то, когда тефтельки там томились, у меня мысля про холодец тоже возникла

Санди
Сейчас посмотрела как люди суп варят в мультиварке, так практицки все закладывают сразу все продукты в воду и включают. А я варила как на плите, сначала бульон и т. д. может это влиять, как он варится, или всё равно?

Lozja
Да всё равно. Разница только в первые минуты закипания. И больше так не заморачивайся, если мясо не на кости, просто обжарь чуток, чтоб не пенилось и клади всё сразу. Зажарку сделала в мульте, всё остальное положила, водой залила, ткнула в кнопки пару раз и пошла кино смотреть.

Санди
хи-хи, так никто не спрашивал А бульон из чего был? Может его и надо было отдельно сварить...
Кусочек свинины, и несколько косточек с мясом от «обрезанных бедер» на котлеты, просто я на плите всегда бульон долго варю без разницы из чего он, вкус совсем другой у супа потом получается.

Айгюль
Гуру мультиварочных супов дополнят, конечно... А я в мультиварке (как уже было сказано), обжариваю лук, морковь, мясо (если это не говядина), и не парюсь больше, все закидываю - кнопка - ушла. Еще отдельно бульоны варить... да нууууу

Lozja
Хочу сделать омлет, какие советы?

На Пироге попробуй, раз там Выпечка нежная. Минут 15, если яиц не много. Если много, можно чуть больше.

Санди
Девочки фоты с «Тушение» но на фото так вобще не видно что кипит


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

Санди
А вот сам суп на «Супе»


Мультиварка Liberty MC-860.

Вот на «Тушении»


Мультиварка Liberty MC-860.

Вот он уже готовый


Мультиварка Liberty MC-860.

Lozja
Так у тебя его там совсем мало было, может потому и кипел сильнее, чем надо? Може, полная кастрюля будет потише кипеть?

Санди
Вот тефтели
на «тушении»

Мультиварка Liberty MC-860.

на «Каше»

Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

Санди
Ну что как «Тушение» программа работает?

Ukka
У меня в Панасонике «Тушение», конечно, потише работает. Но я все равно в восторге от твоей мульти!!! Очень нравится!!!

Lozja
Ну что как «Тушение» программа работает?

Ну переборщили чуток с температурой. Не расстраивайся, это по сути её единственный небольшой минус. Да и не страшно это. Пущай себе булькает. Или на Каше туши, если нужно нежнее.

Lozja
Девочки выложите фоту пожалуйста как у вас на «Тушении» кипит... ну пожалуйста

Ну чего плакать-то? Не вижу повода совсем. У тебя что-то пригорело, пристало или слишком быстро переварилось? У меня Дэкс 50, в нём Тушение более интенсивное, чем например в 60-м Дэксе. Но всё равно это Тушение, а не бурление. И ничё, меня всё устраивает. Бывает, сильнее что-то кипит, бывает, потише. И ничего.

Зато такую капустку на Тушении коричневую получить, а не на Жарке - это уже тебе тут все обзавидовались.

Ukka
Санди, возьми линейку и точно померяй высоту и диаметр, плиз!
И занеси на первую страничку, если сможешь... И там же напиши ссылку на хмельницкий сайт, где вроде есть запаски, но их нет пока в наличии... Этим ты очень поможешь читателям твоей темки!!!
Мне на том сайте пока не ответили, но чисто теоретически должны подойти Полинкины кастрюльки, надо ее помучать...
hlebopechka.ru...

Санди
Высота 14 см от стола до «конца бортика» ну до самого верха
диаметр с бортиками 23 см.

Санди
Санди, возьми линейку и точно померяй высоту и диаметр, плиз!

ukka смотри так?


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

lightlygirl
Сравнишь пожалуйста режим " Тушение» с Орионом, всё таки мне кажется оно сильное.....

Ок.
Еще хотела тебя спросить. Ты написала, что максимальное время для программы 2 часа 55 минут, для тушения тоже такое максимальное время? Всего 3 часа? А как же холодец?

Санди
Ок.
Еще хотела тебя спросить. Ты написала, что максимальное время для программы 2 часа 55 минут, для тушения тоже такое максимальное время? Всего 3 часа? А как же холодец?
Это максимальное время которое можно добавить к авто, т. е. если «Тушение» авто 1 час то + 2 часа 55 минут = 3 часа 55 минут, потом переключается на автоподогрев. А вообще когда режим отключится можно добавить ещё столько же. Но я думаю как для мульти то 4 часов в полне для холодца хватит. Я сама ещё не во всем разобралась. ю и не всё опробовала

Lozja
Это точно, может нужно было две заказать
Ты ж сразу опробуй и сфотай, я буду ждать
Сравнишь пожалуйста режим " Тушение» с Орионом, всё таки мне кажется оно сильное.....

Вряд ли в Орионе Тушение тихое очень, сама мультяшка эта горячая, насколько я знаю.

Санди
Оксан, а ты холодец сколько варишь? На какой программе?

Lozja
Я? Обкипятила мясо, воду слила, мясо промыла, сложила, кипятком залила и на Томление на всю ночь.

Санди
Да... здесь не получится на всю ночь, а как можно адаптировать? на автоподогреве будет маленьткая температура да?

lightlygirl
Вряд ли в Орионе Тушение тихое очень, сама мультяшка эта горячая, насколько я знаю.
Я сравнить пока ни с чем не могу, но как по мне, у нее очень деликатное тушение: холодец у меня вообще не булькает, такое впечатление, будто томится скорее, а не тушится; если тушу мясо или овощи, воды можно вообще не доливать, ничего не пригорит, все будет мягонькое и нежное. Вообще, мне ориошка очень нравится, но вот кастрюля её - это сплошное разочарование

Санди
Я сравнить пока ни с чем не могу, но как по мне, у нее очень деликатное тушение: холодец у меня вообще не булькает, такое впечатление, будто томится скорее, а не тушится; если тушу мясо или овощи, воды можно вообще не доливать, ничего не пригорит, все будет мягонькое и нежное. Вообще, мне ориошка очень нравится, но вот кастрюля её - это сплошное разочарование
И что нельзя подобрать кастрюлю по размерам?
А бульканье в кастрюле зависит от количества загрузки кастрюли? Например если заполнить на треть и если полную... то одинаково томиться?

lightlygirl
И что нельзя подобрать кастрюлю по размерам?
Можно, я видела темку с запасными чашами, собиралась заказать, а потом подумала, что может под предлогом спорченой кастрюльки у мужа выциганить новую мультю, он не сопротивлялся, так и появился заказ на либерти.
Думаю, позже и на орион кастрюльку куплю и буду целиком и бесповоротно счастлива

lightlygirl
А бульканье в кастрюле зависит от количества загрузки кастрюли? Например если заполнить на треть и если полную... то одинаково томиться?
Думаю, что зависит. Но даже если я пару кусочков курицы тушу, у меня ничего не пригорает, даже слабенькой корочки не образуется

Санди
У меня тоже тефтели не подгорели и не прилипли к кастрюле (соус густой с мукой был) но кастрюль была заполнена меньше чем на половину, и булькало сильновато



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Пасхальные блюда

Новое на сайте