Мультиварка Liberty MC-860

Мультиварка Liberty MC-860



Мультиварка Liberty MC-860.
860 Вт.
12 программ приготовления.
Отсчет времени приготовления.
Поддержание температуры (Keep Warm)
Таймер отсрочки (отложенный старт)
Управление электронное.
5 литров.
Крышка алюминевая снимается, очень удобно мыть.
Производитель Великобритания. Изготовлено Китай.

12 программ : рис, паста, жарка, пирог, выпечка, пар, тушение, каша, суп, подогрев, йогурт, другое.

Возможность менять время приготовления вручную в большую сторону от авто
на минутах - от 5 мин., до 55 мин.
на часах - от 1 час, до 2 часа

«Йогурт» авто - 6 часов.
«Пирог» авто - 50 мин.
«Выпечка» авто - 50 мин.
«Паста» авто - 25 минут
«Рис» авто - 45 мин. работает до выкипания воды и переключается на подогрев.
«Жаренье» авто 25 мин.
«Пар» авто авто 20 мин.
«Тушение» авто 1 час.
«Каша» авто 40 мин.
«Суп» авто 40 мин.
«Подогрев» авто 20 мин.
«Другое» авто 10 мин.


Мультиварка Liberty MC-860


Мультиварка Liberty MC-860 Мультиварка Liberty MC-860


Мультиварка Liberty MC-860 Мультиварка Liberty MC-860 Мультиварка Liberty MC-860

Размеры кастрюли:
Диаметр внешний 235 мм (по верхнему краю)
Диаметр внутренний 215 мм
Высота 144 мм
Продаются к ней запасные чаши (89 гривен).

Сравнение с рисоваркой Comfort

Мультиварка Liberty MC-860

Похожие темы


Санди
Поставила печься пирог яблочный. Прошло 20 минут... ни запаха ни пара потрогала тепленькие бока.
По умолчанию программа пирог - 50 минут, я добавила ещё 5 минут.. может зря?

Санди
Праздравля!!! С обновкой тебя
Теперь дай ей отогреться, а через пару-тройку часиков приступай к тестированию.
На темку подписуюсь, буду следить за твоими успехами.
Спасибо Тань у меня уже пирог печется.. я как всегда впереди лошади бегу

Пошла опять посмотрела свой пирог, по прежнему ни запаха ни пара (я привыкла что у меня с Комфорта пар валит как сумашедший..) а тут.. так и хочется открыть и посмотреть, может не работает? Хоть бы повоняла для приличия

azaza
я как всегда впереди лошади бегу
Ты ей хоть согреться-то дала, торопыга? В Киеве нынче -1 и вьюга

Lozja
И я подписываюсь. И поздравляю!
Пока возникло два вопроса - крышка снимается или не? Пока не ясно. И чем отличается проги Пирог и Выпечка? Но это всё на будущее, так сказать.

Как правило, время по умолчанию рассчитано в хороших некосячных мультиварках очень хорошо и правильно для большинства блюд. Так что советую поначалу, в режиме тестирования, время не менять.

Санди
И я подписываюсь. И поздравляю!
Пока возникло два вопроса - крышка снимается или не? Пока не ясно. И чем отличается проги Пирог и Выпечка? Но это всё на будущее, так сказать.

Как правило, время по умолчанию рассчитано в хороших некосячных мультиварках очень хорошо и правильно для большинства блюд. Так что советую поначалу, в режиме тестирования, время не менять.
Спасибо
Крышка намертво прикручена двумя винтами. Но в середине можно наверное снять алюминевую крышку... я так подозреваю.
Программа пирог и выпечка... я тут людей мучала с этим вопросом... пока не выяснила

Санди
Мои поздравлямысы!
Как пирог?
Так ему ещё печься 22 минуты, если верить мультиварке. Но по прежнему никаких внешних признаков жизни у ней не наблюдается кроме отсчета времени и теплых еле еле боков...

Lozja
Спасибо
Крышка намертво прикручена двумя винтами. Но в середине можно наверное снять алюминевую крышку... я так подозреваю.
Программа пирог и выпечка... я тут людей мучала с этим вопросом... пока не выяснила

Так я про внутреннюю крышку и говорю. Когда говорят про съёмную крышку в мультиварке, имеют в виду именно внутреннюю. А так-то крышка во всех мультях привинчена.

Lozja
Так ему ещё печься 22 минуты, если верить мультиварке. Но по прежнему никаких внешних признаков жизни у ней не наблюдается кроме отсчета времени и теплых еле еле боков...

Это нормально, в принципе. У меня при выпечке всяких пирогов и бисквитов тоже пар не валит и никаких признаков, кроме вкусных запахов. Терпите, подозреваю, что пирог себе спокойно печётся.

Санди
Это нормально, в принципе. У меня при выпечке всяких пирогов и бисквитов тоже пар не валит и никаких признаков, кроме вкусных запахов. Терпите, подозреваю, что пирог себе спокойно печётся.
Ко мне на ты
Начало чуть припахивать новой техникой, но запах еле уловимый, и не вонючий. я засунула нос в отверстие где пар по идее должен выходить, пахнет вроде оттуда пирогом.
Девочки а открывать сразу после окончания или нужно время с закрытой крышкой постоять?

azaza
У меня при выпечке всяких пирогов и бисквитов тоже пар не валит и никаких признаков, кроме вкусных запахов.
У меня так же. Но если запаха до сих пор нет - это не повод для паники. Активные ароматы обычно появляются ближе к финалу выпечки.

30 минут для прогреву с мороза малувато вааще-то. Правда, и мороз пока еще копеешный Бум надеяться, шо все пучком.

azaza
Если пирог не творожный и не особо капризный, то можно и сразу. А некоторая выпечка любит постоять-погреться.

Lozja
Девочки а открывать сразу после окончания или нужно время с закрытой крышкой постоять?

Для первого раза открой, мы же не знаем, удачно ли подобрали в этой модели время по умолчанию. А вдруг мало? Нельзя давать мульте и пирогу остывать, если он ещё не готов. Открывай и проверяй.

Санди
Если пирог не творожный и не особо капризный, то можно и сразу. А некоторая выпечка любит постоять-погреться.
Обычный бисквитный, правда яблок с перепугу много бухнула.. не знаю что получится

azaza
Дык Комфорт - это скороварка, в скороварках во всех крышка съемная. Как во всех мультях прикрученная насмерть
Много яблок - не очень гуд, пирог может показаться непропеченным, и непонятно будет, из-за яблок или из-за косячной проги.
Кста, а печешь на Выпечке или на Пироге? Очень интересно, чем они отличаются.

ИРР
Обычный бисквитный, правда яблок с перепугу много бухнула.. не знаю что получится

санди!, поздравляю

Возможно для пирога 50 минут будет мало- в моем большом либертоне мощность 800 против твоих 860 и выпечка тоже 50 мин, так мы все печем 2 цикла, зато результат

Дык Комфорт - это скороварка, в скороварках во всех крышка съемная.

зы. У санди рисоварка КОМФОРТ, а не скороварка.

  на тему. Интересно.

rusja
Привет ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЮ!!!
Санди, ну шо как пирог и ты его на автоматическую программу поставила или ручную, если время добавляла?

Санди
Вот что получилось, а запах!!!


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

Санди
Привет ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЮ!!!
Санди, ну шо как пирог и ты его на автоматическую программу поставила или ручную, если время добавляла?
Спасибо
Та там время можно добавлять и в автоматических, я выбрала в меню «Пирог» высветилось 50 минут, я ещё пять минут добавила

rusja
На вид, стопроцентный клон ДЕХа-50, только новые прогри добавлены с ручником. Желаю, вкусного продвижения и освоения!!!

ИРР


вот это пирожок. Потом разрезик сфотаешь, как остынет. Кажется все хорошо. Когда съедите этот пирог- спеки еще на выпечке, посмотрим как там будет. И что пишет инструкция по этим 2 режимам-пирог и выпечка?

Lozja
На вид, стопроцентный клон ДЕХа-50, только новые прогри добавлены с ручником. Желаю, вкусного продвижения и освоения!!!

А что в нём от Дэкса? Даже форма самой мульти немного более угловатая. Почему-то как только круглое табло спереди и кнопки по кругу, все сразу говорят - клон Дэкса 50. Ничего в нём от Дэкса 50 и нету, кроме кнопок по кругу.

Санди, отличный пирог! С почином!

ИРР
Санди! пока не остыл- можно его перевернуть и еще минут 20 пропечь, чтобы и верх был румяный.

я так и не поняла- съемная крышка есть? сфотай внутрен. часть крышку полностью- там наверху есть защелки??, потому что внизу нету (по фото)

Санди
санди!, поздравляю

Возможно для пирога 50 минут будет мало- в моем большом либертоне мощность 800 против твоих 860 и выпечка тоже 50 мин, так мы все печем 2 цикла, зато результат

Спасибо
Пирог пропекся, палочкой потыкала - сухая, пока остывает, не режу, разрезик позже сфоткаю
В следующий раз поробую на «Выпечке» сделать.
Так это что получается нужно два раза по 50 минут печь? Или сразу выставить к примеру 1,5 часа или больше

rusja
Для шарлотки обычно и одного цикла хватает, это если другие пироги печь более мокрые, фруктовые и тяжелые или торты типа «Шоколад на кипятке», то тогда по нескольку сразу запускают

ИРР
Так это что получается нужно два раза по 50 минут печь? Или сразу выставить к примеру 1,5 часа или больше

похоже, что тебе ничего не надо 2 раза вытставлять- все пропекается за один цыкл. А ты инструкцию пойди пока почитай с чайком и пирожком выдохни... печет мультиварка-это ж здорово!!! не у всех есть такое счастье ттт. теперь бы еще тушила, как надо и каши молочные и все... смело брать можно.

Санди
Девочки всем спасибо
Инструкция покрыта тайной и мраком, только общие вопросы и то всколь... наверное для сильно продвинутых
Буду методом тыка испытывать. Про соответствие температур и программ ни слова, что на чем готовить тоже... додумай сам называется

azaza
Санди, а как кастрюлька? Пирожок без бумаги для выпечки пекла? Не пристал? Как вообще по ощущениям? Если есть весы - взвесь кастрюльку.

Санди
похоже, что тебе ничего не надо 2 раза вытставлять- все пропекается за один цыкл. А ты инструкцию пойди пока почитай с чайком и пирожком выдохни... печет мультиварка-это ж здорово!!! не у всех есть такое счастье ттт. теперь бы еще тушила, как надо и каши молочные и все... смело брать можно.
Тушить подозреваю будет хорошо, а вот молочная каша мне покоя не дает... пойти чтоль забульбенить

azaza я и не додумалась туда бумагу пихануть, смазала чуть подсолнечным маслом, выпрыгнул как миленький

azaza
Ну и славненько. Иди ставь кашку молочную. Тока с водой (3 молока на 2 воды). И далеко не убегай, прислушивайся!
А что с сигналом об окончании проги - есть?

Lozja
Подозреваю, что крышка съёмная, крепится на пыптик по центру, как в скороварках. Не?

Айгюль
Отличная шарлотка! Может, и не надо было 5 минут добавлять Пусть бы за запрограммированное время испеклась хоть первый раз Ох уж мы любительницы что-нибудь поменять

Вичка
Оксана, поздравляю с красавицей! Смелый поступок!
Ну скажи, с Дексом-50 есть что общего?
Кастрюлька не тоньше? а то на фото кажется потоньше.

Санди
Вот чаша на весах, и пирожок в разрезе


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

Вичка
Пирог отпад!!!
А сколько в Дексе весит чаша? моя в работе, не могу взвесить.

Виталинка
В Дексе чаша весит 743 гр.
 Санди, поздравляю с помощницей! Пирожок супер пропекся!

Санди
Виталинка спасибо

Вот девочки молочную кашу поставила, налила 1 литр молока, пол стакана риса промытого, соль, сахар, сливочное масло. Выставила режим «Каша» высветилось 40 минут, и ждет наверное чтобы закипело, а потом время будет отсчитывать, да?


Мультиварка Liberty MC-860.


Мультиварка Liberty MC-860.

Санди
Вот это я дурааа, «Старт» не нажала, и жду с моря погоды. И чего это оно время не считает... пошло время, и ничего не ждет закипания.
Испытания пошли, на молочную кашку

Вичка
Оксана, а пол стакана риса на литр молока, какого стакана?

Санди
Оксана, а пол стакана риса на литр молока, какого стакана?
Совдеповского граненого 250 граммового, не хотелось бы густую получить.... посмотрим.

Вичка
Совдеповского граненого 250 граммового, не хотелось бы густую получить.... посмотрим.

Может надо было воспользоваться стаканом мульти?

Санди
Девочки на «Каше» молоко позорно убежало
Помыла всё, и поставила на «Разогрев» 30 мин., ждем дальше....

Санди
На разогреве кипит сильно, но не убегает. По видимому «Каша» и «Рис» практицки одинаковые и не подразумевают «Молочную кашу»

Айгюль
Виталинка спасибо

Вот девочки молочную кашу поставила, налила 1 литр молока, пол стакана риса промытого, соль, сахар, сливочное масло. Выставила режим «Каша» высветилось 40 минут, и ждет наверное чтобы закипело, а потом время будет отсчитывать, да?


Мультиварка Liberty MC-860.


Так ведь режим СУП!!! Вот оно-молоко и убежало... там же вскипело все и забурлило

Санди
Так ведь режим СУП!!! Вот оно-молоко и убежало... там же вскипело все и забурлило
Йоханый бабай!!! Вот это я лох слепой
Хорошо хоть сфоткала, люди добрые увидели побежала отменила усё, и выставила опять «Каша» всё тихонечко покипевает и молоко на месте... не убегает
Короче девочки испытания я провалила с молочной кашей, нужно заново всё делать.
Вот так и берутся плохие отзывы в интернете, а оказывается один слепой, другой кривой

Санди
У, какая видмина!!! От слова «ведьма»?
Это на нашем на украинском, отмена тобишь

P.S. на режиме «Каша» молочка супер варится бурлит себе тихонечко и не собирается убегать.
Эх из за куриной слепоты, крышку отмывать придется

Айгюль
выставила опять «Каша» всё тихонечко покипевает и молоко на месте... не убегает
Короче девочки испытания я провалила с молочной кашей, нужно заново всё делать.

Так не последняя ж каша
 А это все, что было... типа и на старуху бывает проруха, так что лучше раньше, чем позже и потом не жаловаться!!!

У меня вообще со всей техникой, которой хорошо пользуюсь потом, вначале косяк, потом любовь
К примеру, в скороварке первый раз тоже молочную кашу поставила, в ванну ушла, а клапан не проверила Внеплановое мытье кухни получилось Вот совсем недавно с электросковородой случай был при первом применении... доску напрочь испорила, ну Вика знает А так то я жуть как ответственно к этому делу подхожу - инструкцию 100 раз прочитаю, вместе с ней вначале делаю... только отвернусь - косяк

Санди
Вот даже сфотала, кастрюля грязная ещё от «Суп» осталась


Мультиварка Liberty MC-860.

Санди
Кашка получилась супер, заглянула в рецептурную книжку (сейчас только) так там на режиме «Каша» одни рецепты молочных каш, ну чего на дисплее не написать сразу «Молочная каша " а не «Каша». Вобщем я всё равно не успокоилась, нужно срочно повторить и убедиться что молоко не убегает только молоко то закончилось, в магаз идти леньки, так что отложу пока... временно

Вичка
Кашка получилась супер, заглянула в рецептурную книжку (сейчас только) так там на режиме «Каша» одни рецепты молочных каш, ну чего на дисплее не написать сразу «Молочная каша " а не «Каша». Вобщем я всё равно не успокоилась, нужно срочно повторить и убедиться что молоко не убегает только молоко то закончилось, в магаз идти леньки, так что отложу пока... временно
Оксана! Слава Богу, что каша это каша, а не что ещё!!!
А то я как прочитала, что молоко убежало, расстроилась аж Вот думаю подлецы китайцы, опять не знают что у нас что!

Санди
Оксана! Слава Богу, что каша это каша, а не что ещё!!!
А то я как прочитала, что молоко убежало, расстроилась аж Вот думаю подлецы китайцы, опять не знают что у нас что!
Хоть и сама виновата, а сомнения то гложууут, натура такая нужно убедиться 100 % что бы успокоиться. А вдруг и на каше убежит... ведь и такое бывает. Нужно срочно молоко и повторить!

Санди
Только что разобралась с крышкой, ура она действительно снимается
После убежавшего молока, всё вымыла, теперь душа спокойная.
Завтра фоты крышки выложу на первую страницу, чтоб люди видели

rusja
Хорошо, что дело с кашей, разрешилоь благополучным исходом, но мне все равно не понятно, почему на супе такое бешенное кипение... Ну, пусть молоко, капризный продукт, а супу разве полезно такое бурление? Все витамины на фиг выварятися. И зачем вообще нужна такая прога, если супы будут вариться на тушении или той же каше, а там, что гренки жартить или банки кипятить?

Вичка
Хорошо, что дело с кашей, разрешилоь благополучным исходом, но мне все равно не понятно, почему на супе такое бешенное кипение... Ну, пусть молоко, капризный продукт, а супу разве полезно такое бурление? Все витамины на фиг выварятися. И зачем вообще нужна такая прога, если супы будут вариться на тушении или той же каше, а там, что гренки жартить или банки кипятить?
Оля, может это для молока только так было бешено, а для бульона будет нормально. Время покажет.

Санди
Программа «Суп» у всех наверное бурлит сильно, люди в основном не пользуются этой программой я в рисоварке на нем жарила всё, и чтобы быстро закипело использовала, а потом переключала

Санди
Кашка вчерашняя, оч вкусно получилось, мои мужики всё сразу и съели


Мультиварка Liberty MC-860.

rusja
Программа «Суп» у всех наверное бурлит сильно, люди в основном не пользуются этой программой
Да я тоже часто встречаю эти жалобы на Суп, причем в разных мультиварках, может просто перевод некорректный, а на самом деле это никакой не суп, а например ЖАРКА-МЯСО, где самая сильная темп-ра должна быть, поэтому и выскакивает жидкость на стол, от энергичност нагрева

Санди
Да я тоже часто встречаю эти жалобы на Суп, причем в разных мультиварках, может просто переводо некорректный и это никакой не суп, а например ЖАРКА-МЯСО, где самая сильная темп=ра должна быть, поэтому и выскакивает жидкость на стол, от энергичност нагрева
Да уж что же тогда про программу «Жарка» говорить может у них суп принято так варить? Я уже не дождусь что бы мои суп доели, и сварить в мульте... хотя ничего нового я от этой программы не жду, бурлить будет 100%

rusja
Кашка вчерашняя, оч вкусно получилось, мои мужики всё сразу и съели


Мультиварка Liberty MC-860.

Мне тоже именно такая конситстенция молочной каши нравится, чтобы и не жидко и не сильно густой, когда все молоко впитывается. А какие у тебя были пропорции рис: молоко?

rusja
Bcе рано радует, что появилась недорогая мультиварочка нового поколения, где и время-температуру можно самостоятельно выставить и кашу молочную сварить+хорошая выпечка. Да еще и кастрюлька есть в продаже запасная (бери пока не распродали). Вообщем пока одни достоинства



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Liberty»

Пасхальные блюда

Новое на сайте