Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909 (страница 6)

vernisag
Так конечно получится, перемешать надо и равномерно обжарить. А кому не нужна прижарка в конце, плов можно приготовить и на программе рис, там не прижаривает. Я варила рис несколько раз, нормально все. Но для меня такой плов -просто каша с мясом...

Манна
на програме молочная каша
Да, меня тоже привлекает эта сенсорная программа... Она, как я понимаю, в отличие от режима «Рис» и иже с ним, оставляет кашку жиденькой, полностью жидкость не выпаривая... Только я так и не пойму, каков принцип ее работы... Ведь, как я поняла по вашим отзывам, если сильно много жидкости добавить, то будет супчик, а если потом во второй раз включить, то - кашка... Получается, что прога не сенсорная... т. е. состояние (его жидкость) продукта в чаше она не определяет... Например, сеенсорная прога «Рис» всегда подсушивает крупу, сколько бы воды там не было... А с этой «Молочной кашей» результат может быть разный... Мож, она все-таки не сенсорная?

ирман
Я варю молочную кашу 1:5 как положено 1раз и оставляю на подогреве на 30мин каша получается самое то. Но молочную кашу выпаривать всю не надо, это же не крутой рис.

Манна
Да-да, Вы меня не поняли, я и не говорила, что нужно все выпаривать, я говорила, что по сути результат этой проги ничем не отличается от результата в любой другой мультиварке, программа которой не сенсорная: если добавить много жидкости, то нужно будет держать на подогреве, чтобы кашка приобрела нужную консистенцию. Просто сенсорность режима, как я думаю, предполагает, что программа останавливается тогда, когда консистенция содержимого чаши будет соответствовать заданным параметрам, как например, это происходит с режимом «Плов» (на этой проге курупа подсушивается/поджаривается и только тогда прога отключается). Т. е. по идее, если прога молочная каша сенсорная, то, как мне кажется, прога должна отключаться, когда крупа в жидкости приобретает состояние каши. Не знаю, понятно ли я теперь объяснила. Может, конечно, я и ошибаюсь в чем-то...
В общем, ждем от Надежды алгоритмов работы всех режимов

ирман
Но все же любят разную кашу, кто по круче, а кто пожиже.

Манна
Но все же любят разную кашу, кто по круче, а кто пожиже.
Та.. ясное дело... Это все понятно... Не понятно, каков алгоритм этого режима... В чем смысл его сенсорности... Или он не сенсорный...

vernisag
Ну как же не сенсорная, если она у меня то через 20 мин выключается, то через 30, то минут 40 пыхтит?

Манна
Ну как же не сенсорная, если она у меня то через 20 мин выключается, то через 30, то минут 40 пыхтит?
Ну, значить, сенсорная... А что она, интересно, определяет?

тётяириша
Подтверждаю на каше по-разному время окончания. По пармезану опять спрошу, просветите, пармеджано-это пармезан? Дорогой, зараза

vernisag
Я думаю да, и этих твердых сортов.

тётяириша
в магазине нашла разные пармеджаны и через дефис ещё какое-то слово, не поняла пармезан или нет, и какой-то просто написано твёрдый сорт, но состав, правда он и дешевле. Если я правильно поняла подойдет для ризотто сыр твёрдых сортов (очень )

vernisag
Я обычно на названия не смотрю, эти сыры сразу видно, они как мыло на вид

тётяириша
Который дорогой он в обёртке бумажной не видно какой, но твёрдый как камень, а подешевле он твёрдый полупрозрачный, но состав не радует. выбор цена (425 за брусочек-СОСТАВ).

Mams
Пармезан (оригинальное название Пармиджано Реджано (итал. Parmigiano Reggiano) — итальянский твёрдый сыр. Структура сыра зернисто-чешуйчатая, ломкая.

Называется так потому, что сперва выпускался в нескольких провинциях региона Эмилия-Романья: Парма, Реджо-Эмилия, Модена, а также в Мантуе и Болонье.

То, что Пармиджано - и есть пармезан. Дорого, но очень вкусно. Но радость в том, что много его не надо. Для полного счастья нужно грамм 100. Хватит на несколько готовок. Мелко потереть или измельчить в каком-нибудь режущем девайсе. Будет запах и вкус.

А все другие, типа рижского джугаса или ему подобных «пармезанов» - увы, дешево, но совсем другой вкус и запах. Настоящий пармезан не режется, он крошится.


 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

тётяириша
 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909Обижаете, он на всём домашнем. Вот фото без вспышки-доказательство

тётяириша
Если не секрет, кто ещё что-нибудь вкусненькое готовил?

vernisag
Ну я вот в другой мульте готовила, там две пароварки, но и в этой на одной нижней тоже можно ленивые манты приготовить, рулет большой получается на ужин из четырех человек вполне хватит. Или вот еще можно на программе молочная каша в мультиварке приготовить в сметане с чесночком вот такие фрикадельки

NatalyA3
Всем привет!
я вернулась из Москвы а у вас тут как то все затихло...
Оставляла мужа наедине с мультей и она меня не подвела. все ему приготовила - и кашку и даже плов он умудрился вкусным сделать. вот такая умничка.

а я вчера пополнила свои запасы риса: для плова у меня Мистраль Италика, а для каши наконец то купила Мистраль Кубань. И сегодня моя рисовая кашка (1мст риса, 3 мст молока, 2 мст воды, сахар соль) наконец то стала похожа на кашку а не на разваренный рис в молоке

ирман
И сегодня моя рисовая кашка (1мст риса, 3 мст молока, 2 мст воды, сахар соль) наконец то стала похожа на кашку а не на разваренный рис в молоке
Ну и хорошо, что молочная каша стала получаться, а у меня что-то плов прижаривается надо будет попробывать немного воды прибавить.

vernisag
Ну привет Наталья! Вернулась значит наконец.
наконец то стала похожа на кашку
Ну че кашка вкуснее такая?
, а у меня что-то плов прижаривается надо будет попробывать немного воды прибавить.
Не надо воды прибавлять, а вы её перемешиваете после первого сигнала?

ирман
Ну привет Наталья! Вернулась значит наконец. Ну че кашка вкуснее такая? Не надо воды прибавлять, а вы её перемешиваете после первого сигнала?
Ирин, давай на ТЫ. Да, когда открыла чтобы перемешать, а он прижарился.

abrikoska
Всем привет! Купила эту мультиварочку вчера, пока очень ею довольна к утру приготовила рис, получился рассыпчатый, вкусный. Вот только слишком много..
Кто-нибудь пробовал готовить по объёму меньше, чем в инструкции? Не сгорит? А ещё меня удивляет звук... при включении в сеть мультиварка издаёт высокочастотный звук, не громкий, поэтому особо не мешает, но всё же настораживает. Это у всех так или только у меня?

vernisag
abrikoska добро пожаловать на форум! Поздравляю с приобретением мульти! При включении в розетку практически все мультиварки издают звук, это нормально. Так как у меня семья маленькая, то я больше одного мультистакана крупы не готовлю. Не горит. Единственное, что может убежать молоко при варке молочной каши, если его будет очень мало. Я варю каши в пропорции 1:5, пять стаканчиков молока не убегает, три думаю сбегут.

Tushka
Доброго времени суток уважаемые Форум читаю давно, год наверное точно. Так как все это время выбираю мультю. До этого хлебопечку выбирала. А теперь решила, что пора выйти из подполья да позадавать вопросы. Как говорится собралась с духом и вперед. Приглянулся мне Стадлер, ранее о Бранде думала. Но вот такой вопрос, йогурт еще никто не делал в ней? И что думаете опытные мультиварщицы. Возможно ли в ней такое. Вроде он не заявлен в рецептах или я его пропустила.
Вы уж извините, ежели что не так спрашиваю. Уж больно хочется определиться, а то мужу подарила на др аэрофритюрницу Филиппс, а про себя как то забылось. Вот хочу наконец и себя порадовать, тем более мелкий растет.
Спасибо за ответ.

vernisag
Здравствуйте Tushka , йогурты я в этой мульте не делала, там нет такой программы и у меня есть мультиварка бренд с программой йогурт. Но так как моя доча самодельные йогурты кушать отказалась, то я их совсем перестала готовить. Но йогурт можно приготовить и без специальной программы в любой мульте, прочитайте вот эту тему йогурт в polaris 508

Tushka
Vernisag, спасибо большое за ответ. Я на самом деле тоже не знаю как отреагирует мелкий на домашний йогурт. Он привереда еще тот Но пунктик в голове что домашнее и свое полезнее иногда дает о себе знать. А вот все остальные программы как на загляденье или объедение в этой мульте. Так что мужа обрабатываю и надеюсь что к концу месяца (долго еще конечно) буду радоваться покупке. Хочется конечно потрогать ее, надо будет найти в магазине. Я то в основном по интернет магазинам хожу

ирман
Девочки, сегодня на вечер сделала КРЕСТЬЯНСКИЙ ЗАВТРАК
 
 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909
Улетел только так. Рецепт тут

ирман
Девочки, сегодня сделала ПАПРИКАШ ИЗ КУРИНЫХ ОКОРОЧКОВ

 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

Ну очень вкусно получилось. Мои мужики были в восторге.

тётяириша
Здравствуйте! сделала ленивый голубец, получилось неплохо. Потом попыталась сделать шарлотку: яблоки залила бисквитным тестом, поставила на выпечку 1час, после обнаружила провалившийся, вероятно от конденсата (мокрая серединка), по краям более высокий бисквит. Пёк ли в ней кто-нибудь бисквит? Или я сделала ошибку какую-то?

ирман
Здравствуйте! сделала ленивый голубец, получилось неплохо. Потом попыталась сделать шарлотку: яблоки залила бисквитным тестом, поставила на выпечку 1час, после обнаружила провалившийся, вероятно от конденсата (мокрая серединка), по краям более высокий бисквит. Пёк ли в ней кто-нибудь бисквит? Или я сделала ошибку какую-то?
Ириш, я делала апельсиновый маффин, он у меня не провалился, хотя серединка тоже была влажная от конденсата, так как он простоял на подогреве 20 мин. Я про него эабыла.

тётяириша
Ирман, здравствуй. Надо тоже попробовать кекс испечь. Я, кстати, купила-таки пармезан за баснословные деньги, теперь надо вино белое сухое и ризотто сделать, наконец Могу попросить рецепт маффина?

ирман
Ирман, здравствуй. Надо тоже попробовать кекс испечь. Я, кстати, купила-таки пармезан за баснословные деньги, теперь надо вино белое сухое и ризотто сделать, наконец Могу попросить рецепт маффина?
Ирин, Апельсиновый маффин в книге рецептов на 27 странице.

ирман
Сегодня готовила морковно-творожную запеканку.

 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

Делала только для себя немного (мои такое не едят, им мясо подавай), а тут со сметанкой всё умяли.

abrikoska
На днях испекла вот это:

 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

Получилось отлично! Рецепт бисквита взяла из книжечки для этой мультиварки, только количество яиц уменьшила до 3. Сначала в кастрюльку положила тесто, потом посыпала ягодами и слегка их «втёрла» в массу, а сверху положила яблоки. Поставила на 1 час на режим «выпечка». Всё отлично пропеклось

abrikoska
Абрикоска, так ЭТО у Вас яблочно-ягодная шарлотка
да, получилась Шарлотка
До этого сделала без ягод и из 4 яиц, получилось не так красиво, зато больше по объёму. Хотя пропеклось также хорошо по всей глубине

ирман
да, получилась Шарлотка
До этого сделала без ягод и из 4 яиц, получилось не так красиво, зато больше по объёму. Хотя пропеклось также хорошо по всей глубине
А конденсата небыло?

vernisag
А конденсата небыло?
Если пирог вынимать сразу после окончания программы, то конденсата не будет.

abrikoska
Конденсата действительно нет, если пирог вынуть сразу))

ирман
Если пирог вынимать сразу после окончания программы, то конденсата не будет.
У меня конденсата тоже нет. Тётяириша писала, что у неё вроде есть, вот я и спросила. Мне очень нравится в нашей мультиварке режим Выпечка. Сегодня порезала картошки, выгребла из холодильника остатки колбасы варёной, две сардельки, всё покоцила, по солила, поперчила, бросила два зубчика чеснока и на Выпечку на 45 мин. Ни забот, ни хлопот. Получилась с корочкой. Красивая и вкусная

Ксюшк@-Плюшк@
Картинок не было на них, Ксюша.

Вика, а ты Хлебопеку черкни вот тут МОЯ ТЕХНИКА, он их добавит и будут картинки.

ирман
Уже ПЯТЬ моих друзей купили себе наши мультиварки. Штадлеру пора бонусы нам за рекламу давать))) А какая всета ки температура на подогреве? Может есть у кого проверенный рецепт буженины? поделитесь!!!
mifril, я делала так, свинину протыкала ножом, нашпиговала чесноком и специями (кусок был весом 700гр) и оставила мариноваться на 2час (лучше на ночь), затем в мультиварку на програму Тушения на 3час.

ирман
Сегодня на ужин сделала картофель с мясом в сметанной заливке на программе Молочная каша

 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

 Ой как я люблю эту прогу, которую открыла Иришка. Обжарила мясо в чаше на режиме Жарка, потом туда положила картофель, приправила всё солью, перцем и чесноком. Сметану развела немного водой и залила картошку с мясом. Перевела на программу Молочная каша и всё готово. Картошечка такая нежная подучается.

mifril
И снова Здравствуйте! Сегодня с утра сделал «молотую гречку» в мульте на молочной каше. Получилось пРекрасно. Гречку молю в кофемолке+ 1 кусочек шоколада или 1 ложку несквика. Дети лопают на раз)))

vernisag
И снова Здравствуйте! Сегодня с утра сделал «молотую гречку» в мульте на молочной каше. Получилось пРекрасно. Гречку молю в кофемолке+ 1 кусочек шоколада или 1 ложку несквика. Дети лопают на раз)))
Ни че себе кашка, с шоколадом и несквиком. Я б такую тоже слопала на раз...
Сегодня на ужин сделала картофель с мясом в сметанной заливке на программе Молочная каша

 Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

 Ой как я люблю эту прогу, которую открыла Иришка. Обжарила мясо в чаше на режиме Жарка, потом туда положила картофель, приправила всё солью, перцем и чесноком. Сметану развела немного водой и залила картошку с мясом. Перевела на программу Молочная каша и всё готово. Картошечка такая нежная подучается.
Я тоооже такую картошечку хотела вчера сделать... а Маруська моя отказалась... прочитала где то, что от картошки толстеют видишь ли... а батон провансаль, вчера пекла, целый слопала, эт нормально... в общем пришлось делать плов. А я его не хочуууу. В общем пошла я для себя отдельно готовить картошечку как у тебя Ирин. Как вот тут с одной мультей? Надо хотя бы две...

ирман
В общем пошла я для себя отдельно готовить картошечку как у тебя Ирин. Как вот тут с одной мультей? Надо хотя бы две...
Ирин, а Брандиком больше не пользуешься, с крышкой ещё в сервис не ездила? Так жалко мультяшку. А картошечка что, пол часа и готово

vernisag
Ну, как же не пользуюсь, конечно пользуюсь!пудинг, пирожки, манты опять вот готовила. В сервис звонила, говорят нет запчастей, надо менять всю крышку Сказал приезжайте посмотрю, может че придумает...

vernisag
Чет мне письмо какое то странное пришло про эту нашу тему
Просматриваемая Вами тема, была разделена на две или более темы пользователем Редактор.
Это что значит??? Хде нас разделили и в каком месте, ни че ни понимаю...

vernisag
А у меня вот тут картошка с мясом в сметане на программе молочная каша поспела вот: Мультиварка Stadler Form Chef One SFC.909

Манна
Вот болтушки, настряпалаи работы для модераторов
А про разделение темы. Модераторы просто выделили из этой темы разговор про каши в этой мультиварке в отдельную тему-рецепт от Наташи - Рисовая каша в мультиварке Stadler Form. Только он почему-то не среди рецептов, а затерялся в разделе «Мультиварки разные», так же, как и Паприкаш от Ирман, Ленивые голубцы от Вернисаж.

vernisag
Точно, вот ленивые голубцы нашла у себя в рецептах... А, да мы тута балтушки, хулиганим как хотим..., а за нами оказывается следят аж с лубянки А Манночка как всегда самая умная и все знает. Рецепты и правда все висят пряма здесь в разделе мультиварки разные...

NatalyA3
Вот болтушки, настряпалаи работы для модераторов
А про разделение темы. Модераторы просто выделили из этой темы разговор про каши в этой мультиварке в отдельную тему-рецепт от Наташи - Рисовая каша в мультиварке Stadler Form. Только он почему-то не среди рецептов, а затерялся в разделе «Мультиварки разные», так же, как и Паприкаш от Ирман, Ленивые голубцы от Вернисаж.

о ничего се
я оказывается в отдельной теме.

Ирина, я может что то пропустила - что у тебя с крышкой то?

Манна
Ирина, я может что то пропустила - что у тебя с крышкой то?
Это у нее с другой мультиваркой - НЕ Стадлер.

Девочки, хорош темы мутить, а то народ уже про Стадлеровскую крышку думает

NatalyA3
Наталичка, а ты куда пропала, не появляешься?

так я тута!
у меня дома инета не было 2 дня. вчера вечером починили.
а я все готовлю и балдюююю.
плов у меня конечно ваще супер пупер мега классс. я еще на рынок сходила и мне намешали специй для плова. вот только все таки я не поняла - сколько минут работает обжарка на программе «плов». вот точно больше 5 минут. мне в вскр надоело такую бадью перемешивать и обжаривать, что и итоге выключила вручную.

а вот решила я тут сумничать и приготовить манку в половине от рецепта в книжке, не ну правда нафига мне такая бадья манки на 3х человек? короче у меня весь кухонный гарнитур был в манке, только успевала вытирать каааак побежало побежало

vernisag
Яж писала, что меньше 5 ст молока сбегет... А вообще я когда предполагаю, что убежать хочет, просто открываю крышку мульти и пена сразу садится.

Манна
Слушайте, я чет ток щас посмотрела... а что это за режим «Картофель»? Он сенсорный?

Специально залезла в инструкцию. Кстати ее можно скачать здесь -

Так вот там на стр.25 сказано: «Примечание. В программах Молочная каша, Картофель и Пароварка отсчет времени приготовления начинается после закипания». Т. е. это режим для варки картофеля?

Книга рецептов тут -

Sweeee
Всем добрый день! Вот созрела для покупки мультиварки, и приглянулась мне эта модель. Подскажите:
 - сколько нагревательных элементов в мультиварке? 3 или 1?
 - есть ли функция подогрева?
 - возможно ли самостоятельно устанавливать время и темп. приготовления?
 - какого она цвета - чисто белого? (подбираю под интерьер кухни, мне б желательно цвет слоновой кости )
 - есть ли у нее какие-то недостатки? (мультиварка первая, так что и сравнить не с чем)
Спасибо

ирман
Т. е. это режим для варки картофеля?

Манночка в книге рецептов написано что эта программа для приготовпения варёного или тушёного картофеля или картофеля в мундире. Время по умолчанию 10мин. Можно выставлять от 5мин до 1час с шагом в одну минуту.

Манна
Всем добрый день! Вот созрела для покупки мультиварки, и приглянулась мне эта модель. Подскажите:
 1 сколько нагревательных элементов в мультиварке? 3 или 1?
 2 есть ли функция подогрева?
 3 возможно ли самостоятельно устанавливать время и темп. приготовления?
 4 какого она цвета - чисто белого? (подбираю под интерьер кухни, мне б желательно цвет слоновой кости )
 5 есть ли у нее какие-то недостатки? (мультиварка первая, так что и сравнить не с чем)
Спасибо
Добрый день!
1. Производитель утверждает, что три.
2. Есть.
3. Время можно устанавливать в тех диапазонах, что возможны для каждой конкретной программы. Температуру устанавливать нельзя.
4. Утверждать не могу (пусть ответят владельцы), но, как я поняла, она белая со стальной крышкой.
5. Конечно, есть. Они есть у всех мультиварок. Для меня самый большой ее недостаток - это отсутствие Мультиповара или Ручного режима (т. е возможности устанавливать температуру и время так, как нужно мне, а не как заложено программой). Еще один недостоток для меня - это дно чаши (имеет форму сот).

Манна
Манночка в книге рецептов написано что эта программа для приготовпения варёного или тушёного картофеля или картофеля в мундире. Время по умолчанию 10мин. Можно выставлять от 5мин до 1час с шагом в одну минуту.
Да-да, Ирман, я это прочитала. Спасибо Это был скорее риторический вопрос-удивление. Зачем он вообще такой режим Для чего его еще можно приспособить. НУЖНЫ алгоритмы, которые нам обещала SradlerForm.

Ксюшк@-Плюшк@
Манна, я смотрю на йогутрнице ты лишь тренировалась, а тут прям полная твоя активация произошла это я про нашу с тобой дотошность

Я вот тоже задумалась про этот режим. А если на нем варить макароны?



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Stadler Form»

Пасхальные блюда

Новое на сайте