Мультиварка-скороварка Bork U700 (страница 6)

tatita
Привет всем хозяевам мультяшек БОРК, вот подскажите мне пожалуйста, кто нибудь делал рыбу, на программе РЫБА, как она вам?

Елена Тим
Привет всем хозяевам мультяшек БОРК, вот подскажите мне пожалуйста, кто нибудь делал рыбу, на программе РЫБА, как она вам?
Тань... ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ... пока ты не упомянула, я даже и не знала, что у нас «Рыба» есть! Матерь Божья! Ведь моей мульте ПОЛТОРА ГОДА!!! Я прям сама себя боюсь теперь. Хотя, чему я удивляюсь? Если бы не Лиза, я была бы не в курсе и о «Жарком». Ну вот скажи, зачем таким людям, как я, мультиварка? Я могла бы и ведре варить. Ну ващеее! P.S. Рыбу только что приготовила, только на «Жарком», ща выложу. Лизонька, дорогая, спасибо тебе за «Жаркое»!


Vei
Хочу угостить вас самой любимой холодной закуской, которую я готовлю каждую неделю на бутерброды и вместо колбасы и мясных нарезок:
Свиная шейка по-украински запеченная в рукаве


Мультиварка-скороварка Bork U700

julifera
С легкой Веечкиной руки у меня тоже появилась Васенька - светленькая сестричка Лизкиной Василисы
Поскольку получила только сегодня утром и сразу побежала на работу, то успела сварить там только одну вещь.
Вот как для тебя Лиз рис, так для меня булгур, так что начала я с него

multibork
Хочу угостить вас самой любимой холодной закуской, которую я готовлю каждую неделю на бутерброды и вместо колбасы и мясных нарезок:
Свиная шейка по-украински запеченная в рукаве


Мультиварка-скороварка Bork U700

Я тоже такого типа делал, только в духовке лет пять назад.
Ели этот шмат мяса на завтраки цельную неделю. Мясо кончилось - купили колбасу.
Фраза сынули: - «Ну вот, наконец-то нормальная колбаса, а то всё мясо-мясо.»
Занавес...

Vei
Вот мой отчетик по режиму Рыба, получилось очень вкусно!

Морская рыба в авторской заливке в мультиварке Bork U700


Мультиварка-скороварка Bork U700

julifera
Мне в Борке даже на Гречке больше рис понравился, чем на Рисе, там пропорции подбирать труднее, риски по литражу нанесены, а не по мст, как в кукушках.

На Гречке пропорции риса к воде 1 к 1.1 берешь? Или чуть больше?

Вторая сенсорная программа Плов что-то вообще еле шевелится, я сначала подумала - может у меня Плов неисправен - за 20 минут из клапана ни звука, клапан легко открылся, давление там внутри не было, я не выдержала и переключила на Гречку.
Это вообще нормальное поведение программы плов на 20 минуте?

Vei
На Гречке пропорции риса к воде 1 к 1.1 берешь? Или чуть больше?

Вторая сенсорная программа Плов что-то вообще еле шевелится, я сначала подумала - может у меня Плов неисправен - за 20 минут из клапана ни звука, клапан легко открылся, давление там внутри не было, я не выдержала и переключила на Гречку.
Это вообще нормальное поведение программы плов на 20 минуте?

Я на всех крупяных режимах рис варю в пропорциях 1:1.
На Плове я так давно готовила, что затрудняюсь тебе что-либо сказать. Я в принципе не люблю режимы Плов с их Поджариванием в конце. Я плов готовлю на Рисе.
А учитывая длительность программы Рис и Плов, то они готовят на низком давлении или как-то чередуют...

Ты лучше поделись впечатлениями, что готовила и как тебе кастрюлька в работе? А то я волнуюсь))

julifera
Ты лучше поделись впечатлениями, что готовила и как тебе кастрюлька в работе? А то я волнуюсь))

Лиза - будь спок - кастрюлька однозначно радует!

«Гречка» - аналог Турбо - как ты и писала - хороша для быстро запеченого карофеля на гарнир - зачет!
Хочу ещё пробовать картоху на Духовке в 2 этапа с перемешиванием, люблю когда со всех сторон зажарено!

«Каша» - 20 минутная - выглядит как 110-115°С - хорошо подошла для булгура (в пропорции 1:1.5 с предварительной обжаркой в масле и заливкой кипятком) - тоже зачет! Но ещё хочу попробовать булгур на Мультиповаре на 110-115°С на 25 минут, потому как именно эту кашу мы любим, чтобы в конце поджарилась, а Плов слишком уж долгий.
Ещё готовила по твоему рецепту ШЕЮ на Духовке - СУПЕР! Я хватала прямо горячую
(отпишусь попозже в профильной теме)
Сейчас поставила Васю с цветной капустой в омлете!

Я на всех крупяных режимах рис варю в пропорциях 1:1.

Ок, попробую 1:1 на быстрых режимах - Грече и Каше - сравню.
_______________

Вспоминаю, как я с самого начала ругалась на 1054, на её непонятный режим времени, с трудом приспосабливалась, а сейчас понимаю - я так к нему привыкла и так расслабилась... ведь для некоторых блюд мне теперь не нужно знать общее время сколько их варить, главное - что они 1 минуту проварились на определенной температуре.
Например 100°С - хорошо для варки компота из фрукты - я даю 1 минуту и не морочу себе голову - насыпала я заморозку или свежую и сколько там воды, и теперь, если переходить на Борк - я не знаю сколько времени ставить для заморозки, а сколько для свежей, плюс при разном количестве воды я должна давать разное время - ведь если поставишь лишнего - перевареные фрукты теряют витамины и форму...
По такому же принципу в 1054 готовлю - спагетти и первые блюда.
Плюс ещё 2 молочные каши на режиме Медленноварка - очень быстро и вкусно получаеся пшенная и манная!
Все перечисленное останется за 1054, слишком уж я привыкла
_______________

Василиса же примет на себя блюда из 1010 и Панасоника:
- быстрые - рис, булгур, гречка;
- печеный картофель и другие овощи;
- плов;
- творог, запеканки;
- буду пытаться приспособить макарошки из твердых сортов на выпаривание с поджаркой в конце (сын + сенсор Панасоника справлялись раньше с этой задачей вкусно!)

Мясо буду и там и там готовить.
Так что будет моя Василиса загружена по полной

Iri.Ko
Уважаемые опытные волшебницы, помогите с назревшим вопросом, пожалуйста?
Вот мы любим творожные запеканки и все похожее. У Борка есть довольно удачный, на мой взгляд,
рецепт Творожный пудинг. Делали уже несколько раз
Но: он печется на программе Выпечка аж 60 минут!
Практически тот же набор и объем ингредиентов в качестве запеканки готовится в обычной газовой духовке за 20 минут!
Вопрос: может рискнуть приготовить Пудинг на программе Духовка? Только сколько времени ставить и какую мощность выбрать?
Нет идей?
Я, конечно, и сама попробую подобрать, но я не волшебник, а только учусь
Рискую перепортить продукты и оставить близких без сладкого

Vei
Все дело в том, что запеканки не любят резкий нагрев и высокую температуру, а потому если и пробовать Духовку, то только 1-й уровень, а потом оставлять на Подогреве не менее 30 минут (а лучше до полного остывания), чтобы не осела и не провалилась в ватрушку с загнутыми внутрь краями. А в книге рецептов Борк на фото именно такая, а это не правильная запеканка, так быть не должно. В общем здесь спешка работает против хорошего результата, но вкус и у ватрушки получается не плохой.
Дерзайте, пробуйте, делитесь впечатлениями, удачи!

Iri.Ko
Лиза, ох как Вы меня сейчас ошарашили)))
Выходит, всю свою жизнь я готовлю непрааааавильные запеканки!
Обычно это происходило при 180 град на средней полке духовки и через 20 минут четко я ее доставала, и все ее лопали и нахваливали
Тааак, будем исправляться

А время на 1 уровне Духовки какое задать? Те же 20 минут и потом Подогрев на 60 град 30 минут?

Vei
Ирина, что вы!!! я ни в коем случае не говорила, что вы готовили не правильные запеканки!!!
Просто в МВ на высоких температурах запеканки не держат форму и сдуваются, вот так не должно быть, а в духовке ведь все по-другому происходит. Там нагревается воздух вокруг формы с продуктом, а потому и нагрев самого продукта другой, и температуры нужны больше. В МВ же происходит контактный нагрев, т. е. непосредственно самой посуды и продукта, а потому и температура воздействия и нагрева нужна меньше.
В любом случае вкус и у сдувшейся ватрушки сладкий и творожный, просто она не будет такой высокой, красивой и воздушной.
Мои домашние запеканки не любят, я очень редко готовлю совсем маленькие порции для себя либо в крошечной МВ Редмонд-02, либо в АФ почти порционную форму. В Борке не было необходимости искать оптимальный режим. Помнится в самом начале, как купила ее, то испекла запеканку на Выпечке, мне результат понравился, но она у меня остывала в МВ долго и рецепт, по которому я готовила, уже и не вспомню.

Iri.Ko
Ирина, что вы!!! я ни в коем случае не говорила, что вы готовили не правильные запеканки!!!
Просто в МВ на высоких температурах запеканки не держат форму и сдуваются, вот так не должно быть, а в духовке ведь все по-другому происходит. Там нагревается воздух вокруг формы с продуктом, а потому и нагрев самого продукта другой, и температуры нужны больше. В МВ же происходит контактный нагрев, т. е. непосредственно самой посуды и продукта, а потому и температура воздействия и нагрева нужна меньше.
В любом случае вкус и у сдувшейся ватрушки сладкий и творожный, просто она не будет такой высокой, красивой и воздушной.
Мои домашние запеканки не любят, я очень редко готовлю совсем маленькие порции для себя либо в крошечной МВ Редмонд-02, либо в АФ почти порционную форму. В Борке не было необходимости искать оптимальный режим. Помнится в самом начале, как купила ее, то испекла запеканку на Выпечке, мне результат понравился, но она у меня остывала в МВ долго и рецепт, по которому я готовила, уже и не вспомню.

Лиза, спасибо, Вы так здорово все разъясняете и раскладываете по полочкам
Дело в том, что у меня запеканки никогда особо и не «надувались», так что и сдуваться видимо нечему было
Наверное, это и не запеканки были вовсе, если грамотно оценивать, а именно ватрушки
А с утра из холодильника - так вообще Чизкейки (так их сын прозвал).

ПС а что такое АФ?
И еще вопрос: видела в теме Йогурт, по-моему, Ваш коммент, что баночки надо стерилизовать перед приготовлением. Я йоргурты сама не делала никогда, баночки у меня уже есть. Подскажите, пож-та, как их стерилизовать?

julifera
Iri.Ko - если говорить не о закрытой кастрюльке, а о выпечке типа духовки, то лично мне вкуснее на 160°С, чем на 180°С. И я так бы и не узнала этого, если бы не пекла в АФочке - считай та же духовка - при 180 у меня подгорала верхушка, и я вынуждена была снизить до 160 и увеличить время. И кто бы мог подумать, что выйдет гораздо вкуснее! Чем меньше температура, тем «аккуратнее» сворачивается творог, тем нежнее запеканка. Ну и в целом - запеканки из аэрофритюрки прилично вкуснее чем из скороварки, поэтому в СВ я их перестала готовить. Думала попробовать в Борке, интересно что получится.

Цветную капусту - сейчас напишу рецепт

julifera
Ой-ой! А можно рецептик? Так люблю и обожаю такие легкие и полезные комбинации!

Разместила тут
Запеканка из цветной капусты в Bork U700

Sneg6
julifera как вам Bork U700 нравится, какие отличия от кукушки и можно отключать давление? Спасибо.

julifera
можно отключать давление?

Отключить в Борке уже имеющееся давление на режимах с давлением - Лиза всегда об этом писала - нельзя.
У Борка есть режимы без давления - буду играть с ними.
В Куку за всю историю я только один раз отключала давление, как-то сразу приспособилась работать без этого

julifera как вам Bork U700 нравится, какие отличия от кукушки

Я не такой продвинутый пользователь Борка, чтобы уверенно описать всЕ его достоинства, всего-то пол недели как он у меня появился. Еще даже не пробовала делать Плов на сенсорной программе...

Из того что я заметила сразу - индукция в Борке работает мягче, аккуратнее, каши на автопрограммах получаются адекватные - Лиза-Vei это уже неоднократно писала, и я в этом теперь лично убедилась.
1054 и 1055 в этом плане более агрессивные и управляться с ними в большинстве случаев можно было только Мультиповаром.

С учетом того, что у меня сложились особые теплые отношения с 1054, которая многим здесь не нравится, могу сказать что в целом - мне нужны обе - и 1054 и Борк 700 - они друг друга взаимно дополняют - особенно это актуально для двухэтапных блюд!
И хорошо, что я не купила 1055 (спасибо Лизе - отговорила ) - в ней уже нет того, что мне так удобно в 1054, а агрессивность готовки осталась прежней....

Елена Тим
Еще даже не пробовала делать Плов на сенсорной программе...

[/quote]
Julifera, даже и не пытайтесь плов готовить на одноимённой программе. Редкостная гадость получается. Я несколько раз пыталась, потом плюнула на это дело. Даже если готовить его с бараниной и курдюком, а также добавить все соответствующие узбекские специи, всё равно получится фигня. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

julifera
Еще даже не пробовала делать Плов на сенсорной программе...

Julifera, даже и не пытайтесь плов готовить на одноимённой программе. Редкостная гадость получается. Я несколько раз пыталась, потом плюнула на это дело. Даже если готовить его с бараниной и курдюком, а также добавить все соответствующие узбекские специи, всё равно получится фигня. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Тогда как быть с овощными пловами, где неожиданно овощи могут дать лишнюю жидкость, которую, как я надеялась, выпарит сенсорная программа?
Я Маклубу готовлю вообще с замороженными помидорками черри, вечно не знаю сколько они жидкости добавят, готовила в 1010 наугад...

Елена Тим
Тогда как быть с овощными пловами, где неожиданно овощи могут дать лишнюю жидкость, которую, как я надеялась, выпарит сенсорная программа?
Ой, вы меня не правильно поняли. Вернее, я неправильно выразилась. Просто, говоря о плове, у меня в голове всегда сидит именно узбекский классический плов. В мультиварке мне не нравится, как ведет себя рис в плове. А по поводу овощных, не знаю, уж извините.

Iri.Ko
Еще даже не пробовала делать Плов на сенсорной программе...

Julifera, даже и не пытайтесь плов готовить на одноимённой программе. Редкостная гадость получается. Я несколько раз пыталась, потом плюнула на это дело. Даже если готовить его с бараниной и курдюком, а также добавить все соответствующие узбекские специи, всё равно получится фигня. Хотя, конечно, на вкус и цвет...

Ой, а нам понравился плов на встроенной программе, Боре 2 недельки, лопали его плов 2 раза.
Правда, он, конечно, не классический, жиром не сочится - эдакий диет-вариант, и этим нам и понравился

Елена Тим
Ой, а нам понравился плов на встроенной программе, Боре 2 недельки, лопали его плов 2 раза.
Правда, он, конечно, не классический, жиром не сочится - эдакий диет-вариант, и этим нам и понравился
Ну и отлично, Ириш! Главное чтобы вам нравилось. Я писала исключительно о своем впечатлении, но ни в коем случае не претендую на то, что оно - единственно правильное.

julifera
Просто, говоря о плове, у меня в голове всегда сидит именно узбекский классический плов. В мультиварке мне не нравится, как ведет себя рис в плове. А по поводу овощных, не знаю

Классический плов - для нас это тяжелая пища, так что я не претендую на суперплов

Ой, а нам понравился плов на встроенной программе, Боре 2 недельки, лопали его плов 2 раза.
Правда, он, конечно, не классический, жиром не сочится - эдакий диет-вариант, и этим нам и понравился

Спасибо - успокоили
Конечно, если жидкости слишком уж лишнего, то и сенсорное выпаривание не спасет, но все же при небольших огрехах с пропорциями вполне исправит ситуацию. Хэши, думаю, должны замечательно получаться на сенсорном Плове!

Iri.Ko
Лена, ага - и я о своем впечатлении
Просто кому-то классику непременно надо да посочнее-пожирнее, а кому-то 2 ложки масла на Казан - это мечта и чудо несбыточное
(Мы, к сожалению, животами не сильны, и я и сын, а вот Боря позволил нам готовить вкусный плов почти без жира).

Елена Тим
Лена, ага - и я о своем впечатлении
Просто кому-то классику непременно надо да посочнее-пожирнее, а кому-то 2 ложки масла на Казан - это мечта и чудо несбыточное
(Мы, к сожалению, животами не сильны, и я и сын, а вот Боря позволил нам готовить вкусный плов почти без жира).
Да Боже упаси! Я тоже не люблю слишком жирный плов. Кстати, по-моему Лиза где-то писала, что готовит плов на какой-то другой программе. И ей так больше нравится. Так что у неё надо спросить, она давно мультиварит.

Iri.Ko
Тогда как быть с овощными пловами, где неожиданно овощи могут дать лишнюю жидкость, которую, как я надеялась, выпарит сенсорная программа?
Я Маклубу готовлю вообще с замороженными помидорками черри, вечно не знаю сколько они жидкости добавят, готовила в 1010 наугад...

Юля, буду с нетерпением ждать ваших результатов по овощным пловам в Боре
Для меня это нечто новое даже на звук, а уж вкус даже не представляю
Почти уверена, что вкуснятина

julifera
Юля, буду с нетерпением ждать ваших результатов по овощным пловам в Боре
Для меня это нечто новое даже на звук, а уж вкус даже не представляю
Почти уверена, что вкуснятина

Маклубу я уже выкладывала здесь, делала в Куку-1010 на Низком давлении (27-30 минут), в Борке можно попробовать на Плове:
hlebopechka.ru...


Мультиварка-скороварка Bork U700

Iri.Ko
Ну что же, рискнула с Запеканкой и вот что вышло:
1. рецепт стянула отсюда
Состав:
творог - 500 гр
сахар - 100 гр
манка - 100 гр
молоко - 50 мл
сливочное масло - 50 гр
яйца - 2 шт
ванилин - 2 гр
2. поскольку на манке я никогда не готовила, она меня озадачила по полной программе. Замочила я ее молоком, смешала - получился такой плотный сгусток (на 100 гр манки всего 50 мл молока), оставила «набухать» и принялась смешивать ингредиенты.
3. так как внутренне я была готова к провалу, да и рецепт не указывал порядка смешивания - решила не заморачиваться, смешала все и сразу, руками
4. взяла комок манки, добавила к замесу и... оно НЕ смешивается Комки!
Я так и сяк руками пыталась размешать, размять... Но, вскоре, осознав тщетность этих попыток, я взяла погружной блендер с насадкой венчик и все это дело размешала как смогла на самой малой скорости
Терять после этого было уже нечего...

Запихала это чудо в смазанную маслом чашу и поставила на 1 уровень Духовки на 30 минут, ну так увидел художник
После окончания Программы, установила Подогрев на 60 градусов и сняла с него через 20 минут.

Сейчас попробую добавить фото и завершить рассказ

Iri.Ko
Вооот:

Мультиварка-скороварка Bork U700

Что приятно - запеканка вышла гораздо выше, чем мои обычные на муке. Вкус -тоже гораздо лучше.
Все отлично пропеклось и не подгорело
Но: воздушности, на мой взгляд, могло бы быть и больше

При выемке запеканки малость промахнулась мимо тарелки, поэтому верхушка не идеальна, да и серединка провалилась чуток. Видимо, надо было ей еще поостывать дать, уже без подогрева:

Мультиварка-скороварка Bork U700

Но, скрыв огрехи под сметанкой и малиновым вареньем,... выдала это чудо за шедевр и словила очередные спасибы

Мультиварка-скороварка Bork U700

julifera
Запихала это чудо в смазанную маслом чашу и поставила на 1 уровень Духовки на 30 минут, ну так увидел художник

Ира - замечательно сказано
Хорошая запеканочка получилась Они все такие из мультиварок выходят, главное, что твоим понравилось
К сожалению (или к счастью?) варианты ни с мукой, ни с манкой я так и не полюбила, из всех рецептов прижился только с крахмалом (или пудингом). Иногда добавляю в запеканку немного полугототвой вермишельки - получается такая как в моем детстве нам в садике давали

Если будет желание попробуйте, сравните какой больше рецепт понравится, можно и с шоколадной частью напополам - получится настоящий десерт-суфле:

Творожная запеканка
hlebopechka.ru...


Мультиварка-скороварка Bork U700


Мультиварка-скороварка Bork U700

___
ЗЫ
Девочки - давайте на ты, я на вы среди своих ну никак не могу

Елена Тим
Ириш, со сметанкой да с малинишным вареньем... ммм... А уж Юлина шоколадная - вообще шик! Что-то сладенького аж захотелось. А у меня мясные новости. Заходите на буженинку! Мультиварка-скороварка Bork U700

Iri.Ko
Дамы, ну вы даете! Такая красота!

Я теперь первым делом с утра лезу сюда ваши отчеты смотреть
Буженина! Запеканка шоколаааадная!
Где ж взять времени все это сготовить, и холодильник, где хранить?
Прихожу к мнению, что одного Бори мне МАЛО! (И начинаю ломать голову над выбором помощницы для нашего шеф-повара )

Iri.Ko
Дамы, а вот такой вопрос назрел: можно ли в чашу класть заморозку? Ну прям из морозилки?
Водички чуток и тушить-варить?
Ведь вода в этом случае почти ледяная станет вначале, как это для чаши и для мульти?

Iri.Ko
Дамы, отчитаюсь по проделанной работе
Сегодня, помимо омлетика по рецепту julifera, готовила:
1. Крем-суп из тыквы и
2. Яблоки, печенные с медом и орехами

Все по рецептам из толстой книжки Борк

Наблюдения:
1. суп-пюре при финальном выходе пара в самом конце пошел через клапан, немного, с овсянкой не сравнить, но чистить от волокон тыквы пришлось все
Все же я бы выше 95-99 градусов не давала-таки супам (как, например, советуют Кукку)

Сам супец весьма зачетен, слопано по 2 тарелки

2. яблочки пропеклись не через 12 минут, а через 22

Выкладывать ли рецепты?

julifera
Дамы, а вот такой вопрос назрел: можно ли в чашу класть заморозку? Ну прям из морозилки?
Водички чуток и тушить-варить?
Ведь вода в этом случае почти ледяная станет вначале, как это для чаши и для мульти?

Заморозку можно, не срашно, я часто кладу.
Единственное что не стала бы делать - это лить в сильно разгоряченную кастрюлю холодную жидкость, просто в голове у меня такой пунктик - что от большого резкого перепада температур покрытие может отслоится. Может это и неверно, но проверять не хочется

А рецепты Ирин, конечно же - выставляйте!!! Со своими комментариями и поправками!!!
Я ту книжку раз-два посмотрела и куда-то запихнула, а так на глазах будут постоянно крутится разные рецептики

tatita
Мультиварка-скороварка Bork U700

Девченочки, доброе утро, надеюсь проснулись, нужна помощь, несмогла устоять перед очаровательной бужининкой, и по Лизеному и по Ленчика рецепту, ДЕЛАЮ СРАЗУ ДВА, теперь вопрос-куски мяса по 900гр, как мне быть с временем, уменьшить или оставлять как в рецепте? Подскажите

Елена Тим
Слишком много времени прошло после твоего вопроса, наверное уже и ответ не нужен, Танюш? Пиши, что получилось. Ты, вообще, Танюшка молодец такая, чтобы не париться с выбором, сразу оба рецепта захватила. Прям как я в магазине - если не могу выбрать из двух, понравившихся вещей, покупаю обе. Ну-с, с нетерпением ждём результата! Я вся в предвкушении!

julifera
Запихала это чудо в смазанную маслом чашу и поставила на 1 уровень Духовки на 30 минут, ну так увидел художник
После окончания Программы, установила Подогрев на 60 градусов и сняла с него через 20 минут.

Ира - мне так понравился художник, сидящий в тебе, что я решила сделать запеканку по такой же технологии - вот только что поставила
Давненько не едали мы запеканок, как-то после блиннички-ориошки так обожрались сырников, что на творог дооолго не могли смотреть

Делаю по этому рецепту:

Творог    500 гр
Яйца маленькие    2 шт
Сахар    1/2 стакана
Соль 1/4 ч. л
Масло сливочное    1 ст. л
Масло подсолнечное 2 ст. л
Ванильный сахар    1 пакетик
Крахмал    40 гр

Vei
А 30 минут не мало для запеканки? Что-то я тоже давно не готовила запеканку, не едят мои ничего кроме мяса а я уже если и делаю, то кошачьи порцайки в редике-02)))
Тут вот на днях увидела рецепт Шелены порционного творожного пудинга на пару, думала его попробовать, но еще руки не дошли, хотя и творог прикупила))) надо еще определиться на каком режиме его парить

julifera
А 30 минут не мало для запеканки?

Лиз, если на пару делать, то 30 возможно было бы мало. А так оказалось, что на 1 уровне Духовки это даже много, потому как на мой вкус - зажарилось чуток лишнего, нам такие зажарки вредноваты. В следующий раз дам 25 минут.
Но сама запеканка получилась - настоящее объеденье!!!

ЗЫ
Сахар можно уменьшать, сыну пошло, а мне слишком сладко.

julifera
Лиза, а подскажи плиз - только Гречка и Плов сенсорные? А остальные автоматические совсем-совсем не сенсорные? Я не нашла где это указывается, помню только, что ты об этом когда-то писала.

И с программой Жаркое я никак не пойму - она по 40 минут всегда готовит? Или как-то подстраивается под количество насыпанного в кастрюлю? Разница ж есть - или готовить пол кило или килограмм или полную кастрюльку.... а то получается я опять возвращаюсь к Мультиповару...

tatita
Мультиварка-скороварка Bork U700

Девочки, ну у меня ПОЧТИ получилось, спасибо за рецепты. Обсолютно два (три) разных вкуса, гости подумали что и мясо разное теперь на все праздники буду делать их вместе

Елена Тим
Мультиварка-скороварка Bork U700

Девочки, ну у меня ПОЧТИ получилось, спасибо за рецепты. Обсолютно два (три) разных вкуса, гости подумали что и мясо разное теперь на все праздники буду делать их вместе
Поздравляю, Танюш! Здорово получилось. А я уж думаю, куда ты запропастилась вчера. А ты, аказца, «гуляла»! Хорошая мысль - готовить сразу три, на Новый год попробую так же.

Iri.Ko
Мультиварка-скороварка Bork U700

Девочки, ну у меня ПОЧТИ получилось, спасибо за рецепты. Обсолютно два (три) разных вкуса, гости подумали что и мясо разное теперь на все праздники буду делать их вместе
Татьяна, а почему «почти» получилось? На вид - так все чудесно!
И какова технология приготовления - оба кусочка сразу положили в кастрюльку (и какие параметры дали) или по отдельности?

tatita
Ленчик, Лиза вам спасибо, когда вчера кум нахваливал мяско, видела такую гордость в глазах мужа и среднего сына (у него сейчас переходный возраст, из за его бзиков, нехотя Лизу обидела ), так что теперь дали мне добро на общение в хлебопечки

Vei
Лиза, а подскажи плиз - только Гречка и Плов сенсорные? А остальные автоматические совсем-совсем не сенсорные? Я не нашла где это указывается, помню только, что ты об этом когда-то писала.

И с программой Жаркое я никак не пойму - она по 40 минут всегда готовит? Или как-то подстраивается под количество насыпанного в кастрюлю? Разница ж есть - или готовить пол кило или килограмм или полную кастрюльку.... а то получается я опять возвращаюсь к Мультиповару...
Юль, не только Гречка и Плов, но и Рис, и Жаркое,... В инструкции рядом с автопрограммами (всеми) написано, что время работы указано ориентировочное, и может меняться в зависимости от количества продуктов.

tatita
Татьяна, а почему «почти» получилось? На вид - так все чудесно!
И какова технология приготовления - оба кусочка сразу положили в кастрюльку (и какие параметры дали) или по отдельности?
[/quote]
Не Ириш, у девочек в рецепте даже программы разные. А почти потому что куски были меньше чем в рецепте, по 900гр, по Ленчику рецепту-передержала, делала 50мин, немного многовато, да и охладить надо было лучше. А по Лизику..., (чот с моей программой духовка не то, она у меня на 3, поджарку для супа 8-10мин делает, и то до чуть золотистого цвета.), первое время выставила 40мин, перевернула а оно беленькое, +добавила как в рецепте 20 мин, тоесь для моей мульти время можно было и не менять

Iri.Ko
Вот, Таня, и у меня такое впечатление, что все наши борюсики немного разные
Потому как не верится мне, что супец при 120 не убегает... У меня при 100 тыквенный ломанулся с финальным выходом пара...
Эхх, все своим опытом придется проверять, а мне так супчики понравились из Бори!

Vei
Честно говоря, для меня полная неожиданность -новость о такой разнице в температурах!
Вроде бы и не верить поводов нет, но и быть такого не может, так как Cuckoo - это все-таки очень серьезный производитель, а не китайская шарашка какая-то. И качество там абсолютно стабильное и контроль за ним четкий. Прям понять не могу, Тань, чтобы это могло быть

А вот побеги супов и каш вполне более объяснимы, и никак не разницей в аппаратах, а в исходных продуктах в первую очередь.

Iri.Ko
Ира - мне так понравился художник, сидящий в тебе, что я решила сделать запеканку по такой же технологии - вот только что поставила
Давненько не едали мы запеканок, как-то после блиннички-ориошки так обожрались сырников, что на творог дооолго не могли смотреть

Делаю по этому рецепту:

Творог    500 гр
Яйца маленькие    2 шт
Сахар    1/2 стакана
Масло сливочное    1 ст. л
Масло подсолнечное 2 ст. л
Ванильный сахар    1 пакетик
Крахмал    40 гр

1 уровень Духовки 30 мин + Подогрев на 60°С 20 мин

Юля, следующая же запеканка - по твоему рецепту! Только крахмал куплю
Зажарки мы тоже не любим, низзя их нам На моей чудо-запеканке их и не было, может влаги побольше было? Яйца я обычно крупные дома держу.

Iri.Ko
А 30 минут не мало для запеканки? Что-то я тоже давно не готовила запеканку, не едят мои ничего кроме мяса а я уже если и делаю, то кошачьи порцайки в редике-02)))
Тут вот на днях увидела рецепт Шелены порционного творожного пудинга на пару, думала его попробовать, но еще руки не дошли, хотя и творог прикупила))) надо еще определиться на каком режиме его парить
Лизочка, как определишься, поделись рецептиком? Творог - наше все! Очень часто его готовлю.

Iri.Ko
Честно говоря, для меня полная неожиданность -новость о такой разнице в температурах!
Вроде бы и не верить поводов нет, но и быть такого не может, так как Cuckoo - это все-таки очень серьезный производитель, а не китайская шарашка какая-то. И качество там абсолютно стабильное и контроль за ним четкий. Прям понять не могу, Тань, чтобы это могло быть

А вот побеги супов и каш вполне более объяснимы, и никак не разницей в аппаратах, а в исходных продуктах в первую очередь.

Лиза, а может посоветуешь мне кастрюльку более предсказуемую для супов? Я присматриваю Боре подружку, тоже хотелось бы кореянку и керамику...
Ты же все про них знаешь

Iri.Ko
Пойду погрызу Лизину шейку

 

А вот мое вчерашнее: Красная рыба с соусом (по книжке Борк).

Мультиварка-скороварка Bork U700

Обалденно вкусно, нежно, воды в 2 раза меньше рецепта налила, готовила на «Рыбе», ничего не убежало, крышка чистая

julifera
Юля, следующая же запеканка - по твоему рецепту! Только крахмал куплю
Зажарки мы тоже не любим, низзя их нам На моей чудо-запеканке их и не было, может влаги побольше было? Яйца я обычно крупные дома держу.
Да, скоее всего из-за жидкости.
А может быть потому что у нас у всех по разному греет, вон у tatita - еле-еле душа в теле на 3 уровне духовки.
Я метаюсь между 20 или 25 минутами, сегодня опять буду пробовать эту же запеканку и скорее всего на 20.

Iri.Ko
Да, скоее всего из-за жидкости.
Я метаюсь между 20 или 25 минутами, сегодня опять буду пробовать и скорее всего на 20.
Давай, соратник по запеканкам
А я сегодня планирую Пудинг Борковский на Духовке попробовать, напишу вечерком, что получится (не нашла смайлик, скрестивший пальцы «на удачу»).

Елена Тим


А вот мое вчерашнее: Красная рыба с соусом (по книжке Борк).

Мультиварка-скороварка Bork U700

Обалденно вкусно, нежно, воды в 2 раза меньше рецепта налила, готовила на «Рыбе», ничего не убежало, крышка чистая
Ой, какая красота получилась! С вами со всеми тут с ума сойдёшь! Постоянно есть хочу!

julifera
Юля, следующая же запеканка - по твоему рецепту! Только крахмал куплю
Зажарки мы тоже не любим, низзя их нам На моей чудо-запеканке их и не было, может влаги побольше было? Яйца я обычно крупные дома держу.

Ира - если не любите приторносладкость - добавь 1/4 чайной ложки соли, я забыла её вписать в рецепт, сейчас только вспомнила

Iri.Ko
Юля, только что сделала пудинг с курагой по Борку на Духовке, там мука по рецепту, 25 минут должно хватить. На 30 малость подзажарились края, не критично, но все же. А 20 боюсь не пропечется.

Пышнее Выпечки в 2 раза!


Мультиварка-скороварка Bork U700

Здесь бочка затемнились, реально такие:


Мультиварка-скороварка Bork U700



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Пасхальные блюда

Новое на сайте