Мультиварка-скороварка Bork U700 (страница 5)

snezhoook
И я попробую для него в следующий раз жарить ее на режиме духовка-наверно сначала на 3 уровне, а потом уже на 2. Ему очень хочется с корочкой... Кто нибудь пробовал?

Я так жарила курочку, на режиме духовка... только сначала жарила её на 2 уровне а потом на 3 и переворачивала.... корочка и курочка получились очень даже

Vei
Я курицу готовила тысячу раз разными способами. Самый быстрый на мой взгляд сначала на 2-3 уровне обжарить до корочки, а потом еще минут на 15-20 на мультиповаре 120С. Или же все ровно наоборот, сначала пропарить на мультиповаре, а потом обжарить до корочки.
Я Поджариванием вообще не пользуюсь, так как слишком деликатный режим, а мне некогда, поэтому предпочитаю Духовку 1-2 уровень. На уровне 2 уже следить надо, так как очень быстро может подгореть. 3-м уровнем Духовки пользуюсь только для обжарки ростбифа, где нужно оооочень быстро запечатать все соки, но брызгает сильно в этот момент, поэтому всегда накрываю антижировой сетчатой крышкой.

Jouravl
Снежана! спасибо! Я тоже. думаю. что в духовке будет вкусней. И еще вопрос- никто не пробовал использовать духовку на третьем уровне в качестве сковородки ВОК? Если температура 250 градусов, и можно духовку с открытой крышкой использовать, полагаю, что может получиться. Нужно попробовать.

Vei
Снежана! спасибо! Я тоже. думаю. что в духовке будет вкусней. И еще вопрос- никто не пробовал использовать духовку на третьем уровне в качестве сковородки ВОК? Если температура 250 градусов, и можно духовку с открытой крышкой использовать, полагаю, что может получиться. Нужно попробовать.
Там температура 230С, только форма чаши не воковая, вот в 1055 очень удобная конусообразная форма чаши.
Я повторю - жарю ВСЁ только на Духовке с открытой крышкой.

OlgaGrek
девочки привет! Подскажите пожалуйста рецепт творожной запеканки, которую можно в нашей мультиварке приготовить, и на каком режиме лучше делать?? Кто как делал?

Vei
Я запеканку один только раз готовила и на Выпечке, получилось хорошо, только потом надо дать ей остыть прежде доставать.

Kozlovay
Добрый день! На тему йогурта могу сказать следующее... долго искала на сайтах как же это сделать))) не нашла... но нашла несколько отзывов, в которых было написано что в этой мультиварке йогурт делать нельзя, так как вы правильно написали, температурный режим не подходит... расстроилась... но в последствии взяла в руки всеми так ругаемую инструкцию)))) и о чудо! нашла в ней заметочку, оказывается йогурт в этой мультиварке нужно готовить на режиме подогрев, там выставляется температурный режим от 35-80 градусов... вчера сделала, всё прекрасно получилось! Надеюсь кому ни будь пригодится
Я сегодня стала обладательницей этой скоромульти, перечитала везде инструкцию и попробовала выставить температуру на подогреве: только 69-80. Звонила в Борк, там подтвердили что меньше только на мультиповаре - 40гр и йогурты готовить надо на мультеповоре (расстроилась (

snezhoook
Я сегодня стала обладательницей этой скоромульти, перечитала везде инструкцию и попробовала выставить температуру на подогреве: только 69-80. Звонила в Борк, там подтвердили что меньше только на мультиповаре - 40гр и йогурты готовить надо на мультеповоре (расстроилась (

Не расстраивайтесь! Мы тут уже выяснили что они несколько отличаются в этом плане.... странно что работники Борка об этом умалчивают ))) Если вас смущает только температура приготовления йогурта, то осмелюсь посоветовать Вам купить в аптеке закваску для йогурта (Эвиталия), там в инструкции к приготовлению производитель рекомендует как раз температуру 40 гр, и йогурт получается очень вкусный и густой!

Vei
Я сегодня стала обладательницей этой скоромульти, перечитала везде инструкцию и попробовала выставить температуру на подогреве: только 69-80. Звонила в Борк, там подтвердили что меньше только на мультиповаре - 40гр и йогурты готовить надо на мультеповоре (расстроилась (
Девочки, те кто собирается купить Борк и пока только читает тему, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед покупкой МВ в магазине проверяйте возможность и диапазон регулировки температуры на Подогреве! Если до сих пор продают не только обновленные версии, но и старые, нужно всё проверять и лишь потом покупать.
По собственному опыту могу сказать, что практически во всех моих МВ и СВ есть функция Йогурт, но пользуюсь я отдельной йогуртницей

Kozlovay
Смотрела во многих магазинах, но везде ниже 69гр нет. Пожалуйста выложите фото инструкции от обновленной мульти. Везде утверждают, что меньше не будет температера (у меня пока есть возможность сдать мою мультю в магазин, может найду где нибудь?!

snezhoook
Мультиварка-скороварка Bork U700

snezhoook
Мультиварка-скороварка Bork U700

Покупала в Мвидео... если интересует...

Kozlovay
Девочки, кто нибудь покупал для мульти запасную чашу и уплотнитель?

Vei
Девочки, кто нибудь покупал для мульти запасную чашу и уплотнитель?
а зачем??? Я знаю только, что зимой они чашу продавали через сервис центр за 10тыс (!)
А вам зачем, вы ж только ее купили?

Kozlovay
Одной маловато, да и запахи впитываются (хочу отдельно для супов-мяса и выпички-десертов. 10тыщ это дорого. Я нашла вроде подходящую от Cucoo на ибей за 2913 + 722 (доставка) чаша и кольцо 690 + 250, вот хочу заказать. Еще ищу двухъярусную пароварку как у Oursson 5005, но пока не нашла (

Vei
Запахи она не впитывает, все отлично моется, а через месяцок и мыть не придется
Пароварки двух ярусные есть в комплектации к куку1055, возможно они и отдельно продаются)))
Покупать заочно чашу я бы не рискнула, их у Куко сотни, и подобрать правильную из них довольно сложно.
Вы уверены в своем выборе?

Kozlovay
Пока не увидаешь чашу не поймешь, я попробую написать продавцу и точно определюсь с выбором. Я думаю, что пароварка от Cuckoo стоить будет в сервис центре прилично и дешевле заказать из Кореи или Китая, но найти не удается, везде только нижние стимеры пластиковые или металлические (

Kozlovay
Запахи от приправ остаются как не отмывай (запекала мясо, а потом йогурт поставила, запах слегка остался от приправ), только самоосичтка с лимоном немного помогает, но не всегда есть на это время, детки маленькие)

Vei
Запахи от приправ остаются как не отмывай (запекала мясо, а потом йогурт поставила, запах слегка остался от приправ), только самоосичтка с лимоном немного помогает, но не всегда есть на это время, детки маленькие)
Со временем это пройдет, так как резинка покроется несмываемым тонким слоем жира, который не будет впитывать запахи.

Kozlovay
Производитель Cuckoo рекомендует менять уплотнитель один раз в год, вот подумала раз уж закажу кастрюльку и уплотнитель сразу купить

Olyaworld
Vei, почитала форум, стою перед выбором. у вас большой опыт, поэтому помогите пожалуйста. Что лучше выбрать Bork 700 (темпиратур а подогрева уже +35) или Куку 1055. Цена вопроса одинаковая (разница 500 руб.)? Вот если бы вы сейчас делали выбор, что бы вы выбрали.

Vei
Vei, почитала форум, стою перед выбором. у вас большой опыт, поэтому помогите пожалуйста. Что лучше выбрать Bork 700 (темпиратур а подогрева уже +35) или Куку 1055. Цена вопроса одинаковая (разница 500 руб.)? Вот если бы вы сейчас делали выбор, что бы вы выбрали.
Скорее всего или Борк или куку1051. Борк у меня самый загруженный, но мой самый любимый и необыкновенный рис получается только в кукушках. Мне трудно дать объективный совет, я всех люблю. В Борке не очень хорошо выпечка получается, вернее у меня сходу не очень получилось, и я не стала дальше экспериментировать, так как есть другие кастрюльки, которые в этом очень преуспели, вот в них и пеку. Может я просто не стала подыскивать оптимальный режим.

Olyaworld
В куку1054 можно отключать давление на мультиповаре и на режиме Долговарка (кажется так он называется) можно выбирать три температурных диапазона.
Но когда я покупала Борк, я думала, что у него функционал, как у куку1054, а система установки времени другая и посовременнее все остальное, однако я ошиблась (и дорого по деньгам ошиблась!)

Vei, спасибо за ответ. Но читая ваш предыдущий анализ мультиварок (пароварок), в частности, возможность отключить давление и прочее (по функционалу), вы все-таки предпочтение отдали бы Борку?

Vei
Когда я только покупала свои первые МВ, я тоже очень заморачивалась на тему отключения давления, режимов долговарок и тд, и когда всего этого в Борке не обнаружила, то сильно расстроилась. Потом у меня появилась и куку1054, и 1055, и 1051. Так вот 1054 по функционалу и удобству ни в какое сравнение со всеми остальными не идет. Возможно из-за этого я так прохладно отношусь к модели 1055, хоть у нее и программы новые, и система установки времени современная, но не лежит к ней сердце.
Больше всего я готовлю в Борке, но рис мне нравится из кукушек больше. У Борка на чаше разметка не по чашам, а по мл. Из-за этого не всегда попадаешь в идеальное соотношение крупы-воды, и результат хуже. Но я к рису слишком требовательна.
Режимами медленноварки и РР практически не пользуюсь, мне кажется слишком неэффективно в плане электроэнергии ими пользоваться. Дешевле и проще отдельными приборами, тем более что они есть. Давление никогда не отключаю, так как мне именно давление и нужно, ведь без него долго будет, а времени все время нет.
В общем, теперь я против совмещения всех приборов в одном. Но если очень хочется, то тогда прекрасный вариант будет Cuckoo 1051. А Борк очень хорош, у него настолько шикарное исполнение, все идеально, любые мелочи продуманы. Вроде в кукушках тоже все здорово, но после Борка даже у них находишь недочеты. Но функционал у них лучше.
Чтобы правильно выбрать, нужно определиться, что важнее, какие функции и режимы первостепенны.

Esmik
Вот и меня сомнения раздирают между куку 1055 и борк 700. Мои критерии и доводы в пользу той или иной мульти:
1. быстрота готовки очень важна, т. к. у нас плита индукционная и будет недопустимо грустно, если мультя заработает медленнее (судя по отзывам выигрывает борк)
2. легкость,» безпроблемность» приготовления супов, тушеных овощей, мяса, рыбы птицы, молочных каш и др детских блюд, несложной выпечки. тут кажется плюсую кукушку, т. к на нее целые форумы с массой прокатанных рецептов.
4. экологичность и прочность чаши (так и не нашла для себя ответ, кто лучше )
5. возможность иногда готовить йогурты, холодцы, рассыпчатый рис, очень редко жарить, т. е, не то чтобы убиваемся по всему этому, но раз уж девайс будет приобретаться один единственный, хотелось бы такие реально работающие функции иметь.
Возможность быстрой покупки и обслуживания у нас в городе есть только на борк, плюс очевидный, но все же никак решится не могу. Вот выше написано: больше всего люблю кукушку, но чаще всего готовлю в борке, вот ей богу не пойму, при таком раскладе реально какой прибор лучше : )) наверно все таки борк?

Kozlovay
: Рецепты от Cuckoo 1055 подходят к bork, а от 1054 легко адаптировать, прибавив 10-15мин к рекомендуемому времени (на нагрев и набор давления) время зависит от кол-ва и тем-ры исходных продуктов) ИМХО готовить они должны примерно одинаково) У меня Bork700 и была такая же делема и я еще рассматривала element, но Бориска взял дизайном, и довольна целиком. Выпечка на режиме духовка получается хорошо, а на режиме выпечке менее пышная, просто нужно приспособиться) Удобней в хозяйстве иметь две мульти. Мне больше нравится молочная каша в обычной мультиварке (у меня старенький moulinex 302), а мясные блюда и овощные я готовлю только в Бориске и йогурты получаются хорошо. Удачи в выборе)

Esmik
Спасибо за ответ. Вот уже накануне покупки меня осенил такой вопрос, помогите! (может и не сюда задавать- дайте ссылку тогда, пжлста): мультя индукционная, плита у меня тоже индукционная, а вытяжка над плитой соотв-но. Можно ли ставить инд. мультю на варочную поверхность индукционной плиты, когда последня выключена, естесно??

Kozlovay
Вот что нашла на форуме, ответ 714 hlebopechka.ru..., вы позвоните в техподдержку bork тел 88007005588)

Kozlovay
Я думаю, что ничего с плитой не случиться, главное выключать ее и посуду для индукции держать подальше, а то нагреется.

Kozlovay
Пришел мой заказ через EBay дополнительной чаши и силиконового уплотнителя из Кореи: чаша и уплотнитель для Cuckoo HNXG 1011 FB подошли идеально))) фото с телефона не получается вставить (

Esmik
я что то пропустила, а вы эту чашу для какой мульти заказывали? она же не родная?

Kozlovay
Мультиварка Bork700 и cuckoo 1011(корейская рисоварка) одинаковые, отличаются настройками.

Esmik
ну да, читала, что аналоги, даже думала приобрести корейскую с англ языком, но что то в последнее время передумала, вдруг там в ней что не то и решилась на борк. а вы чашу дополнительно заказали или оригинальная уже испортилась? если да, то через какое время потребовалась замена?

Kozlovay
ну да, читала, что аналоги, даже думала приобрести корейскую с англ языком, но что то в последнее время передумала, вдруг там в ней что не то и решилась на борк. а вы чашу дополнительно заказали или оригинальная уже испортилась? если да, то через какое время потребовалась замена?
Обе чаши в отличном состоянии, просто я блюда с сильным запахом (приправы например) готовлю в одной чаше, а йогурты и выпечку в другой, также и уплотнительное кольцо меняю, чтобы запахи не перемешивались.

Esmik
это здорово, надо будет тоже заказать. а рецепты от 1055 можно прям смело пользовать? а то мне скоро борю привезут, вот уже думаю, с чего начинать. после провала с мулинексом даже страшновато малость хотя в муинексе реальная проблема была- не варилось там ничего. а я наивная три блюда пыталась там сделать, на каждое по 4 часа времени и без толку. слава богу удалось ее вернуть как брак..

Kozlovay
Я пользуюсь рецептами от 1055, но рецептов больше для 1054 и я прибавляю 15-20 мин, все прекрасно получается. Если будут вопросы, обращайтесь) У меня еще старенькая мулинекс и с ней я подружилась, она отличные молочные каши нам варит))) а суп и потушить только в Бориске

Esmik
спасибо, обязательно буду обращаться а в бориске разве каши не получаются??

Kozlovay
Варит, но он обычно занят чем то другим и мне больше нравится в обычной мульте)

tatita
Девочки всем доброго времени суток. Влюбилась с первого взгляда в эту скороварку другое что то теперь и представить не могу, но сомнения всеже есть. Подскажите мне пожалуста, сколько в ней минимальная закладка крупы, в семье сейчас маленький ребенок, начались прикормы, смогу ли я в ней приготовить совсем немножечко?

Vei
Всем привет! Давно сюда не заглядывала, так как перестали приходить уведомления о движении в теме.
Девочки всем доброго времени суток. Влюбилась с первого взгляда в эту скороварку другое что то теперь и представить не могу, но сомнения всеже есть. Подскажите мне пожалуста, сколько в ней минимальная закладка крупы, в семье сейчас маленький ребенок, начались прикормы, смогу ли я в ней приготовить совсем немножечко?

В любой МВ можно приготовить даже 1 ложку крупы, но в отдельной жаропрочной посуде по принципу паровой бани. То есть налить в чашу МВ воды по нижнюю метку, поставить пароварку и на нее уже миску с крупой и молоком. Все закрыть и запустить программу Пароварка.
Я так готовлю порционный омлет для ребенка. Хотя на мой взгляд именно для самых маленьких лучше взять отдельную МВ объемом до 2 л (у меня для этих целей малыш Редмонд -02).
У меня чем дальше, тем сильнее любовь к Борку, а уж в последних версиях этой модели, где Подогрев регулируется с 35С, исправлены все минусы, которые могли иметь место.
Сейчас цены на них упали и вполне сопоставимы с ценой на Cuckoo 1055, поэтому Борк выигрывает.

tatita
Спасибо за ответ и идею с кашей на пару! КУПИЛИ Решили пусть готовит для взрослых (в семье еще двоестарших сановей), ну а маленькому я как нибудь сама. На деле оказалась подходит для всех!

Vei
Вот еще кое-что о Борке:

youtube.com...

Notikk
Добрый день! Помогите разобраться с новой мультиваркой. При работе мультиварки, например, в режиме тушения, пар идет постоянно из мультиварки. Так и должно быть или пар должен выходить только, после голосового сообщения? При сомоочистке пар идет из мультиварки тоже во время всего процесса, а после голосового сообщения более обильно.

Vei
Добрый день! Помогите разобраться с новой мультиваркой. При работе мультиварки, например, в режиме тушения, пар идет постоянно из мультиварки. Так и должно быть или пар должен выходить только, после голосового сообщения? При сомоочистке пар идет из мультиварки тоже во время всего процесса, а после голосового сообщения более обильно.
Тушением практически не пользуюсь, поэтому затрудняюсь ответить, но в целом допускаю такой вариант, особенно если жидкости в чаше очень много.
А вот на самоочистке постоянно пар не выходит...

Notikk
Vei, спасибо за ответ. Самоочистку еще сегодня попробую. В целом мультиваркой очень довольна, только напряает шум при готовке. До этого был Panas. работал тише.

Vei
Vei, спасибо за ответ. Самоочистку еще сегодня попробую. В целом мультиваркой очень довольна, только напряает шум при готовке. До этого был Panas. работал тише.
Хочу обратить внимание на то, что она практически не шумит, безусловно шум вентилятора слышен, но он не значительный, и я его не замечаю.
НО (!) иногда она начинает очень сильно гудеть, и так быть не должно. Обычно я просто проверяю расположение электро провода и убираю таким образом, чтобы он не путался под МВ, а аккуратно выходил между задних ножек. После этого громкий гул прекращается.

Notikk
Да она вроде сама и не шумит, звук идет из клапана давления, звук выпуска пара. А кода готовила кашу клапан давления прыгал в разные стороны и от туда все шипело.

tatita
Vei перечитываю второй раз тему, ну так аппетитненько звучит «КАРТОФЕЛЬ ПОДПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ, на прогр. гречка, поделитесь пожалуйста рецептом. И еще как там вторая порция холодца, все таки застыла? Хочу попробывать сделать, но не знаю какую выбрать температуру.

Vei
Vei перечитываю второй раз тему, ну так аппетитненько звучит «КАРТОФЕЛЬ ПОДПЕЧЕННЫЙ С СЫРОМ, на прогр. гречка, поделитесь пожалуйста рецептом. И еще как там вторая порция холодца, все таки застыла? Хочу попробывать сделать, но не знаю какую выбрать температуру.
Вторая порция холода тоже застыла, просто он был не очень крепкий, те достаточно быстро таял.
Картошку нарезать кружками толщиной 0,5 см, выложить в чашу, по желанию можно добавить лук кольцами. Сметану или майонез смешать с приправами и выложить в чашу, все перемешать. Сверху выложить тертый сыр, включить Режим Гречка.

tatita
Пробывала сегодня делать маринованную курочку под шубой, на программе ДУХОВКА,3уровень время 30мин, что то она меня совсем не порадовала, низ поджарился а вверх такой бледный, добавила время на мультиповаре, но вверх так и не поджарился, что нетак???

Vei
Пробывала сегодня делать маринованную курочку под шубой, на программе ДУХОВКА,3уровень время 30мин, что то она меня совсем не порадовала, низ поджарился а вверх такой бледный, добавила время на мультиповаре, но вверх так и не поджарился, что нетак???
Во-первых, я бы не стала использовать 3-й уровень, он слишком горячий, лучше 1-й или 2-й.
А во-вторых, в МВ сверху запеченной корочки никогда и не будет. Еще у тестовой выпечки верх может слегка зарумяниться, и то не всегда и когда ее мало, а мясо так как в настоящей духовке не зарумянится никогда. Я поэтому его обжариваю со всех сторон перед запеканием, реже после, и как раз обжариваю на 3-ем уровне Духовки.

tatita
ЖАЛЬ, а как же верхний нагревательный элемент???, ну чтож в следующий раз придется раздевать курочку, а она была такая солидная в шубке

tatita
Интересно, а если поставить в чашу решетку от пароварки, на нее мясо и выбрать 3ий уровень, низ поидеи не поджарится а верх может быть получится? Или я уже заготовилась

Vei
Интересно, а если поставить в чашу решетку от пароварки, на нее мясо и выбрать 3ий уровень, низ поидеи не поджарится а верх может быть получится? Или я уже заготовилась
Почему бы и нет? Не думаю, что чаша сильно пострадает, но лучше под страховаться и печь на 2 уровне, раз дно чаши пустое. Ведь температуры в Борке 150-180-230С на Духовке.

tatita
Попробую сейчас пиццу сделать на решетке, с мясом уже наэкспериментировала :-[надеюсь муж без ужина не останется

Елена Тим
Девочки, здравствуйте! Примите меня в вашу теплую компанию! Обещаю хорошо себя вести Я тут два дня готовила и фотографировала. Четыре рецепта набралось. Но теперь мне нужна ваша помощь, пожалуйста. При составлении рецепта есть графа: Финальное фото. Взять из галереи внизу.» Ну в галерею я это фото с горем пополам сунула, а теперь не пойму, как его в финальную фотку кинуть. Помогите мне, пожалуйста! Очень хочется поучаствовать.

tatita
Девочки посоветуете, на какой программе мне сделать небольшое количество творога (с одного стакана кефира), думала в пароварки, но боюсь что температура будет слишком высокой

azat1956
Йогурт в Борке сделать нельзя, потому что хоть в мультиповаре и есть температура 40 градусов, максимальное время у программы 99 мин, что для йогурта мало. Если только не стоять рядом и запускать программу несколько раз, но за такую цену....
Вы поймите, что это скороварка, очень качественно и красиво исполненная, и при этом в основном с автоматическими режимами (тоже отличными), но изменить в них что-либо, даже время нет возможности! Здесь всего три режима, в которых можно делать свои установки:
-Мультиповар (время от 10 мин до 1час 30 мин шаг 1 мин) и температура от 40 до 120гр шаг 1 гр
- Пароварка (от 10 мин до 1час 30мин шаг 1 мин) температуры 3 уровня неизвестно сколько градусов
-Духовка (от 10 мин до 1час 30мин шаг 1 мин) температуры 3 уровня неизвестно сколько градусов

Эта машина не для креативного кулинарного подхода, а для минимального участия в процессе готовки.

Степень нагрева для режима Духовка можно
отрегулировать в диапазоне 3-х уровней (150, 180
и 230 °С).

Vei
Степень нагрева для режима Духовка можно
отрегулировать в диапазоне 3-х уровней (150, 180
и 230 °С).
Эти температуры я уже не раз выкладывала здесь же в теме. К сожалению, за давностью моей цитаты редактировать этот пост уже нет возможности. На тот момент производитель не указывал температуры на режиме Духовка.

Vei
Давно собиралась сварить свою любимую гороховую кашу в Борке, да все было не досуг. Но сегодня Дима и его гороховый суп меня вдохновили, угощайтесь:

Гороховая каша со шкварками


Мультиварка-скороварка Bork U700



Интересное в разделе «Рецепты для мультиварок Bork»

Пасхальные блюда

Новое на сайте