Panasonic 2500. Обычный белый хлеб с изюмом

Категория: Дрожжевой хлеб
Panasonic 2500. Обычный белый хлеб с изюмом

Ингредиенты

Дрожжи сухие (использую Саф-Момент)
1 ч. л.
Мука пшеничная в/с
400 г.
Соль
1 ч. л.
Сахар
1 ст. л.
Сливочное масло
20 г.
Вода
260 мл
Изюм
80 г.

Способ приготовления

 Закладка стандартная, по инструкции к хлебопечке, то есть сперва сухое, потом жидкость.
 Изюм - по звонку. Размер М, корочка средняя.
  А вот буханочка в разрезе... Причем домашние так и не дали хлебу остыть...
 


Программа: 03 - обычный с изюмом
Время приготовления: мин.
Порций: вес готового 730 г.

Примечание

Этот хлебушек стал любимым у нас в семье. Готовим его очень часто. Ну и конечно пробовали немножко изменить рецепт - добавляли сухое молоко, увеличивали немного количество сахара и изюма. На мой вкус - если добавить 1 ст. л. сухого молока, увеличить сахар до 1.5 ст. л. и изюм до 100 г. - будет гораздо вкуснее.
Panasonic 2500. Обычный белый хлеб с изюмом

Рецепты с похожими ингредиентами


Рома
Aldus, с первым хлебушком на форуме Аккуратненький получился!

alenastel
Спасибо огромное за рецептик))) хлебушек очень вкусный получился))

Серый Бим
Рецептик простой, но вопрос имеется, если вы добавляли сухого молока, то количество жидкости тоже надо увеличить, и в каких пропорциях? и ещё, в модели 2501 Панасоник есть диспенсер, что значит изюм по звонку?

Rina
Изюм по звонку - это для моделей, где добавки вкидываются вручную по звуковому сигналу (панас 254/256, 2500). Для нечетных моделей (255/257, 2501/2) используем диспенсер. Только во избежание слипания советую изюм промыть, обсушить полотенцем и обвалять в муке (излишек стряхнуть, «покатав» изюм в сите).

Если молоко сухое, то жидкость увеличивать не надо или добавить буквально грамм 10 воды. В этом рецепте тесто простое хлебное, поэтому работает стандартное правило колобка, на него и ориентируемся.

Серый Бим
Rina, вы просто кладезь знаний, спасибо!

Aldus
Вернусь к своему рецепту, точнее к его модификации - с добавлением сухого молока и мелкими изменениями.
Итак:
 
Дрожжи сухие (Саф-Момент)    - 1 ч. л.
Мука пшеничная в/с - 400 г.
Соль    - 1 ч. л.
Сахар - 2 ст. л.
Сухое молоко - 2 ст. л.
Сливочное масло - 20-25 г.
Вода   260 мл
Изюм   130 г.

Примерно в такой модификации - хлеб получается еще вкуснее...

Еще раз напомню - 3 программа (основной с изюмом), размер S (маленький), корочка средняя - это для Панасоников 2500-02

Изюм просто промываю, и откидываю на сито - чтобы вода стекла, в муке не обваливаю.

Еще пробовал часть воды заменить апельсиновым соком - тоже хорошо...

Серый Бим
Aldus, последний рецепт больше похож на сладкую выпечку, на вкус это так?

Aldus
Ну это еще не сладкая выпечка, а хлеб к чаю...
Получается немного пышнее, чем в базовом рецепте, на вкус - еще не слишком сладко - именно вкус хлеба с изюмом... Хорошо на завтрак с молоком или с кофе... Вот еще думаю сахар частично или полностью заменить медом...

Серый Бим
Aldus, извиняюсь, а что даёт присутствие сухого молока, хочу попробовать на неделе ваш рецептик.

Aldus
молоко делает хлеб более пышным, ну и вкус чуть-чуть меняется - ближе к булке

Aldus
А когда ждать звонка в Panasonic 2500, чтобы не дежурить у хлебопечки?

При обычных условиях (температура окр. воздуха ~24 градуса) выравнивание температуры ~30 минут и 1 замес - 25 минут. То есть около часа. Если теплее - то дольше, если холоднее - то чуть раньше. Примерно так.

Aldus
Aldus, по вашему рецептику выпекли хлебушек, но в отличие от вашего, высотой не очень вышел, и верхняя корка плоская, не получилось булки с куполом, и структура внутри подкачала, выпекала в режиме «хлеб с изюмом» в печке Панасоник 2501, если будут какие нибудь подсказки, буду благодарна, хочется довести сей рецепт до совершенства, спасибо!
Колобок контролировали? Похоже, что много жидкости в тесте

Серый Бим
Колобок вышел как вроде влажноватый, но такое впечатление что это от присутствия сухофруктов, к рукам не лип будем выпекать и учиться...

Rina
ориентируемся не только на липкость, но и на мягкость/упругость колобка. Вспомнили, какими на ощупь должны быть женская грудь, щека, мочка уха, попа ребенка, пузо спящего кота... А потом пальчиком колобок пощупали...

Серый Бим
Наверное пузо у моего кота было рыхлое, поэтому и колобок такой вышел...

Aldus
Кстати - если забыть положить изюм - получается великолепный молочный хлеб... (оставил домашним наказ засыпать изюм по звонку - забыли)

Melamory
Вчера пекла такой для подруги. Добавляла 2 мерных ст. л. сухого молока и 10 мл воды. Изюм обваляла в муке. Такая прелесть получилась! Потом вместе с подругой ели, и кот помогал, орал так, что не угостить было нельзя. Ему тоже домашний хлеб определённо нравится больше покупного.

verolni
Спасибо!!! Мой первый хлеб!!! Вчера готовила первый раз хлеб - все замечательно получилось.
Немножко изменила модефицированный рецепт - сухое молоко не закладывала (не было), - а воду поменяла на молоко, 130г - брала изюм 2х сортов + курага. Добавила при замесе 1 ст. л муки.
Огромное спасибо - всем ОЧЕНЬ понравилось.

tascha
советую изюм промыть, обсушить полотенцем и обвалять в муке (излишек стряхнуть, «покатав» изюм в сите).
Скажите, а есть необходимость изюм немного отмочить в воде, чтобы помягче был?

Димитрий
Делал по рецепту, что -то воды многовато. Начал во время замеса муки добавлять, представлять как вы говорите женскую грудь)))) Посмотрю, что выйдет.

Мариша Алексевна
Добрый день! Девчоночки и мальчишечки, подскажите, пожалуйста, можно ли воду заменить на молочную сыворотку (делала домашний сыр осталась сыворотка) и если да, то сколько чего класть? Хлебопечка у меня Панасонечка 2500

Рома
Можно заменить!
Количество по желанию, в любой пропорции, и даже полная замена. Главное соблюсти баланс мука-жидкость.

Мариша Алексевна
Можно заменить!
Количество по желанию, в любой пропорции, и даже полная замена. Главное соблюсти баланс мука-жидкость.
Большое спасибо за помощь, хлеб получился необыкновенно вкусный! Пекла по основному рецепту с добавлением поджаренного лука. Единственное - надо было уменьшить количество соли, потому что сыворотка от сыра уже сама по себе соленая, а я об этом не подумала. Но все равно моя семья осталась очень довольна.

Гость
Скажите, пожалуйста, на какой минуте звучит сигнал о добавлении изюма? Диспенсер перестал срабатывать в Панасоник 255(

Aldus
Скажите, пожалуйста, на какой минуте звучит сигнал о добавлении изюма? Диспенсер перестал срабатывать в Панасоник 255(

примерно через час



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Постные блюда

Новое