Торт бисквитный фруктовый

Категория: Кондитерские изделия
Торт бисквитный фруктовый

Ингредиенты

Корж

Яйца
6 шт
Сахар
1,5стакана
Мука
1.5стакана

Крем

Домашние сливки (сметана)
Загуститель

Пропитка

Сироп или фруктовый сок
Коньяк или водка
1 ст. лож
Джем или варенье для промазки
Фрукты для украшения
Желе

Способ приготовления

 

Приготовление бисквита

Яйца. сахар и муку взбиваем вместе в течении 30 минут до густоты. Чем дольше взбиваем, тем больше получается бисквит.
 Рецепт бисквита, проверенный временем, получается всегда. Главное его нужно долго взбивать.
 Выливаем тесто в форму и выпекаем до готовности при температуре 180 градусов.
 Бисквит лучше выпекать на кануне вечером, оставив его остывать в духовке, чтобы не опустился.
 Выпекается бисквит на кануне, для его созревания. После отлежки он лучше режется. Не заминается при разрезании. Не прилипает к ножу. У некоторых за ночь он становится чуть больше.
 

Приготовление крема

Можно использовать любой ваш любимый крем.
 Я делаю из домашних сливок с добавлением загустителя.
 

Приготовление пропитки

В любой сироп или фруктовый сок добавить водки или коньяка.
 

Сборка торта

Бисквит разрезаем на несколько коржей (по вашему желанию)
 Каждый слой пропитываем.
 Промазываем джемом или вареньем.
 Сверху наносится слой крема.
 Укладываются фрукты. Лучше всего бананы.
 Сверху укладывается следующий бисквит и все повторяется.
 На верхний бисквит укладываются фрукты.
 Сверху поливается предварительно разведенным и остывшем желе из пакета.
 Желе застывает почти мгновенно, растечься не успевает.
 Бока обмазываются кремом и присыпаются кокосовой стружкой.
 Или украшаются при помощи мастичных лент.
 Вот несколько вариантов украшения этого торта.
   

Примечание

Сколько раз делала этот торт, всегда удачно! И никаких заморочек, все просто и доступно!!
Поверьте, вкус нереальный! Многие не верят, что торт домашнего приготовления, настолько он вкусный.
Делать все очень просто. Сделав 1 раз, я теперь делаю его постоянно, просто с разными вариантами украшений. Попробуйте приготовить, не пожалеете. Уверена, стает коронным блюдом для многих, кто рискнет его испечь!!
Приятного аппетита
Торт бисквитный фруктовый

Рецепты с похожими ингредиентами


March
По описанию совсем несложный тортик, как я люблю. Боюсь замороченных рецептов. Пока в закладках, на НГ попытаюсь испечь. Спасибо за рецепт.

ЖивчикЪ
У нас на сайте еще с 2009 года есть МК классического бисквита:
hlebopechka.ru...

Carina1991
У нас на сайте еще с 2009 года есть МК классического бисквита:
hlebopechka.ru...
извините, там немного по другому;) я засыпаю сахар к яйцам сразу, очень долго взбиваю, а потом просто вмешиваю муку, и бисквит всегда получается пышный и высокий) да и по времени это меньше занимает.

March
Я свой первый бисквит в мульте пекла по этому МК. Впервые у меня получился настоящий бисквит. С тех пор я их больше «не боюсь». Но всегда интересны вариации на тему, особенно упрощенные и особенно ленивым, как я....

Carina1991
Я свой первый бисквит в мульте пекла по этому МК. Впервые у меня получился настоящий бисквит. С тех пор я их больше «не боюсь». Но всегда интересны вариации на тему, особенно упрощенные и особенно ленивым, как я....
ой, про лень и не говорите, больная тема, вот и ищу легкие пути

ЖивчикЪ
извините, там немного по другому;) я засыпаю сахар к яйцам сразу, очень долго взбиваю, а потом просто вмешиваю муку, и бисквит всегда получается пышный и высокий) да и по времени это меньше занимает.

Как раз в этом варианте время взбивания сахара с яйцами намного дольше, чем когда сахар добавляем по частям, тем более, если желтки отделяем от белков.
Поверьте, но на бисквитах я знаюсь, т. к пеку их с 10-ти лет.

Carina1991
Как раз в этом варианте время взбивания сахара с яйцами намного дольше, чем когда сахар добавляем по частям, тем более, если желтки отделяем от белков.
Поверьте, но на бисквитах я знаюсь, т. к пеку их с 10-ти лет.
Не сею с вами спорить, но делаю только по этому рецепту, так привычней. может как то созрею и для других рецептов

ЖивчикЪ
Carina, у Вас еще всё впереди... (я возраст посмотрела )
Попробуйте еще и по тому рецепту (по ссылочке). Во- первых, бисквит получается более воздушный, т. к. муки меньше и менее сладкий, т. к сахара меньше.
А взбивать с сахаром отдельно белки, потом добавить желтки- только рррраз и готово. Писать дольше, чем делать.
В обще приятно увидеть такую молодую особу на кулинарном форуме.

Carina1991
Carina, у Вас еще всё впереди... (я возраст посмотрела )
Попробуйте еще и по тому рецепту (по ссылочке). Во- первых, бисквит получается более воздушный, т. к. муки меньше и менее сладкий, т. к сахара меньше.
А взбивать с сахаром отдельно белки, потом добавить желтки- только рррраз и готово. Писать дольше, чем делать.
В обще приятно увидеть такую молодую особу на кулинарном форуме.
Спасибо, мне тоже приятно, что есть такие отзывчивые люди на этом форуме, и так хорошо приняли., На разных форумах была, этот понравился больше всех, интересных рецептов больше, все доступно, и понятно. То что юна, это да, но это не мешает мне исполнять обязанности мамы, и жены )))

ЖивчикЪ
но это не мешает мне исполнять обязанности мамы, и жены )))

 

Для продолжения знакомства у нас есть спец. темки. А то модератор не дремлет...



Рецепты в разделе «Бисквитные торты»

Постные блюда

Новое