Брауни с крем-чиз, вяленой вишней и орехами

Категория: Кондитерские изделия
Брауни с крем-чиз, вяленой вишней и орехами

Ингредиенты

Тесто:
Яицо
2
Сахар
225 гр.
Сливочное масло комнатной температуры
100 гр.
Какао хорошего качества
50 гр.
Мука (просеять!)
100 гр.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Ваниль
1 гр.
Грецкие орехи (подсушить и порубить)
50 гр.
Кремчизовая прослойка:
Крем-чиз
250 гр.
Ваниль
1 гр.
Сахар
25 гр.
Вяленая вишня (порезать)
50 гр.
Помадка:
Чёрный шоколад
70 гр.
Сливочное масло
25 гр.
Коньяк или бренди
1 ч. л.
Сливки любой жирности
45 мл.
Форма
16х24 дно застелить пекарской бумагой

Способ приготовления

 поместить емкость с какао и маслом на паровую баню ( я делала это в микроволновке), растопить и перемешать всё до однородной и гладкой массы, остудить.
 яйца взбить с половиной сахара до образования пышной светлой массы (5 мин. на высокой скорости работы миксера ) смешать с остальным сахаром и взбивать до пышной светлой массы.
 соединить масляную и яичную массы, добавить муку смешанную с разрыхлителем и аккуратно перемешать, добавить орехи и еще пару раз перемешать.
 кремчиз, ваниль и 25 гр. сахара смешать, добавить вишню и опять перемешать.
 разложить в форму половину теста, сверху аккуратно разложить прослойку из кремчиза, аккуратно ее разровнять и сверху выложить оставшееся тесто.
 выпекать в прогретой до 180[supо[/sup] С духовке 30 минут или пока зубочистка "не выйдет" из теста с налипшими на ней влажными крошками.
 достать брауни из духовки, дать остыть.
 приготовить помадку, нагрев сливки до 90о и поместив в них кусочки шоколада и масла, хорошо перемешать. остудить и вылить на брауни.
 Поставить в холодильник, пока помадка не застынет, затем вынуть из холодильника и порезать на квадратики. за 15-20 минут перед подачей достать из холодильника, чтобы выпечка была комнатной температуры.

Программа: духовка
Порций: 12

Примечание

Очень вкусно! Настоящий подарок для шоколадоголиков от Сонечки!





Брауни с крем-чиз, вяленой вишней и орехами

Рецепты с похожими ингредиентами


Натусик
Просто восхитительно! Красиво и обалденно вкусно!!!

Arka
Сколько всего вкусного в одном десерте!!!

natapit
спасибо девочки! это очень вкусно!

AlisaS
Красиво и вкусно наверное!
Такой вопрос
А что такое крем-чиз? и как его делать?

natapit
крем-чиз продаётся в магазине. но если у вас его нет, то можно использовать мелкозернистый пастообразный творог!

Kelly
Здравствуйте. Хочу сказать, обалденный рецепт, очень красиво!!! Даже фотки очень вкусные. Обязательно попробую сделать. Скажите пожалуйста, а сколько сливок надо на помадку и какой жирности? Я в рецепте что то не увидела.... И еще вопросик: крем-чиз это тоже самое что и маскарпоне или нет? Я просто еще ни разу не пробовала, полный профан в выпечке. Заранее спасибо.

natapit
нет, это не совсем маскарпоне, он гораздо плотнее. это скорее сливочный творожок очень нежной консистенции! спасибо. я отредактировала рецепт!

ВикторияКам
Правильно прочитала, зубочистка должна выйти с крошками? А сырки творожные не подойдут, может их со сливками смешать? А то они плотноваты. А еще скорее всего подойдет творожный сливочный сыр? А кремчиз сладкий? Потому что наши сыры не сладкие, может надо сахар увеличивать.

Гость
Сколько по времени держать в духовке?



Рецепты в разделе «Брауни»

Постные блюда

Новое