Брауни с вишней

Категория: Кондитерские изделия
Брауни с вишней

Ингредиенты

Шоколад темный (75% какао)
150 г
Масло сливочное
100 г
Яйца
2 шт.
Сахар
200 г
Ванильный сахар
1 пакетик
Мука
120 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Соль щепотка
Вишня (сухофрукт)
160 г

Способ приготовления

 Растапливаем шоколад и масло на водяной бане. Даем остыть (смесь должна остаться теплой).
  Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром, добавляем теплую шоколадную смесь и еще раз все хорошо взбиваем.
  Смешиваем муку, разрыхлитель, соль; высыпаем в яично-шоколадную смесь и аккуратно перемешиваем. Добавляем вишню и еще раз аккуратно перемешиваем.
  Духовку нагреваем до 180о С.
  Разъемную форму диаметром 26 см смазываем маслом, выкладываем в нее тесто и выпекаем 30 - 35 минут. Главное - не пересушиваем, - тесто должно оставаться влажным.
  Остудить брауни и нарезать на прямоуголиники.

Брауни с вишней

Рецепты с похожими ингредиентами


celfh
Очень красиво и вкусно! Я ни как не могу решиться на брауни, мне все время кажется, что пересушу

barbariscka
Прекрасное сочетание шоколадного теста с вишней

poiuytrewq
Спасибо!

Я ни как не могу решиться на брауни, мне все время кажется, что пересушу
Татьяна, решаемся и делаем. Даже если пересушится... все равно очень вкусно.
Я начинаю лучинкой проверять тесто на готовность уже минут через 20... Бывает, что и за 25 минут выпекается...

Прекрасное сочетание шоколадного теста с вишней
Ага, причем как визуально, так и по вкусу.

Викушонок
Ой, какая вкуснятина!!!

Викушонок
Я ни как не могу решиться на брауни, мне все время кажется, что пересушу

celfh, а Вы не бойтесь
Для начала вынимайте на 5 минут раньше положенного срока (духовки ведь у всех разные) и сразу ставьте емкость на холодное мокрое полотенце (хотите - приготовьте 2 таких полотенца и как только нагреется первое, то сразу ставьте на второе). Тогда точно не пересушите

Июль
Чудо чудесное!
Вот только сухих вишен у меня нет, а от замороженной влаги, наверное, много будет.

poiuytrewq
Вот только сухих вишен у меня нет, а от замороженной влаги, наверное, много будет.
Да, много... лучше не рисковать. Шоколад великолепно сочетается с апельсином... Цукаты апельсиновые есть?..

Спасибо!

Мисс Малина
poiuytrewq, брауни просто отпад!!!
Несу Вам фотоотчет и плюсик! Буду делать еще не один раз однозначно. Делала сразу двойную порцию, всей семье понравилось. Спасибо за рецепт.

Брауни с вишней

poiuytrewq
Мария, на здоровье! Очень рад, что рецепт понравился. И отдельное спасибо за фото!



Рецепты в разделе «Брауни»

Пасхальные блюда

Новое на сайте