Торт "Швейцарский" (страница 4)

EgeVika
Наташа, спешу и я с большой благодарностью за этот рецепт!!! очень вкусно!! крем порадовал своей плотностью! теперь это будет один из моих любимых! разрезика, к сожалению, нет, т. к. делала на день рождения сыночку, вся была занята гостями, сфотать не успела)))

natapit

povarenokza
Наташа, я к Вам с цитатой заказчицы "Торт обалденный и очень вкусный, всем понравился!!!"
В очередной раз благодарю за Ваш огромнейший список рецептов И конечно же ждем новых!!!

natapit

MariV
Торт "Швейцарский"

Наташа, и я вчера сделала тортик, только вместо творога - взбитые сливки. Спасибо ещё раз за рецепт!

Наталусик
и я вчера собрала тортик, все по рецепту, только вместо творога сделала маскарпоне домашний из 10% сливок, очень жду, когда попробуем, обязательно отпишусь.

natapit
Торт "Швейцарский"

Наташа, и я вчера сделала тортик, только вместо творога - взбитые сливки. Спасибо ещё раз за рецепт!

красивый кусочек!!! а я с творожком очень люблю!!!

natapit
и я вчера собрала тортик, все по рецепту, только вместо творога сделала маскарпоне домашний из 10% сливок, очень жду, когда попробуем, обязательно отпишусь.

ждемс!!!

taty100
Наташенька, спасибо большое за замечательный рецепт. Торт был на вынос и фотки разрезика нет, но всем очень и очень понравился. так вкусно было.
Только я вместо черно го шоколада варила глазурь шоколадную. а белый шоколад натерла в крем.
Еще раз спасибо

natapit

Per4ik
Наташа, спасибочки за рецепт. Он очень полюбился в нашей семье за обалденно-вкусный крем и воздушность в целом. У моих заказчиков он самый любимый. А вот один из разрезов:


Торт "Швейцарский"

natapit

Кириешка
Девочки и я с отчётиком... Брала рецепт этого торта не на форуме, где? - даже не помню, но полюбила сразу, как только прочитала... А когда приготовила, то для себя оставила окончательно... Вкус ТИРАМИСУ (по крайней мере для меня очень похож), только без савоярди и маскарпоне... Вкусно и нравится всем... Можно «поиграть» с рецептом, т. е делать прослойку и из белого шоколада, и без добавления алкоголя... Цедра в креме дает пикантность... крем вообще универсальный, я его и в другие тортики добавляю... Прошу прощения за фото, это тортик до мастики...


Торт "Швейцарский"

Кириешка
Девочки--дополняю свое вчерашнее сообщение.... Торт у меня Швейцарский.....

Zayac07
Спасибо огромное за рецепт!!! Делала, правда, безалкогольный с чуть-чуть малиновой пропиткой - бесподобный!!! Вся семья одобрила, даже сыну-привереде очень понравился
 Торт "Швейцарский"

 Вот, донесла разрезик

Алинка
Давно искала рецепт тортика с творожной начинкой - обязательно сделаю на днях

disney
Торт "Швейцарский"

А это моя «проба пера». Сильно тапками не кидайтесь. Делала первый раз, да и украшатель из меня еще тот

Но тортик потрясающе вкусный. Делала с малиновой пропиткой и в крем тоже добавила немного перетертой малины. Спасибо за рецепт

Камусик
Отличный тортик! У меня он тоже в фаворитах!

Irina1607
Девочки подскажите мне нужно в четверг торт упаковать в мастику в пятницу отдать когда лучше испечь бисквит и когда смазать кремом

Caramia
Девочки подскажите мне нужно в четверг торт упаковать в мастику в пятницу отдать когда лучше испечь бисквит и когда смазать кремом

Ирина, любой выпеченный бисквит нуждается в том, чтобы выстояться минимум 8-10 часов, а то и больше. За это время он как бы дозревает, приобретает нужную структуру. Точно так же и перемазанному кремом торту нужно хотя бы несколько часов для того, чтоб пропитать коржи и дать необходимую усадку (для ровности)

Камусик
Я считаю, что спечь бисквит надо во вторник, в среду намазать, пусть ночь постоит-«уляжется, усядется», а в четверг можно продолжать. Удачи!

Caramia
Согласна на все 100%. Это идеальный вариант.

Irina1607
Спасибо большое. Я так и планировала но решила уточнить

Мультяшка
Написала Наташе в личку - а ее давно нет. Вдруг не прочитает. Спрошу тут
Хочу сделать его на праздник. Крем жару выдержит? Мероприятие в банкетном зале. И он будет стоять на столе часа 3, пока до него очередь дойдет. Не хотелось бы, чтобы порезали, а там водичка ((Опозорюсь. Страшно жуть. Но в теме все хвалят за вкус - хочется попробовать
Воть
Девчат, кто делал летом, как крем себя ведет, а?

Илона
Делала своему сыну на тех выходных. Крем жару выдержал достойно. А последний кусочек торта съели сегодня!
Наташенька, спасибо за рецептик!

Мультяшка

Все, теперь на 100 % уверена в выборе!
Наталья, спасибо за рецепт!)
ilonnna, спасибо за ответ

Скорее бы выходные. С большой жирностью сливки у нас можно купить только в большом маркете, рядом нет. Поэтому жду вылазки в магазин и сделаю на пробу

exiga
Скажите пожалуйста, если в крем между коржами натыкать клубничек и покрыть мастикой, как это всё выдержит? Может кто делал подобный эксперимент?

Zayac07
Скажите пожалуйста, если в крем между коржами натыкать клубничек и покрыть мастикой, как это всё выдержит? Может кто делал подобный эксперимент?
exiga сама не пробовала, но мысль была запихнуть клубнику в шоколадную прослойку. Шоколад застынет и думаю не даст потечь клубнике

Камусик
Девочки, думаю, что здесь клубника (даже клубника) будет совсем не в тему! Торт с очень своеобразным вкусом, попробуйте его в оригинале! Именно к этому торту не надо ничего не добавлять ни убавлять. ИМХО.

Мультяшка
Прослоила свой бисквит, поставила на ночь.
Но вот интересно...
Купила творог. Вроде не зернистый, мягкий такой, 9%. Но все-таки есть в нем крупинки-то.
Какой творог выбрать? Напишите название, какой покупаете, пожалуйста. Чтобы не гадать. Мы творог не едим, поэтому я в нем вообще не разбираюсь

Камусик
Надо было через сито перетереть или блендернуть.

exiga
Девочки, спасибо! значит поищу ещё вариант, а то клиентка заказала торт, чтобы был с клубникой в креме

Lastenok
Я тоже попробовала этот чудесный тортик!! он Великолепен!!!Cпасибо За рецептик!!!

echeva
Я считаю, что спечь бисквит надо во вторник, в среду намазать, пусть ночь постоит-«уляжется, усядется», а в четверг можно продолжать. Удачи!
скажите, а как и где хранить этот готовый бисквит? в х-ке или нет? в мешке политиленовом? в хлебнице на столе?

Камусик
Женя, если это уже торт, то, конечно же в холодильнике! А, если просто бисквит, то, когда остынет, в пакете на столе.

Илона
Но учитывая жару, я б не рисковала, а положила б в пакете в холодильник. Вопрос как долго хранить собираетесь. У меня в холодильнике обычно долго лежит, а тут Шоколадно-шифоновый (тоже Наташин рецептик вкуснючий такой) в холодильнике заплесневел дней за 10 Было так обидно. Это обрезочки были, думала их на перожени пустить, и не успела

Камусик
Ну ты даешь, мать! Конечно, за 10 дней заплесневеет! Речь идет об одном дне на столе, максимум-2.

Илона
Неее... в холодильнике прежде не плесневело. Это только летом такое случилось. А жаль, лучше б сразу обрезки схомячили )

Илона
Я вобще обалдела, у меня мастика завернутая в пищевую пленку тоже черными точками пошла. Вообще такое впервые за год вижу. ОООчень удивилась. В холодильнике чисто и холодно. Не знаю что за напасть.

Lenok458
Несу огромное спасибо Наташе за рецепт, а вам, девчонки, за советы и подсказки. Торт пекла впервые в жизни, на юбилей мужа. В целом получилось. Съели на «ура». Конечно, свои ошибки я видела, в следующий раз обязательно их исправлю. Еще раз большое спасибо «коллективному разуму». Без вас, девчонки, при полном отсутствии опыта я бы не справилась.

natapit
Спасибо всем за оказанную помощь!

 Lenok458 - рада, что торт понравился!

echeva
Конечно, свои ошибки я видела, в следующий раз обязательно их исправлю.
Lenok458, поделитесь своими ошибками. Мне предстоит удивлять этим тортом заморских гостей уже завтра. (т. е. выпекать) Очень хочу избежать недоразумений и ошибок.

echeva
Lenok458, поделитесь своими ошибками. Мне предстоит удивлять этим тортом заморских гостей уже завтра. (т. е. выпекать) Очень хочу избежать недоразумений и ошибок.

Lenok458
Женя! Я не очень хорошо пропитала коржи. Это надо было делать более тщательно, потому что пропитка - это действительно усилитель вкуса. У меня пропитка получилась неравномерной еще и из-за того, что я не очень удачно разрезала круглый корж на два тонких. Там, где бисквит был нормально пропитан, вкус намного лучше. Ну и украшатель из меня еще тот. Верх украсила нормально, а над боками надо конечно работать.

echeva
Леночка, как по твоему, нужно ли увеличить количество пропитки? на сколько? 1,5 стакана вместо 1?

Lenok458
Я не думаю, что надо увеличивать. У меня пропитка осталась (где-то 1\3 стакана). Нужно было ее использовать всю.

echeva
девочки, взяла в магазине последнюю баночку сливок 35%, а в ней 380г можно ли к сливкам вмешать сметану 25%? будут держать форму? если да-когда это сделать? после взбавания сливок? или бить вместе? у меня еще есть загуститель сливок-добавить? сколько? 2 пачки?

Камусик
Женя, лично я, так люблю этот торт, что я бы ничего не добавляла! Может просто разрезать на 2 коржа? Тогда тебе хватит этих сливок.
Твой вариант имеет место быть, но, мне кажется, что это будет уже немного другой вкус.

echeva
еще вопросик-клубнику не нашла.. у нас хооооолодно, ягоды нет.. с какой еще ягодкой дружит тортик? или.... орехи, безе, зефир, мак. изюм.. Что кроме клубники?

notglass
У меня он очень хорошо сдружился с вишней в коньяке.

natapit
девочки, взяла в магазине последнюю баночку сливок 35%, а в ней 380г можно ли к сливкам вмешать сметану 25%? будут держать форму? если да-когда это сделать? после взбавания сливок? или бить вместе? у меня еще есть загуститель сливок-добавить? сколько? 2 пачки?

Женя! можно добавить сметану при условии: что она жирная, не кислая и густая! Не бойтесь все получится! взбейте отдельно и сливки и сметану, а потом все соедините. Торт дружит с любой красной ягодой, можно использовать малину, вишню, красную смородину. УДАЧИ!

echeva
Девочки, СПАСИБО за помощь!!!
 Все-все-все удалось! И клубничку нашла.. НО.... все же пропитку в следующий раз увеличу!!! ИЗВИНИТЕ, фото не успели сделать... все сожрано съедено с удивительной скоростью!!!

Anara
День добрый! Подскажите пожалуйста, а на круглую форму диаметром 30 на сколько увеличивать норму бисквита и крема? Заранее спасибо..

Антоновка
Anara,
Когда у меня форма отличается от указанной в рецепте, я считаю площадь одной и другой и в пропорции или уменьшаю или увеличиваю рецепт.
Форма у Наташи - 30х40 см, площадь 1200 кв. см
Ваша форма - 30 см круг, площадь 706.86 кв. см

У Вас площадь меньше

Коэффициент 706,86/1200=0,6 - уменьшать

Но с другой стороны, у Наташи получается большой бисквит и режет она его вроде не на слои, а поперек и потом торт собирает, вот и не знаю, что Вам посоветовать (самое интересное, что я его пекла - но не помню как )

Дождемся автора

Камусик
Я пеку в форме 28, ничего не меняю! Не советую и вам.

EgeVika
я тоже пекла в форме на 28, ничего не меняя

natapit
спасибо всем за правильные советы!

Lastenok
Добрый день, девочки! Подскажите, кто-нибудь делал такой тортик только с шоколадными коржами и вишней в прослойке? Как на вкус? Я пекла этот наивкуснейший тортик уже не один раз! Он просто великолепен! Но вот как в другом исполнении?

нинок
Добрый день, девочки! Подскажите, кто-нибудь делал такой тортик только с шоколадными коржами и вишней в прослойке? Как на вкус? Я пекла этот наивкуснейший тортик уже не один раз! Он просто великолепен! Но вот как в другом исполнении?
Похожий делала, только вместо этого крема суфле поплотней было. На мой вкус ПОДХОДИТ, особенно вишня с шоколадными коржами.

Lastenok
Похожий делала, только вместо этого крема суфле поплотней было. На мой вкус ПОДХОДИТ, особенно вишня с шоколадными коржами.
Спасибо! Попробую.



Рецепты в разделе «Национальные торты»

Пасхальные блюда

Новое на сайте