Кабачковая икра (Panasonic SR-TMH 18) (страница 6)

ИРР
Только вопрос: ты тыквой заменила только кабачок? Морковь, лук, пасту это всё нужно добавлять или нет?

да. Вместо кабачков- тыква. лук, морковка, масло - все это, как в рецепте. чеснок в конце тоже. И взблендернуть ногой. ну все, как прописал.

Светта
да. Вместо кабачков- тыква. лук, морковка, масло - все это, как в рецепте. чеснок в конце тоже. И взблендернуть ногой. ну все, как прописал.

И шо, вкусно??? А на что похоже? А то тыквы как грязи...

Кроша
Икру из тыквы делаю ежегодно и многа, мои любят страсть как!!!

Пробовала разные рецепты, но остановилась на одном, бо все едоки проголосовали именно за него!!!

Габи
да. Вместо кабачков- тыква. лук, морковка, масло - все это, как в рецепте. чеснок в конце тоже. И взблендернуть ногой. ну все, как прописал.
У нас в этом году у мамы в деревне это хит сезона вместо кабачка класть тыкву.

таньчик
Хозяюшки, кто в прошлом году закатывал икру. Отзовитесь, пожалуйста. Как она перенесла зиму.
 А то у меня почему то постоянно все закисает. Крышки не сносит, но на вкус...
Нормально перенесла. Прошлогодней хватило до новых кабачков
ИРР! Спасибо за идею с тыквой. Уже иду делать, а то все гадаю, куда ее деть, от каши мои напрочь отказываются!

Olga1984
Zame4atel'nui recept. Spasibo bol'woe Teper' tol'ko takyu i delaem-srazy edim, v banki zakatuvaem. Ot vsey sem'i spasibo- mamu, sestru i dvyx tet')))

GenyaF
Открыла очередную банку. Замечательная икра! Закатывала без уксуса, вкус изюмительный.
Андреевна!Спасибо!

Габи
Женя, класс. Расскажи, как ты закрывала, стерилизовала? А то я с уксусом закрыла и она тавос..., не получилась.

GenyaF
Я закатала икру без уксуса, стоит уже три недели просто в комнате, не взрывается. После тушения в мульте сильно не остужала, блендерила горячую. Перелила обратно в кастрюльку, на разогреве довела до бульков. Разлила в стерильные банки и закатала, не стерилизовала.
Габичка, вот так и делала, всё остальное строго по рецепту. Те первые банки мы быстро съели, а следующие из-за жары недели две держала в холодильнике, а потом и сейчас просто в комнате на полках.

Olga1984
Ой я тоже эту чудо икру делала))) закрывала, и стоят сейчас в подвале))) вкусно ища редкая. Я правда ее бледно ром взбиваю до состояния крема, это личная просьба мужа))) Спасибо за рецепт)))

barbariscka
Сашенька, каждый раз, когда готовлю эту икру, вспоминаю тебя и говорю спасибо! На зиму не закатываю, кабачки сейчас можно и зимой купить, а сейчас весной появились уже нового урожая, так что можно всегда приготовить и отвести душу. Добавляю еще петрушку и сельдерей, с ними нам вкуснее, но технология полностью твоя. Отличный рецепт и без хлопот.

melrin
Кстати я недавно такую икру с замороженных кабачков делала, не отличишь от свежих, только я из замершими в мультю бросала.

annnushka27
Девочки, скажите, а кто -нибудь пробовал готовить эту икру в скороварке? Я думаю, должно получиться, только не могу определиться на сколько минут ставить после Выпечки, 10 хватит?
Вопрос снят, ответ нашла здесь.

ikom
Андреевна, спасибо за рецепт! Икра отменная, жаль раньше рецепт не попался!

fronya40
поддерживаю! рецепт бомбовый!

GenyaF
Ага, и у меня уже батарея банок с новой икрой стоит

Андреевна
Девочки, миленькие, как же я рада, что вы помните о рецепте!!! На здоровье вам и вашим близким. Я сейчас на даче сижу и кабачки у меня тоже вот-вот начнутся, так что я тоже снова буду ваять икорку
всем готовить!!! СУПЕР 8)
(подогреваю интерес к рецепту) лобирую его, как коррупционер банковскую систему под кучу % годовых

уже в мультиварке тушится, паааахнет мммм
Андреевна! третий год подряд наслаждаемся. Рецепт на все времена
Иришка,

Prus - 2
Сашенька!
Рецепт неподражаемый! Готовим круглый год - кабачки и зимой продаются свежие. Спасибо тебе, дорогая!

Vinochek
Вот и у меня дошли руки. Еле дождалась, пока остынет! Невероятная вкуснятина!!!
Буду готовить теперь для консервации.
За рецепт

Андреевна
Prus - 2
Любаша, на здоровье!
Вот и у меня дошли руки. Еле дождалась, пока остынет! Невероятная вкуснятина!!!
Буду готовить теперь для консервации.
За рецепт
Ох, я тоже вчера икорку делала в скороварке (так быстрее ) И потом весь день в холодильник шныряла
В московской губернии вот уже вторую неделю идут дожди, причем временами такие сильные... короче... у нас участок на даче так залило, что хоть лодку покупай для передвижений. Ну естественно и в кабачках жидкости очень много, поэтому я режу кабачки, присаливаю их малехо, постоят - отжимаю и тогда уже отправляю в кастрюльку. Ибо слишком жидкой будет икорка

cvt
Новый кабачковый сезон - снова икра от Андреевны Все мои знакомые уже готовят по этому рецепту - просто гениальная вещь!

Кстати, хранится в погребе прекрасно - на той неделе слопали последнюю банку икры, оказалась позапрошлогодней. И хоть бы хны

VideoAlex
Сегодня делала икру кабачковую по этому рецепту. Вкус вроде в норме, консистенция однородная но..... жидкая. Вот думаю, что делать?
Может икра сама загустеет когда остынет? Или еще поварить, но на тушении не выпаривается жидкость, а на выпечке очень сильно «булькает».
Или может загустить ее крахмалом кукурузным?
Помогите советом.
[/quote]
Не волнуйтесь, просто кабачки бывают разные по содержанию воды. У меня тоже получилось много жидкости после тушения. Я вышел из этой ситуации просто. Взял поворёжку и полные 3 поворёжки отлил в отдельную банку и использовал это позже как подлив ко вторым блюдам, а остальное измельчил в блендере, таким образом получилось 2 блюда вкусная подливка и икра, которая стала гуще. Всё просто). И не нужно ничего отжимать или добавлять. Просто перед измельчением отлейте лишнюю жидкость)

annnushka27
Нашла любимый рецепт! Открываю сезон сегодня!

redleafa
annnushka27, ниче, мы тож скоро подтянемся!!!

annnushka27
annnushka27, ниче, мы тож скоро подтянемся!!!
Подтягивайтесь! Я сделала вчера икру! Очень быстро и вкусно! У нас кабачки уже по 20 рублей за кг.!

Тетя Бэся
И я вчера как увидела молоденькие кабачки в продаже-сразу вспомнила про чудо-икорку!! Ох и вкуснятина!! Каждый раз как делаю, так добрым словом Андреевну поминаю!! Кастрюльку кукушечную вчерась забабахала- уже почти ничего и не осталось

redleafa
А я тож купила!!! Побегу на кухню!!! К моему панасику!!!

mylik.sv
Сегодня тоже 3 баночки икры закатала. Открыла сезон. Очень нравится этот рецепт, ничего лишнего - ни продуктов, ни телодвижений
Спасибо большое, Андреевна, за замечательный рецепт!

grinaty
Андреевна, Спасибо большое за вкусную икру!!
Очень нравится этот рецепт, ничего лишнего - ни продуктов, ни телодвижений
Ой, согласная я И вкусноооо!!!
Делаю и чисто кабачковую, и баклажанно-кабачковую Только что разлила первую порцию в этом году из мульти в баночки - ну чисто икра из детства! Не могу дождаться, когда ж она остынет - и буду есть со свежим хлебушком

Андреевна
Девочки, спасибо за добрые слова. Очень рада, что вам нравится эта икорка.

sweetka
я когда прошлым летом делала, много сока получилось. и я перед тем как пюрировать жидкость слила отдельно, заморозила и... забыла. вспомнила аж зимой. достала и сделала суп на ней. люди, суп так пах летом я даж не помню, чтоб еще зимой так вот натурально пахло. мммммм....

Огневушка
Андреевна, спасибо за рецепт, икра получается замечательная.
Сегодня немножко поэкспериментировала и на режимах «выпечка» и «тушение» оставила клапан в открытом положении (готовила в Дэксе-60). Вся лишняя жидкость выпарилась и ничего сливать не пришлось, получилось густенько и в самый раз.

echeva
оставила клапан в открытом положении (готовила в Дэксе-60). Вся лишняя жидкость выпарилась и ничего сливать не пришлось, получилось густенько и в самый раз.
Огневушка, спасибо - я как раз об этом подумала, а тут твой пост. Так и сделаю!

sweetka
буржуйки! 8) а мы вот с Панасоником жидкость сливаем и супы варим!

легенда
Делаю второй год. Очень вкусно. Спасибо за рецепт. Закрываю на зиму все как по рецепту, храню летом в холодильнике, а зимой (когда в квартире прохладно) на полочках. Стоит отлично. Когда после добавления уксусу и пюрирования ставлю снова на выпечку сверху ложу кастрюльку для пароварки. Тогда крышка чистенькая (пару капель на ней), а пароварку отмыть намного легче. Может кому пригодится. У меня панасик.

Lилия
Несу +, спасибо!!! пока что едим, закатывать будем позже. Обычно этим занимаюсь в сентябре

Natkamor
спасибки за замечательный безхлопотный рецепт. икра вышла изюмительная))

grinaty
Андреевна, я снова с огромнейшим СПАСИБО за икру В этом году уже дважды вспоминала Вас добрым словом :girl_hug:
Делаю и чисто кабачковую, а чаще - баклажанно-кабачковую, но главная изюминка в простой и беспроблемной технологии: минимум телодвижений и отличный результат.
Да, жидкости лишней у меня не бывает - нашинкованные на бернере (7мм) кабачки присаливаю, а через минут 5 отжимаю. Так же поступаю и с баклажанами. Летом, в сезон, в ход идет и болгарский перчик. Короче - вкуснятина!
Кстати, сейчас в Дикси акция на кабачки - по 25,90

нинза
Андреевна, примите и мою благодарность. Сегодня и я приготовила икру. Спасибо, вкусно!

Андреевна
нинза,
На здоровье, Ниночка.

Vinokurova
Андреевна, а уксусная кислота это эссенция?. Т. е. надо чайную ложку эссенции добавить для хранения?. или если для хранения, то надо увеличить количество?.

Андреевна
Vinokurova,
 Да, Аленка, она самая,70% которая.

Чучелка
Икра замечательная! Минимум масла, без сахара (и так очень приятно сладкая) и прочих прибабахов! Мне понравилось сильно, готовила трижды в мультиварке Орсон.

Если кому интересно - сначала обжаривала лук и морковку (кубиками, тереть было лень) на режиме «Жарка», потом клала кабачки и продолжала этот режим пока не ушла бОльшая часть воды. Потом «Тушение» на 1 час. За 20 минут до конца - томатная паста. Если после окончания тушения воды мне казалось многовато или поздно брякнула томатную пасту - опять включала «Жарку» на сколько надо (пасту термообработать или воду подвыпарить). Вот. Если не забуду - сфотаю (сегодня варила). Цвет прекрасный.

Vinokurova
Если кому интересно
Очень интересно, спасибо за совет...

francevna
Александра, унесла рецепт в закладки.

Елена Kadiewa
Несу и я свое «спасибо» за рецептик! Нам в чайной беседке Кубаночка рецепт дала, ну и вот несколько человек сегодня делают.
Я вообще икру кабачковую не люблю, а эту постоянно «пробовала», понравилась очень!

Андреевна
елена kadiewa,
Леночка, на здоровье! А ты еще попробуй ее после холодильничка..... вкуснотищщща, вот чес слово.

Наталишка
Александра, А как в Штебе приготовить?

Андреевна
Наталишка,
Наташа, я уже писала в штебиной темке, вот: «Сначала на жарке лук+ морковь, пока кабачки на бернере терла. Затем добавила кабачки, посолила, поперчила, 2 ложки полные томатной пасты. Отключила. Включила Овощи 8минут. Не стравливала. Открыла, смотрю, много жидкости, вычерпала примерно 150мл (кабачки же молоденькие, сочненькие). Блендернула прямо в нержавейкиной кастрюльке. Все.»

Наталишка
Андреевна, спасибо Попробую сделать в Штебе.

Елена Kadiewa
Андреевна, при всей моей нелюбви к кабачкам, попробовав Вашу, готовлю в третий раз, вторая была с баклажанами, сейчас третий заход, а объемы все увеличиваются!

Taia
писала в штебиной темке, вот: «Сначала на жарке лук+ морковь, пока кабачки на бернере терла. Затем добавила кабачки, посолила, поперчила, 2 ложки полные томатной пасты. Отключила. Включила Овощи 8минут. Не стравливала. Открыла, смотрю, много жидкости, вычерпала примерно 150мл (кабачки же молоденькие, сочненькие). Блендернула прямо в нержавейкиной кастрюльке.

  А почему не сделать в обратной очередности? Сначала натереть кабачки, присолить и примять их, отставить в сторону. Обжарить морковь с луком, кабачки отжать (без фанатизма) и отправить их к луку с морковью, ну и далее. Тогда и лишней жидкости не будет.

Андреевна
А почему не сделать в обратной очередности? Сначала натереть кабачки, присолить и примять их, отставить в сторону. Обжарить морковь с луком, кабачки отжать (без фанатизма) и отправить их к луку с морковью, ну и далее. Тогда и лишней жидкости не будет.

Я так и делаю, но тут понадеялась, что они не очень сочные, т. к. дождей совсем не было, а оно вонА как получилось Где-то писала уже. Во, нашла. Помню, что некоторые даже не сливают лишнюю жидкость, а варят себе супчик на ней.

В московской губернии вот уже вторую неделю идут дожди, причем временами такие сильные... короче... у нас участок на даче так залило, что хоть лодку покупай для передвижений. Ну естественно и в кабачках жидкости очень много, поэтому я режу кабачки, присаливаю их малехо, постоят - отжимаю и тогда уже отправляю в кастрюльку. Ибо слишком жидкой будет икорка

Андреевна
елена kadiewa,
Леночка, здорово как! Я очень рада, что тебе икорка понравилась. Я вот тоже хочу на зиму закрыть, стерилизуя (автоклавируя) в скороварке, как кубаночка-Лена учит, без уксуса. Три баночки с завинчивающими крышками еле нашла. Вроде и много их у меня было, но все уже в дело пошли. Я тут попробовала в скороварку засунуть банки с простыми крышками, так они там при давлении все вскрылись. Хорошо вода туда не залилась из скороварки, закрутила и все. Экспериментатор называется

Vinokurova
Я вот тоже хочу на зиму закрыть, стерилизуя (автоклавируя) в скороварке, как кубаночка-Лена учит, без уксуса.
Александра, бегаю по форуму и не могу найти... не сочтите за труд, киньтесь тапком ссылкой или подскажите, как это делается...

Наталишка
Если икра подлежит хранению, то после измельчения, положить все обратно в мультиварку, добавить 1ч. л. уксусной кислоты, перемешать и поставить на Выпечку, минут 10 будет достаточно.
В Панасонике так, а в Штебе на, каше''10минут?

Наталишка
АленКа, наверно этоhlebopechka.ru...

Vinokurova
Наталишка, спасибо...
сейчас гляну... а то замучилась уже...

Наталишка
АленКа, только я ведь всего пару маленьких баночек за раз влезет?

Наталишка



Рецепты в разделе «Овощные и фруктовые рецепты в мультиварке…»

Постные блюда

Новое