Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana

Ингредиенты

Цветы кабачков или патиссонов, или тыквы
20 шт.
Сметана
4 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Сливки
33% 5 ст. л.
Сыр тертый
50 гр

Способ приготовления

 Цветы замачиваем на 1 час в холодной воде, затем обсушиваем в дуршлаге.
 Дно скоромульти смазываем маслом, укладываем цветы.
 Сначала взбиваем сливки, затем добавляем сметану и яйцо и ещё хорошо взбиваем. Этой смесью заливаем цветы, сверху посыпаем сыром. Ставим на программу "запекание" на таймер - 25 минут с закрытым клапаном.
  Такую же запеканку можно сделать с творогом, можно сделать омлет или простую яичницу.
 


Похожие рецепты

Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana

Манна
Какой неожиданный рецепт! Прям даже не знаю, пробовать или нет И любопытно, и страшно

ИРР
Какой неожиданный рецепт! Прям даже не знаю, пробовать или нет И любопытно, и страшно

со дня выкладывания рецепта прошел почти год.

Аффтор жив


Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana

Можешь

Манна
Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana
Ну... вот это - самое главное. Работает

Не, ну ладно, если серьезно, Оля, что это (я имею в виду цветочки) на вкус? На что-нибудь похоже?

MariV
Да ИРРчик ты, как всегда, права - не просто жива, а и уже почти целые три недели машу тебе белой шляпой с берегов Анапы, а ты не видишь!
Manna - это очень вкусно! Самые вкусные - жареные во фритюре! Но в другом виде тоже отлично! Рецепт - из итальянской кухни, выглядела его в @Ешь, молись, люби@.

Манна
Manna - это очень вкусно!
Ну все, пошла дыбать цветы *в ночи, с опаской озираясь, не видит ли хто мои закрома драгоценных кабачковых цветов, ну... шоб нихто не стырил их раньшее меня* А мужские или женские - это ж все равно. Да?

ИРР
Да ИРРчик ты, как всегда, права - не просто жива, а и уже почти целые три недели машу тебе белой шляпой с берегов Анапы, а ты не видишь!



Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana

давай там за нас и возвращайся бум ждать

14anna08
Какого ты смайлика для Оли классного нашла!

Lisss's
девочки, а еще во Франции готовят фаршированные цветы кабачков!! у меня давно уже рецептик распечатан, но блин цветов негде взять....

гляньте, как выглядит


Цветы кабачков, запеченные в сливках в скоромульте La Cucina Italiana

рецепт фарша у белоники тут

MariV
Чего нам Ника - я в том году не знала, куда девать энти цветочки -Цветы патиссонов, фаршированные и жареные в кляре

Манна
Вот засада. Только день назад было кучу энтих цветов. А сегодня пошарила - ни одного

MariV
Manna, это не беда - будут завтра, ну, или послезавтра. Они ни на что по вкусу не похожи - просто как бы экзотика.

Манна
Ладно, буду их караулить



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Lacucina»

Постные блюда

Новое