Программа "Пельмени" - пресное тесто

Какой рецепт теста подскажете? Вареники сладкие, с вишней, с косточкой. Любим тонкое тесто, много начинки. Варить будем обычным способом, не на парУ.

Похожие темы


celfh
КЛАССНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНИЙ, МАНТОВ

Mozdok , Это не только мое мнение. Почитайте, дальше девочки отзывы пишут.

SD-256-Mozdok
... Почитайте, дальше девочки отзывы пишут.

там не совсем по тесту тема. Да и пишут про РУЧНОЙ замес. Мне же нужен именно в хлебопечке.

celfh
там не совсем по тесту тема. Да и пишут про РУЧНОЙ замес. Мне же нужен именно в хлебопечке.
Это обычная авторская тема. Рецепты+обсуждение. И вы, видимо, не до конца прочитали
Приходите в мой дом, мои двери открыты!
« Ответ #100 : 21 Янв. 2011, 21:59 »

--------------------------------------------------------------------------------

Прибежала сказать огромное спасибо за такое замечательное тесто для вареников. Замешивала в хлебопечке на Пельменях. Поначалу рука так и тянулась подлить водички, но выдержала и не сделала этого, что было верным решением Колобочек получился просто идеальным, тесто податливое, при лепке идеально держит форму. Жаль, что фотик мой сейчас не дома и варенички не могу сфотать, да и не успела бы, их уже просто нет. Так-с, срочно плюсик сейчас поставлю, а вам, Танюша,
У меня тоже панасоник, и это тесто я замешиваю в панасе, не меняя пропорций.
Ну если вам рецепт не нравится, это уже совсем другое дело.

_Nata_
Я тоже замешиваю в хлебопечке по приложенному рецепту - отличное тесто - эластичное, нежное после приготовления! Пельмешки получаются вкусненькие!

Светланка
У меня хлебопечка panasonik 2501 делала тесто для пельменей и вареников очень вкусное тонкое эластичное. рекомендую

lesla
У меня панасоник 2502, появилась неделю назад. Проверяю в работе и конечно пробовала пельмени замесить - тесто отличное, теперь только в хлебопечке и буду месить!

ariadnax
Скажите, а в старушке-панаске можно замесить такое тесто? У меня 207.
Когда мешу сильно крутое тесто (400 г муки на 150 примерно воды+желток, соль/сахар) - муж ругается и печечка тоже. В последний раз даже паленым пахла. Это что ж теперь, руками месить?

simurgl
Купил европейскую модель SD-ZB2502
Сравнил инструкции (прилагаемую и русскую с сайта), оказалось, что в русской на 3 режима меньше, но в европейской нет и намёка на режим замеса пресного теста.
Интересно, это такая фишка для русских моделей?

ТалияК сожалению, в европейских печках (до модели 2522, где уже добавили программу «Лапша») нет программы «Пельмени» для замеса пресного теста. Можно использовать любую другую программу, где замес начинается сразу, но крышку хлебопечки оставлять открытой, чтобы тесто не нагревалось при замесе.
Я использую программу №2 «Основной быстрый», после замеса прерываю нажатием кнопки Стоп, и всё.

miloslavam
Купила на дняx Panasonic 2502, это вторая печь в моем доме (первая Витес, уже год в ремонте, ведро потекло.) так я делаю такое тесто: В ведерко всыпать 2,5-3стакана муки, отдельно два яйца+0,5ч. л. соли (можно и без),1-2ст. л. постного масла=размешать вилкой и осторожно струйкой влить 1стакан кипятка (НЕ крутого) постоянно помешивать (что б яйца не свернулись) вылить все в муку, и на программу пельмени или тесто. Можно лепить сразу, можно и заморозить (еще лучше). Подходит как и для пельменей, вареников, мант но и можно приготовить чебуреки (тонко раскатав) и жарить на большом огне в кипящем масле.

Lazy
(первая Витес, уже год в ремонте, ведро потекло.)
Год в ремонте - уму не постижимо. Можно все навыки хлебопечения позабыть за это время.
Много раз делал тесто для пельменей (вареников, хачапури), но очень уж напрягается печка при замесе, там где мотор - аж теплая стенка. Крутое тесто получается.

miloslavam
Так и неотримонтировали мне ведерко что делать ума не приложу, печет она не плохо, я б её маме отдала. Но Панасоник все равно лутше.

uljan
Мальчики и девочки, кто часто готовит тесто, подскажите, пожалуйста, лопатку обычную использовать или ржаную?
решился-таки на пельмени)
у меня SD-ZB2502
ТалияДля замешивания пресного теста нужно использовать обычную лопатку.

Талия
Программа «Пельмени» в хлебопечках Панасоник предназначена для замеса мягкого пресного теста.
Но иногда тесто нужно покрепче.
Константин (Земляк) вывел и поделился технологией замеса немного более крутого пресного теста, суть которого в постепенном добавлении муки и её свойстве постепенно набухать. То есть, хлебопечке будет легче вымесить тесто из ещё не набухшей полностью муки, а это значит, что муки можно добавить немного больше. Полностью мука набухнет, когда тесто будет уже отлёживаться.
Тесто для пельменей в Панасонике (220/380)



Интересное в разделе «Хлебопечка Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте