Пирог клюквенно-апельсиновый со штрейзелем

Категория: Выпечка
Пирог клюквенно-апельсиновый со штрейзелем

Ингредиенты

Тесто
Масло сливочное размягченное
100 г
Сахар
75 г
Яйцо небольшое
1 шт.
Сметана
1 ст. л.
Мука
200 г
Соль щепотка
Ванилин
0,5 ч. л.
Разрыхлитель
0,5 ч. л.
Начинка
Клюква
1,5 ст.
Сахар
1 ст.
Апельсин
1 шт.
Штрейзель
Мука
160 г
Масло сливочное размягченное
100 г
Сахар
100 г
Разрыхлитель
0,5 ч. л.

Способ приготовления

 Сливочное масло растираем с сахаром, добавляем яйцо, сметану, соль, ванилин и разрыхлитель. Муку просеиваем через сито и замешиваем мягкое тесто. Скатываем из теста шар, заворачиваем в пищевую плёнку и кладём на 1 час в холодильник.

С апельсина снимаем цедру ножом и нарезаем мелкой тонкой соломкой. Клюкву смешиваем с сахаром и доводим до кипения. Добавляем цедру и варим на среднем огне около 10 минут, остужаем до комнатной температуры.

Для штрейзеля муку смешиваем с сахаром и разрыхлителем. Добавляем сливочное масло и растираем всё в мелкую крошку.

Духовку нагреваем до 180 градусов. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом. Тесто вынимаем из холодильника и расномерно распределяем руками по дну формы, оставляя небольшие бортики. На тесто выкладываем вареную клюкву, а сверху равномерно посыпаем штрейзелем. Выпекаем 30-35 минут. Разрезаем пирог на квадратики и подаём. Приятного аппетита!



Примечание

Рецепт от Ça Ira


Очень вкусный пирог. Нежный, рассыпчатый, штройзель хрустящий. Прекрасное сочетание клюквы и апельсина  И очень прост в изготовлении
Пирог клюквенно-апельсиновый со штрейзелем

Рецепты с похожими ингредиентами


Александра
celfh, аппетитный пирожок!

И правда, клюква с апельсиом очень хорошо сочетается...

Мне еще безумно нравится брусника с апельсином и яблоками - это варенье из детства. Бабушка из Питера всегда его присылала, а я таскала именно апельсиновые корочки и яблочные дольки, они такие терпкие были от брусники...

celfh
И правда, клюква с апельсиом очень хорошо сочетается...

Мне еще безумно нравится брусника с апельсином и яблоками - это варенье из детства. Бабушка из Питера всегда его присылала, а я таскала именно апельсиновые корочки и яблочные дольки, они такие терпкие были от брусники...
Удивительно, но по-моему апельсин придает еще какие-то жилирующие свойства. Клюква была замороженная, американская, скорее похожа на наши мелкие сливы. Купила в обед, естественно к вечеру все это потекло. Компот какой-то, думала, не соберу, но добавила цедру апельсина и получилось в результате очень плотное такое вареньице
А бруснику с апельсином и яблоком надо попробовать. Брусники в наших краях много! Спасибо за совет!

ируся
celfh, несу большое спасибо. Мне подруга сегодня отдала сочный яблочный жмых, оставшийся от переработки фруктов в сок. Я добавила в него сахар, и получилась отличная начинка для пирожка-не мокрая, но и не сухая, то, что надо.

Пирог клюквенно-апельсиновый со штрейзелем Пирог клюквенно-апельсиновый со штрейзелем

celfh
Ируся, очень рада, что пирожок понравился, на здоровье!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое