Сладкий хлеб без дрожжей
Категория: Особый хлеб
Ингредиенты | |
Мука | 150 гр |
Сахар | 150 гр |
Молоко | 150 гр |
Яйца | 1 шт |
Соль | 0,5 ч. л. |
Сода | 0,5 - 1 ч. л. |
Ванилин |
Способ приготовления
- Муку перемешать с сахаром, солью, ванилином. Желательно взвешивать на весах, но опытные кулинары могут брать на глазок
- Взбить молоко с яйцом и содой. Мне кажется, что если соду добавлять в жидкость, в готовом изделии не будет этого специфического привкуса. А гасить её кислым - значит уменьшать её подъемную способность. Но я начинающий кондитер, могу ошибаться.
- Затем всыпьте мучную смесь и взбейте венчиком/миксером до однородной массы.
- Теперь вылейте её в чашу хлебопечки и выпекайте на режиме Выпекание. У меня это 8. Наверное, в каждой хлебопечке есть режим простого выпекания без замеса.
- Это был мой первый опыт выпечки в хлебопечке. Я была просто поражена получившейся корочкой!!! Я не могла добиться такого ни в духовке, ни в аэрогриле. Успела сфотографировать только один ломтик