Посуда пластиковая Tupperware - отзывы (страница 5)

клубничка
:-XЧитала, читала, но все-таки не удержалась! *JOKINGLY*Поделюсь своим опытом общения с Таппером. Постораюсь прояснить: все подарки консультанты покупают сами для своих клиентов. Но если продаж мало, то и покупать не на что, т. к. все «вшивые подарки«тоже стоят денег. :-[Посуда действительно дорогая, но если грамотно подойти к выбору, то она себя окупает. Я 4 года назад стала консультантом (побывала на презентации) и... Очень быстро стала менеджером, была в Москве на 10 летие и на этом закончила. Причина? А вот эта навязчивость, без которой не стать успешной. Ну, не могу я навязывать человеку то, что ему не очень нужно. Очень нравилось проводить презентации, всегда были довольны клиенты, хотя начальница ругала-продаешь рецепт, а не посуду. Конкретно: пользуюсь ведром-замечательная штучка, капуста закисает на 3-4 день и хранится на балконе не смерзаясь. Оченьхороши лотки для заморозки (даже творог делать), термик нравится-и макароны доводить до кондиции и пр., Контейнеры для хранения-тетя Бэся писала. и т. п. Действительно, нужно стать консультантом и покупать со скидкой, да и презентации у них очень интересны, все равно какие-то знакомые заинтересуются. Только без фанатизма. Очень нравится открывашка, но я такую же систему купила в спецмагазине (не Таппер) дешевле вдвое. А накупите и уйдете, только вовремя... А то у меня до сих пор много не реализованного, но отпадает выбор подарка-все довольны.

Caprice
но я такую же систему купила в спецмагазине (не Таппер) дешевле вдвое.
Вот и я имею много аналогов, которые в 2-10 раз дешевле. И довольна ими. Так что, с Таппером следует без фанатизма....

Svetik_
Девочки только стоило уйти, как тут живое общение пошло
Я вот хочу позвонить консультанту моей кумы, которая работает вместе с ней на работе и частенько вот так носится с тапперовской посудой, но кума сказала, что если чего понравится, то возьму, а брать без разбора не хочет

А себе любимой хотелось несколько особо важных вещей взять, вот именно-без фанатизма, но хочу ведь со скидкой

Я уже не первый консультант..... то Avon,Oriflame,Lambre..... больше не хочу, хочу для себя покупать и не ходить и навязывать, вот когда захотела так и купила

Консультанты??? Кто прольёть свет Обязательно нужно что-то в месяц брать для себя или заказ??? Я хотела, когда смогу, там возможный такой вариант и не приставать с заказом???

спасибо вам

celfh
А то у меня до сих пор много не реализованного
Клубничка, а совершенно случайно в нереализованном нет ли лопатки силиконовой синего цвета?

Tupperware - пластиковая посуда
меня не цвет интересует... дело в том, что моя старенькая лопатка порвалась. Причину назвать не могу, просто не знаю. Купила новую, оранжевую. Опять же не цвет мне не нравится. Дело в том, что она намного толще, чем синяя. Мне она неудобна. А без этой лопатки я уже давно не представляю, как управляться на кухне Звонила консультанту, она всех владимирских поспрашивала, нету... а очень хочется
И по нереализованному, на Tupperwarском форуме есть тема, где купить ту или иную вещь. И очень часто консультант отвечает, что снято с каталога. Может там вы можете и продать свои остатки товара?

Тетя Бэся
Классная лопатка! Я постоянно пользуюсь, остатки с боков посуды снимать ну просто чудо. как удобно! Спасибо, что подсказали. что оранжевые уже не такие, а то я тоже думала, что просто дизайн сменился

celfh
думала, что просто дизайн сменился
дизайн-то как раз нормальный, ручка удобная, но толстая лопатка по краю
Ведь до чего дошла: старенькую обрезала и муж слегка «заточил» её
А сейчас прошлась по сайтам, вроде на одном стоит в продаже синяя, но я письмецо им настрочила, что мне нужна именно такая, а не оранжевая

pljshik
Светик я уже консультантом 3 года, подписалась чтобы для себя брать. Так вот, совсем не обязательно брать все время, просто есть недели со 100 % активностью - на этих неделях надо обязательно сделать заказ на 600 руб. Больше Вас трогать не должны.

Svetik_
pljshik а всегда получается сделать заказ в эти активные недели и сколько их активных недель??? А если мне не понравилось ничего из этой активной недели??? Что тогда- вылечу??? И есть ли первоначальный взнос какой-то???

Спасибо за ответ

pljshik
Светик чтобы стать консультантом надо выкупить набор успеха, я не знаю откуда Вы. В Москве есть малый набор успеха -1999, большой набор успеха - 2999, а есть еще набор успеха «рецепт хорошего дня» -1499, а также может быть альтернативный набор - это самый маленький набор -он может быть порядка 1200. В эти наборы входят в основном классика TW. Выкупив этот набор Вы становитесь консультантом, после сможете покупать для себя любимой. Недели 100 % активности бывают не так часто, примерно в год 6. Если Вы оставите в ДЦ свой интернетовский адрес Вам будут присылать новости, по ним Вы узнаете какие спецпредложения и на что будет скидка. А дальше сами будете смотреть что Вам интересно.

Svetik_
pljshik у меня написано откуда я с Украины, город тоже указан, а вот под вашей аватаркой ничего, ну я поняла, что с России

Понятно........ всё же придется выкупать что-то нужно

а если консультант неактивный, его могут выгнать???

pljshik
Светик извините не заметила. Я с г. Мытищи (под Москвой), если Вы не будете делать заказ хотя бы в недели активности, то Вас выведут в неактивные консультанты (говорят что могут применить санкции, но какие я не знаю). У меня таких проблем пока нет. Покупаю не очень часто, смотрю в основном по спецпредложениям, иногда подруги просят им что-то приобрести. А сейчас еще сын для своей девушки (подглядев у мамы) кое-что берет. Так что получается активность. А если Вы не будете брать сразу много, а распредилите по частям для себя чтобы Вы хотели иметь, то и у Вас получиться делать заказ на неделях активности.

Svetik_
6 раз в год... ну это вроде бы нормально, а какая скидка идет для консультантов, если не можете ответить в темке, то можно в личку

pljshik
Светик, а при первом посещении ассамблеии Вы просто послушаете, посмотрите что к чему, пощупаете изделия, а там уже решите-нужно ли Вам становиться консультантом, если ДЦ рядом сходите посмотрите.

Caprice
Блин ненужное не хочу.................... а может набрать, что нужно и свалить
В зависимости от того, что входит в состав этих т. н. «наборов успеха».

pljshik
Чтобы узнать что входит в набор успеха -позвоните в ближайший к вам ДЦ и задайте вопрос, а также можно посмотреть на последней странице каталога, там представлены изделия входящие в малый набор и большой набор успеха.

Lozja
Девочки, кто с Украины! Подскажите, ибо я запуталась. Есть один сайт, на котором можно заказать их посуду, Интернет-магазин, с какими-то более-менее приемлемыми ценами. А есть и другие сайты, и цены на них уже совершенно другие. Это развод какой-то - низкие цены, или это реальные цены, а другие просто накрутку себе сделали? Помогите разобраться, а? Навожу пример на замесочном блюде:

Caprice
Девочки, кто с Украины! Подскажите, ибо я запуталась. Есть один сайт, на котором можно заказать их посуду, Интернет-магазин, с какими-то более-менее приемлемыми ценами. А есть и другие сайты, и цены на них уже совершенно другие. Это развод какой-то - низкие цены, или это реальные цены, а другие просто накрутку себе сделали? Помогите разобраться, а? Навожу пример на замесочном блюде:

Зачем вам заказывать чере- интернет-магазины? Заказывайте через официальных распространителей. У Таппера цены должны быть везде одинаковые - в соответствии с каталогами.

Svetik_
Ну вот по каталогу 26,59 $? значится там что-то с ценой или может кто-то распродает, ну не знаю.......... но курс вот такой 7,92

Lozja
Зачем вам заказывать чере- интернет-магазины? Заказывайте через официальных распространителей. У Таппера цены должны быть везде одинаковые - в соответствии с каталогами.

Если бы у нас такие были, то я бы с радостью. Я живу в маленьком городке.
Я правильно поняла, тот сайт, о котором я спрашиваю, стрёмный какой-то, да? Цены там намного ниже каталожных? А я сначала вышла только на него и подумала, что это официальный сайт в Украине. Хорошо, что не торопилась заказывать и деньги перечислять.

Caprice
Мне кажется, вам просто стоит немного подождать, еще поспрашивать у знакомых, прозвонить по телефонам. Возможно, так и найдете официальных дилеров. А сайт - может и не стремный, просто, наверное, не работающий. Много в сети таких сайтов, которые когда-то повесили и забыли... Одна из причин, по которой не стоит доверять интернет-магазинам...

Lozja
Мне кажется, вам просто стоит немного подождать, еще поспрашивать у знакомых, прозвонить по телефонам. Возможно, так и найдете официальных дилеров. А сайт - может и не стремный, просто, наверное, не работающий. Много в сети таких сайтов, которые когда-то повесили и забыли... Одна из причин, по которой не стоит доверять интернет-магазинам...

Спасибо! Точно, тот сайт на реконструкции.
Значит, цены еще выше. А я думала, что там дорого, ан нет, то еще не дорого было.
Хотела подложку и думала о замесочном блюде (покупать или просто найти по магазинам тазик с крышкой да и не разоряться сильно). Теперь уж точно кроме подложки ни на что и смотреть не буду.

Caprice
Стоит хорошенько проверить, стоит ли и другим интернет-магазинам доверять. Постарайтесь, все же, поискать официального дилера своего региона.

Caprice
Вот на этом сайте цены дешевле (я сама там покупала)

Ну, и как там покупать, если при входе на сайт видишь:


Tupperware - пластиковая посуда

Caprice
Мне сегодня предложили стать распространительницей Таппера. Сижу вот, и думаю, а на фига козе баян нужен ли мне этот геморрой? В Израиле Таппер не слишком в ходу и мало кто о нем знает. Платить втридорога за пластиковую посуду может лишь тот, кто, на самом деле, знаком с Таппером. Но убедить нашу публику - изрядная проблема.

мка
В Израиле продавать такие вещи трудно. Тем более, за большие деньги. Здесь есть много пластиковой посуды и помимо Tupperware. Я не обсуждаю качество продукции. Из всех моих приятельниц только одна купила умную сырницу и коробочку для хранения зелени. Остальные решили, что деньги можно потратить и на что-то другое.

Caprice
Вот и я о том же. Из всех моих знакомых только одна, и то не наша русская, а израильтянка, знала что такое Таппер, просто не знала, где его купить. А лично мне - так я себе уже набрала то, что мне нужно...
Кстати, завтра должны выйти новые скидки к Песаху.

мка
Кстати, о нашем разговоре ранее... Посмотрела я всякие коробочки, одни не подходят, другие - не нравятся. Заказала всё-таки тапперовские для хранения сыпучих продуктов. Они в мои ящики лучше других встанут.

Caprice
Главное, чтобы Вам нравилось и было удобно

А я себе сегодня вот такую штучку заказала:

Tupperware Smooth Chopper (rusų kalba) • Tupperware - пластиковая посуда play thumbnailUrl Tupperware - пластиковая посуда
Tupperware - пластиковая посуда - 423710
PT5M
True
2011-03-08T02:17:36+03:00
embedUrl


На них тоже скидка к Песаху

Caprice
Решила сегодня съездить в гости к своей распространительнице, посмотреть их презентации и новые скидки к празднику. По-моему, она всерьез хочет меня подписать на рапространение Таппера в моем районе.

мка
Почему бы и не съездить? Заодно окончательно определишься с решением.

celfh
А я себе сегодня вот такую штучку заказала:

у нас такого еще нет, а возможно и не будет.

Caprice , а если цену в американские рубли перевести, это сколько денег будет?

Lozja
А я себе сегодня вот такую штучку заказала:


А объясните мне смысл этой штуковины и всяких подобных ей штуковин, если в доме есть обычный электрический блендер или же комбайн с блендером (у многих сейчас есть, я думаю)? Я что-то понять не могу всей выгоды этого приспособления.

Caprice
А объясните мне смысл этой штуковины и всяких подобных ей штуковин, если в доме есть обычный электрический блендер или же комбайн с блендером (у многих сейчас есть, я думаю)? Я что-то понять не могу всей выгоды этого приспособления.
Блендер и фуд-процессор есть и у меня. Геморойно потом их мыть... Больше по стенкам размазывается/разбрызгивается, чем готового продукта получаешь. А эта штучка компактная, для очень небольших порций продукта. И удобная, уже мной проверено на примере турбо-измельчителя, используя который, я просто получаю море удовольствия. Экономия электроэнергии, опять же... И с собой всегда прихватить можно при необходимости, размеры небольшие. А ручками резать/крошить/взбивать - лениво

у нас такого еще нет, а возможно и не будет.
Caprice , а если цену в американские рубли перевести, это сколько денег будет?

Примерно, около 60 зеленых американских рублей...
Будет и у вас, я так думаю. Кстати, многого из того, что есть у вас - у нас нету. Например, я уже два года хочу Тапперовский стакан-сито для муки. Вместо него мне притащили просеиватель для сахарной пудры с вращающейся ручкой-мельничкой. Вот такой:

Tupperware - пластиковая посуда

Штучка прикольная и удобная, но в ней сетка крупновата, чтобы муку просеивать.

celfh
я уже два года хочу Тапперовский стакан-сито для муки.
а послать ни как нельзя? Мне не сложно это сделать, вот только не представляю, сколько надо денег на пересылку. Стакан сейчас стоит 1000 или что-то около того, рублей ($33). А пересылка даже не представляю
Но стакан классный. Раньше для меня была целая проблема просеять муку, а сейчас - удовольствие

А объясните мне смысл этой штуковины и всяких подобных ей штуковин, если в доме есть обычный электрический блендер
Я в жизни не стану делать тесто на блины блендером, но с огромным удовольствием сделаю это в большом миксере. Уж очень аккуратно в этом миксере все получается
а еще, важным для меня является то, что после приготовления теста надо мыть только миксер (громко сказано), а в блендере - блендер, чашку, стенку, если где брызнет и ваще... миксер таперский в тысячу раз лучше:)

Интересно, сегодня мне ее привезут, или нет....

Caprice, и обязательно ждем впечаления

Lozja
Я в жизни не стану делать тесто на блины блендером, но с огромным удовольствием сделаю это в большом миксере. Уж очень аккуратно в этом миксере все получается
а еще, важным для меня является то, что после приготовления теста надо мыть только миксер (громко сказано), а в блендере - блендер, чашку, стенку, если где брызнет и ваще... миксер таперский в тысячу раз лучше:)


Спорить не стану, видимо, у нас просто блендеры разные. Я не имела ввиду погружной блендер, я имела ввиду тот, который в комбайне. А я вот в жизни теперь ничем другим тесто не делаю, только в комбайне. Уходит в общей сложности 3 минуты времени (это вместе со временем, затраченным на доставание продуктов со шкафчиков и холодильника). Еще 2 минуты, чтобы подогнать количество муки под нужное тесто. Всё. Моется потом чаша, крышка от чаши, нож (думаю, в этом чудо-миксере мыть тоже всё нужно). Конечно, комбайны разные у всех, но в моём очень классный материал, моется обычно просто ополаскиванием с моющим средством (если не тесто какое-то делалось крутое или что-то очень жирное). Вобщем, потому и не поняла разницы.
По поводу малых количеств продуктов, которые можно приготовить, дык блендеры бывают такие, в которых ножик очень низко расположен, 2 зубочка чесночка на раз мельчит, у меня как раз такой в комбайне, и при этом никаких запахов материал чаши в себя не вбирает. Меня при выборе комбайна в магазине когда-то именно это и привлекло в пользу данной модели.
Но ни капли не сомневаюсь, что многим очень даже пригодится данное устройство, особенно если куда на дачу ехать (комбайн не потащишь). А у меня дачи нет, я от своей техники никуда не отлучаюсь.

Caprice
а послать ни как нельзя? Мне не сложно это сделать, вот только не представляю, сколько надо денег на пересылку. Стакан сейчас стоит 1000 или что-то около того, рублей ($33). А пересылка даже не представляю
Но стакан классный. Раньше для меня была целая проблема просеять муку, а сейчас - удовольствие

Вопщем, стакан этот мне клятвенно пообещали в том случае, если я на них подпишусь. Одно это у меня сразу развеяло все желания куда-либо подписываться... Терпеть не могу от чего-то/кого-то зависеть. А тут еще чегой-то покупать/продавать/уговаривать надо...

Я в жизни не стану делать тесто на блины блендером, но с огромным удовольствием сделаю это в большом миксере. Уж очень аккуратно в этом миксере все получается
а еще, важным для меня является то, что после приготовления теста надо мыть только миксер (громко сказано), а в блендере - блендер, чашку, стенку, если где брызнет и ваще... миксер таперский в тысячу раз лучше:)

Это зря. Я, кстати, даже очень люблю делать блины в фуд-процессоре. Но это когда надо много блинов делать. Я замешиваю их в фуд-процессоре, переливаю в бутылку и пеку.... Малое количество блинов мне хватает замесить в миксер-квик.

Caprice, и обязательно ждем впечаления

Делюсь впечатлениями: притащила я эту штучку и тут же в ней разочаровалась. Для начала, майонез у меня в ней не взбился, пришлось добавлять ингрелиенты и переделывать его в блендере. Может, не ту насадку использовала? Наверное, надо было это делать ножами, а не венчиком...
Но не понравилось мне так интенсивно дергать за веревочку больной правой рукой...
Буду пробовать в этом девайсе другие рецепты... Для майонеза мне этот девайс не подошел...

Lozja, у меня тоже нет дачи Но отлучаться на уикенды я люблю

Для девочек из Израиля: могу переслать по мейлу флаер ссылок на Песах

RoLiS
Девчата! Кто-нибудь готовил кисель в тапперовском миксере? Просматривала на интернет-магазине их товары и прочитала восхищенный отзыв. Мол, кисель получается замечательный. А как? Залить кипящий сок и добавить туда крахмал? Так что ли? Буклетов на миксер давно нет, может там и были какие советы.

Caprice
Девчата! Кто-нибудь готовил кисель в тапперовском миксере? Просматривала на интернет-магазине их товары и прочитала восхищенный отзыв. Мол, кисель получается замечательный. А как? Залить кипящий сок и добавить туда крахмал? Так что ли? Буклетов на миксер давно нет, может там и были какие советы.
А оно того стоит? Не проще ли просто сварить кисель?
Вот компот в их кувшине, и правда, удобно делать.

мка
И компот, и кисель делаю в их кувшине.

Стряпуха
Я готовила кисель.

Получается, ну очень вкусно.

В миксер наливаем 150 мл сока или размороженных фруктов разбитых ногой блендера. Добавляем 4 ст. л. сахара, 1 ст. л. крахмала (если любите густой кисель, кладите крахмала больше). Кипятим чайник. Наливаем немного кипятка, закрываем миксер и трясём интенсивно. Затем доливаем кипяток до 700 мл, закрываем и опять трясём. Всё, кисель готов.

Крахмал должен быть хорошего качества. У меня было несколько раз - крахмал оседал на дно белыми хлопьями.

Caprice
Так это не в миксер-квик, а в миксер-биг.
У нас пока такой не продают.
Кстати сказать, этот Тапперовский миксер-квик, по-моему, - полный дрек. Пластик из которого он сделан - хороший. Но сама конструкция абсолютно не продуманная. Крышка как следует не крепится на емкости, и при каждом удобном случае попросту спрыгивает. Для сравнения я купила в ИКЕА миксер аналогичного объема - намного удобнее, но пластик хуже.

RoLiS
Стряпуха! Большое Вам мерси, обязательно попробую сделать. Это я на будущее, большой миксер только заказала, а мелким квиком нет смысла заморачиваться. Кстати, а что можно делать в маленьком квике кроме блинного теста? :

Стряпуха
К нему есть книжечка с рецептами. Там рецепты майонеза, каких-то коктелей.

В основном делаю блины в нём и растворяю «живые» дрожжи. Дрожжи в нём работают очень быстро.

RoLiS
А Вы пробовали когда-нибудь взбивать жирные сливки?

Стряпуха
Нет, не взбивала.

pljshik
Девочки, а я взбивала, очень нравится. Сначала без сахара, а потом добавляла сахар или сах. пудру, получается здорово, даже добавляла чуть корицы-это если для кофе. Моим очень понравилось. Еще хорошо взбитыми сливками поливать творожную запеканку. Только с жирными сливками надо осторожно быть, один раз у меня получилось масло.

лавина
Здравствуйте, девушки. Нашла этот форум, много интересного. А в миксере-квике соус можно сделать.
100 гр. сметаны, 100 гр майонеза, огурчики маринованные и чеснок потереть на терке от поваренка натереть и добавить к миксер-квик, (это по вкусу), и добавить рассол от огурчиков, чтобы получилось не слишком жидко. И взбить. К макаронам идеально,

лавина
В большом миксере когда делаете кисель, сначала сироп, сахар, и крахмал разбавляют теплой водой, и взбалтывают, а потом кипяток.
В большом миксере сделайте коктейль. 200 гр сливок (20 %), 200 молока, чайная ложка кофе растворимого, пол банки сгущеного молока, 100 гр коньяка. Получается что то типа Бэйлисса!

RoLiS
лавина! Спасибо за совет, миксер получила вместе с книжкой рецептов. Пока ничего серьезного не делала, просто заварила морс из замороженных ягод. Первая поблагодарившая Вас - это я

лавина
Спасибо за благодарность. Если есть вопросы, обращайтесь, я консультант, чем смогу, помогу! А у меня в свою очередь вопрос. Кто пользуется мельницей фантазия. Скажите мнение.

celfh
растворяю «живые» дрожжи. Дрожжи в нём работают очень быстро.
Стряпуха, пожалуйста, расскажи подробнее, как ты это делаешь?

pljshik
Лавина я пользуюсь мельницей Фантазия уже 3 года-довольно до неприличия. Летом всю смородину (черную и красную) протерла-поместила в охлаждающие лотки и в морозилку. А уж про малину вообще молчу-такая вкуснятина. Зимой достали живой витамин, хочешь на кашу, хочешь на мороженое. Сахар я вообще не добавляла-натуральнй продукт. Раньше пока оттаишь (да честно из-за зернышек не очень то и ели ее после морозилки), да и в компоте лучше растворяется сок. А зернышки от малины я отдельно заморозила-это для лечебного чая (от простуды). И естественно творог на Пасху протираю (просто замечательно получается). Также делалаю суп пюре, подруга ребенку яблочное пюре-неженку делала. Раньше очень мучилась на даче - пока все ягоды протрешь через сито, уже ничего не захочешь никакого желе, а теперь килограмм ягод+стакан воды, довожу до кипения и впередь на протирку (это касается смородины). Так что мы очень довольны приобретением.

pljshik
Лавина, а аквики у Вас есть? У нас морские выдали (ну очень симпатичные), мне тоже очень нравятся - в них хорошо творог и сметана хранятся (впрочем как и все остальное тоже).

лавина
pljshik, это вы акваконтроли имеете в виду? Тогда да, есть, но мне больше нравятся такие как в каталоге, светлые, в них видно что лежит, черные и те, что были на Африканских неделях, не прозрачные. Вот недавно и красный круглый взяла, но круглые в холодильнике не практично.

Стряпуха
Стряпуха, пожалуйста, расскажи подробнее, как ты это делаешь?

Танюш, всё очень просто.... В миксер квик крошу дрожжи, наливаю тёплого молочка, сыплю сахар. Закрываю крышку. Теперь внимание. Тряхонуть нужно один раз. Через верхний клапан выпустить воздух. Затем опять потрясти и опять выпустить воздух. Затем можно смело потрясти до растворения дрожжей. Оставить на столе на некоторое время до появления «шапочки».

лавина
Стряпуха, а в квике крышку от дрожжей не выбивает? Он же для этих целей не пригоден, как и для газированных напитков. Не лучше в большом микскре это делать. Опасности меньше что выбьет крышку.

Стряпуха
Стряпуха, а в квике крышку от дрожжей не выбивает? Он же для этих целей не пригоден, как и для газированных напитков. Не лучше в большом микскре это делать. Опасности меньше что выбьет крышку.

Нам так показывали на призентации. Мне очень нравится. Сначала несколько раз приоткрыть крышечку и нет проблем.

pljshik
Лавина, а в морском аквике тоже все видно, что лежит. Да и форма для холодильника и шкафа удобная-прямоугольная.

celfh
Затем опять потрясти и опять выпустить воздух.
Стряпуха, я так понимаю, что второй раз уже пару или больше раз можно встряхнуть?

Стряпуха
Стряпуха, я так понимаю, что второй раз уже пару или больше раз можно встряхнуть?

Точно! Сначала один раз, потом пару.



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое