Распылители для масла и уксуса

Скажите пожалуйста, кто-то пользовался распылителем для растительного масла? Он действительно распыляет обычное масло? Очень хочу купить, но хочу также убедиться, что приборчик работает, как обещано. При попытке распылить масло из флакончика для лекарственных средств получаю не облачко, а струйку... Стоит этот спрей недешево. Не хотелось бы разочарования за эти деньги.

Похожие темы


Galina57
Купила недавно 3 распылителя facelmann. Приспособила их для масла, уксуса и воды – все отлично распыляется. Получается нежное облачко, хотя на мой взгляд очень большое.

Фрекен Бок
Хочу сказать про распылитель для масла. У меня два, дорогущий испанский и Факельманн. В испанский нужно нагнетать воздух, у Факельмана просто жмешь на кнопку. Как по мне, так Факельманн даже удобнее. А вообще штука - супер, рекомендую.

Анастасия
Хочу сказать про распылитель для масла. У меня два, дорогущий испанский и Факельманн. В испанский нужно нагнетать воздух, у Факельмана просто жмешь на кнопку. Как по мне, так Факельманн даже удобнее. А вообще штука - супер, рекомендую.

И у меня их два-тот же Факелман и американский МИСТО (с нагнетением воздуха). Так вот Факелман ничего не хочет распылять, кроме воды именно потому, что масло имеет другую плотность и именно давления не хватает, чтобы оно распылялось-идет просто струей. И совсем другое дело МИСТО-вот этот распылитель именно распыляет.

Фрекен Бок
И у меня их два-тот же Факелман и американский МИСТО (с нагнетением воздуха). Так вот Факелман ничего не хочет распылять, кроме воды именно потому, что масло имеет другую плотность и именно давления не хватает, чтобы оно распылялось-идет просто струей. И совсем другое дело МИСТО-вот этот распылитель именно распыляет.

У меня в Факельмане сейчас бальзамический уксус. Пошла сейчас нарочно залила масло (подсолнечное рафинированное). Распыляет отлично. Может, повезло просто? А я все собираюсь еще один прикупить, чтоб уксус и такой, и сякой в спрее был. Призадумалась вот теперь.

Анастасия
У меня в Факельмане сейчас бальзамический уксус. Пошла сейчас нарочно залила масло (подсолнечное рафинированное). Распыляет отлично. Может, повезло просто? А я все собираюсь еще один прикупить, чтоб уксус и такой, и сякой в спрее был. Призадумалась вот теперь.

Не знаю. Я Факелман купила первым и потом очень боялась покупать этот дорогой МИСТО, поскольку не видела разницы между ними-внешне они достаточно похожи ведь, а Факелман меня же разочаровал своей струей. И только когда подруга себе МИСТО купила и объяснила мне разницу и показала этот нагнетатель воздуха, я прониклась и купила его.

Пакат
Целестина , а такой видела?

Распылители для масла

десятка всего...

mish
Кстати, для Питерцев - распылитель МИСТО продается в Санта-хаусе на Пулковском шоссе. Что-то около 500 рублей был (брала около месяца назад). Дешево это или дорого для такого распылителя - не знаю, но работает отлично (я брала тот, который внутри еще и с пластиком, а тот, который без пластика - просто с алюминием - дешевле раза в два, но я брать не стала, потому что мы рассудили, что масло может портиться от соприкосновения).

Фрекен Бок
himichka , а с работы за что?

Кстати, есть распылители для масла у Тескомы. Но такие же, как Факельманн, без помпы.

Lisss's
У меня Тескомовский распылитель, без помпы. Распыляет сначала два брызга – струей (я их в раковину отправляю), а потом раскочегаривается, видимо, и уже пылью. Нормально распыляет.

вот он:

Распылители для масла

Анастасия
Кстати, для Питерцев - распылитель МИСТО продается в Санта-хаусе на Пулковском шоссе. Что-то около 500 рублей был (брала около месяца назад). Дешево это или дорого для такого распылителя - не знаю, но работает отлично
Я тоже свой МИСТО брала в Санта-Хаусе-только в Москве. Сейчас их там уже нет. Цена точно такая же была-и это нормальная цена-в инет-магазинах-дороже к сожалению!

Анастасия
У меня Тескомовский распылитель, без помпы. Распыляет сначала два брызга - струей (я их в раковину отправляю), а потом раскочегаривается, видимо, и уже пылью. Нормально распыляет.


Жалко в раковину-то! Хотя если не часто пользоваться, то может и не жалко... У меня теперь в распылителе без помпы только что-либо водообразной консистенции-с чем он может без потерь справится.

natalka
А я пробовала для этих целей ипользовать простой пластиковый распылитель (ок. 30 руб.), типа как для опрыскивания цветов или для глажки используются, только брала маленький на 200 мл. Распыляет хорошо, в пыль, только напрягает качество пластика. Пригоден ли он для пищевых продуктов?

Целестина
Целестина , а такой видела?

Распылители для масла

десятка всего...

ВАПЧЕ никакой не видела, в нашей деревне такого нет, мы просто с бутылки льем)

Анастасия
и еще гнетет меня вопрос ну масло примерно понятно.. но пожалуйста объясните мне темной деревенщине, для чего уксус распылять?

ИМХО-исключительно для деликатности применения-иногда требуется только чуть чуть сбрызнуть или маслом, или уксусом, или и тем и другим уже готовое блюдо, а не лить. Вот тогда пригождаются распылители. Конечно-вещь не первой необходимости, но если есть возможность и желание купить-то почему бы нет?

dopleta
А я свой Misto с помпой купила в Санта Хаусе на Пионерской.

Chantal
Анастасия, спасибо за ответ а то мне уже стало казаться что я сама с собой разговариваю а можно поподробнее для каких блюд вы его используете? мне вот кроме пельменей ничего в голову не приходит

а еще хотела показать смешную штучку, покупала в санта хаусе, может вы уже видели такую

Анастасия
Chantal
Я в основном для сбрызгивания салатиков, еще для сбрызгивания маслом сухариков, когда их сама делаю из хлеба, масло на сковороду хорошо брызгать, когда блинчики пеку-получается очень экономно и не жирно. Сковороды вообще удобно распылителем сбрызгивать, особенно сковороды-гриль-с рифленой поверхностью. Такие только либо кисточкой мазать, либо вот таким распылителем, а то масла уйдет немеряно вот как раз из-за рифлености. В общем-то можно распылитель заменить кулинарной кисточкой, но кисточку потом мыть надо. А тут побрызгал и убрал до следующего применения.
Не, штучку такую не видела-а она на самом деле для бананов?!

k.alena
ВАПЧЕ никакой не видела, в нашей деревне такого нет, мы просто с бутылки льем)
Ну... если хорошо поискать, то и в нашей деревне можно найти. Я еще осенью последний в Фуршете купила фирмы VALIRA, с помпой, за 80 грн. (ужасно дорого мне казалось на тот момент ). А сейчас на 8 Марта жене брата купила набор из 2шт. для масла и уксуса, только без помпы. Ну поискать, конечно, надо, не без этого

*кисёна
У меня точно такой, как у Lisss's.
Долго сомневалась нужен ли он мне и насколько практичен, но потом решилась.
Теперь не представляю, как же я раньше без него обходилась
Очень нравится.

julifera
А о распшикивателе фирмы Gipfel - ни у кого нету отзывов?

Есть у них вроде как для масла, но дорогущий, 20 баксов, меня жаба поддавливает.
Мне он больше для уксуса нужен, чем для масла, потянет ли масловый разбрызгивать хорошо уксус?

*кисёна
julifera, мне кажется не принципиально.
На тескомовском написано для масла и уксуса.
Производитель, конечно, редко правду пишет, но если учесть, что даже бытовая химия (едкая) продается в пластике и с распылителем, то уксус не «разъест»

Виола
А мне Тескомовский не понравился, льет струйкой, распыления нет. Может быть потому что использовла его только для оливкового масла? Сегодня увидела в магазине Misto с помпой для нагнетения воздуха, на упаковке написано производство США. Но внутренности алюминивые. Теперь вот сомневаюсь, покупать или нет? Стоит больше 500 рублей.

julifera
Виола
А воду он нормально разбрызгивал или тож струйкой?

Виола
Воду брызгать не пробовала. Пока там залито оливковое масло. А у Вас из тескомовского распылителя масло сразу хорошо брызгало? М. б. у меня попался бракованный?

Анастасия
А мне Тескомовский не понравился, льет струйкой, распыления нет. Может быть потому что использовла его только для оливкового масла? Сегодня увидела в магазине Misto с помпой для нагнетения воздуха, на упаковке написано производство США. Но внутренности алюминивые. Теперь вот сомневаюсь, покупать или нет? Стоит больше 500 рублей.

У меня Мисто-я тут в теме давно уже про него писала-все нормально с ним, работает хорошо, алюминий больше похож на нержавейку, чем на алюминий. Ну в общем, я довольна.

julifera
Просто я перед использованием его помыла, и естественно побрызгала водой - в пыль
Ну и если брак был бы, то сразу бы вернула.

А масло не пробовала, мне только для разных видов уксуса то и нужно было.
Масло неохота было пробовать - фиг я его потом от него отмою.

Просто интересно - если б у вас даже воду не разбрызгивало - то однозначно брак.

Виола
Купила все же распылитель для масла Misto. Распыляет в мелкую пыль. Качество распыления зависит от количества накаченного воздуха. Тескомовский же льет струйкой. Отставлю его для бальзамического уксуса. Ценовая разница в 100 рублей. Результат использования разный.

LenaV07
Под впечатлением от предыдущих сообщений побежала проверила свои распылители Тескома ( 3 шт.) Все распыляют в «пыль». Пробовала на воде, но думаю, что и масло не должно быть по другому... Скорее всего уВиола брак

Ооличка
купила и я Тескомовские.
 это не брак, так оно и есть.. масло струйкой расспыляет, а уксус в пыль.
Наверное поэтому у вас с водой так и получилось

LenaV07
И у меня Тескома льет масло струйкой Вот гады, а я хотела под разное масло использовать...
Сейчас со злости написала письмо в представительство Тескома в Украине с предложением исключить из названия «распылитель масло/уксус» масло и рекламное фото, на котором изображение замечательно распыляющегося масла, привести в соответствие с действительностью. Прям интересно, ответят или отморозятся...

Анастасия
Вот точно такая же ситуация с распылителями масла Факелманн-они тоже только воду распыляют, на масло уже давления не хватает и у них нет накачки давления. Получается только Мисто по-правде распыляет масло. Теперь у меня они так и сосуществуют Факелманн и Мисто-один для уксуса, другой для масла. Но цена на Факелманн была далеко не маленькая.

Sergey Kornilov
У меня Факелман первые два качка тонкой струйкой, а потом уже начинает распылять нормально.
Попробуйте:
1. Потуже закрутить крышку (чтобы давление не падало, при накачке)
2. Хранить масло в теплом месте, а перед использованием, я вообще его возле плиты немного держу.

Конечно, это не оправдание производителя, но работает.

Анастасия
У меня Факелман первые два качка тонкой струйкой, а потом уже начинает распылять нормально.
Попробуйте:
1. Потуже закрутить крышку (чтобы давление не падало, при накачке)
2. Хранить масло в теплом месте, а перед использованием, я вообще его возле плиты немного держу.

Конечно, это не оправдание производителя, но работает.

У Факелмана нет накачки давления! По крайней мере у моего! Поэтому хоть закручивай, хоть нет-результат один-струя. Вот с Мисто совсем другое дело-там действительно-как нагнетешь давление-такой и результат.

Sergey Kornilov
Как такого накачки давления нет, но принцип:
когда вы надавливаете на распылитель, то вы вкачиваете воздух в баллон, этот воздух выталкивает масло через трубочку и распылитель наружу.
Если давления воздуха не достаточно или жидкость слишком густая, то она не распыляется, а выталкивается струйкой.
Поэтому: закручиваем баллон потуже, нагреваем масло, чтобы оно стало жидче и делаем без остановки несколько нажимов - первый идет струйкой, второй немного шире, а дальше уже идет распыление.

У Мисто, давление накачивается заранее, поэтому и «холостых выбросов» не бывает.

P.S. Кстати, кто - где видел Мисто в инетренте, чтоб с доставкой по России?

Sergey Kornilov
Цена за 1 тыс переваливает с доставкой.
Уж лучше из Америки через e-bay заказать около 20$ получается с доставкой.

LenaV07
Получила я ответ из Тескома по поводу распылителей для масла. Привожу полностью текст их ответа и мое письмо:
Добрый день, уважаемая Елена!
Спасибо за предоставленную информацию. За все время работы нашей компании на украинском рынке, Вы первая, кто обращается к нам с такой проблемой. Мы уточним у наших европейских и российских коллег были ли у них вопросы по данной продукции, и если они подтвердят наличие такой проблемы, будем вынуждены обратиться к производителю с просьбой ее устранения.
??
С уважением,
Алена Латохина
 
Менеджер компании «Тескома-Украина»
г. Одесса
телефон: 048/ 777-19-82
 777-09-82
 777-09-83
моб. телефон: 8 067/556-44-04
e-mail: alena-tescoma@mail.ru

 
-------Original Message-------
 
From: Лена В*******
Date: 17.03.2010 9:43:37
To: alena_latohina@mail.ru
 
Здравствуйте! Я купила распылители масло/уксус артикул 650446 и 650457 предполагая, что в соответствии с названием и рекламным фото масло будет именно распыляться. При покупке проверила используя воду, действительно вода распылялась в пыль, но когда дома залила растительное масло, то была неприятно удивлена- масло не распыляется, а бьет одной-двумя струями. Обсудила этот вопрос в интернете и оказалось, что эта проблема характерна распылителям Tescoma. У меня возник вопрос... Есть ли какие-то особенности использования для достижения эффекта распыления масла или производитель вводит в заблуждение покупателей, называя этот прибор распылителем? Если масло не распыляется, то из названия нужно бы убрать ссылку на этот продукт и оставить только уксус. Ну и фото бы подкорректировать... А то смахивает на недобросовестную рекламу.
С ув. Елена

LenaV07
Предлагаю всем, кто «попал» с распылителями Тескома, независимо от страны проживания (мне кажется это не принципиальным) написать на их сайт о своих впечатлениях...

Тинка_тинка
Девочки... у меня тоже появился пунктик... хочу распылитель... в Киеве пока на глаза не попадался. Кто видел еще где-то? Можно и в Москве (на майские друзья там будут).... отзовитесь кто-нибудь...

Фрекен Бок
Как-то я в эту тему давно не заглядывала. Еще раз скажу, что у меня Факельман прекрасно распыляет масло. А от дорогого распылителя с помпой остались только воспоминания в ввиде жирных потолке. Рванул он.

LenaV07
Тинка_тинка
Мне муж из Киева привозил, покупал в ЦУМе, на 3 этаже. Но я разочарована, масло струей брызжет... Я выше писала об этом, даже в Тескому писала, плевалась... Но они отморозились, типа первый раз столкнулись с нареканиями...

калмыкова
У меня Кюхенпрофи, очень довольна. Ничего не разбрызгивается, тонким слоем покрывает.

Фрекен Бок
Чучелка, Фрекен Бок... а покупали то... ГДЕ???

Факельман покупала в Interspar, не знаю есть ли еще где эти магазины. А тот испанский, с помпой (рванул, я считаю, исключительно по моей дурости), в покойном ОКее.

Масло распыляю не так, чтоб прямо часто, но нормально все выходит. Замечу, что в распылителе с помпой пыль все же мельче была. Но и дороже он стоил в три раза.

Главные поля деятельности - противни опрыскиваю вместо смазывания, касканы в мантышнице и сыр на пицце. Да и все, пожалуй.

Рома
просто не знаю нужен мне распылитель или нет.

Закончится масло - можно применять для уксуса
Очень удобно распылять уксус в салат, на яблоки - получается очень тонкий слой и на всю поверхность сразу, и расход меньше.

julifera
Я из-за того что не было распылителя никогда не могла понять как в рецепте пишут - пол чайной ложкой уксуса равномерно сбрызнуть кусок рыбы например.
Это ж не масло, которое жирное и им легко обмазывать.
Теперь то раз - пару тройку пшиков и усё.

Да и в салат теперь тяжело перебухать уксуса, когда все под контролем пшикалки

Sergey Kornilov
В МЕТРО есть факельман
И есть масло Monini в распылителе.

lillay
В магазине увидела Тескомовский распылитель - набор из 2-х штук, для масла и уксуса, стоят больше 800руб. Не понравилась цена и вовремя вспомнила неодобрительные отзывы о них, прочитанные здесь. Поехала в Метро и купила facelmann, цена порядка 200руб.

alicef1
Захотелось и мне купить такую веСЧь. поняла из ваших отзывов что лучше всего Мистро. Подскажите а как он моется? у меня была леечка для масла цептер, но я ею не стала пользоваться. она стала покрываться каким-то жирным и липким слоем, который еле отмывался, в очередной раз мне стало просто откровенно лень ее отмывать!!! не будет ли так и с распылителем?

Рома
она стала покрываться каким-то жирным и липким слоем, который еле отмывался,

Правильно, если пользоваться подсолнечным маслом и подобным ему.
Лучше заливать в распылитель оливковое масло, оно мягкое, которое не дает пленки.

alicef1
Правильно, если пользоваться подсолнечным маслом и подобным ему.
Лучше заливать в распылитель оливковое масло, оно мягкое, которое не дает пленки.
ясно! я покупаю в основном Аведов, то кукурузное то подсолнечное. то оливковый микс. Знаю что оливкое самое полезное, но почему-то мне оно не нравиться какой то у него вкус не тот
а если. например в распылитель налить что-то типа орехового или льняного масла?
тоже будет пленкой или нет?

льга
а если. например в распылитель налить что-то типа орехового или льняного масла?
тоже будет пленкой или нет?
Льняное масло быстро сохнет и плёнка будет обязательно. Льняное масло используют в производстве художественных красок именно по этой причине.(во всяком случае я об этом читала). Про ореховое не скажу, но думаю Что если редко пользуетесь распылителем, то плёнка будет у любого масла.

Рома
а если. например в распылитель налить что-то типа орехового или льняного масла?
тоже будет пленкой или нет?

Придется самостоятельно определять Налейте в маленькую емкость и держите долго не используя, результат увидите сами.

Оливковое масло никогда не дает пленки!!! У меня в распылителе стоит подолгу (сама наливаю периодически), ничего ему не делается, и механизму тоже.

Аллегра
Прочитала всю тему: самые лучшие отзывы о распылителях MISTO, есть возможность приобрести такую штуку, однако эти распылители существуют в двух вариантах - баллончики из алюминия или нержавеющей стали.
Вопрос - какой взять? Алюминиевый или нержавейку (алюминиевый дешевле)?

Tashi
Аллегра, конечно нержавейка, эстетичнее и гигиеничнее. Сравните по посуде алюминевую кастрюльку и из нержавейки. Сама пользуюсь из нержавейки, очень удобно.

Dara
Купила MISTO на ebay - обошелся с доставкой из США в 208 грн., но оно того стоит: рульная штучка
Экономия масла и оздоровление питания - налицо!

Тинка_тинка
Можете бросаться в меня тапками, но я купила тескомовский распылитель... уже 3 мес пользуюсь... может и не так, как лак для волос брызгает - но меня устроило. Раз в месяц мою в ПММ.

afnsvjul
А у меня тоже распылитель Мисто. Сначала все клево распылялось, а теперь вдуг перестало бразгать вообще. Теперь, как я поняла из сообщений, там все покрылось пленкой и засохло? А как теперь его реанимировать и отмыть?

Рома
В распылитель нужно наливать только мягкое не вяжущее масло - оливковое.
Растительное подсолнечное для этих целей не годится, оно связывает проходы внутри намертво.

калмыкова
А у меня ничего не забивается, даже когда редко пользуюсь (распылитель Кюхенпрофи), а масло- Олейна. Когда снаружи запачкался- вылила масло и помыла в ПММ.

afnsvjul
Т. е. если я правильно поняла, теперь только на выброс, без вариантов?



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое