Где можно покупать в Москве деревенское молоко?

Девочки, всем привет! Появилось желание покупать настоящее деревенское молоко и делать из него для себя творог, масло и т. д. Может, кто знает человека, который продаёт? Если цены, конечно, адекватные.

Похожие темы


Кокошка
Ой какая тема!!! Я думала уже адреса, пороли явки....... что то сомневаюсь что есть такое место в нашем регионе

NatalyMur
кокошка, если и есть- кто ж выдаст

niamka
В прошлом году предлагали здесь на форуме, но тогда я ещё была не готова. А теперь не знаю, как найти этого человека. Писала она мне в личку.

Кокошка
кокошка, если и есть- кто ж выдаст
Наташа пять баллов!

niamka
Нашла. Послезавтра буду тестировать молоко.

Кокошка
niamka, и сколько литр стоит?
Как же тестировать будете?

niamka
кокошка, литр 85 руб. Заказала 6 литров. Попробую сделать из них сметану, масло, творог, топлёное молоко, ряженку и йогурт. Посмотрю, что получится и сколько.

Кокошка
Здорово!!!
А продают прямо в Москве что ли, может и я присаседюсь?
Я территориально Одинцовский район.

kil
niamka, ты только предупреди чтобы сливки не сняли, а то сметана и масло не получатся, я бы может тоже присоседилась, смотря где... явки сдавать будешь?

E-len-ka
кокошка, Лилия, а вы в какой стороне облости. Я беру у молочнице, в Раменском р-не, молоко вкусное и жирное.

Кокошка
Я в Краснознаменск, рядом с Галицино.

niamka
кокошка, написала в личку.

E-len-ka
Я в Краснознаменск, рядом с Галицино.
далековато, еслиб хотя бы ЮВ области, а так далеко ехать.

niamka
kil, написала в личку.

kil
niamka,

niamka
После тестирования обязательно напишу, что получилось. Не попробуешь-не узнаешь

olgavas
E-len-ka, А где в Раменском р-не? Я живу в Малаховке.

E-len-ka
Ольга, я вечно забываю как деревня называеться, по бетонке мимо Бронниц. Если хотите я телефон молочнице дам? Только сначала с ней уточню, а то я после НГ еще не брала, не до этого было. А до НГ цена 150р за трех литровую банку была.

olgavas
E-len-ka, Хорошо, буду ждать.

niamka
Тестирование прошло неудачно. То ли сливок в молоке было мало, то ли я их снять не смогла нормально... Сейчас делаю топлёное молоко, йогурт и творог. А со сметаной и маслом облом.

Сата
niamka, добрый вечер.
А само молоко хорошее, вкусное?

niamka
Сата, Да, нам очень понравилось. Когда в бутылках ночь простояло, сливок было сантиметров пять сверху. Только я их достать из бутылок не смогла, пришлось перелить в стеклянные миски и снова отстаивать. Стояли целый день, но сверху только немного сливок отстоялось. Я уже побоялась, что молоко прокиснет с моими экспериментами, и вскипятила его.

соседка
Сата, Да, нам очень понравилось. Когда в бутылках ночь простояло, сливок было сантиметров пять сверху. Только я их достать из бутылок не смогла, пришлось перелить в стеклянные миски и снова отстаивать. Стояли целый день, но сверху только немного сливок отстоялось. Я уже побоялась, что молоко прокиснет с моими экспериментами, и вскипятила его.
Здравствуйте!
А вы попробуйте молоко отстаивать в 3-литровой банке, потом очень удобно сливки маленьким половничком снимать. У меня обычно только 1 мм остаётся, главное не спешить и не зачерпывать, а понемножку сбоку половника чтобы сливки сами затекали. Получается 250-300 мл сливок. А оставшееся молоко сразу в тепло переставляю скисать для творога. А из оставшейся сыворотки потом пеку очень тонкие блинчики. Вообще безотходное производство

E-len-ka
olgavas, Ольга, не смогла до молочнице дозвониться. Как с ней свяжусь, тут же вам отпишусь.

niamka
соседка, спасибо за Ваш опыт. В следующий раз попробую именно так сделать. Я думаю, просто надо приноровиться.

соседка
А ещё. Я общаюсь на сайте СП. Товаров - это совместные закупки в Москве. Там некоторые дамы предлагают молочную продукцию. Сейчас посмотрела и сходу нашла такое объявление, цены указаны такие:
Творог маложирный 200 рублей
Сметана (очень вкусная, не ложкостоятель) 270 рублей
Молоко (привожу только свежее утренней дойки, поэтому его бывает немного) 60 рублей
Масло сливочное - 700 рублей
СЫР - 450 рублей
Но это всё равно совместные закупки, чтобы там что-то заказать нужно на сайте зарегистрироваться. Если вам интересно, я дам ссылку тут или в ЛС (чтобы не рекламировать сторонний сайт).

Антоновка
соседка,
Свет, а можно мне ссылочку на сайт, пожалуйста

julia_bb
соседка, ничего себе, три года на том сайте зарегистрирована и не знала что и молочку там можно покупать. Про мясо рыбу знала. Пойду погляжу что и как))
Спасибо за совет

Сата
соседка, и мне, если не трудно, пришлите, пожалуйста, ссылку

valushka-s
соседка, и мне, если не трудно, пришлите, пожалуйста, ссылку
и мне, пожалуйста.

olgavas
соседка, И мне пожалуйста, пришлите ссылку.

julia_bb
Девочки, набирайте в поисковик Сп товаров и сразу выйдите на этот сайт, он первый будет в поиске

Кокошка
Соседка и мне ссылочку. Знаю один СП много чего брала, но там промтовары.....

niamka
соседка, спасибо большое. нашла этот сайт.

shade
Мир вам, хлебопёки!
ребята-
я чё то не пойму ваши потуги с добыванием сливок
Значится так способ для пластика
с низу пару дырок и сливаем молоко куды вам надо потом ножик\ножницы -обрезаем бутылку и перекладываем то что осталось в другую ёмкость

niamka
shade, вот и мне сейчас сын такой способ предложил. Видно, это чисто мужской подход.

Svettika
соседка, Светлана, а можно и мне ссылочку на сайт, пожалуйста. Спасибо!

Сата
julia_bb, соседка, спасибо
Зарегилась на том сайте, нашла это предложение (по молочке больше никакого не нашла), и даже попыталась сделать заказ. Посмотрю, что из этого получится.

соседка
olgavas, Svettika, valushka-s девочки всем отправила ЛС.

соседка
Мир вам, хлебопёки!
ребята-
я чё то не пойму ваши потуги с добыванием сливок
Значится так способ для пластика
с низу пару дырок и сливаем молоко куды вам надо потом ножик\ножницы -обрезаем бутылку и перекладываем то что осталось в другую ёмкость

Сдаётся мне, что уважаемый shade сам таким способом сливки никогда не отделял, а просто поделился внезапной фантазией

E-len-ka
olgavas, Ольга, мне удолось связаться с молочницой. Она временно молоком не торгует. возобновит в мае. У ней щас корова отелилась и все уходит теленку.

olgavas
E-len-ka, Пожалуйста, пришлите телефон молочницы, если можно, в личку. С мая можно будет покупать у нее молоко.

Кокошка
Пожалуйста, пришлите телефон молочницы, если можно, в личку.
И мне пожалуйста.

E-len-ka
olgavas, Ольга, написала в личку

E-len-ka
кокошка, Лилия, написала в личку

Anna_R
На Речном вокзале каждую неделю продают деревенское молоко фермеры. Если наливают сверху, получается полбанки сливок.

kolobok123
На Речном вокзале каждую неделю продают деревенское молоко фермеры. Если наливают сверху, получается полбанки сливок.
А в какое время и в какой день?
Где их там искать?

Anna_R
с среду с 9 до 11 у школы 158

svstasya
Знаю коллектив крестьян (объединение ПО МООЛООКОО), этот коллектив объединился и делает доставку в Москву (по вашему адресу) один раз в неделю (точно), бывало и два раза в неделю доставляли.

Суть в том, что каждый крестьянин занимается в основном либо молочными либо овощными, либо мясными... Всем по-разному удаётся хозяйство вести. Но объединяет их доставка в Москву. Все хозяйства из Ярославской области. Многих я знаю лично..

Объёмы у ребят небольшие, но 15-40 человек они в Москве кормят и поят настоящими продуктами.

Раньше и я излишки через них отправляла (было и такое), а теперь нет. Изменились объёмы. В основном всё съедаем сами.

Вот кому молочка нужна - рекомендую!

Сайт точно не помню, но вот по слову МООЛООКОО их найти легко даже ВКонтакте и Фейсбуке!

Gingi
На Речном вокзале каждую неделю продают деревенское молоко фермеры. Если наливают сверху, получается полбанки сливок.
А привозят только молоко или творог со сметаной то же?

Kara
Фермерское (именно домашнее, своего собственного маленького производства) молоко продают очень многие, достаточно забить в поисковике «домашнее молоко купить» или «фермерское молоко купить», как вы получите с десяток ссылок. Останется только выбрать территориально. Вопрос только в цене, которая колеблется от 150 до 200 руб. за литр.

Яринка
Мы бы с радостью брали, но столько раз обжигались, а хочется найти проверенных поставщиков, может есть те, кто может поделиться проверенными контактами, кому не жалко?!

Irgata
Быстрое отделение сливок от молока - свой опыт - наливаю молоко в молочные пластиковые бутылки, объем не более 1 л, полненько так, не совсем, конечно, до верха, отстаивается молоко как обычно - на холоде, а потом бутылку немного наклоняю над ёмкостью, сжимаю 2-3 раза бочкИ бутылки и сливки выплюхиваются.

Удобно. Оставшееся молоко или замораживаю, или сквашиваю.

Туманчик
Ирина, а я просто переворачивала с ног на голову (когда у меня был доступ до деревенского молока) и ставила остывать/охлаждаться. А потом осторожно открывала и сливала сливки

Консерва
Яринка, Ирина! Очень приличное, я бы сказала самое натуральное деревенское молоко продают в молочных автоматах фирмы А-Молоко (Живой поток). Я покупаю у них молоко уже около 4 лет, делаю творог, сметану, йогурт. Единственное но, автоматов мало и они преимущественно на севере и северо-западе Москвы и в Подмосковье по Дмитровскому направлению. У них в продаже есть и молочные продукты весьма качественные. Наберите в Интернете А-молоко, сайт у них вполне приличный. Удачи!

Irgata
Иришкина, я не поняла = когда именно ты переворачиваешь бутылку? если при сливании отстоявшихся сливок - то они хоть часть да смешаются с молоком, а если перед отстаиванием - то они собираются у дна бутылки

впрочем, как кому удобно

svstasya
кто может поделиться проверенными контактами

Я уже писала выше- есть организованная фермерами и крестьянами доставка в Москву называется (ПО МООЛООКОО)
ПО = Потребительское общество.

я когда-то сдавала туда яйцо кур и цесарок и тушки петушков и цесарей, также от нашего поместья там был мёд и травы, и овощи огородные...
Теперь наша семья туда ничего не сдаёт, так как просто устали мотаться по 60 км до курьера, который собирает продукты с крестьян и фермеров по пути в Москву..

Однако мы знаем лично Стечкина Филиппа и его молоко очень хорошее...

Нам нравилось, что нет накрутки на сдаваемый продукт (но процент с продукта мы платили за доставку курьеру)..

Очень часто курьер - это один из крестьян, добровольно вызвавшийся доставлять продукты людям в Москву.

Сыр от Стечкина с пажитником тоже понравился.. (Мы продолжаем общаться...).

Кстати! Именно тут, у Филиппа и Дарьи вы можете пробовать молоко от разных коров. А потом брать от той, которая вам больше пришлась по вкусу или брать сборное молоко (если всё равно, какой вкус).

А также же молоко у Филиппа берёт Переславская сыроварня элитных сыров.

Может есть вопросы? Напишите мне. Отвечу то, что знаю.

OlgaGera
Мой опыт отделения молока от сливок из 3 литровой банки.
Нужно купить капельницу в аптеке. Отделить от неё прозрачную трубочку длинную.
Банку с молоком ставим на стол. Рядом со столом на стул ставим кастрюлю, банку/ёмкость.
Опускаем один конец трубочки в банку с молоком до дна, немного подсосать воздух из трубки (как бензин из канистры), и придерживая трубку перекачать молоко до тех пор, пока сливки останутся в банке на столе.

Ольгушечка81
У меня бабушки всегда сливки снимала с помощью обычной ложки. И все хорошо собиралось. Ну если нужно больше, то прогоняла молоко через сепаратор.



Интересное в разделе «Москва»

Пасхальные блюда

Новое на сайте