Чем заменить коровье молоко и масло? ( у внука на коровье молоко аллергия)

кто с этим сталкивался прошу совета!

Похожие темы


Jouravl
Валерий, у нас тоже аллергия на молоко и на глютен. Мы покупаем молочную смесь детскую similaк 3 или смесь Нэнни на основе козьего молока. Предварительно, крупы для каши варим на воде, затем добавляем разведенную смесь, даем немного времени настояться и кашка готова. Со смесью не кипятить!!! Нам 3, 5 года. Попробуйте.

Рома
Готовим без молока hlebopechka.ru...
Замена молока соевым и другими видами - готовим сами hlebopechka.ru...


Jouravl
Рома, ой Танюша! Все это конечно классно.. Но у нас ребенок не ест никаких фруктов, ни йогуртов, ни орехов., ни выпечки никакой.. ни блинчиков. Только овощной супчик, паровые котлетки или отварное мясо, макароны безглютеновые и все.. Даже на гречку аллергия. В детском саду ничего в рот не берет, забираем до обеда. Не знаю, может перерастет, очень надеемся на это.. Говорят папа в детстве точно также кушал..

Валерий
Молоко родители покупают козье но в рецептах для хлебопечки почти всегда присутствует коровье! Как и чем тут заменить?

Рома
Надюша - нууууууу дети разные бывают и папы тоже

Валерий, я дала выше ссылки «чем заменить». Что в еду применяете, то и в хлеб добавляйте. Хлеб можно и на воде печь - не проблема! Даже полезнее!
Придется потрудиться ради внука, и много проб выпечки сделать из разных замен молока, чтобы подобрать оптимальный вариант хлебушка.
Успехов вам!

selenа
Таня, не устаю удивляться сколько нужной, полезной, своевременной, уникальной информации узнаю благодаря тебе БСЭ отдыхает
Не устаю тебя благодарить правда чаще молча, но не сегодня Спасибо тебе большое

Рома
Надюша, НА ЗДОРОВЬЕ!
Приятно слышать это, если то, что я разместила на форуме помогает в чем-то найти ответ



Интересное в разделе «Бездрожжевая и безглютеновая выпечка хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте