Что мне почитать, где мне поучиться

Что мне почитать, где мне поучиться...

Практически постоянно возникают такие вопросы, которые задают мамы малышей (да, и взрослые тоже), которые сталкиваются с проблемой непереносимости некоторых продуктов - яиц, молока, пшеницы, дрожжей и других продуктов

В данном разделе подобраны хлеб и выпечка без дрожжей и без глютена - её мало, но есть! Есть от чего оттолкнуться и начать дальше самим экспериментировать с ингредиентами и делиться здесь своими рецептами, опытом.

В новой теме я предлагаю и другую помощь - названия книг и ссылки на источник, где можно купить эти книги, чтобы быстрее оказать адресную помощь в поиске и приобретении книг.
Надеюсь, таким образом мы так же окажем практическую помощь

Рома
Как готовить сладости


Что мне почитать, где мне поучиться

Серия: Ведическая кулинария

 От производителя
Ведическая кухня известна не только своими традиционными, совершенно необыкновенными яствами, но и невероятно вкусными десертами и всяческими сладостями. Блюда ведической кухни прежде всего радуют глаз, затем - нос и, наконец, язык.
Ведические сладости готовят из молочных продуктов, свежих фруктов, злаков, нутовой муки, сахара, меда и орехов. И сегодня ведическая кухня не забыта, по-прежнему являясь одной из самых замечательных в мире. По разнообразию и количеству различных традиций, которые она впитала, ведическую кулинарию можно сравнить разве что с французской и китайской. Благодаря различным комбинациям пряностей и натуральных продуктов блюда приобретают тонкий пикантный вкус, возникающий из многообразия ароматов.

Рома
Выпечка без яиц. Вегетарианские торты и бисквиты


Что мне почитать, где мне поучиться

Серия: Ведическая кулинария

 От производителя
Рецепты для этой книги мы собирали более трех лет. Мы стремились разнообразить уже известные в кругу наших друзей и знакомых варианты приготовления тортов и других кондитерских изделий.

Рома
Готовим без молока. Здоровое питание при непереносимости лактозы


Что мне почитать, где мне поучиться

От производителя
Если организм не усваивает молочный сахар, нужна основательная перестройка рациона. Конечно, легче сказать, чем сделать: молочный сахар входит в состав не только молочных продуктов, но и полуфабрикатов, приправ и напитков. Это весьма усложняет выбор блюд, а поход за покупками превращает чуть ли не в пытку. Данная книга с рецептами, советами и описанием продуктов облегчит ваше вхождение в новую жизнь без лактозы!


Что мне почитать, где мне поучиться

Рома
Для тех, кто не переносит молоко, лактозу - появился прибор «соевая корова», в котором можно приготовить соевое, кокосовое и другие виды молока на воде.
Рецепты смотрим здесь Кокосовое молоко в «соевой корове»/soy milk maker


Что мне почитать, где мне поучиться

И о самом приборе Аппарат для получения соевого молока (soy milk maker)


Что мне почитать, где мне поучиться

В этом разделе можно посмотреть Приготовление молока из различных семян, фруктов в различных приборах: это могут и мультиблендер, и термомикс, и мультиварка и другие приборы

Готовьте на здоровье!

Рома
Что мне почитать, где мне поучиться

Пpи пpиготовлении кулинарного изделия яйцо можно заменить следующими ингредиентами

Идем по синей ссылке и читаем внимательно информацию по замене яиц на другие продукты питания

Пакат
Что мне почитать, где мне поучиться

скачать-

Что мне почитать, где мне поучиться

скачать -

Рома
Молоко коровье - чем заменить при его непереносимости и в пост


Что мне почитать, где мне поучиться

Идем по синей ссылке и читаем внимательно информацию по замене натурального коровьего молока на молоко из семян, круп, орехов и прочих ингредиентов

Рома
Кокосовые блинчики с манговым чатни (Рома)


Что мне почитать, где мне поучиться

Блинчики на кокосовом молоке с водой, без добавления коровьего молока

Рома
Вкус победы. 14 дней без глютена для совершенства тела и духа


Что мне почитать, где мне поучиться

От производителя

Всего год назад спортивная карьера Джоковича катилась в пропасть, а сам он страдал от проблем со здоровьем.

Как же ему удалось быстро восстановить форму и добиться небывалых высот в теннисе?

Ответ поразителен: он просто изменил диету и полностью отказался от некоторых блюд. Но от каких именно?

Эта книга написана не очередным горе-диетологом, редко следующим собственным советам. Ее автор рекомендует вам лишь то, что помогло ему самому!

Несложные в приготовлении вкусные блюда, простые и полезные советы!

Всего четырнадцать дней – разве это много, чтобы обрести совершенство?

Забудьте о голоде, депрессии от недоедания и скверном настроении.

Последуйте за Джоковичем к здоровью, стройности и бодрости духа!


Что мне почитать, где мне поучиться

tinaff
Поделись пожалуйста своими рецептами! Очень надо!
Туманчик, eсть блоги по безглютеновой выпечке австралийского автора: (англоязычный) и (русскоязычный)

В англоязычном много интересных рецептов; русский блог у нее не приоритет, потому гораздо скромнее.
Правда, основная гордость автора, что большинство рецептов она разработала на основе муки из зеленой (т. е. необжаренной) гречки. Но есть и без гречки, как например
Кукурузное печенье без глютена

или Творожно-миндальное печенье без глютена (миндальная мука, рисовая мука, творог)

А на английском, есть, например, вариант хлебо-булочек Там в составе яблоки, тыквенные семечки, молотый лен и т. д.
Экзотические ингредиенты типа семян чии всегда можно заменить льном.
Перевести можно гуглом, но если будут непонятки - обращайтесь.

cwg
Здравствуйте, меня зовут Ирена и я являюсь автором рекомендованных в одном из предыдущих ответов блогов. Хочу пояснить. что именно публикация рецептов безглютеновой кулинарии и выпечки в русско язычном блоге является для меня в данный момент приоритетной. Русско-язычный блог существует с 24 марта прошлого года, тогда как английский блог больше двух лет. Естественно публикация рецептов в русскоязычном блоге базируется на продуктах доступных в России. Частота публикаций в русском блоге в 2-3 раза чаще, чем в моем основном блоге, просто потому что опубликовать все рецепты, которые у меня накопились одномоментно невозможно. Рецепт булочек, а также и хлеба из похожего теста (на яблоке, семечках и льняном семени) опубликованопубликован и в русском блоге и называется «Пироги и булочки без муки и дрожжей». Основная страница блога показывает 1- публикаций, которых в блоге уже 95, не считая отдельных страниц. Навигация осуществляется из основного меню, в которое можно попасть нажав на три черточки в правом верхнем углу основной страницы. Всегда рада видет новых читателй у себя в блоге и ответить на вопросы по рецептах, если таковые возникают. С уважением Ирена.



Интересное в разделе «Бездрожжевая и безглютеновая выпечка хлеба»

Пасхальные блюда

Новое на сайте