Распылители для масла и уксуса (страница 4)

Екатерина2
Докладываю. Вчера была в Ленте, купила вот что.

Распылители для масла и уксуса


Распылители для масла и уксуса


Распылители для масла и уксуса

Не оливковое. Подсолнечное нерафинированное высокоолеиновое высший сорт первого холодного отжима. 250 мл, производство село Свободное Краснодарского края. РАСПЫЛЯЕТ!
Я довольна. Еще было оливковое для салатов и тот, который мне Света брать не советовала.

сонейка
А у меня был распылитель, вроде хороший, но и он засорился и не прочистишь. Сейчас купила вот такое приспособление, очень довольна –

Тришка
Девочки, посоветуйте какой нибудь распылитель для масла, а?
Купила тут на Валдберрис, а он пшыкает, но точечно, а не облачком... Хотя в отзывах писала ох и ах...

OlgaGera
распылитель для масла
посижу подожду
У меня вот бутылочка с уксусом (дорогой зараза) с распылителем. Два раза пшикнул и всё.. ни открутить, ни разобрать. Стоит как памятник)))

Wiki
Два раза пшикнул и всё.. ни открутить, ни разобрать. Стоит как памятьник)))
И у меня так. На Али заказывали красивенький такой

Распылители для масла и уксуса

Больше в жизни не куплю. Лила всю жизнь из бутылки и дальше буду лить. В конце концов размазать можно рукой или кисточкой, а излишки салфеткой убрать.

Lerele
Тришка, я в прошлом году купила, ттт, очень довольна.

Тришка
Lerele, Ириш, тож у вас там в заграницах, а у нас тут такого нет наверное, а с амазонами я не дружу... Заказала Тескомовский, тут вроде хвалили...

Lerele
Тришка, так я понимаю, просто смотри похожий и еще отзывы. Я то по отзывам брала, у меня распылитель совсем бюджетный оказался, на радость мне, до этого дорогущий был и выкинула, забивался все время.
А с ним удобно очень, и на сковородку пшикнуть, да и на продукт тоже.

Тришка
Да я тут уже по отзывам купила на Валдберрис, а он пшыкает, но точечно, а не распыляет, «воть и верь после этого людям» (с)...
Короче лотерея...

Тришка
А вопрос остался открытым... Тескомовский не взяла, какой то он хлипкий, тот что с кисточкой, выше про него писали, взяла, но он же не спрей, а вот спрей так и не нашла пока...

Zeamays
Два раза пшикнул и всё.. ни открутить, ни разобрать. Стоит как памятник)))
Масло не пробовала, но уксус, крепкий соляной раствор распыляю аптечным флакончиком, оставшимся от капель в нос или горло.
Такой же флакончик со спиртом ношу с собой для дезинфекции рук.

Распылители для масла и уксуса

Светлана777
А вопрос остался открытым... Тескомовский не взяла, какой то он хлипкий, тот что с кисточкой, выше про него писали, взяла, но он же не спрей, а вот спрей так и не нашла пока...
Закрой вопрос и забудь про него. Я как-то давнехонько тоже жутко хотела, всякие испытывала, и распылители сразу с оливковым маслом покупала – фигня. Запомнила
1) нормально распыляет только помповый (Рома Татьяна говорила, насколько я помню). Купила, распылял нормально, не струйкой, но меня очень напрягало что этой накачки хватает на мало и почему-то снаружи как-то быстро умасливался (потому тупо стоял и когда сын делал ремонт, эмитацию кирпича спец валиком, там нужен был распылитель масла, сбагрила его без сожаления)
2) в распылители используют оливковое масло, растительное быстро забивает входы, либо после каждого использования тщательно промывать сам распылитель удаляя все масло о идеальной чистоты.
3) используя распылитель надо учитывать что он распыляет определенный диаметр, то бишь может попасть масло за нужную площадь.

Рыбёшка
Закрой вопрос и забудь про него
Светлана777, Светлана, сделала то же смое уже давно. Столько денЮХ потратила...
В поисках я ж не только себе заказывала – «всем подружкам надо», а эти распылители... Да ну их
Ксюша, кисточек парочку и будет щщщастье!

Тришка
Светлана777, Светлан, вот так вот и отняли мЯчту..

Рыбёшка
мЯчты
Тришка, Ксюша, они должны сбываЦа! Здесь не тот вариант!

Светлана777
вот так вот и отняли мЯчту
, не, честно, вишь и Ильмирушка подтянулась, мы ж тебе помогаем экономить деньги, время и нервы, а еще бережем от разочарования

Рыбёшка
еще бережем от разочарования
а это главное!
Меня вот отговаривали в кухонных мелочах от одной штучки, показывали какую лучше взять. Я ж чо... дождалась посылку и... заказала ещё одну, другую, но подобную. Жду!
Приедет вторая, проведу испытания и пойду в тему, наверное каяЦа.
Или доказывать, что штучки хАрошАИ!
А здесь чо, все ж пройдено уже и всеми признано!

Тришка
Да я уж поняла, шо нет в жизни щастя, тоисть распылитиля...
А вам девоньки –!!!

frenchchoko
Девочки, не нашёлся ли идеальный распылитель для масла?

Тот, что купила в своё время в Метро, забивается постоянно (

Наверное нужен с объемной трубочкой, а не такой узенькой. Использую только для оливкового, но оно то ли густеет, то ли что.

Рыбёшка
Всем привет
Как многим из нас, мне не давал покоя вопрос об удобном, симпатмчном и работающем распылителе масла.
Искала, читала, смотрела, покупала, выбрасывала...
И уже почти успокоилась, поняв, что идеала нет.
Перед новым годом заехала в ТЦ. Пробегая по рядам, зацепилась взглядом за полку с разными бутылочками. Глаза из кучи всяких-разных остановился именно на ней, тоже вроде обычной, но не совсем. Она без пульверизатора, но с интересной пробкой. Пошла на поводу своей интуиции, купила. Цена мечты 180р. Бутылочка без каких-либо опознавательных знаков, как говорится, без родины и флага.
Пользуюсь месяц – нравится очень!

Распылители для масла и уксуса


Распылители для масла и уксуса


Распылители для масла и уксуса


Распылители для масла и уксуса


Распылители для масла и уксуса

Объём около 300 мл.
Пробочка легко открывается и закрывается рычажком.
Из пробки масло льётся тонкой струйкой.
После использования, при поднятии бутылочки в вертикальное положение масло по внешнему краю пробки наружу не попадает (не стекает), то есть, бутылочка всегда чистая!
В общем, я очень довольна!
На столе (в холодильнике) места занимает немного, симпатично выглядит и удобная!
Кажется, я нашла свою мечту!

Ксюндрик
Рыбёшка, это все-таки не распылитель, больше дозатор) Но поздравляю с удачной покупкой.

frenchchoko
Из пробки масло льётся тонкой струйкой.

Ильмира, поздравляю) Это ж дозатор.

Получается распылителя все равно хорошего нет, прям печаль печальная

Но такой дозатор в Москве не видела. У него есть какие то опознавательные знаки?

Рыбёшка
это все-таки не распылитель, больше дозатор)
Ксюндрик, да это понятно, но хоть дозатор! И главное, что он хороший
А то ж бутылка... ну вааааще не вариант!




. У него есть какие то опознавательные знаки?
Бутылочка без каких-либо опознавательных знаков, как говорится, без родины и флага.

frenchchoko
А я такой пользуюсь, дозатор в наборе. Там крышка так устроена, что масло тоже не протекает наружу, а стекает обратно

На фото видно, за счет чего

Распылители для масла и уксуса

Но это на стол, к приборам, а твой, Ильмира, очень удобен для готовки, поставить рядом с варочной

Я бы тоже такой купила и даже несколько, масел то много)

pawllena
Нашла такой на Озон:

Рыбёшка
pawllena, Лена, да, похож!
В моей бутылочке металлическая «рубашка» не полностью обнимает её. Есть окно, в которое виден уровень масла.

Сергей13
О, не видел раньше тему. Купил недавно такой распылитель в «ФиксПрайс».
 Цена < 100₽. Воду хорошо распыляет, масло – струёй.
Перечитал всю тему и отзывы в Интернет. Получается, нормально масло распыляют примерно 50% распылителей.
Разобрал свой, посмотрел сопло под микроскопом – к удивлению, в месте отверстия присутствует мелко-губчатая структура (видимо для распыления). Если это так, то не удивительно, что масло через эту микрогубку собирается в струю.
Кстати, если трубку распылителя просто опустить в стакан с водой, то распылитель хорошо работает и так, т. е. закручивать головку до предела на стеклянный баллон (для создания давления) нет особого смысла.
P.S. От масла всё отмывается горячей водой с капелькой «фейри».

Распылители для масла и уксуса

NatalyaB
Рухнула последняя надежда на распыление масла: купила такой с оливковым маслом:
Два раза пшикнул, распылив на батат для аэрогриля. Обрадовалась: вот оно! А на третий (и 4-й, и далее) стал плевать струйкой. Неа! Кисточка – наше всё!

lybow
NatalyaB, значит качество другое стало, потому что у меня именно такой хорошо распылял, покупала давно


NatalyaB, Распылители для масла #685306 (Ольга из Воронежа)
Распылители для масла #2555125 (Elena_Kamch)

lybow
проверила такой , тоже струей бьет



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое