Посуда пластиковая Tupperware - отзывы (страница 6)

Caprice
Спасибо за благодарность. Если есть вопросы, обращайтесь, я консультант, чем смогу, помогу! А у меня в свою очередь вопрос. Кто пользуется мельницей фантазия. Скажите мнение.
Можно иллюстрацию «в студию»?

Стряпуха, а в квике крышку от дрожжей не выбивает? Он же для этих целей не пригоден, как и для газированных напитков. Не лучше в большом микскре это делать. Опасности меньше что выбьет крышку.
ДеУшки, я не знаю, у кого и как но для меня этот квик вообще неудобен категорически. У него крышка слетает даже когда блины замешиваю....

pljshik
Caprice, а может у Вас крышка с браком. Я вот сливки взбиваю (жирные), а они все-таки тяжелые и ни разу крышка не подвела, хотя трясу интенсивно.

celfh
для меня этот квик вообще неудобен категорически. У него крышка слетает даже когда блины замешиваю....
Caprice, может брак?
Практически вместе написали Я тоже трясу, очень энергично. Правда, кроме блинов я вообще ничего не готовлю в квике. Как-то все руки не ходят

Стряпуха
ДеУшки, я не знаю, у кого и как но для меня этот квик вообще неудобен категорически. У него крышка слетает даже когда блины замешиваю....

Тогда крышку необходимо прокипятить немного. Она снова станет как новая.

Хотя... нет... Тогда может клапан не закрываться (хотя это не точно)

Стряпуха
Крышки перового класса, я периодически кипячу. Они становятся снова «тугими». А вот крышку из под масла растительного прокипятила, так.... теперь не закрывается.

celfh
А вот крышку из под масла растительного прокипятила, так.... теперь не закрывается.
ой, как жалко! а я только мою эту посуду, а кипятить и в голову не приходило

Стряпуха
ой, как жалко! а я только мою эту посуду, а кипятить и в голову не приходило

Это нам на призентации рассказывали, как реанимировать крышки.

celfh
Это нам на призентации рассказывали, как реанимировать крышки.
я на презентациях не была. нам на работу носят и особо ничего не объясняют

RoLiS
А я оставила в морозилке мисочку из большого Хит-парада и крышку всю перекривило, теперь закрываешь с усилием и не факт, что крышка не сорвется. Попробую кипячением, может поможет.

Стряпуха
Кипячу крышки первого класса. Пока ничего с ними не было. Работают отлично.

Caprice
Caprice, а может у Вас крышка с браком. Я вот сливки взбиваю (жирные), а они все-таки тяжелые и ни разу крышка не подвела, хотя трясу интенсивно.
Не брак это. Просто такая идиотская форма крышки. Непродуманная. Это они так «усовершенствовали» миксер-квик, и вот такой у меня:


Tupperware - пластиковая посуда Tupperware - пластиковая посуда Tupperware - пластиковая посуда

А такой позиционируется на сайтах:


Tupperware - пластиковая посуда

Стряпуха
Забыла уточнить, после кипячения крышки из-под растительного масла, крышка хорошо одевается, не закрывается клапан, через который льётся масло. Стоит немного приоткрытый. Опасно только когда роняешь.

pljshik
Caprice у меня как раз оба таких (каталожный и как у Вас). Ни разу не было ни одного казуса. Мне кажется если у Вас есть возможность пообщаться со своим консультантом и продемонстрировать ему что у Вас проблемы с изделием, то она сможет Вам посоветовать как правильнее поступить-или заменить, или возможно что Вы что-то не так делаете?

Caprice
Caprice у меня как раз оба таких (каталожный и как у Вас). Ни разу не было ни одного казуса. Мне кажется если у Вас есть возможность пообщаться со своим консультантом и продемонстрировать ему что у Вас проблемы с изделием, то она сможет Вам посоветовать как правильнее поступить-или заменить, или возможно что Вы что-то не так делаете?
Ну не вчера же я родилась, в самом деле! Обычные блины замесить в этом миксере - при наливании теста на сковородку нужно придерживать крышку, она соскальзывает и есть шанс пролить сразу все тесто. Ну неудобный он. Потому и пользуюсь им очень редко. Не покупать же мне второй у Таппера, в самом деле, да по их ценам! Могут снова такую же ерунду привезти. К тому же, я отнюдь не уверена, что второй каталожный вариант миксера будет удобнее. Более удобный миксер у меня из ИКЕА, как оказалось. Ничего не проливается и крышка надежно фиксируется. Правда, пластик в нем похуже тапперовского.
Если честно, я во многих их товарах сильно разочарована, не оправдывают они своей цены.

sea39
всем доброго дня! вставлю и я свои 5 копеек. У меня от TW сырница-довольна, как и многие кладу вместе и сыр и колбасу, пользуюсь не постоянно, потому что стараюсь брать продукты понемногу, но почаще, затем есть емкость для растительного масла, неудобна, масло выливается из нее на крышку полюбому, есть какой то кувшин, по моему для молока (подарили, сказали что в нем молоко не прокисает, не знаю, не проверяла), но я наливаю туда и кефир и компот, вполне могу обойтись и без кувшина. Какая то большая емкость (типа утятницы) ну не знаю я их названий, довольна, очень хорошо для шашлыка-горячий долгое время, и еще небольшой нож для чистки апельсина, подарили опять таки, может сама и не купила бы, но теперь апельсины мы чистим только с его помощью

Caprice
Caprice! Извините если я Вас чем-то обидела, но я лишь высказала свое мнение, хотя если честно меньше всего ожидала такой реакции.
Вы абсолютно меня не обидели, скорее удивили. Странно, когда о вещи, которая мне непрактична и неудобна в личном пользовании (а пользование личное, не так ли? Каждый использует свои девайсы так, как удобно ему), мне пытаются рассказать, что она просто супер-пупер удобна. Может просто у объяснявшего не было возможности попользоваться аналогичным девайсом, но более удобным? Я рассуждаю так, потому, что у меня была возможность сравнения с аналогичным девайсом другой фирмы.

pljshik
Caprice! Я точно также высказала свое мнение по поводу сего изделия, лично для меня он удобен, по всей вероятности мы просто не поняли друг друга. Так что остаемся каждый при своем мнении

Caprice
pljshik, не спорю. Возможно, потому, что этот миксер-квик я купила после того, как попользовалась другим миксером, более удобным, в надежде на то, что Тапперовский будет вне всякой конкуренции. Но он меня разочаровал. Вероятно у вас возможности сравнить с другими девайсами не было. К тому же, я понимаю, «ноблес оближ», как говорят, «положение обязывает» Не может распространительница подобных девайсов говорить, что они нехорошие или неудобные

celfh
Вероятно у вас возможности сравнить с другими девайсами не было. К тому же, я понимаю, «ноблес оближ», как говорят, «положение обязывает»
Я не пользовалась другими двайсами, да и положение меня ни к чему не обязывает. Однако обожаю свой миксер квик
Caprice, дорогая, так ты открой тайну, к чему нам стремиться, с чем наш горячо любимый квик и в сравнение не идет?

pljshik
Caprice, а Вы считаете что мы в России ничего слаще «морковки» не видели, откуда Вы знаете что у меня нет других девайсов, кстати как раз попробовав другие был куплен и опробован TW, и очень понравлся. А вот Вы свое мнение уважаете, а чужое не очень, все мы разные -поэтому и нравится всем разное, а что касается распространительства, то Вы ошибаетесь-я не распространитель, а беру только для себя!

celfh
я не распространитель, а беру только для себя!

pljshik , я, например, ничего плохого не вижу в распространителях, если бы не моя Наталья Леонидовна, я бы еще сто лет не видела ни квиков, ни компактусов, и болтались бы мои огурцы в 3-х литровой банке, занимая 1/3 полки холодильника. А так все упаковано, ни запахов, продукт хорошо хранится, на работу обед ношу в баночке, из которой ничего не прольется, хоть как её в сумку закладывай. И что характерно, прежде всего, я благодарна своему куратору, которая принесла мне в дом необходмые вещи, а уж потом производителю, который и без меня сто лет будет жить хорошо и счастливо.

Caprice
Я не пользовалась другими двайсами, да и положение меня ни к чему не обязывает. Однако обожаю свой миксер квик
Caprice, дорогая, так ты открой тайну, к чему нам стремиться, с чем наш горячо любимый квик и в сравнение не идет?
Ну еще раз (не помню уж в какой) попробую рассказать, что попыталась замесить блины в Тапперовском квике. Крышка все время так и норовила выпрыгнуть, держать приходилось двумя руками, чтобы все замешанное тесто в одночасье не плюхнулось на сковородку и не превратилось в один очень большой и толстый блин... До этого я такое же тесто (кстати, по тапперовскому же рецепту) замешивала в миксере купленном в ИКЕА, крышка которого плотно фиксируется на чаше с удобным креплением. Заказав Тапперовский квик, я наивно понадеялась, что он превзойдет все мои ожидания, будет намного качественнее и лучше ИКЕАевского. Однако, этого, к сожалению, не случилось. Тапперовский квик меня конкретно разочаровал именно тем, что крышка в нем не фиксировалась, что создавало лично мне значительные неудобства. Вот и все. Никак не могу понять, чем же вас всех тут так возмутило мое разочарование???

pljshik
Celfh я просто изначально не рассматривала TW, как работу для себя - у меня ее (т. е. работы) итак выше крыши, а как раз для облегчения своего труда на даче-т. е. не таскать туда сюда технику. Теперь я беру на дачу сумку, в которой и миксер и комбайн - не занимают много места, не требуют подключения к сети, возможность заниматься приготовлением на свежем воздухе

celfh
Тапперовский квик меня конкретно разочаровал именно тем, что крышка в нем не фиксировалась, что создавало лично мне значительные неудобства.
Caprice, да тебе просто брак попался! Без крышки квик просто банка для хранения макарон, что, видимо у тебя и случилось. Надо было идти и менять.
У нормального квика крышка держит прекрасно. Я вообще удовольствие получаю, когда бездрожжевые блины делаю. Именно потому что минимум посуды и чистота вокруг. Ни тебе мисок, ни тебе ложек и половников. Только квик, сковорода, лопатка и тарелка для блинов.

Антонина7
я от жадности купила два квика и три сита (два буду дарить, но пока жалко), две скалки (одну уже подарила), две подложки (одну уже испортила горячей кастрюлей). ну и коробочек разных несколько, в т. ч. две «Крохи» (в одной всегда стоит нарезанный кекс, в другой сыр.
любимое - замесочное блюдо (название не вспомню) из толстой пластмассы, не очень плотной крышкой, защищенной от разбрызгивания, потом эта крышка устанавливается на стол, там резиновые шайбочки, крышка фиксируется под любым углом к поверхности. это блюдо - у меня дежурная кастрюлька. купила другое, замесочное тоже, с другим названием, но пластмасса тоньше и в первый же раз поцарапала ее миксером очень заметно. буду теперь использовать просто как емкость.
люблю Триумфы для муки. и Очарования люблю. четырехлитровые. их у меня три и ни один не лишний.

так вот на тему квика хочу сказать, что проще и быстрее взбить тесто миксером. если его нет, то в квике тоже можно, но нужно соблюдать последовательность закладывания продуктов. я сначала не лью всю жидкость, мне лучше потом чуть добавить. так комочков нет. выливаю тесто только из квика. а вот для переноски продуктов он не совсем подходит. как-то взяла в нем на работу ряженку из холодильника, она у меня нагрелась, крышку сорвала и вылилась вся. неприятность такая получилась. так что в квике у меня молоко-ряженка хранится только в холодильнике. иногда колочу к нем блины при отсуттвии миксера.
тут оба замесочных видно. а вот скребки у меня не тапперовские, я ими пользуюсь и при перемешивании продуктов при жарке на сковородке. тапперовские такое с собой проделывать не велят.

Tupperware - пластиковая посуда

Caprice
Caprice, да тебе просто брак попался! Без крышки квик просто банка для хранения макарон, что, видимо у тебя и случилось. Надо было идти и менять.
У нормального квика крышка держит прекрасно. Я вообще удовольствие получаю, когда бездрожжевые блины делаю. Именно потому что минимум посуды и чистота вокруг. Ни тебе мисок, ни тебе ложек и половников. Только квик, сковорода, лопатка и тарелка для блинов.

Да не брак это! А такое дебильное «усовершенствование» у них. Сделано по безмозговому, на картинке видно. Вобщем, ну его, этот таппер нафик... Какая-то прорва всепоглощающая деньги....

Кошарик
Из посуды, купленной в TW я пользуюсь только контейнерами (они - супер), замесочным блюдом, овощечистками, ведром (огурцы летом солю), скребком (большой порвался сразу - так и не поменяли) и контейнером для переноски тортов. Все остальное - пустая трата денег (личное мнение).

Asteria
Я к Tupperware уже несколько лет принюхиваюсь и всё никак в толк не возьму за что такие деньги? Платмасски как пластмасски. Одноразовая посуда вон копейки стоит.
У мамы подруга на эту посуду подписана, она всё каталоги нам давала посмотреть. Если б даром давали я б и то мало что выбрала. А когда цены узнала... Ккм... Лучше брендовую технику купить.
Все сыпучие и льющиеся продукты я в пластике никогда хранить не буду. Пластик, он и есть пластик. Я храню это всё в баночках стеклянных с завинчивающимися крышками, которые достаются в нагрузку при покупке всяких солёных огурчиков, майонезов и кетчупов. Я точно знаю, что это трёхкопеечное стекло нетоксично. Морозить продукты мне и в пакетиках удобно.
На замесочную чашу глянула... Я такого размера пластиковый тазик-чашу мимоходом в какой-то захудалой хоз. лавке купила за 50 рэ. Взбивать в ней удобно. Крышки у неё нет, но и так ничего не разбрызгивается за счёт высоких бортиков.

Мама узнала, что я силиконовые формы хочу купить. Чтобы порадовать подругу, она решила у неё форму приобрести. Так там ни одной удобной не оказалось. Особенно порадовали неглубокие формочки на несколько печенюшек (я так мало сроду ничего не делала ).
И всё-таки она купила одну форму за полцены. Все мои доводы, что я за эти «полцены» 3-7 нормальных и красивых форм куплю, не помогли.
Теперь валяется этот силиконовый кошмарик несуразной формы. Кроме всего прочего, к нему ещё всё пристаёт хуже чем к моей металлической сковородке, ни вытряхнуть, ни отодрать.

Особенно порадовали подарошные мерные ложечки... Я от мультиварок этого накопившегося добра не знаю куда девать...

Пока что по отзывам меня соблазнила только умная сырница. Может, куплю её.

celfh
Пока что по отзывам меня соблазнила только умная сырница. Может, куплю её.
Asteria, так сырница тоже пластмассовая. в захудалой лавке мимоходом много чего на такие деньги купить можно

Антонина7
сырницы нужны. и я без сита никак. и подложка нужна. ну и супы-борщи в холодильнике ж не в кастрюлях держать. и капусту солю в длинных нешироких контейнерах. положил в холодильник или на дверцу и не отсвечивает. ряженку в контейнере-кувшине на дверце холодильника удобно.

Tupperware - пластиковая посуда

я не скажу, что без всего никак не обойтись, но мне нравится.

Caprice
У меня много всякого таппера. Накупила, поддавшись общему настроению. Большинство вещичек так и лежат без применения. Пользуюсь очень мало чем из того, что купила.

Caprice
супы-борщи в холодильнике ж не в кастрюлях держать.
В них, кстати, гигиеничнее, чем в пластике.

Тетя Бэся
И этот бессмысленный спор лишний раз доказывает, что все мы разные и каждому нужно свое!
У меня маленький квик тоже простаивает, ну как-то не сложилось у меня с ним, хотя растворимый кофе с молоком в нем с таааакой пенищей получается, любая кофемашина позавидует. Только перестали пить растворимый, даже в доме его нету
А вот большим пользуюсь постоянно и с удовольствием. Блинчики только в нем замешиваю, яйцо с молоком взбиваю что в хлеб (тесто), что на омлеты.
Абсолютно согласна, что ценник очень высок, но мне по карману, поэтому морожу в контейнерах, нравится, что все аккуратными стройными стопочками, вытряхивать содержимое очень удобно, не надо ждать пока «отойдет», краешки потянул и брикетик вывалился. Часть круп хранится в баночках с крышечками и я постоянно планирую от них избавиться, уж больно они неловки, места занимают много. Постепенно перехожу на таппер, специии уже все переселила: нравится, ничего не выдыхается, удобный размер, не страшно уронить.
Ну а акваконтроль я уже писала, я просто в восторге от этих плошек!!

Антонина7
В них, кстати, гигиеничнее, чем в пластике.
возможно, но у меня нареканий к хранению нет. хранится хорошо. не портится. кастрюль в холодильнике не терплю. просто не нравится и все.

Кошарик
В защиту скажу, что пластик - классный, в нем действительно все очень хорошо хранится. Как пример - положила в дорогой (по цене сопоставимый с ТВ) контейнер рыбу - сдохла через 12 ч, а вот в ТВ - лежала около 2 суток. В сырнице сыр отлично хранится - но она очень громоздка.

Asteria
нужна. ну и супы-борщи в холодильнике ж не в кастрюлях держать. и капусту солю в длинных нешироких контейнерах. положил в холодильник или на дверцу и не отсвечивает. ряженку в контейнере-кувшине на дверце холодильника удобно.
Действительно, все мы такие разные. Меня совершенно не смущает кастрюлька в холодильнике. Я переливаю в стеклянную (если сразу не в ней варила) и меня это вполне устраивает.
Кисломолочку храню в таре, в которой она покупается и при открытии почти всегда сразу выпиваю.

Сегодня была в посудном магазине. Пластикового добра там навалом. Мне уже просто интерессно за счёт чего ж у тапера сроки хранения то продлеваются? Серебром они что ль покрыты, типа антибактериальные или как?
Между делом прикупила пару силиконовых форм REGENT и ёмкость для миксера - чашечку поменьше моей, зато тоже с крышечкой с отверстием как у Tupperware - 93 руб.

По-поводу сырницы... Я поняла, что она тоже пластиковая. Но там же какая-то умная мембрана? Или нет?

Рома
По-поводу сырницы... Я поняла, что она тоже пластиковая. Но там же какая-то умная мембрана? Или нет?

Сырница красивая, но не умная - сыр хранится как в любой другой, и плесневеет также хорошо, как и других
Проехала на личном опыте

Храню сыр в сырнице (низ дерево, верх стекло), на дно кладу простую фольгу - хранится как обычно, сразу делаю нарезку в небольшом количестве, и еще многое зависит от сорта и качества самого сыра.

Asteria
М-да... Наверное, мне и сырницу тогда не надо. Я покупаю сыр Олтермани в индивидуальной заводской упаковке 250-500 г. Нарезаю обычно сколько надо кружочками, постепенно отворачивая полиэтилен, остальное остаётся плотно обтянутым упаковкой. У меня сыр так до месяца может храниться, хотя он обычно быстро съедается. Но иногда по окружности немного плесневого налёта появляется, когда о нём надолго забываю (редко, но бывает такое). Приходится срезать.

Кстати, дерево гигиеничный и дышаший материал. Рома, спасибо за подсказку.

Caprice
А эта емкость для ваки пасты в микре чем принципиально отличается от, например, стеклянной кастрюльки? Или, кроме как в ней, в микре пасту сварить нельзя?
Не знаю, как у кого, но у меня этот контейнер для варки спагетти просто в микрогаль не поместился. Я его в тот же день вернула.
Пасту сварить в микро можно в любой подходящей посуде. Единственное преимущество этого Тапперовского контейнера лишь в том, что спагетти в нем не надо втискивать в кастрюлю или ломать. Но и все, не более того, по-моему.

ikko4ka
девочки, а я сейчас заболела хотелкой на контейнеры для специй... У кого такие есть?

Стряпуха
У меня есть.

В них хроню мак, какао, корицу и т. д....

ikko4ka
Стряпуха, а крышки у них открывать не тяжело? Пользоваться удобно, запах сохраняется?
Я видела их в центре 6 штук на подносике. Ух и красота

Стряпуха
Сначала крышки открывались очень туго. Меня это раздражало, а сейчас открываются легко. Запах сохраняется. У меня контейнеры не на подставке. Может сейчас другие пошли?

Svetik_
Девочки.... ну я не знаю почему некоторым не нравится Таппер, я подписалась всего-то ничего... месяца два как, но то, что мне нужно (а я хотела всякие судочки на тормозки и все с ними связанное), все нравится и всем довольна.....
У меня тоже начали появляться много вещей, просто мне нравятся они. Мистер-квик уважаю... мои блинчики только и заказывали, каждое утро баловала, сейчас немного реже раз в неделю точно да и времени осбо уже нет, как раньше
Сырницу взяла Кроху, но немного пожалела, что оказалась маленькая......... я сыр люблю и беру его так нормательно, а первый раз большая мне показалась большой вот и взяла Кроху

Всякие контейнеры для заморозки, акваконтроль есть, не весь, но приобретаю постепенно, я же говорю, всё что нужно в обиходе
Целый список составила, что хочу и я таки возьму, так как тоже очень приятно на душе, когда у тебя такие контейнеры цветные и приятные, а главное полизительные

Взяла вот уже 3 контейнера Умный холодильник, 1л, 1,6л, и на 3,6л...... но последний не вмещается пока, т. к. очень много баночек в холодильнике
нужно приводить в порядок усё...... чистить от хламья
Я с таким воодушевлением хожу в ДЦ.... меня прямо-таки манит (ещё бы...... маньяк он и в Африке маньяк )

Landira
Девушки, прекрасно понимаю ваше негодование и недоумение. Просто так посмотрев на плошку и повертев ее в руках, ну ни в жизнь не догадаешься, почему она такая дорогая и чем она лучше (ну кроме дизайна там или качества). Ну ведь для этого и существуют презентации. Вообще по правилам компании категорически запрещено продавать посуду через интернет. Именно из-за невозможности показать и объяснить покупателю: КАК использовать и ДЛЯ ЧЕГО. А без этих знаний посуда практически бесполезна и даже вредна. В итоге что получается? Вы в инете купили или того хуже: вам ее подарили и ничего не объяснили. Вы как-то попробовали, естественно ничего не вышло. Вот вам и дискредитация посуды и всей фирмы... А ведь всему есть логичное объяснение - и цене и форме.

Посуда продумана до мелочей. Но чтобы ее оценить в полной мере, нужно ЗНАТЬ, что к чему и как, и зачем. По инету этого не объяснить... И не показать..

Ну вот, например, хранится в тапперовских контейнерах лучше. Потому что надо знать, какие продукты в каких контейнерах хранить. Целое занятие есть у них на эту тему. Есть 4 типа крышек у контейнеров. Для каждого типа свои продукты. У каждого контейнера свое предназначение. Поэтому мои девушки (кто посуду заказывает) звонят и говорят не «хочу тот или иной контейнер», а «хочу делать то-то и то-то, или хранить это и вот это». А я уже рекомендую, что взять. Варианты всегда есть. Есть из чего выбрать на любой вкус. И не дай Бог покупать все подряд! Недешевое это удовольствие. И сколько неприятных эмоций получите. А посуда должна доставлять радость! И облегчать жизнь на кухне. А не усложнять.

Не знаю, еще не нашла дешевых аналогов для хранения, которые были бы лучше или были бы более компактны. Лок-энд-лок всем замечательны, но вот эти замочки по краям крадут место на полке со страшной силой! Во всех дешевых аналогах расстраивает даже не качество пластика, а именно эта дурацкая непродуманность. Ну и отсутствие герметичности тоже. Всякие жучки в тапперовских контейнерах не заводятся. Им просто туда не попасть. А если купишь уже зараженную крупу в магазине, то из компактуса им не вылезти и остальные крупы не заразить.

Стеклянные банки обожаю просто! Всем они хороши! Но вот бьются они А мои дети очень любят лазить в холодильник и маме помогать на стол собирать. Поэтому стеклянные емкости пришлось из холодильника и вообще с кухни изжить... Они стали опасны.

Суп хранить в кастрюле в холодильнике ужасно не люблю. Места кастрюля занимает немерено. И потом крышка у кастрюли отнюдь не герметична. А значит все запахи из холодильника впитает суп и наоборот...

Становиться консультантом можно. Это очень полезно опять-таки в плане информации об изделиях. Наборы успеха - это наборы самой популярной и продаваемой посуды. Только покупаете вы ее с 50% скидкой. Это как бы вложение компании в нового консультанта. Поэтому это можно сделать только раз в жизни... Ведь с этим набором можно уже проводить презентации и зарабатывать деньги себе и возвращать компании затраченные средства. )) А можно презентации не проводить, и покупать только для себя, если повезет с менеджером, и он не будет доставать звонками. Но и тут возможны варианты.

Стряпуха, на счет крышки от компактуса для масла. Вот эта маленькая крышечка снимается с большой крышки. Ее можно опять опустить в кипяток и потом сразу надеть на компактус и защелкнуть. Остудить в закрытом состоянии - должно помочь.

Скока букв написала Но так обидно, когда люди покупают задорого то, что им абсолютно не нужно... Или не знают, как ПРАВИЛЬНО пользоваться... И все из-за нерадивых и не хотящих учиться консультантов.

Svetik_
Landira а я как-то изначально хотела понемногу покупать для себя и стала консультантом, т. к. действительно дорого......... теперь дешевле не стало, т. к. много нужного для себя отметила......... пока не получается людей напрягать, просто объясняю что и чем пользоваться и прелесть этой посуды..... только тогда сама попробовала и могу проконсультировать, а втюхивать пока не могу....

ikko4ka
Девочки, Стряпуха, Svetik, Landira!
Мне очень нравится эта посуда. Ну немного не по средствам.

Дочери подарили на рождение внука немного детского. Пользуется все время. Внучку уже 6 лет и второй уже подрастает. На пластике царапин нет! Моется в п. м. машине.
 Я ни в коем разе никого не агитирую. :-XКупила ножеточку себе, она оказалась затупила мои ножи. Но с другой стороны - она приспособлена к форме своих лезвий. Подруга купила кувшин для компота -очень рада. У неё он все лето в работе.
Хотелось подложку под тесто, но силиконовая лучше оказалась.
 Каждый живет по своим средствам. Кто-то носит золото, а кто-то серебро (и то и другое металл) Так и с пластиком.

Svetik_
Я тоже взяла кувшин и тоже очень рада, все время в ходу

Tonika
Ну вот! Только я собралась прикупить ёмкость для растительного масла... Правда что ли масло на крышке? А пишут эффект обратной капли...

Тетя Бэся
Ну вот! Только я собралась прикупить ёмкость для растительного масла... Правда что ли масло на крышке? А пишут эффект обратной капли...
Это кто сказал? Я тоже неделю назад поменяла доставший меня металлический кувшин на тапперовскую емкость, вроде нет никаких капель ни на ни под ней!

Caprice
А пишут эффект обратной капли...
А что это такое?

Tonika
Это когда масло не капает с носика.

Caprice
Понятно... У нас масло в одноразовых пластиковых бутылках продается... Поэтому оно у меня и так «не капает с носика»...

Svetik_
Девочки..... ну я вот не знаю, как у вас капает с носика оно...................., ну у меня компактус для масла уже давно...... да ничего не проливается..... что за бред??? Сколько переливаю с литровой бутылки пластикового, магазинного.............. ничего даже так, а когда пользуюсь, никаких капель нет на компактусе и вокруг

Стряпуха
Понятно... У нас масло в одноразовых пластиковых бутылках продается... Поэтому оно у меня и так «не капает с носика»...

Caprice , на призентации нам говорили, что масло нельзя хранить в пластиковых бутылках. Они предназначены только для перевозки продукта. Когда мы открываем бутылку, масло нужно сразу же перелить в компактус, т. к. масло сразу начинает взаимодействовать с пластиком и начинает выделяться «бяка».

Я не химик, проверить в лаборатории этого не могу. А может быть так говорят, что бы продать компактусы.

ikko4ka
[
Я не химик, проверить в лаборатории этого не могу. А может быть так говорят, что бы продать компактусы.
Почему бы и нет! Компактусы тоже из пластика

Стряпуха
Пластик ТП био и хим не активен. Поэтому он не вступает в реакции с продуктами, которые находятся в пластике.

Опять же это не мои слова.

ikko4ka
Стряпуха, полностью согласна с тобой!
Мне очень эта посуда нравиться.
А как приятен пластик в руках... Но, кто их знает по составу?
Хотя за такие деньги!!! Качество должно быть на высоте.

Caprice
Caprice , на призентации нам говорили, что масло нельзя хранить в пластиковых бутылках. Они предназначены только для перевозки продукта. Когда мы открываем бутылку, масло нужно сразу же перелить в компактус, т. к. масло сразу начинает взаимодействовать с пластиком и начинает выделяться «бяка».

Я не химик, проверить в лаборатории этого не могу. А может быть так говорят, что бы продать компактусы.
Ну да, а компактусы, типа, не из пластика Мало ли чего говорят на презентациях. Им ведь надо продать. А мы, практически, все не химики и в лабораториях проверить не можем....

Хотя за такие деньги!!! Качество должно быть на высоте.
Должно быть за такие деньги. Будем надеяться, что так оно и есть. Хотя, в наше время так трудно верить....

celfh
Хотя, в наше время так трудно верить....
компактус неплохой, на стол действительно ни капли не попадает, зато на саму крышку попадает. Короче, все требует ухода



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте