Варежка-прихватка для горячей посуды

Хочу порекомендовать прихватку из Икеа. Мне нужна была с хорошей теплоизоляцией, ибо люблю чугунину раскалять в духовке и потом ее доставать и класть продукт в горячую для последующего запекания. Так вот, сначала одну на пробу взяла – отлично держит тепло, не успевает рука почувствовать жар, пока пару метров несу. Сейчас вторую купила. Довольна.

ВИЛДКАПРИФОЛ
Варежка-прихватка, синий


Варежка-прихватка для горячей посуды

Похожие темы


Cifra
Svetlenki, а они плотно сидят у тебя? ИКЕА в какой-то момент сильно уменьшила размер прихваток в ширину, и я перестала влезать
Сейчас перешла на miniso - они мягкие тканевые целиком, а сверху ещё и силикон по размеру ладони.

Варежка-прихватка для горячей посуды

Svetlenki
а они плотно сидят у тебя?

Ты меня поставила в тупик своим вопросом. Нормально сидят, не жмут Под спойлер фотоку кину с измерением и моей рукой на варежке сверху.

Варежка-прихватка для горячей посуды


Варежка-прихватка для горячей посуды

Сейчас перешла на miniso - они мягкие тканевые целиком, а сверху ещё и силикон по размеру ладони.

А я никогда такими плоскими не работала. У меня чего-то всегда вот такие как бы «пасть» дизайн.

Cifra
У меня чего-то всегда вот такие как бы «пасть» дизайн.
Так, теперь и я озадачилась, может, именно в этом у меня и засада – раньше у меня икейские тоже были плоские, может, те, что малы, я как у тебя мерила

Видео по теме:


КАК СШИТЬ ПРИХВАТКУ // ШЬЁМ  ПРИХВАТКУ РУКАВИЦУ// ПРИХВАТКА СВОИМИ РУКАМИ /ШВЕЙНЫЙ МК // УРОКИ ШИТЬЯ • Варежка-прихватка для горячей посуды play thumbnailUrl Варежка-прихватка для горячей посуды
В этом видео покажу лёгкий и быстрый способ, как сшить прихватку рукавицу. Всё наглядно и по порядку. #MamaLife #шьём #шить #швейнаямастерская #учимсяшить #шитьлегко #урокишитья #шьёмвместе #маминыбудни #декрет #мама…Варежка-прихватка для горячей посуды - 3402478
PT9M1S
True
2019-10-03T22:48:02+03:00
embedUrl


ПОДАРОК своими руками  Шьем ПРИХВАТКИ своими руками за 20 МИНУТ / мастер-класс от SvGasporovich • Варежка-прихватка для горячей посуды play thumbnailUrl Варежка-прихватка для горячей посуды
Спасибо за просмотр! Не забудьте подписаться на мой канал и нажать на колокольчик,что бы первыми получать уведомления о выходе моих новых мастер-классов Всем привет! в этом мастер-классе мы сошьем прихватку варежку. Шьется она очень легко и…Варежка-прихватка для горячей посуды - 3402478
PT10M26S
True
2019-10-03T22:48:02+03:00
embedUrl


vatruska
Cifra, Елена, ага, очень удобные! Купила себе такую, потом подруге подарила. Схватилась купить парную, а их уже разобрали.

Kapet
С перчатками с силиконом имел дело, – в них горячее блюдо может скользить, а это опасно...
Х/б перчатки удобны, но быстро пачкаются, и очень скоро принимают потрепанный «затрапезный вид»...
Рекомендую профессиональные перчатки из стекловолокна, термостойкие средства защиты рук от ожогов, работников пекарского производства при вынимании раскаленных противней с печей и пароконвектоматов. Выдерживают температуру до 350С, легко моются, долго служат, – на Ваш век хватит. Только вот дорогое удовольствие получается...

Варежка-прихватка для горячей посуды

OhiAh
Только вот дорогое удовольствие получается...
А дорогое удовольствие, это сколько рубликов? Они продаются по одной или парами? И где же такие можно купить?

Kapet
Они продаются по одной или парами? И где же такие можно купить?
Парами. Погуглите, например, «перчатки Hendi"

vatruska
Kapet, Constantin, совесть имейте... у нас такое не продается. Нечто похожее нашла за почти 1,5 тыс. пара.

Cifra
Kapet, да ничего там не скользит, они же не гладкие. И конечно, я не полезу в них хлеб из духовки доставать, например. Но для повседневной жизни – очень удобная штука, которая легко содержится в чистоте.

Yuliya K
да ничего там не скользит, они же не гладкие
Согласна, ничего скользить не должно, ведь на варежках-прихватках силикон обычно с фактурным рисунком, который как раз и препятствует скольжению.
И конечно, я не полезу в них хлеб из духовки доставать, например.
А почему? Мне вот очень понравились в работе перчатки-прихватки. Силиконовые, с подкладкой. Мне кажется у них лучше ухватистость, чем у обычных варежек-прихваток. И как раз брала их для очень горячей духовки – все отлично, замечательно защищают от высоких температур.

Варежка-прихватка для горячей посуды

Cifra
А почему?
Я про свои, что выше – они короткие. Чтоб в духовку лазить, у меня матфер замшевые, они по локоть

Svetlenki
у меня матфер замшевые, они по локоть

ОООО!!! Как я вовремя зашла! Cifra, Елена, ты довольна ими? Чугунину из духовки можно в них вытащить?





По локоть шо-то слишком модно-круто

Cifra
Svetlenki, Да, очень довольна. Покупала для чугуна как раз и для керамической хлебной формы, где крышка не очень плотно прилегает, то есть, может неожиданно поехать. По мне, так по локоть для духовки – самое то, обжигаются обычно внутренней стороной запястья или чуть выше.
З. Ы. А ещё они очень красивые!



Интересное в разделе «Кухонные приспособления и мелочи. Гаджеты для…»

Постные блюда

Новое