Сковорода чугунная с эмалированным покрытием CHASSEUR - как с ней обращаться???

Девочки и мальчики, я к вам даже не с криком, а с воплем о помощи
За год вышла из строя моя прошлая сковорода с керамическим покрытием, изучала вопрос, решили купить с гранитным покрытием. Но в магазине нам сказали что самая лучшая - это чугунная сковорода, и безопасная, и долговечная что даже по наследству передается, а главное ничего не прилипает даже и без масла...
Цена - убиться можно, но ради супер еды можно и разориться раз в сто лет Взяли вот такую - элитная серия, еще и дороже взяли чем потом в интернете нашли.

Сковорода чугунная с эмалированным покрытием CHASSEUR - как с ней обращаться???

Преимущество - такой чугун не надо готовить, только помыть и все, а ни прокаливать не надо, ни другие «танцы с бубнами совершать.
И вот дрожащими руками дома приступаю к готовке - решили пожарить картошку.
И вот такая у нас получается картошка - у меня истерика, реально плачу - такие деньги и такое... - это что такое вообще - настолько кривые руки или все таки есть какие то особые хитрости нужны в обращении с таким чудом-юдом... Картошку выкинули, есть это невозможно...
Спасайте!!!

Сковорода чугунная с эмалированным покрытием CHASSEUR - как с ней обращаться???


Сковорода чугунная с эмалированным покрытием CHASSEUR - как с ней обращаться???

Похожие темы


Алекс100
Наташа
 А почему чугун прокаливать не надо или на сковородах покрытие такое
У меня есть 2 шведские сковороды Скепшульт (покупал у официалов), там даже в инструкции написано, что перед употреблением надо прокаливать
 
 а хотя извиняюсь написано, что покрытие эмаль (получается вроде как не надо)

Чучелка
NataST,

Наташ, чугун все-таки надо подготовить. Не бейся головой об стену, потому что чугун все равно может что-то налепить на себя. Фирмовый чугун (хорошего производителя) - это реально две большие разницы с чугуном из «подворотни». Качество литья - небо и земля. Поверь мне, я любитель чугуна, у меня его полно. Это я к тому, чтобы ты так не убивалась из-за цены. Сковороды Скепшуль, Стауб и т. п. стоят и больше. Я не очень пойму по фото, что там с картошкой кроме как, что она прижарилась и зачем ее выкинули))). Ну, прижарилась... Это не причина не есть картоху))).

Прокали сковородку с солью (соль забирает влагу), дай почти полностью остыть и смажь растительным маслом. С моющими средствами не мой НИКОГДА! только горячей водой. После процедуры прокаливания и смазывания пожарь блинчики, чтобы сердце твое успокоилось немного)). Тонкие блинчики в диаметр сковороды. Под первый намажь кусочком сальца или растительным маслом. Под остальные можно не мазать, но в тесто добавить пару столовых ложек растительного. Тебе понравится))). Потом пожарь яичницу. Под яйца намажь растительным маслом. У меня специальный бодумский стаканчик стекляный с кистью силиконовой, в котором налито растительное масло и вот ей я и мажу все подряд. Надо не заливать маслом, а именно намазать.

По фото в магазе и твоим фото - это не эмаль. Это хорошо подготовленное покрытие и качественное литье, но не эмаль, которую мы понимаем как эмаль)).

NataST
Алекс100, консультанты сказали что только помыть. Там чугун с эмалированным покрытием и не нуждается якобы в такой процедуре...

Чучелка
NataST,

Никогда чугунную сковроду адски не нагревай. Не используй тот размер огня горелки, к которому ты привыкла для обычных сковородок. Делай чуть меньше. Чугун дольше нагревается, но потом очень сильно и долго держит тепло (высокая теплоемкость), и ты просто спалишь на поверхности продукт, который положишь в эту сковородку.

NataST
Ната, спасибо за консультацию. Поставили прокаливать. Соль оставить остывать в сковороде или высыпать ее и пусть сама по себе остывает? И почти остывшую промазать маслом?
А как потом готовить - на хорошо разогретой сковороде?

Чучелка
Соль оставь, а то она раскаленная, потом ссыпешь, когда станет просто нормально теплая. Ссыпешь соль и промажешь маслом. Готовить на средне разогретой сковородке. Просто если включать привычный большой огонь - она раскалится как зараза))). Включай чуть поменьше. просто грей ее подольше (это инертный материал - нагревается дольше стали). И вот прямо сегодня, сейчас после остывания пожарь блинчики. Чугун - вещь тяжелая, конечно, таскать ее не легко. Но, на мой взгляд, блины с чугуна самые вкусные))).

И. Для блинчиков не используйте кисломолочку! Ее можно чуть-чуть добавлять. Кисломолочка делает блины адски липучими и вязкими на любой сковородке. Но чугун этого точно не прощает))). На молоке или воде. Вам понравится, я уверена)).

льга
NataST, по фоткам в ссылке похоже что эмалирована наружная поверхность (на белой понятнее). Это именно так и есть? Эмаль действительно присутствует? Если она там имеется, то прокаливать точно нельзя. Эмаль для таких действий не предназначена - потрескается и откалываться потом будет. У меня есть старые советские чугунные латки - эмалированные и внутри, и снаружи.

Чучелка
льга,

Я тоже не могу понять по фото. Я эмали вот как эмаль - не вижу....

Алекс100
Да девушки по ссылке магазина написано, что эмалированное покрытие
Поэтому и воздержался от комментов в пользу прокаливания
Может все-таки к официалам обратиться и спросить
 Сковорода как бы новая, может брак какой........

Чучелка
Если она ее безнадежно загубит из-за моих советов - я возмещу.

Алекс100
Чучелка, из-за одного прокаливания не испортится 100%
Посмотрим результат) может действительно поможет

льга
Я тоже не могу понять по фото. Я эмали вот как эмаль - не вижу....
Ната, я только на одной из фоток по данной ссылке углядела что там может быть наружная эмаль. Вот по этой - Сковорода чугунная с эмалированным покрытием CHASSEUR - как с ней обращаться??? - я подумала, что там, на самой сковороде просто эмаль черная снаружи поэтому нам и не заметна. И в описании почему-то не советуют использовать в духовке... вот как чугуну может быть вредна духовка?

Алекс100
Галина, там ручка деревянная

Чучелка
Галина, там ручка деревянная


Точно, ручка))).

льга
Галина, там ручка деревянная
Точно! Вот балда! Сразу не дошло про связь деревянной ручки и духовки.

Калюся
Да девушки по ссылке магазина написано, что эмалированное покрытие

Блин, сайт копировать не дает. А еще если нажать на знак вопроса "?» напротив надписи «покрытие - эмалированное», то вываливается табличка, что и наружная, и внутренняя стороны покрыты стеклоэмалью, которая ну просто спасает нашу жизнь, а пища получается просто божественной.

NataST
Ну вообщем вторая попытка - такая же неудачная, все прижарилось. Так что муж взял эту несчастную сковородку и поменял на две других - с гранитным покрытием и блинницу. Еще и часть денег вернули. Продавцы очень удивились, сказали что первый раз жалоба. Вообщем знакомство с чугуном на этом я лично заканчиваю. Спасибо всем за поддержку, здорово что у нас есть такой замечательный форум

Чучелка
NataST,

Жаль... Я имею ввиду ваше разочарование. Чугун - это круто!)))



Интересное в разделе «Сковороды, жаровни, противни, формы для выпечки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте